Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 721 ]  Страница 35 из 37  Пред.1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не надо к нам с колясками
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 3815
Откуда: Vl
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 292 раза
Светланка83
не ту страну назвали гондурасом :-)
я в таких случаях об одном лишь думаю: боже, дай сил и мудрости воспитать достойного, умеющего уважать себя и других, человека!.. когда кругом такое общество

Listen to your heart..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не надо к нам с колясками
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
чорт. я от вас безнадежно отстала.
Людди! есть такое понятие в ГК как риск предпринимателской деятельности. Не нравится - не занимайтесь ей!
Предпринимателькая деятельность не повод для нарушения закона!



За это сообщение автора Астра поблагодарили: 4 АврораСветланка83LavinaLilit
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не надо к нам с колясками
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2010
Сообщений: 2129
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
IT_girl писал(а):
LaVenera писал(а):
ребенка, которого принципиально прёт в магаз маманя, не скажу как называется, а то пойду привет ледне передавать


принципиально прет это вообще откуда?

речь идет о праве женщины войти в магазин с коляской. если ей так надо по каким то причинам
и если в магазине недостаточно места-сотрудники могут ее очень вежливо попросить взять ребенка на руки, а женщина может или согласится или отказаться. но права у нее это не отнимает

ктото написал что сам не пойдет в магазин с ребенком в коляске или без, потому что спокойней няне оставить, ктото за коляску, аргументируя что подолгу не выбирает и на 15 мин няня не нужна
у каждого свое мнение и разные возможности

где принципиальность то :du_ma_et:
разве ктото писал -какая здравая мысль. а давайте организуем общество хождения с колясками по всем магазинам, будем собираться вместе и шоппится, у нас же есть такое право, а мы не пользуемся

Вы о каком тупике?
Я-против ущимления прав человека ,с коляской,без коляски,в коляске.
Я-против,чтобы с зарплаты продавца удерживали деньги за ущерб,причиненный клиентом.
Это мое мнение по теме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не надо к нам с колясками
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Делаю жизнь слаще!!!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 03 сен 2009
Сообщений: 5833
Изображений: 1
Откуда: нейбута
Благодарил (а): 1515 раз
Поблагодарили: 770 раз
Lenchous
читаю как у вас и вообще понимаю,что России до ЮАР как до луны пешком :-(
Kamilla мне кажется,что и в Гандурасе лучше уже..почитаешь и диву даешься :ps_ih:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не надо к нам с колясками
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 1965
Откуда: Город-сказка, город-мечта...
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 65 раз
Астра
Товарищи предприниматели забыли, что у любого бизнеса должна быть миссия и занимаются откровенно игрой в ромашку, тому продам тому не продам.
Как такой бизнес будет выживать, если еще один кризис приключится, интересный вопрос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не надо к нам с колясками
Сообщение Добавлено:  
Невеста Капитана писал(а):
Я-против,чтобы с зарплаты продавца удерживали деньги за ущерб,причиненный клиентом.

это уже проблемы продавца, что он идет работать к хозяину, который вешает СВОИ риски на продавцов


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Не надо к нам с колясками
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The thorn bird
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 1633
Изображений: 2
Откуда: В прибрежной зоне
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 69 раз
:smile: все не осилила, если честно...но из осиленного...сложилось впечатление, что часть отписывающихся первый пост прочитать не решилась, а из последних страниц выдирает то, что возмущает... и на эту тему выливает ушат, как минимум истерии, как максимум грязи...


По теме, мнение ТС - один сплошной непрофессионализм и "неэлитизм") ИМХО...точно совдепией пахнет. Мама или папа с коляской - такие же покупатели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не надо к нам с колясками
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2008
Сообщений: 4765
Изображений: 0
Откуда: Владивосток. 2-я речка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 155 раз
непонятная проблема в непонятной теме


Карьера — чудесная вещь, но она никого не может согреть в холодную ночь... Монро Мэрилин.
25819 66489


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не надо к нам с колясками
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2010
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 12 раз
tigra писал(а):
IT_girl писал(а):
и если в магазине недостаточно места-сотрудники могут ее очень вежливо попросить взять ребенка на руки,


А если ребенок кг 15 и не ходит? (Ну разные причины бывают, не так ли?)
Эта мама должна сидеть сиднем дома, и выкатываться с ребенком исключительно во двор воздухом подышать?
Или объясняться каждый раз с охранником, предоставляя справки, что ребенка взять на руки не имеет возможности?
Есть понятие - маломобильная группа населения. Туда входят ВСЕ коляски, и детские тоже.
Принципиально не вижу разницы для магазинного имущества между детской коляской и инвалидной коляской.


