Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 98 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Natasha8 писал(а):
Рокси
Цитата:
Надо прививать своим детям любовь к чистоте и порядку. И гладишь, в старости будем прогуливаться по чистым улочкам :hi_hi_hi:

Твои б слова - да Богу (и некоторым родителям)в уши. :bra_vo:
Я тоже надеюсь. :nez-nayu:

Всё идёт из семьи. Если в семье норма срать на улице, то нереально требовать от ребёнка, чтобы он не мусорил во дворе, а в зрелом возрасте он станет свиньёй, которой на всё плевать.
Культуру надо взращивать с младенчества.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 4470
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 298 раз
Вот меня тоже поражает безразличие людей. На днях в магазине у прилавка мне стало плохо-пошла кровь из носа, точнее полилась ручьем. А продавец мне мило сказала,девушка вы отойдите, а то очередь же ждет. Никто мне не предложил помощи.
Другая ситуация, еду в автобусе, девушка неаккуратно открыла окно, задев мужчину, сидящего впереди, за что извинилась. Боже, что он стал вытворять, он орал так...такие угрозы, с силой захлопнув окно, едва не придавив девушке пальцы. Из переполненного автобуса за бедную девушку заступилась только я. Все остальные делали вид, что ничего не происходит. противно. Могу еще долго перечислять, ну а смысл, если большинство живет по принципу "не меня, да и ладно".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Многоточие писал(а):
большинство живет по принципу "не меня, да и ладно".


Меня тоже поражает такая позиция.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Цитата:
Если в семье норма срать на улице

На канализации экономят?? :sh_ok: :-)
У египтян, кстати, такая норма... :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Natasha8
Я, кстати, ругаю дочу, если она бумажки на землю бросает, заставляю убирать. И сама не мусорю, подаю ребёнку пример.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2011
Сообщений: 224
Откуда: Заря
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
Многоточие
Мне на днях в автобусе стало плохо... как сейчас помню, утро, автобус №60 битком, духота стойкий запах перегара и потняка... я попросила приоткрыть окошко, на что милая бабушка мне рявкнула что ее продует, хорошо мужчина заметил что мне действительно плохо и поднял девочку рядом с этой бабулей, я уже не стеснялась открыла в наглую окно и всю дорогу слушала вздохи и причитания... помоему она что-то про наркоманов еще говорила

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Re: Почему вокруг так много безразличных или вы чего-то боитесь?
если бы не этот мужчина валялась я гденибудь под ногами у бабули без сознания


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 4470
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 298 раз
Масяська
вот-вот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
Многоточие писал(а):
А продавец мне мило сказала,девушка вы отойдите, а то очередь же ждет. Никто мне не предложил помощи.

жесть...я бы вам предложила :-) у меня постоянно кровь из носа течет, у меня платочек всегда найдется
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 4470
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 298 раз
Yours Satanically писал(а):
жесть...я бы вам предложила :-)

не, у меня был платочек, я просто растерялась, еще покет с покупкой она всовывает мне в руку, короче пипец.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
Многоточие писал(а):
Yours Satanically писал(а):
жесть...я бы вам предложила :-)

не, у меня был платочек, я просто растерялась, еще покет с покупкой она всовывает мне в руку, короче пипец.

продавщица - дура...интересно, если у нее кровь пойдет, а ей администратор скажет, вытри пакетом и продолжай обслуживать, как она себя почувствует
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 675
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 77 раз
Что-то мне везет на безразличных людей. Сегодня еду в автобусе, стоя. Вдруг резкий тормоз, и все стоящие улетают на 0,5-1 м вперед. То что водилы тормозят резко происходит постоянно, но разговор не об этом. Подхожу я к выходу и вижу что водила набирает СМС. Я сделал ему замечание, он быстро спрятал телефон. При этом как обычно возле выхода стоят люди и что всем пофигу? Я посмотрела телефон их него директора и позвонила ему, причем сделал это так чтоб водитель видел. Директор поблагодарил за звонок и сказал, что разберется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Marya-san писал(а):
Что-то мне везет на безразличных людей. Сегодня еду в автобусе, стоя. Вдруг резкий тормоз, и все стоящие улетают на 0,5-1 м вперед. То что водилы тормозят резко происходит постоянно, но разговор не об этом. Подхожу я к выходу и вижу что водила набирает СМС. Я сделал ему замечание, он быстро спрятал телефон. При этом как обычно возле выхода стоят люди и что всем пофигу? Я посмотрела телефон их него директора и позвонила ему, причем сделал это так чтоб водитель видел. Директор поблагодарил за звонок и сказал, что разберется.

Водила славянской национальности?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Natasha8 писал(а):
Водила славянской национальности?


это принципиально?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 675
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 77 раз
Это не принципиально, в этот раз был не славянской. Я и русским делаю замечание, даже пару раз не платила, за их стиль вождения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я уже несколько недель передвигаюсь на автобусе. Постоянно вижу недовольных "стилем вождения". Начала наблюдать. Вот честно. Многие тупо подрезают автобус. Даже выезжающий с остановки. Выскакивают перед самым носом. Результат - резкое торможение.
Второй случай - пробка в горочку. У меня прям сердце сжимается, когда такую махину трогают на коробке. Мне кажется, сложно в такой ситуации обойтись без "дерга". :ne_vi_del:
Наблюдаемые водители были не только неславянской национальности :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Marya-san писал(а):
Это не принципиально, в этот раз был не славянской. Я и русским делаю замечание, даже пару раз не платила, за их стиль вождения.

Ааа... :-( Мне просто скоро предстоит месяц передвигаться на автобусе. Вот и думала, мож по национальному признаку определять с кем безопасней... :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 675
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 77 раз
Gurami писал(а):
Я уже несколько недель передвигаюсь на автобусе. Постоянно вижу недовольных "стилем вождения". Начала наблюдать. Вот честно. Многие тупо подрезают автобус. Даже выезжающий с остановки. Выскакивают перед самым носом. Результат - резкое торможение.
Второй случай - пробка в горочку. У меня прям сердце сжимается, когда такую махину трогают на коробке. Мне кажется, сложно в такой ситуации обойтись без "дерга". :ne_vi_del:
Наблюдаемые водители были не только неславянской национальности :-)


Gurami, при отъезде автобуса от остановки он не может резко затормозить, т.к. скорость не большая и в пробке скорость не большая. А стиль вождения - выезд на встречку, набирание СМС или вот это:

Поездка на автобусе для жительницы Владивостока закончилась в травмпункте. Во время торможения девушка упала на пол в салоне и получила травму ноги.
Этот поездку на автобусе пострадавшая запомнит надолго. На улице Семеновской она села маршрутку №81, которая следует до Автовокзала. На остановке «Прапорщика Комарова» водитель затормозил. Причем сделал он это так резко, что девушка не смогла устоять. При падении она подвернула ногу.
По мнению пассажиров автобуса, женщина получила травму по вине водителя. Подъезжая к остановке, мужчина подрезал маршрутки. В борьбе за клиентов шоферы, как выяснилось, способны на многое.
Тамара, жительница Владивостока: «По-моему, это самая нехорошая остановка, которая есть в нашем городе. Очень печальное место. Они не уступают друг другу, они друг друга обгоняют, выходят на четвертую полосу, чтобы обогнать друг друга. Это самое проблемное место, которое есть в нашем городе. И на этом участке и в принципе в городе - отвратительно. Водят плохо, как дрова. Не мудрено, что такое случается. Постоянный шум, и здесь они не уступают друг другу».
Однако среди жителей города нашлись и те, кто считает, что в произошедшем есть доля вины самой пострадавшей.
Дмитрий Бурмистров, житель Владивостока: «Пассажиры торопятся постоянно. Надо, прежде всего, смотреть, когда автобус полностью остановится, и тогда только пассажирам выходить из автобуса».
С места аварии девушку забрала «Скорая», а на «Комарова» прибыли представители компании, которой принадлежит этот автобус. От каких-либо комментариев они отказались.
Тем временем пострадавшая намерена подать в суд на руководство фирмы перевозчика. Не исключено, что у девушки перелом, и ей теперь придется оплачивать свое лечение.


Кстати водители 81 и 23 маршрута действительно очень часто устраивают гонки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Marya-san писал(а):
Дмитрий Бурмистров, житель Владивостока: «Пассажиры торопятся постоянно. Надо, прежде всего, смотреть, когда автобус полностью остановится, и тогда только пассажирам выходить из автобуса».


Ага! Как то беременная еду в автобусе, приближаемся к моей остановке. Срок беременности около 35 недель, поэтому сижу до последнего.
И что вы думаете? Водитель едет мимо остановки! На мои комментарии аргументирует - вы ведь не подошли, не предупредили, что выходите :ps_ih: :-)


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 98 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]