Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 569 ]  Страница 1 из 29  1, 2, 3, 4, 5 ... 29След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Девочки, всем привет! Хочется обсудить кто, как относится к непьющим людям - с подозрением или с уважением, может ещё как то...поделитесь :smile:
Может кто-то поменял свои алкогольные пристрастия в пользу трезвому образу жизни.
Очень интересно почитать мнения.
Лично я за трезвый образ жизни (но без фанатизма). Могу выпить, но очень редко.
Просьба не ругаться в теме :mo-ro_zi_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Тему завела потому, что не раз на форумах читаю, что не пьющие люди какие-то не такие, чуть ли не инопланетяне :hi_hi_hi:
Просто у меня муж с рождения не пьющий, не курящий и ещё спортсмен. Постепенно и я переняла здоровый образ жизни, теперь практически не пью, курить бросила давненько (под влиянием мужа конечно) и мне нравится, и считаю себя вполне нормальным и полноценным человеком. С уважением отношусь к подобным людям, если только не закодированный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Собственно к ним и отношусь. И муж тоже. Зачем пить, если можно не пить? Не видим необходимости. Не препятствую никому, уверенно и весело чувствую себя в компании.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Смотря как они относятся к окружающим))) Если без фанатизма, то и мне параллельно, чего и сколько употребляют)))
Сама, кстати, не пью. Аллергия)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
:ya_hoo_oo: Класс, девочки! Тоже могу и без спиртного повеселиться.
Однажды устроилась на работу на кануне какого-то праздника. Корпоративка :smile: . Я говорю, я не пью, даже не наливайте. Все задумались-либо беременная, либо закодированная, либо в семье с этим проблемы есть или были (???). Странно, почему так...
Говорят, выпей, расслабишся. А я сижу и думаю...а я и не напряжённая :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 247
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза
khristalia писал(а):
Собственно к ним и отношусь. И муж тоже. Зачем пить, если можно не пить? Не видим необходимости. Не препятствую никому, уверенно и весело чувствую себя в компании.

+ много......Зачем вообще пить? Чтобы убежать от проблем - их от этого меньше не станет! Хотя не препятствую никогда,но и пьяных выходок не приветствую!
Как много знающих, как жить.....
Как мало счастливо живущих


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
igoreshina писал(а):
Говорят, выпей, расслабишся. А я сижу и думаю...а я и не напряжённая

я в таких случаях делаю вид, что пью, чтоб собеседнику было проще, и тут скорее всего собеседник не может расслабиться :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 1629
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 146 раз
Я хорошо отношусь, сама такая. Удовольствие от жизни получаю и без алкоголя и не чувствую себя ущербной от этого. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
Цитата:
Постепенно и я переняла здоровый образ жизни

сразу вспомнилась общага (немного не про алкоголь). я приехала туда не умея разговаривать без матов, нас было 4-ро в комнате, остальные не матерились. Все из деревень, я, крутая из поселка городского типа :men:. К концу года учебного я (стыдно стало) перестала материться, а они, о, ужас, как они матерились, еще и курить начали.
По теме. раньше такие раздражали, теперь сама такая. предпочитаю хорошее настроение и "руль" похмелью, которое влечет за собой депрессию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
:ro_za: :ro_za: :ro_za:


Последний раз редактировалось Нанна 15 июл 2011, 12:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
igoreshina писал(а):
Однажды устроилась на работу на кануне какого-то праздника. Корпоративка :smile: . Я говорю, я не пью, даже не наливайте. Все задумались-либо беременная, либо закодированная, либо в семье с этим проблемы есть или были (???). Странно, почему так...

Это наш менталитет - никуда не денешься.Вы в коллективе были на тот момент новенькой,компанию не поддержали...Все сразу посмотрели подозрительно :ps_ih:
Я бы в этом случае народ не нервировала - ну,нальют бокал вина - пригублю я за компанию - все счастливы :-)
Я уже больше полутора лет вообще спиртное не употребляю - сначала беременность,потом ГВ,а теперь я настолько отвыкла - мне и без спиртного в компании весело :smile:
Но отбрыкиваться руками и ногами не буду - зачем людей нервировать - пусть нальют бокал вина,если этого традиции требуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июл 2009
Сообщений: 168
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
положительно отношусь, я не пью, муж не пьет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: НЕВАЖНО
С нами с: 11 ноя 2009
Сообщений: 1309
Откуда: Далековато
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 29 раз
Kucheryashka писал(а):
положительно отношусь, я не пью, муж не пьет

аналогично, бывает что в компании косо смотрят но мне...................