IT_girl писал(а):
а женщина может или согласится или отказаться. но права у нее это не отнимает

это из того же сообщение, которое вы цитируете. может согласится, но не обязана
и если ей надо пройти с коляской она пройдет и будет права
tigra писал(а):
123456789 писал(а):
К вопросу организации своего бизнеса, тем более работы элитного магазина надо подходить все таки более продумано и либо делать его только для своих и вход по фейс-контролю, никаких вывесок и намеков, что это магазин, либо быть готовым к любым заскокам богатых людей и к коляскам, и роликам и скейтам.

Вот согласна.

имено так
IT_girl писал(а):
Васина писал(а):
на входе есть охрана, коляску точно не украдут, можно оставить ее на входе и ребенка взять на руки или оставить в коляске(тут я понимаю, далеко не каждая мамочка ребенка оставит...но опять вариант - ребенок в слинге или просто на руках


послушайте, ну Вы хоть принципы работы с ВИП клиентами почитайте :nez-nayu: , раз магазин позиционируется как элитный
какой слинг, о чем Вы .. она может ходит хоть с коляской, хоть с обкаканным памперсом на голове


Последний раз редактировалось IT_girl 18 сен 2011, 23:38, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не надо к нам с колясками
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
не пойму,почему многие кивают тут на заграницу))))за бугром как раз-таки понимают,что чужие дети могут конкретно мешать.Поэтому и появляются там отели,в которых не селят с детьми до 12 лет,и авиакомпании,не перевозящие таких пассажиров.Это частные компании,и она вправе решать,кому оказывать услуги,а кому-нет.Это специально для тех пример,кто иностранную "толерантность" нахваливает.

http://travel.mail.ru/news/60440/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не надо к нам с колясками
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
sky08 писал(а):
Поэтому и появляются там отели,в которых не селят с детьми до 12 лет,и авиакомпании,не перевозящие таких пассажиров.Это частные компании,и она вправе решать,кому оказывать услуги,а кому-нет.

Там - это законно. И разумно, я согласна. Получается, дискриминации ни для кого нет - у мам с колясками полно возможностей, и у тех, кто детей не терпит - тоже есть возможность жить спокойно.
Поэтому и нахваливаю. Всё для людей, для всяких людей.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не надо к нам с колясками
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2007
Сообщений: 430
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз
зуец писал(а):
Во-первых, дети в коляске приравниваются к людям с ограниченными возможностями.

Можно поподробнее, есть какой-то закон?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не надо к нам с колясками
Сообщение Добавлено:  
Ну и понаписали :smile:
По теме - хожу, ходила и буду ходить с коляской в магазины. На руках носить ребенка, который, во-первых, голову толком не держит, а во-вторых тяжеловат в одежде не собираюсь. НО, правда, в магазины, где нельзя проехать с коляской я не захожу, либо хожу с мужем. Он гуляет, а я в магаз иду.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Не надо к нам с колясками
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
я еще не все прочитала. Но так я давно не смеялась. Утром оставила сообщение на 7 стр., сейчас приехала с дачи - уже 35 :bra_vo: Ну вы даете :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не надо к нам с колясками
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
sky08 писал(а):
не пойму,почему многие кивают тут на заграницу))))за бугром как раз-таки понимают,что чужие дети могут конкретно мешать.Поэтому и появляются там отели,в которых не селят с детьми до 12 лет,и авиакомпании,не перевозящие таких пассажиров.Это частные компании,и она вправе решать,кому оказывать услуги,а кому-нет.Это специально для тех пример,кто иностранную "толерантность" нахваливает.

Ну, магазин и гостиница (авиакомпания) это разные вещи, не правда ли? Тут у нас даже ресторан есть, где с ребенком не отдохнуть, не пустят, у них нет зоны для некурящих, НО напротив есть другой, с детской площадкой. Тем более, что тут тоже есть правила,всегда должна быть альтернатива у людей с детьми.
И вопрос в другом, в магазин не пускают с коляской по той причине, что все заставлено, чувствуете разницу? просто перекладывание своих проблем на чужие плечи.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не надо к нам с колясками
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2010
Сообщений: 2129
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
Lenchous писал(а):
sky08 писал(а):
не пойму,почему многие кивают тут на заграницу))))за бугром как раз-таки понимают,что чужие дети могут конкретно мешать.Поэтому и появляются там отели,в которых не селят с детьми до 12 лет,и авиакомпании,не перевозящие таких пассажиров.Это частные компании,и она вправе решать,кому оказывать услуги,а кому-нет.Это специально для тех пример,кто иностранную "толерантность" нахваливает.

Ну, магазин и гостиница (авиакомпания) это разные вещи, не правда ли? Тут у нас даже ресторан есть, где с ребенком не отдохнуть, не пустят, у них нет зоны для некурящих, НО напротив есть другой, с детской площадкой. Тем более, что тут тоже есть правила,всегда должна быть альтернатива у людей с детьми.
И вопрос в другом, в магазин не пускают с коляской по той причине, что все заставлено, чувствуете разницу? просто перекладывание своих проблем на чужие плечи.

Вот страна!Единственный магазин с мебелью,и тот весь заставлен,что не пройти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не надо к нам с колясками
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Невеста Капитана писал(а):
Вот страна!Единственный магазин с мебелью,и тот весь заставлен,что не пройти.

Да причем тут страна-то? Почему вдруг страна плохой стала? это люди такие... которым на законы и на права других плевать с высокой колокольни. Если в магазине есть правила, что с колясками не пускают, пусть их официально пропишут, предварительно согласовав с надлежащими органами власти.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не надо к нам с колясками
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2010
Сообщений: 2129
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
Lenchous писал(а):
Невеста Капитана писал(а):
Вот страна!Единственный магазин с мебелью,и тот весь заставлен,что не пройти.

Да причем тут страна-то? Почему вдруг страна плохой стала? это люди такие... которым на законы и на права других плевать с высокой колокольни. Если в магазине есть правила, что с колясками не пускают, пусть их официально пропишут, предварительно согласовав с надлежащими органами власти.

Я о том,что к чему говорить про альтернативу ,которая есть заграницей?Унас тоже есть альтернатива.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не надо к нам с колясками
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
Когда я побывала первый раз за границей (Китай не считаю) в Стамбуле (Турция) - поняла - какие мы отсталые, зажатые в плане детей. Иностранцы (это были немцы, французы и поляки) везде ходят с колясками и не парятся, что там про них в каком-то всего лишь магазине будут думать. Девочки, задумайтесь, это всего лишь магазин, а не музей. Мне понравилось у турков, что заходишь в мечеть (например Святую Софию), а там видишь несколько колясок с посапывающими малышами. и ничего, что мечеть - 7 чудо света и ей уже очень много лет, пока не развалилась. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не надо к нам с колясками
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Невеста Капитана писал(а):
Я о том,что к чему говорить про альтернативу ,которая есть заграницей?Унас тоже есть альтернатива.

нуууу... я какбэ про авиалинии говорила и гостиницы.... :du_ma_et:
Тоесть, если у нас в Корею летает тока Corean аирлинес из Владивостока, они скорее всего по закону не смогут ограничить пассажиров с детьми, или к примеру, если в районе одна гостиница, врядли и они смогут ввести такие ограничения, им просто не дадут на это разрешение органы власти. Вы вообще понимаете, что если тут и вводятся какие-то ограничения на определенную категорию граждан, они согласуются с властью, и прописываются в правилах заведения, учреждения, компании.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
элен писал(а):
всего лишь магазин, а не музей.

А я помню в Лувре малышей таких грудных в колясках, когда ещё путешествовать, если не в декрете :smile:
Но канечна, элитный мебмагаз не чета какому-то задрипанному Лувру :-)
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 721 ]  Страница 35 из 37  Пред.1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]