Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 88 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Милые форумчанки, поделитесь опытом, как при отсутствии перспективы получить в ближайшие 4 года место в муниципальном садике, отсутствии лишних денег на частный садик и отсутствии бабушек и дедушек выйти на работу по достижении ребенком 2-х лет? Если у вас есть подобный опыт, то как вы вышли из такой непростой ситуации, как изменилась ваша жизнь и ваше эмоциональное состояние?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 1154
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 110 раз
идти работать в частный сад помощником воспитателя с условием устройства туда своего ребенка (это был мой единственный вариант и садик такой нашелся, но пришлось отказаться т.к.ре требуются совершенно другие занятия в рабочее время...)

именно помощником т.к. ре нужно будет адаптироваться, могут быть частые простуды или еще что, что бы была возможность уйти с работы на больничный без ущерба для садика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
интересуюсь писал(а):
идти работать в частный сад помощником воспитателя с условием устройства туда своего ребенка (это был мой единственный вариант и садик такой нашелся, но пришлось отказаться т.к.ре требуются совершенно другие занятия в рабочее время...)


Насколько я поняла из ветки про детские сады, сейчас этот вариант не прокатывает. Просто немного уточню вопрос - как вы выходили из ситуации, при условии, что вся ваша зарплата уходила на оплату частного садика, а жить приходилось на весьма скромную зарплату мужа?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 1154
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 110 раз
barbie
не прокатывает с муниципальными садами, а с частными вполне.
зарплаты вам будет как раз хватать на проезд и на еду ре в саду (это по договору у нас оплачивалось отдельно. т.е.за посещение не плачу, только за еду). так что зарплата мужа остается нетронутой +устроен ре и у вас есть дело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
barbie писал(а):
Просто немного уточню вопрос - как вы выходили из ситуации, при условии, что вся ваша зарплата уходила на оплату частного садика, а жить приходилось на весьма скромную зарплату мужа?


Тут только три варианта я вижу
-мужу зарабатывать больше
-вам зарабатывать больше
-кому-то из вас не работать, и сидеть с ребенком.
Вариант бюджетных бабушек не рассматриваете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
интересуюсь писал(а):
арплаты вам будет как раз хватать на проезд и на еду ре в саду


А что, помощники воспитателей в частных д/с так хорошо получают (по сравнению с муниципальщиками)?

А если без такой радикальной смены сферы деятельности (я работаю руководителем среднего звена в достаточно крупной коммерческой компании, но вот зарплаты у нас невысокие)? Просто почти вся моя зарплата при нынешней средней стоимости пребывания ре в частном д/с будет уходить туда (ну будет оставаться на проезд до работы и все).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 1154
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 110 раз
в прошлом году мне 8 обещали. дык я ж и говорю, хватит на проезд и на еду, и... все. так что вам что один вариант, что второй равнозначен..
по сравнению с муниципальными оч хорошо!!! у нас тут мальчик начал в сад ходить, мама говорит нянечка у них 1900 получает :ps_ih: , они ей доплачивают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
интересуюсь писал(а):
так что вам что один вариант, что второй равнозначен..

в том-то и дело :-(

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:
Немного солнца писал(а):
Тут только три варианта я вижу
-мужу зарабатывать больше
-вам зарабатывать больше
-кому-то из вас не работать, и сидеть с ребенком.


по первому пункту - муж работает в очень известной компании в городе на должности руководителя среднего звена. Но!!! Зарплата при этом более чем скромная. Все его попытки найти более высокооплачиваемую работы по профилю деятельности вот уже более года оканчиваются ничем - рекрутеры кадровых агентств и потенциальные работодатели соглашаются "да, вы профессионал, да у вас огромный опыт, да нынешний работодатель платит вам смешные для вашей позиции деньги", но на этом все заканчивается.
по второму пункту - опять же только если менять работу. А учитывая, что нет бабушек, а малыш наверняка будет болеть, вряд ли я стану привлекательным кандидатом в глазах потенциальных работодателей
вариант третий отметается исходя из первого и второго, а также нежелания терять стаж работы на руководящей должности. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Милая игра "Да, но..."
Садик - не светит, бабушек нет. На частный садик - денег нет. Работу терять вы не хотите.
Варианты вам предлагают, вас они не устраивают, НИ ОДИН))
Если вам так важно сохранить за собой именно это место работы, значит придется работать на частный садик или добрую бабушку соседку.
Либо сидеть с ребенком дома.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Аврора писал(а):
Варианты вам предлагают, вас они не устраивают, НИ ОДИН))


