Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 238 ]  Страница 7 из 12  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фобии, какая ваша?
СообщениеДобавлено:  
Одна Такая
С нами с: 09 окт 2010
Благодарил (а): 1044 раза
Котяра писал(а):
У меня фобия в последнее время - лошадей баюс

Гиппофобия у вас однако :ps_ih:
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2010
Благодарил (а): 110 раз
Котяра писал(а):
Мя4ек писал(а):
я вот в панику впадаю, когда слышу стук в окно :smile: прям сердце заходится

Я бы тоже испугалась, если бы мне постучались в окно на 9-м этаже ;;-))) Карлосонов побаиваюсь :ps_ih:

:-) да я выросла в частном доме, уже тогда боялась. сейчас на пятом живу, если бы кто постучал, сразу в кому впала бы :-) у нас начальник шутник. в его кабинет через наш вход. зашел к себе, закрылся. а потом вылез в окно(у нас вророй этаж, а под окнами крыша пристройки). и постучал в окно у меня за спиной :ps_ih: :de_vil:
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2007
Благодарил (а): 279 раз
у меня распространенная фобия - аэро... Панически боюсь летать самолетами и др. летательными аппаратами. Лететь могу только напившись вдрызг :ps_ih: Да и то на взлете адреналин перебивает алкоголь и резко трезвею :zvez_ochki: Правда в последнее время стало получше: то ли бояться меньше стала, то ли алкоголь берет лучше :al_kana_ft:
Еще ужасно боюсь крыс и мышей. Один раз у меня завелась крыса, я её не видела, по косвенным признакам поняла, что она приходит ко мне в квартиру. Так я ушла из дома и не возвращалась, пока добрые люди её не изловили. Вот так крыса меня из квартиры выселила :po_zor:
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 17 ноя 2010
Благодарил (а): 158 раз
аблутофобия - боязнь плавать
акустикофобия- боязнь звуков, разговора по телефону
алгофобия (альгинофобия) - боязнь боли
ахлуофобия (никтофобия, скотофобия, эклуофобия) - боязнь темноты, ночи
аэрокрофобия (акрофобия, аэроносифобия, батеофобия, гипсифобия, гипософобия) - боязнь высоты
богифобия (фазмофобия) - боязнь призраков, духов, дьяволов, пугал
галеофобия (аклюрофобия, гатофобия, элурофобия) - боязнь кошек, котов
земмифобия - боязнь крыс
малевзиофобия (токофобия) - боязнь родов
однотофобия (дентофобия, одонтофобия) - боязнь дантистов, стоматологов, лечения зубов
рабдофобия - боязнь физического и морального наказания
томофобия - боязнь хирургических операций
тропофобия - боязнь переезда, перемен

........ как же я живу с таким-то списком :ne_ne_ne:

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 фев 2010
Благодарил (а): 7 раз
я тараканов боюсь, могу в обморок даже упасть если увижу :smu:sche_nie: , но обычно истерика жуткая начинается, муж не понимает начинает ругаться и специально не убивает таракашку, мол иди и убивай сама, а мне аж плохо...брр

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 09 окт 2010
Благодарил (а): 919 раз
аэроакрофобия - боязнь высоких открытых мест
аэрокрофобия (акрофобия, аэроносифобия, батеофобия, гипсифобия, гипософобия) - боязнь высоты
аэроносифобия (акрофобия, аэрокрофобия, батеофобия, гипсифобия, гипософобия) - боязнь высоты
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: и это все про меня :hi_hi_hi:

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 апр 2009
Благодарил (а): 1 раз
Боюсь ночных мотыльков :-(

СообщениеДобавлено:  
Мя4ек писал(а):
Котяра писал(а):
Мя4ек писал(а):
я вот в панику впадаю, когда слышу стук в окно :smile: прям сердце заходится

Я бы тоже испугалась, если бы мне постучались в окно на 9-м этаже ;;-))) Карлосонов побаиваюсь :ps_ih:

:-) да я выросла в частном доме, уже тогда боялась. сейчас на пятом живу, если бы кто постучал, сразу в кому впала бы :-) у нас начальник шутник. в его кабинет через наш вход. зашел к себе, закрылся. а потом вылез в окно(у нас вророй этаж, а под окнами крыша пристройки). и постучал в окно у меня за спиной :ps_ih: :de_vil:

Я маленькая была. Зимний вечер, за окном темно. Сижу в своей комнате на пятом этаже. И вдруг кто-то стучит в окно :sh_ok:
Я от ужаса спотыкаясь негнущимися ногами выбегаю из комнаты, заикаясь ору! И выясняю, что моя старшая сестра вешала белье на незастеклённом балконе, который как раз к моей комнате примыкал и решила мне ручкой помахать :hi_hi_hi: , но поскольку было темно и её не видно, не нашла способа лучше, чтобы привлечь к себе внимание, как постучать мне в окно палкой :hi_hi_hi:
Теперь представляете как я боюсь, когда в окна стучат :-)

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 фев 2011
Благодарил (а): 2 раза
А я помимо распостраненных страхов высоты, темноты, глубины, самолетов и замкнутых пространств боюсь так же:
Мотыльков и бабочек, особенно крупных, прям заорать могу, если близко подлетает.
Топоров и ножей, даже смотреть неприятно, как-то внутри все сжимается.
Боюсь газовых плит, и вообще газифицированных домов (особенно панельных), если приходилось где-то в гостях ночевать, вечно бзик был, что может быть утечка газа и взрыв.
Ночевать одна боюсь, прям до паники (с ребенком не в счет), плохо сплю, навострив уши и прислушиваясь к малейшему шороху.
Еще боюсь вида пленок и сухожилий в мясе, отвращение и ужас аж до тошноты.
Я псих :ps_ih:

