Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 214 ]  Страница 1 из 11  1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: а современные мальчишки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
вот, с позволения автора цитаты, выжрала из контекста соседней ветки :smu:sche_nie:
Князева писал(а):
Даже многие из тех, кто в юности занимался спортом, ближе к 30 забрасывают себя напрочь, тяжелее ручки ничего не поднимают, хлещут пиво, растят брюхи. Пропаганда спорта и здорового образа жизни вроде есть, но побеждают пиво и диван пока. У совсем молодых какое-то глобальное разделение. Либо конкретно спорт (в массе мало их), либо его полное отсутствие.

же давно назрел вопрос?
вот сколько у моих знакомых сыновей в возрасте 9-11 лет. и все эти мальчишки- тюлени-тюленями ':roll:' жирок с боков свисает, пузик такой, и интересы- комп, игрушки на телефоне.. на жаре разденутся, бегают в шортах-трусах, а тело детское, рыхлое-рыхлое, беееее :ze_le_ny: это же дети еще, они пивас не пьют, откуда брюхи-то?
хочу знать, как ситуация складывается, мамок с детьми примерно такого возраста послушать..
у самой сын, скоро 4 года
как не допустить подобного развития событий??
перенесите тему, если не там создала :rolleyes:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: а современные мальчишки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я не знаю куда уходит детство, но я точно знаю, где оно играет!!!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 3322
Откуда: От туда где все мои мечты реально сбываются
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 108 раз
Прикольная темка про толстячков ))) Реально в уме только комп и еда :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: а современные мальчишки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2009
Сообщений: 7484
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 425 раз
у меня сыну тоже 4 года, а тело ну не то чтобы рыхлое, а какое-то не упругое что ли. Хотя мы и в бассейн ходим и вообще он у меня подвижный... Вот что с этим делать?

у мужа тело красивое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: а современные мальчишки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Fairlady*
я тоже такое вижу часто. иногда даже радуюсь, что в моем детстве не было видиков и компов и детство было физически активным. а если отвечать на ваш вопрос, как такого не допустить, думаю, ответ очевиден. если спорт и активный образ жизни станет неотъемлемой составляющей жизни семьи, у ребенка гораздо меньше шансов быть рыхлым и ленивым. самим просто лениться не надо. у активных родителей и дети активные


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: а современные мальчишки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 7065
Изображений: 3
Откуда: с края Земли....
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 829 раз
У меня сынок класса до 3-го был худенький....одни глазюки торчали,а потом стал катострафически набирать вес,при том,что постоянно занимается гандболом,с пацанами во дворе гоняет в футбол,но вот увы.....у него моя наследственность в этом отношении.Пару раз начинал худеть,я уже было начинала радоваться,что перерастёт,но всё тщетно - вес вставал на место.К слову сказать у него его ещё рост ого-го....ему только будет 12,а в нём уже 174 см и лапка 42-р-ра.Вот пошли к эндокринологу,будем ложится на обследование.И кстати....у компа он не так много,т.к. семья большая ,а комп один - все хотят за ним посидеть,да и питание....рациональное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: а современные мальчишки?
Сообщение Добавлено:  
считаю, что мальчишек ОСОБЕННО важно физически развивать. Беготню на свежем воздухе, спорт и пр. 100% предпочту "развивалкам" в помещении
6 лет, тощие, жилистые черти.
во дворе много "плотненьких" детей, и есть откровенно толстые... с чипсами и сладкой газировкой
доктора говорят, что количество жировых клеток закладывается до 5 лет и дальше в жизни только сами жировые клетки или увеличиваются в объеме, или уменьшаются, их количество постоянно.
ещё по зомбоящику показывали профессора неврологии, он вещал, что для нормального гормонального становления подростков спорт НЕОБХОДИМ, и физическая активность как раз нивелирует действие бушующих гормонов.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: а современные мальчишки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
У меня такие знакомые есть-все переживают, что дитятко голодное, недоедает. Плюс газировочка, чипсы, поп корн. У них если 3-4 часа прошло и не поел-трагедия, :sh_ok: а то, что лишних 5-10 кило, так совсем незаметно. Принцип- пусть ест, раз ребенок хочет. У меня до 1.5 лет пухленький был, как активно начал бегать, так и похудел. Но я не фанат еды. Чипсы с газировкой крайне редко, ну и режим питания-на ночь не есть! Молоко или кефир, если перед сном уж очень проголодался. Фрукты, овощи тушеные у нас очень хорошо идут. Много гуляет в любую погоду. Сейчас на велике катается-7 лет. На танцы уже 3 года ходит. Когда школа, конечно меньше на улице, но выходные-святое. Зимой на каток ходим вместе. Вес по средней норме несколько лет держится. :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: а современные мальчишки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 444
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
Лесавка писал(а):
Fairlady*
у активных родителей и дети активные

:co_ol:

Что говорить о мальчиках (они по своей природе - гончие) когда я вчера была в детской больнице на Океанской, пришла мама и дочь(лет 7-9).Мама вошла "неся свое тело" и потом доча просто "ввалилась"!Ужас!Но я думаю, это от неправильного питания!Семья "по-виду" не богатая и меню "картошка-макароны" все-таки сделало свое! :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: а современные мальчишки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17043
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2495 раз
:smile:


Последний раз редактировалось Баклан 28 июл 2011, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: а современные мальчишки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Разведчица писал(а):
у меня сыну тоже 4 года, а тело ну не то чтобы рыхлое, а какое-то не упругое что ли. Хотя мы и в бассейн ходим и вообще он у меня подвижный... Вот что с этим делать?