Не стоит делать из меня привереду, "иди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что". Я просто собираю информацию о том, кто как выходит из данной ситуации при различных составляющих. Я не пишу, что меня что-то там не устраивает, мой пост не звучал как "Подберите мне подходящий вариант решения проблемы", я просто попросила поделиться опытом, за что благодарю уже отписавшихся в данном посте. Извините, но мне не нужна оценка моих действий (мне предлагают, а я, такая-сякая, все меня не устраивает), я просто прошу поделиться информацией. Понятно, что скорей всего, придется всю зарплату отдавать на частный д/с и я уже морально готова к этому, но помимо решений выхода из ситуации я просила поделиться тех, кто действительно имеет схожую со мной проблему, каким было их эмоциональное состояние (ведь придется неизвестно сколько жить, едва сводя концы с концами, при условии, что ты не алкаш, не бомж, имеешь высшее образование и работу, и не твоя вина, что государство поставило большинство мамочек в положение безысходности в части муниципальных садиков и размера пособий по уходу за малышом до 3-х лет).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
barbie
Ситуация весьма распространенная в нынешнее время. К какому варианту больше склоняетесь Вы? Как бы Вы хотели при наличии тех условий, которые имеются (без философий типа ЕСЛИ БЫ и "государство должно")


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
barbie

А вы в сад когда планируете отдавать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
barbie писал(а):
ведь придется неизвестно сколько жить, едва сводя концы с концами, при условии, что ты не алкаш, не бомж, имеешь высшее образование и работу, и не твоя вина, что государство поставило большинство мамочек в положение безысходности в части муниципальных садиков и размера пособий по уходу за малышом до 3-х лет).

ny tak zivut mnogie mame v dekrete. a skol'ko stoit sad, ne 15 000 :du_ma_et: mozhet stoit pomenat' raboty na bolee opla4ivaemyu


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Чем старше становится ребёнок , чем взрослей становятся их родители. И понимают , что ребёнок- это только их забота. Будет нормальная работа, будет у ребёнка нормальные кружки, хорошее образование и что ни какому государству по большому счету наши дети не нужны.

Из любой ситуации есть выход. Надо только его поискать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
если заработанные деньги будут полностью уходить на частный д/с так может ну его этот сад? сидите с ребенком дома сами... прибыли то все равно не будет
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
barbie писал(а):
интересуюсь писал(а):
арплаты вам будет как раз хватать на проезд и на еду ре в саду


А что, помощники воспитателей в частных д/с так хорошо получают (по сравнению с муниципальщиками)?

А если без такой радикальной смены сферы деятельности (я работаю руководителем среднего звена в достаточно крупной коммерческой компании, но вот зарплаты у нас невысокие)? Просто почти вся моя зарплата при нынешней средней стоимости пребывания ре в частном д/с будет уходить туда (ну будет оставаться на проезд до работы и все).



а руководители среднего звена получают 20 тысяч? Может есть смысл найти няню-бабушку и задуматься о смене работы?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Поговорите с соседками-бабушками во дворе. Возможно кто-нибудь из них возьмётся посидеть с ребёнком за меньшую оплату. Она и накормит, и погуляет, и посидит, если ребёнок заболеет. Только понаблюдайте за ней сначала, как она контактирует с детьми. Обычно таких бабушек сразу видно, они любят с детьми возиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
barbie писал(а):
по первому пункту - муж работает в очень известной компании в городе на должности руководителя среднего звена. Но!!! Зарплата при этом более чем скромная. Все его попытки найти более высокооплачиваемую работы по профилю деятельности вот уже более года оканчиваются ничем - рекрутеры кадровых агентств и потенциальные работодатели соглашаются "да, вы профессионал, да у вас огромный опыт, да нынешний работодатель платит вам смешные для вашей позиции деньги", но на этом все заканчивается.
по второму пункту - опять же только если менять работу. А учитывая, что нет бабушек, а малыш наверняка будет болеть, вряд ли я стану привлекательным кандидатом в глазах потенциальных работодателейвариант третий отметается исходя из первого и второго, а также нежелания терять стаж работы на руководящей должности.

какая-то у вас упадническая позиция. зачем вы додумываете за того призрачного работодателя: возьмёт/не возьмёт с маленьким ребёнком? Пробуйте! А 15 тыс можно и сидя дома заработать. легко!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 298
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 15 раз
А вы в каком районе живете? Например есть Эровский сад, он находится на Гайдамаке, там оплата семь тысяч в месяц. Вполне терпимо, попробуйте туда записаться. А так, ну что поделать. Я примерно прикинула нашу очередь и количество путевок выданных, примерно (по крайней мере, я очень на это надеюсь) садик должны получить к четырем годам. а так я уже смирилась, что практически вся моя зарплпта будет уходить на оплату садика. но, надеюсь, с голоду не умрем, а дети растут, и все равно рано или поздно эти времена закончатся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
Mephala
Только в этот эровский садик фиг запишешься, не имея отношение к Эре или к тамошнему руководству - это первый пункт :mi_ga_et: И если говорить о ситуации там (на август месяц) - в группе малышастиков 30 чел и одна воспитатель - бабушка 70 лет. Вот я и подумала - видала я такой садик... :no:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 88 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]