Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 98 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
Marya-san
все вы правильно сделали :co_ol: Была б я там - однозначно бы поддержала. Беспредел блин какой-то!
А то, что другие мамашки молчали, даже себе не представляю, что у вас за люди такие живут... Ни у меня во дворе теперешнем, ни у родителей (где я все детство провела) подобное не прокатило бы. Мне кажется, эту мадаму с собакой, гадящей НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ в асфальт бы хором закатали, если б еще пререкаться посмела бы :de_vil:
Так что мне кажется, равнодушие, проявленное в таком вопросе, скорее исключение и отнюдь не правило
Не расстраивайтесь :mi_ga_et:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
А еще в тему - у нас во дворе сделали цветник, несколько клумб - деньги на цветы собирали со всего дома (у нас ТСЖ). столько сил положили, чтобы сделать все красиво - нет, мамаши сидят во дворе со своими дитишками, те во всю топчут цветы, рвут их и все просто умиляются. А если сделаешь им замечание, то готовы разорвать на части. А многие жильцы тоже делают вид, как будто это их не касается. Ведь сами же деньги платили за эти цветы, самим неприятно разве на них смотреть? Или лучше чтобы было все затоптано, загажено?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Посмотрела видео...капец :sh_ok: В центре города, куча машин, и никто не вмешался, не помог, не поднял шум...ужас....
Что касается нацистских высказываний.....Я не нацистка, НО срабатывает что то внутри....можно ли себе представить, чтобы в какой нить кавказской или азиатской республике люди славянской внешности позволили себе подобное по отношению к местным? Как то странно и однобоко это - не быть нацистом. То есть когда неславяне гнобят славян - это не нацизм, а как только славяне засуетятся, так их тут же фашистами обзывают :men: И подобное не только в России происходит, кстати. Вон в той же Европе такая же фигня. Белые боятся прослыть расистами и молча сносят выходки небелых. Зато те ничего не боятся, отрываются по полной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Солнечный денек


Деня, ну ты бы чего сделала?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
зуец писал(а):
Деня, ну ты бы чего сделала?

ну лично я подняла бы ор, начала б сигналить (не выходя из машинки, конеш :-) ). Тут главное одному начать, а остальные подтянутся. А, полицию бы первым делом вызвала. Конечно страшно, но еще страшнее мысль, что завтра на месте этого парня можешь оказаться сама или близкие...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
зуец писал(а):
Деня, ну ты бы чего сделала?

ну лично я подняла бы ор, начала б сигналить (не выходя из машинки, конеш :-) ). Тут главное одному начать, а остальные подтянутся. А, полицию бы первым делом вызвала. Конечно страшно, но еще страшнее мысль, что завтра на месте этого парня можешь оказаться сама или близкие...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
Солнечный денек писал(а):
зуец писал(а):
Деня, ну ты бы чего сделала?

ну лично я подняла бы ор, начала б сигналить (не выходя из машинки, конеш :-) ). Тут главное одному начать, а остальные подтянутся. А, полицию бы первым делом вызвала. Конечно страшно, но еще страшнее мысль, что завтра на месте этого парня можешь оказаться сама или близкие...

Согласна. Я б так же поступила - орать, сигналить, призывать людей на помощь , ну что-то же надо делать, не молча же наблюдать :nez-nayu: . Женский ор - грозное оружие, не надо его недооценивать :-) :ps_ih:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
да че-то парень как-то вяло сопротивлялся,да и неславяне тоже как-то неактивно его заталкивали в машину....Тем более на оживленной дороге, не особо скрываясь,куча свидетелей,успели видео сделать...Хз..Было бы что-то серьезное, подсекли бы его где-нить в тихом месте,пакет на голову,нож под ребро и усе :-) ну это так...мои предположения...
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Marya-san писал(а):
Вышла я с ребенком на площадку буквально на 10 мин, папу ждали. Сижу я на лавочке и наблюдаю за ребенокм. Тут приходит какая-то старушка с собакой и собака начинает делать свои дела прям на площадке, причем перед носом одной мамаши. Я делаю замечание даме с собакой, на что она мне начинает закрывать рот. Я вся вскипела и меня понесло. А все мамы вокруг молчат, кто в сторону смотрит, кто на нас. Чуть до драки не дошло. Хорошо у одного папы советь проснулась и мы ее вдвоем одолели. И тут у нее пакетик нашелся и за собакой убрала. У меня вопрос: "Почему остальные мамы молчали и просто наблюдали? Или им нравиться чтоб их дети играли в собачьих какашках?"


Тоже знаю мам, которые за глаза обсуждают поведение собаководов и их подопечных, а в глаза боятся замечание сделать. Хотя обычная реакция любителей собак - волна неадеквата.
И как-бы ни была я вежлива и корректна в высказываниях, всё равно не понимают. В ответ начинается - а вы..., а они..., а вы лучше наркоманам замечание сделайте, которые на этой площадке по ночам тусуются :ps_ih: или, а я что один тут собаку выгуливаю :ps_ih:
Полный дурдом :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Цитата:
Хотя обычная реакция любителей собак - волна неадеквата.

Пиндыр, девы, где ж вы столько неадекватов находите???....... :du_ma_et: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Рокси писал(а):
Хотя обычная реакция любителей собак - волна неадеквата.
И как-бы ни была я вежлива и корректна в высказываниях, всё равно не понимают. В ответ начинается - а вы..., а они..., а вы лучше наркоманам замечание сделайте, которые на этой площадке по ночам тусуются :ps_ih: или, а я что один тут собаку выгуливаю :ps_ih:

Это не только собаководов касается.
Я разок сделала одной маме замечание - вежливо и спокойно.Попросила её выйти с сигаретой из песочницы.Вообще,курить на детской площадке - для меня недопустимо.Ну,хотя бы в песочницу не надо с сигаретой лезть.
В ответ на меня полился отборный мат.
Аргументы те же - а чё я - тут ночью вообще водку пьют.
А все курят.
А от машин столько гари - чё,в деревню приехали?
Остальные родители сидели молча,их устраивало что ребёнка в песочнице обкуривают.
Я просто собралась и ушла - что я одна бы сделала?В драку полезла?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Natasha8 писал(а):
Цитата:
Хотя обычная реакция любителей собак - волна неадеквата.

Пиндыр, девы, где ж вы столько неадекватов находите???....... :du_ma_et: :-)

Ну вот как то так получается :nez-nayu:
Иду утром - мужик собачку на детской площадке выгуливает, потом привязывает её к карусельке и в магазин. Я его спрашиваю, почему вы так поступаете? А ему и сказать то нечего, кроме бредятины про алкашей и т.п.

НЕ-ЛЕ
лучшая защита это нападение :hi_hi_hi:
Типа не тронь г...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Рокси
Рокси писал(а):
лучшая защита это нападение :hi_hi_hi:
Типа не тронь г...

Ну,это всё понятно.
Непонятно,почему остальные промолчали,и сделали вид,что так и надо.
Обкуривали не только моего ребёнка,в песочнице человек 5 играло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Рокси
Мда... :du_ma_et: А вообще, по хорошему, ничего ни для кого у нас не приспособлено. Для детей - площадок немного. Хотя, в последнее время уже лучше. Нам с дочей досталась только старенькая песочница и поломанные качели. Детям постарше - так вообще негде гулять. Шибаются вдоль домов. Про собак вообще ...опа - хоть дома, на балконе гуляй...Или меж авто лавируй, кол-во которых растёт в геометр. прогрессии. :-( У нас, например, больше нет газона перед ломом. Зато есть дополнительное парковочное место на 5 авто. :de_vil: :de_vil:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Re: Почему вокруг так много безразличных или вы чего-то боитесь?
НЕ-ЛЕ
Цитата:
Ну,это всё понятно.
Непонятно,почему остальные промолчали,и сделали вид,что так и надо.
Обкуривали не только моего ребёнка,в песочнице человек 5 играло.


Бог его знает. Всё чаще замечаю, что народ утыркивается там, где нужно ...как минимум озвучить своё что-то. И вопит в тех случаях, где уместней промолчать... :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Очень часто вмешиваюсь видя несправедливость, ну а толку? Иногда ругаться не хочется, делашье просто замечание, а с тобой вступают в дебаты, пошлют на три буквы и т.п., меня трудно этим выбить из седла, поэтому нахожусь, что ответить, но иногда встречаюсь с такой наглостью, что цепенею и не могу слова даже промолвить, действительно испытываю порой шок от хамства.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
НЕ-ЛЕ писал(а):
Рокси
Рокси писал(а):
лучшая защита это нападение :hi_hi_hi:
Типа не тронь г...

Ну,это всё понятно.
Непонятно,почему остальные промолчали,и сделали вид,что так и надо.
Обкуривали не только моего ребёнка,в песочнице человек 5 играло.

Мне тоже непонятно :nez-nayu:
Видимо им нравится, когда дымят на их ребёнка :du_ma_et:
И получается, что все такие добрые, хорошие, воспитанные, а ты одна хамка, скандалистка, которой больше всех надо.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Рокси все зависит от манеры общения, можно действительно превратится в хамку и скандалистку, а можно вполне вежливо отстаивать свое мнение.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Матюшина мама
Матюшина мама писал(а):
можно действительно превратится в хамку и скандалистку, а можно вполне вежливо отстаивать свое мнение.

Я просто не нашлась,как можно культурно и вежливо отстаивать своё мнение с существом,которое общается исключительно на матерном языке.И ведёт себя агрессивно.
Просто ушла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
НЕ-ЛЕ в вашей ситуации я бы сделала ла также, с деградирующими личностями не вижу смысла вообще вести какой-либо диалог, а если их действия угрожают здоровью и жизни моей или моего ребенка, моих близких, то конечно могу и в драку вступить. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Матюшина мама, даже очень корректное замечание может вызвать бурю негодования.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 98 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]