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
не пью лет пять, до этого :ps_ih: видать свою цистерну вылакала :hi_hi_hi: даже пиво не могу сейчас пить :ze_le_ny:
как относятся? :du_ma_et: думаю те, кто меня знает, не оч напрягаются от того, что с ними за одним столом трезвенница, потому как меня и без градуса прет по полной :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 247
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 34 раза
Девульки,чот у меня такое чуйство,что только мы и относимся нормально,а люди которые пьют не совсем положительно воспринимают! :hi_hi_hi:
Как много знающих, как жить.....
Как мало счастливо живущих


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2010
Сообщений: 2129
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
Среди людей,ведущих такой образ жизни,не пьет-не курит-спортом занимается,чаще всего встречала таких,которые поучают,стараются свой образ жизни привить всем и каждому ,надо оно или нет.Вот такие люди раздражают , а если без таких поучительных ноток,то я не заморачиваюсь над тем ,что человек не курит и не пьет..

Сама пью нечасто,по праздникам или когда с подругами собираемся , редко,правда,но иногда выпиваем ,песни поем :-) А так ,лишний раз,не пью ,когда предлагают.
А курить-да,курю.И парень мой курит,пока желания бросить не возникало :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
igoreshina
Молодец, что тему создала.
А то впечатление, что на форуме засилье регулярно пьющих и считающих это нормой. :-( (это я не ругаюсь)
Мой муж совсем не пьёт и не пил. Говорит - противно и невкусно. :smile:
Я понимаю, что это связано с тем, что алкоголь отнял у него любимого отца, превратил его в животное.
До встречи с ним я как и все провинциальные нормальный досуг без пивасика не представляла.
И, когда я первый раз на день города трезвая посмотрела на народ с бутылками, я поняла, насколько это некрасиво. :ze_le_ny:
Беременность и материнство тоже сильно уменьшили мою тягу. :smile:
Пить на глаза у ребенка - это расписаться в собственной родительской незрелости и несостоятельности.
Ну, а уж как села за руль - так вообще почти забыла, что такое алкоголь. :smile:
Ни кому не ненавязываюсь, ни кого не поучаю. :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2009
Сообщений: 1069
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Ксюшик писал(а):
не пью
почти 3 года
Цитата:
, до этого :ps_ih: видать свою цистерну вылакала :hi_hi_hi: даже пиво не могу сейчас пить :ze_le_ny:
:a_g_a: :-)
сейчас и не лезет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 527
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 135 раз
Я отказалась от алкоголя более 2-х лет назад, муж тоже как-то постепенно пришел к тому, что крайне редко, в хорошей компании, может выпить рюмку/бокал, и то, если след. день-выходной, дочь (через месяц -18) тоже не пьет (не на словах - действительно, в нашем доме раньше алкоголь был всегда, в винном холодильнике в свободном доступе - открытые бутылки, да мы и сами ей могли налить хорошего вина - не втянулась :-) ). Декантеры, разнокалиберные бокалы теперь стоят без дела. Друзья-знакомые привыкли и относятся к этому нормально, незнакомых и малознакомых, действительно, замечала, наш отказ поддержать компанию часто настораживает :a_g_a: Так, у дочери был выпускной в школе, среди недели, мы не пили, и другие родители очень подозрительно косились - нам же было все равно, мы и без алкоголя до 7 утра веселились:smile: Кроме того, на выходные и праздники мы всегда за город уезжаем, а, возвращаясь, радостно останавливаемся на взмах гаишной палочки, и уже по нашим довольным лицам доблестные служители дорог, устраивающие облавы на тех, кто с похмелья, с грустью осознают, что предлагать нам подышать в трубочки не имеет смысла :-) (Кстати, муж пересмотрел отношение к алкоголю после того, как дважды чуть права не забрали за утренний "выхлоп" - решил не испытывать судьбу). Другое дело, мне по роду деятельности приходится бывать на дегустациях, презентациях винных марок... - там пригублю, а остальное - в спасительный графинчик... + прошу официанта буквально пару капель наливать (все же жалко хороший алкоголь транжирить) :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ой ,девочки, и я к вам!не пью вообще)))сначала пришлось отказаться из-за здоровья..а сейчас уже дело привычки..нетянет и даже тошнит.видать бурной молодости мне хватило! и МЧ мой не пьет..ну хотя нет -бывает раз в месяц :-) и подружка моя любимая не пьет...на нас странно реагирут,так глаза округляют,когда узнают,что мы не пьем :-) :-) ну вот реально не тянет :a_g_a: вообщем второй год в трезвиниках


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 569 ]  Страница 1 из 29  1, 2, 3, 4, 5 ... 29След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]