Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 48 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зачем они выезжают на лёд?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
А Вы обращали внимание, сколько жен с рыбаками сидят у лунок, и в 90 % они не пешком туда пришли.

У меня муж здравомыслящий рыбак, по льду не гоняет, порыбачит часа три и домой, ловит рыбки столько сколько съедим за один раз, а вот летом на рыбалку и на Самаргу может рвануть, вообще по большей части рыбу отпускает отпускает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зачем они выезжают на лёд?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Мужское мнение.
Сегодня у мужа спросила - зачем тебе это надо, сидеть по кустам да болотам, кормить комаров, выслеживая уток, или нырять по осени до синевы пяток. Какой от этого кайф?
Слова мужа почти дословно - "ну нам же природой положено -мамонты, охота, битвы за самок. А сейчас этого нет, и начинаешь просто дуреть в 4 стенах, энергия прет, а найти выхода не может, поэтому и клинит нас мужиков частенько - кого-то на гомосятину, кого-то на игры, наркоту, алкоголь, кого-то на экстрим. У меня это охота и рыбалка - это действительно кайф, адреналин, это такие эмоции, такая встряска (в этом месте глазья у него лихорадочно блЯстели). Когда пробуешь раз, то потом без этого уже не можешь"
Спрашиваю "а когда рыбаки-пингвины по весне рыбу ловят, потом бороздят океан на дрейфующих льдинах?". Муж "Это глупость. Но тоже можно объяснить. Я однажды по весне утку застрелил, она упала в запруду, глубокую, и лодка там не пройдет (кусты-бревна). Я итак к ней, и эдак, потом все-таки мозги включил - ну её нафик эту утку, еще пожить охота, но соблазн такой, что устоять очень сложно. Может некотрые и не могут устоять, походить по лезвию ножа, поиграть со смертью - фиг знает. Но я пас"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зачем они выезжают на лёд?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Нася
одно дело - охота-рыбалка, у меня самой муж и рыбак и охотник - хобби, развлечение, азарт. я и сама в принципе люблю такие занятия.
а вот ночью, на машине по льду, в незнакомом месте - это уже что-то другое. да и не ночью, и в знакомом... надо ж головой думать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зачем они выезжают на лёд?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Apsara писал(а):
у меня родители лет 15 назад утопили волгу. Потом отец ее достал (водолазами и вертолетами), отчистил, отмыл, перебрал она и даже продал на ходу.



Сейчас такая операция будет стоить наверное дороже самой машины :du_ma_et: Да и сколько она потом прослужит? :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зачем они выезжают на лёд?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Треугольник
смотря какая машина. обычно сами на такой машине уже не ездят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зачем они выезжают на лёд?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
калина писал(а):
а вот ночью, на машине по льду, в незнакомом месте - это уже что-то другое. да и не ночью, и в знакомом... надо ж головой думать

Дык вроде я и этот момент зацепила, может не так высказалась. Вот отседова
Цитата:
Спрашиваю "а когда рыбаки-пингвины по весне рыбу ловят, потом бороздят океан на дрейфующих льдинах?".
Здесь речь о неоправданном риске (каждую весну МЧС готовится спасать рыбаков с отмороженными мозгами), как и в случае с ледянным ралли через залив по незнакомым местам.
Как сказал муж, что логикой этого не объяснишь, это на эмоциональном уровне (наверное) - есть миг, есть соблазн, устоишь-не устоишь, даже на "подумать" порой не останавливаешься. Т.е. даже не пытайтесь это здравым умом и трезвой памятью осилить - не получится.... Но это тоже его догадки, т.к. подобную ловлю адреналина ондаже пробовать не хочет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зачем они выезжают на лёд?!
Сообщение Добавлено:  
вот тоже не понимаю этого неоправданного риска... так не любят близких, что азарт и риск всего превыше?...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Зачем они выезжают на лёд?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
А у меня етсь знакомая маникюрша, коорая так увлеклась зимней рыбалкой, что диву даюсь. А т.к. на улице холодно, кустиков нет не то что тёплого туалета. она ещё и в памперсах на рыбалку ходит, лицо -просто чёрное от загара зимнего, как у бомжихи, но она получает от рыбалки огромное удовольствие. А я -не понимаю этого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 48 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]