А вообще девочки,практически все человеческие фобии имеют в основе своей только одну - страх смерти. Так проявляется наш инстинкт самосохранения. Просто у кого-то он больше выражен, у кого-то меньше. Поэтому и количество фобий разнится. Но если вдуматься, так и есть - все чего мы боимся, гипотетически может угрожать жизни и здоровью. А инстинкту пофиг, гипотетическая угроза или уже реальная. Он заявляет о ней фобиями.
Пы.Сы. Вот только страх бабочек тут каким боком? :du_ma_et: Может, во времена жизни наших предков бабочки были какие-то страшнючие и таили в себе угрозу? :nez-nayu:

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 дек 2009
Благодарил (а): 129 раз
арахнефобия. Фу!!! Еще боюсь жутких больших мокриц-сороконожек. у нас по постели одна пробегала, я потом месяц все тараканьим карандашом мазала и плохо спала. А, когда во Владе по хате пауки бегали, черные, большие, я так от них улепетывала, причем перепрыгивая стулья, будучи беременной, что муж, наконец-то поверил, что я их реально боюсь!!!

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
Цитата:
Пы.Сы. Вот только страх бабочек тут каким боком? Может, во времена жизни наших предков бабочки были какие-то страшнючие и таили в себе угрозу?

мне эти твари тоже жутко противны. Однажды дула на ночную, а она развернулась и мне в лоб, а потом улетела в окно. я заподозрила, что у нее там еще и интелект имеется, ну типа она мне отомстила, что я дула на нее. :sh_ok: :ps_ih:
Мы с мамой напару боимся пауков до паники, думаю это генетически передается, откудато-то от далеких предков, которых пауки размером с динозавра гоняли :smile: , реально, может так и было.

Последний раз редактировалось Парасолька 10 янв 2012, 11:00, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 19 мар 2007
Благодарил (а): 279 раз
Парасолька писал(а):
арахнефобия

и у меня такая же фигня :smu:sche_nie:
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 24 май 2011
Благодарил (а): 729 раз
больше всего боюсь смерти детей... :sh_ok: Причем, снятся мне такие ужасы регулярно и не знаю, как от этого избавится((( А еще грызунов боюсь до одури...и тараканов :sh_ok:
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Цитата:
больше всего боюсь смерти детей
этого, думаю, все боятся, особенно, когда чудо только родилось, не спишь, прислушиваешься к дыханию. Но лучше об этом не думать, а думать только о хорошем и притягивать к себе это хорошее.
У меня отец боится мышей. Однажды в походе на него мышка полевка села и смотрит, он глаза открыл.... визжал как баба, улепетывал с палатки вместе с палаткой, мы все валялись.

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 апр 2011
Благодарил (а): 8 раз
тараканы!!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 25 дек 2008
Благодарил (а): 231 раз
Парасолька писал(а):
Еще боюсь жутких больших мокриц-сороконожек.

:a_g_a: я тоже до одури.. даже пауки мне менее неприятны. по крайней мере их мирное соседство рядом с о мной я переживу, а от сороконожек начинаю истерически орать :shout:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 24 май 2011
Благодарил (а): 729 раз
Парасолька писал(а):
Но лучше об этом не думать, а думать только о хорошем и притягивать к себе это хорошее.

канеш, это лучше. Просто я говорю о том, что мне ЭТО очень часто сниться. Буквально позавчера приснилось, как старшую сбивает машина и я на руках её держу и не знаю, что делать...аж проснулась нафих :sh_ok: То снилось, что спускаемся по лестнице (у нас за домом длиииинная такая лестница в сад ходим), и тут она резко обрывается и младшая разбивается... :sh_ok: Я сама не рада уже таким снам, стараюсь думать о хорошем. Но когда вот так всё реально, просто страшно :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Благодарил (а): 231 раз
Парасолька писал(а):
Однажды в походе на него мышка полевка села и смотрит, он глаза открыл.... визжал как баба, улепетывал с палатки вместе с палаткой, мы все валялись.

;;-))) мы в походе ночевали в шестером в 2-хместной палатке. я возле входа полусидя-полулежа, проснулась посредине ночи от того. что меня как будто кто-то дергает. оказывается мышь по мне бегала :-) но мышей я не боюсь :men:

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Благодарил (а): 11 раз
А я боюсь застрять в лифте, эвакуации своего авто ( пережила та-а-а-кой стресс на этой почве!), а ещё. кому-то покажется смешным - отключения ( внезапного воды) - нынешний НГ встречали без холоднойводы в ванной и туалете, только на кухне была вода.... у кого-то потекли трубы, они их перекрыли уехали в гости...

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 28 окт 2009
Благодарил (а): 11 раз
А я по настоящему боюсь только медицинских шприцов и уколов :ps_ih: Все остальные страхи могу в себе подавить, а этого никак не могу избавиться.... :ny_tik:

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
у меня на фоне проблем в детском саду с обоими детьми развилась боязнь детского сада. каникулы кончились и я снова всю ночь не спала, переживала, а вдруг младшего опять ударит воспитатель и все накручиваю-накручиваю себя, не могу успокоиться. Купила Афобазол, врач знакомый посоветовал.
mysiffa
Может вам к психологу сходить или в церковь, если верите. Я беременная очень переживала, сходила в церковь, поставила свечку за здравие, купила крестик (свой потеряла) и помогло, почувствовала себя защищенной.

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 238 ]  Страница 7 из 12  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов