Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 88 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
barbie писал(а):
зуец писал(а):
А почему не рассматриваете вариант поиска бабушки-няни и смены работы?

Скажите честно, а вы взяли бы на работу молодую женщину, у которой маленький ребенок и которой не с кем его будет оставить в случае его болезни? (только честно, без лирических отсутплений типа "взяла бы, потому что дамы с детьми более ответственные и т.д".)


Взяла бы.
Дети, которые находятся под надзором тетушек, оказывающих услуги по уходе за детьми, болеют реже гораздо, чем дети, посещающие коллективы.

Вы понимаете необходимость заработка собственного, но, вместе с тем, боитесь перемен. И я Вас понимаю: время, проведенное в декрете, сказывается - уходит уверенность в своих силах и умственных способностях.
Тем не менее, это нужно перебороть.

Сильно сомневаюсь, что нынешний работодатель будет в восторге от того, что вы будете ходить на гипотетические больничные. Тогда в чем же разница между старой и новой (возможно гораздо более интересной и выше оплачиваемой) работой


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
barbie писал(а):
зуец писал(а):
А почему не рассматриваете вариант поиска бабушки-няни и смены работы?

Скажите честно, а вы взяли бы на работу молодую женщину, у которой маленький ребенок и которой не с кем его будет оставить в случае его болезни? (только честно, без лирических отсутплений типа "взяла бы, потому что дамы с детьми более ответственные и т.д".)

Теперь Вы знаете, что жизнь с появлением ребенка ( особенно первого ) КАРДИНАЛЬНО меняется. И отношение работодателя тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
HaYeng писал(а):
ny tyda es40 i stydente edyt

Ну да, студенты - тетеньки дяденьки лет 35 и выше, причем некоторые едут прямо до Чуркина. Я тоже могу привести массу примеров жителей Артема и других городов ПК, едущих во Владивосток на работу с весьма скромной з/п. Зарплата в 15000 р. в Артеме, это большая удача, просто вы этого не осознаете, если вам и вашим знакомым повезло, это вовсе не означает, что в Артеме нет серьезных проблем с трудоустройством и зарплаты там не низкие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
barbie
da-da. ve prave:
-Artem govno.
-raboty mame posle dekreta naiti ne real'no.
-z.p. v 15000 dla Vlada prosto c4astie
:nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
barbie писал(а):
HaYeng писал(а):
ny tyda es40 i stydente edyt

Ну да, студенты - тетеньки дяденьки лет 35 и выше, причем некоторые едут прямо до Чуркина. Я тоже могу привести массу примеров жителей Артема и других городов ПК, едущих во Владивосток на работу с весьма скромной з/п. Зарплата в 15000 р. в Артеме, это большая удача, просто вы этого не осознаете, если вам и вашим знакомым повезло, это вовсе не означает, что в Артеме нет серьезных проблем с трудоустройством и зарплаты там не низкие.



ИМХО вы не о том думаете....
Я считаю что работать на любой должности, которая предусматривает людей в подчинении, за сумму меньшую 1000у.е.- это несерьезно.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
"Повезло" чаще всего зависит от самого человека.

Добавлено спустя 49 секунд:
зуец писал(а):


ИМХО вы не о том думаете....
Я считаю что работать на любой должности, которая предусматривает людей в подчинении, за сумму меньшую 1000у.е.- это несерьезно.

Совершенно согласна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
barbie писал(а):
Ну да, студенты - тетеньки дяденьки лет 35 и выше, причем некоторые едут прямо до Чуркина. Я тоже могу привести массу примеров жителей Артема и других городов ПК, едущих во Владивосток на работу с весьма скромной з/п. Зарплата в 15000 р. в Артеме, это большая удача, просто вы этого не осознаете, если вам и вашим знакомым повезло, это вовсе не означает, что в Артеме нет серьезных проблем с трудоустройством и зарплаты там не низкие.

а вы чего к Артему то привязались? Что-то я не увидела, чтобы тема было о том как найти работу в Артеме... :ne_vi_del:
Совет спрашивали вы, вам посоветовали, а вы в атаку бросились почему-то, чтобы оправдать свое нежелание или неспособность или еще что-то.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
зуец писал(а):
Я считаю что работать на любой должности, которая предусматривает людей в подчинении, за сумму меньшую 1000у.е.- это несерьезно.

Скажите это моему работодателю :smile:

Милые дамы, я вижу наше обсуждение темы переросло в обвинение меня в нежелании что-то менять в своей жизни, я так понимаю, у всех присутствующих здесь любимая, выскооплачиваемая работа, на которую они устроились без долгих поисков, помощи друзей и связей, и лишь я одна, лентяйка, ничего не желаю делать в данном направлении. Не хочу ничего никому доказывать и убеждать в обратном, у меня был опыт длительного поиска новой работы, поверьте, быть безработным более полугода -это страшно, и я не понаслышке знаю, что найти новую, а тем более хорошооплачиваемую работу, а тем более с маленьким ре очень и очень сложно. Хочу только подчернуть, что я не являюсь по своей сути нытиком, который только сидит и плачет, как все плохо и какие все плохие вокруг, я реалист и все, о чем я здесь пишу, не высосано из пальца, а основано на реальном жизненном опыте.
Еще раз благодарю всех за участие в обсуждении темы, но считаю свое дальнейшее участие в этой дискуссии бессмысленным, потому как ветку эту создавала не для нравоучений и оценок своих действий по жизни, а просила поделиться информацией, кто как справляется со схожей жизненной проблемой. Информацию я получила и мне этого достаточно. Всем удачного дня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
barbie писал(а):
зуец писал(а):
Я считаю что работать на любой должности, которая предусматривает людей в подчинении, за сумму меньшую 1000у.е.- это несерьезно.

Скажите это моему работодателю :smile:

Милые дамы, я вижу наше обсуждение темы переросло в обвинение меня в нежелании что-то менять в своей жизни, я так понимаю, у всех присутствующих здесь любимая, выскооплачиваемая работа, на которую они устроились без долгих поисков, помощи друзей и связей, и лишь я одна, лентяйка, ничего не желаю делать в данном направлении. Не хочу ничего никому доказывать и убеждать в обратном, у меня был опыт длительного поиска новой работы, поверьте, быть безработным более полугода -это страшно, и я не понаслышке знаю, что найти новую, а тем более хорошооплачиваемую работу, а тем более с маленьким ре очень и очень сложно. Хочу только подчернуть, что я не являюсь по своей сути нытиком, который только сидит и плачет, как все плохо и какие все плохие вокруг, я реалист и все, о чем я здесь пишу, не высосано из пальца, а основано на реальном жизненном опыте.
Еще раз благодарю всех за участие в обсуждении темы, но считаю свое дальнейшее участие в этой дискуссии бессмысленным, потому как ветку эту создавала не для нравоучений и оценок своих действий по жизни, а просила поделиться информацией, кто как справляется со схожей жизненной проблемой. Информацию я получила и мне этого достаточно. Всем удачного дня.



что и требовалось доказать...

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причины


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
зуец писал(а):
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причины

В данном случае: Кто хочет - тот делает, кто не хочет - тот просто трындит :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Тысячи мам сталкиваются с подобной ситуацией. И это еще хорошо, когда есть куда выходит, и дай бог, чтоб работодатель терпел больничные.
Выходы:
1. Забить на работу, сведя дебет-кредит и сидеть дома до упора. Минус - теряется место работы и можно свихнуться, сидя дома до школы. Кстати, как опытная мама, скажу, что после сада - школа тоже не решает проблемы, потому что продленки нынче ПЛАТНЫЕ (я вас удивила?)
2. Держаться все же за место, в надежде, что к школе дадут путевку в муниципальный садик. То есть, как минимум 3-4 года работать на частный садик, ужимаясь. Плюсы - сохраняется место работы, мама вентилируется. Минусы - даже частный садик не спасает от болячек и больничных. То есть - либо искать няньку, либо радовать работодателя больничными.
3. Искать бабушку-нянюшку. Плюсы - теоретически - бюджетней, чем частный садик, практически - придется активно искать такую бабушку и никаких гарантий.
4. Сдать ребенка государству - решает все проблемы.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Тысячи мам сталкиваются с подобной ситуацией. И это еще хорошо, когда есть куда выходит, и дай бог, чтоб работодатель терпел больничные.
Выходы:
1. Забить на работу, сведя дебет-кредит и сидеть дома до упора. Минус - теряется место работы и можно свихнуться, сидя дома до школы. Кстати, как опытная мама, скажу, что после сада - школа тоже не решает проблемы, потому что продленки нынче ПЛАТНЫЕ (я вас удивила?)
2. Держаться все же за место, в надежде, что к школе дадут путевку в муниципальный садик. То есть, как минимум 3-4 года работать на частный садик, ужимаясь. Плюсы - сохраняется место работы, мама вентилируется. Минусы - даже частный садик не спасает от болячек и больничных. То есть - либо искать няньку, либо радовать работодателя больничными.
3. Искать бабушку-нянюшку. Плюсы - теоретически - бюджетней, чем частный садик, практически - придется активно искать такую бабушку и никаких гарантий.
4. Сдать ребенка государству - решает все проблемы.



скажешь тоже. п.4 предполагает что за ребенка государству нужно будет ежемесячно отстегивать на содержание :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
зуец

ну наверняка ж меньше, чем частный сад или няня?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
зуец

ну наверняка ж меньше, чем частный сад или няня?



ой не знаю, не сдавала :men:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
Аврора писал(а):
4. Сдать ребенка государству - решает все проблемы.

радикально :ps_ih: :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 2340
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 134 раза
Хасаночка писал(а):
barbie
Когда я вышла на работу для меня были одни растраты вначале: пришлось сменить весь гардероб в первую очередь.

такая же ерунда - правда я 4 года дома просидела, пришлось вообще весь гардероб (на все сезоны) новый покупать - у меня на работе дрескод а по жизни я такие вещи не ношу :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ley
как один из вариантов.
У автора такие обида, как будто мы тут все сидим, с трудностями не сталкивались, работу не искали, детей в садик с легкостью устроили и только лишь ей тяжелее всех.
Хотя, ИМХО, но на 15 тыс во Владивостоке можно и не руководящую должность найти


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
ley
как один из вариантов.
У автора такие обида, как будто мы тут все сидим, с трудностями не сталкивались, работу не искали, детей в садик с легкостью устроили и только лишь ей тяжелее всех.
Хотя, ИМХО, но на 15 тыс во Владивостоке можно и не руководящую должность найти



или как вариант освоить смежную специальность уборщицы вечерней и получать те же "декретные" в виде зарплаты по достижении ребенком возраста 1,5 лет, что и сейчас. И весь день с дитём, и при деле


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
зуец
некузяво((((


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
зуец писал(а):
или как вариант освоить смежную специальность уборщицы вечерней и получать те же "декретные" в виде зарплаты по достижении ребенком возраста 1,5 лет, что и сейчас. И весь день с дитём, и при деле

а кем руководить тогда?
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 88 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]