НУ 4 года еще не тот возраст. хотя раскормить можно уже, особенно если у бабушек часто гостить :-)
у нас спортивный папа- летом винд и кайтсерфинг, зимой лыжи и сноуборд. сына хочу через год отдать в спортивную гимнастику, они вроде с пяти лет берут мальчишек. и бассейн, это уже необходимо ему. Только бы понравилось и ходил бы с удовольствием..
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: а современные мальчишки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Моему - 10.5 лет,не худой,не толстый - нормальный.Брюхо не висит.
Целыми днями на велике гоняет или так,на своих двоих по всему микрорайону - не угонишься. :-) Питание рациональное - овощи,фрукты,мясо,каши.
Сладкую газировку,чипсы и прочую дрянь даже не покупаем- поэтому не ест и не просит.
Но бабушка у нас -это даааа.Всё переживает,что внучок худенький. :ps_ih: Если к ней отвезти - она его целый день кормить будет.К его приезду нажарит,напарит,пирогов напечёт,булок - и целый день пичкает.Каждый час - кормить усаживает - чтобы не проголодался :-) Он там однажды неделю пробыл - так в свою одежду потом с трудом влез :ps_ih: Откормился.
Стараемся следить,конечно,и за питанием,и за физической активностью.
Сидением за компом ограничиваем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: а современные мальчишки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
Если к ней отвезти - она его целый день кормить будет.К его приезду нажарит,напарит,пирогов напечёт,булок - и целый день пичкает.Каждый час - кормить усаживает - чтобы не проголодался :-) Он там однажды неделю пробыл - так в свою одежду потом с трудом влез :ps_ih: Откормился.

бабушка, это неисправимо. у нас тоже самое.
я, помнится, лето провела у бабушки, когда мне 4 года было...в сентябре меня было не узнать, так и прожила детство пухлым ребенком.. с последствиями, уже став взрослой, боролась доолго. щас имею на эту тему фобию и комплексы :ps_ih:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: а современные мальчишки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Fairlady*
А я у бабушки в детстве худела всегда :-) .Она старалась кормить меня правильно,не перекармливала никогда,кусочничанье не поощряла - вот есть завтрак,обед,ужин - садись и ешь.
А дома можно было и в холодильник занырнуть.С конфетками-печеньками книжки читала - стройности не способствовало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: а современные мальчишки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Не знаю...Моему 12 лет, стройный, спортивный, хорошо выражены мышцы, и даже клеточки на пузе начинают образовываться :-) Единственное - сутулиться начал, но мы следим за этим :a_g_a: Много двигается, все лето на велике, скейте. Ну и так много бегает с мальчишками. Всякую дрянь, типа чипсов и кириешек, конеш на карманные покупает. Борюсь с этим, пугаю всяческими рассказами о вреде такой *пищи* :-) А за компом позволяю сидеть не больше 2 часов в день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: а современные мальчишки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 7065
Изображений: 3
Откуда: с края Земли....
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 829 раз
Солнечный денек писал(а):
Единственное - сутулиться начал, но мы следим за этим :a_g_a:

Вот и наш сутулится,уже и не знаю,как с этим бороться.Всё потому,что он из-за своего роста вечно наклоняется,до уровня друзей своих,ведь они ему по-плечо...Говорю,пусть лучше они к тебе тянутся .....бесполезно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: а современные мальчишки?
Сообщение Добавлено:  
Фигура как у Апполона у сына. :-)
Долгое время страдал дефицитом веса (тяжелые бронхиты и пневмонии были). В 5 лет, например, после болезни 14 кг. весил. Ходил волоча ноги.
Отдали в спорт. Весовая категория осталась суперлёгкая (23 кг.), зато тело стало приобретать красивый рельеф.
Спорт у сына не самый красивый, но я смирилась с тем, что он может превратиться в несколько орангутанга. :-)
Предрасположенность к полноте и животику есть после 30.
Я не расстраиваюсь по этому поводу :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: а современные мальчишки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Мой Дима хоть ещё и маленький, но дед его с рождения тренерует. Не в смысле занятий спортом, нет. Он его кидает, то есть получается дед вместо турника, при этом ребенок не делает ни чего, а мышцы работают. Нам повезло, у нас очень спортивный дед и отец. С самого раннего детства дед таскает его то на каток, то на баскетбольную площадку, то на футбол. Ребенок любит спорт, ребенок смотрит и сам туда тянется. Совсем не давно мы пошли в парк, а в нашем парке сделано всё для здоровья нации :smile: , там не продают алкоголь и табак, курить и пить там запрещено. Зато там выделенно огромное пространство для спорта, при чем это всё бесплатно, захотел на роликах, захотел в футбол, баскетбол, волебол, тенис и прочие, инвентарь тебе дадут, играй. Самое интересное что там всегда полно народу.
Так вот, Дима рыдал час из за того что его не взяли играть в баскетбол.
Дима мальчик крупный, но не толстый. Ест он за троих, но при этом не набирает лишний вес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: а современные мальчишки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Моя мама говорит, что бы ребенок любил спорт, нужно что бы и мы его любили.Если папа смотрит футбол, а сын или дочь начинают канючить поиграть, нужно не отталкивать ребенка, не мешай я занят, я смотрю футбол, а нужно посадить ребенка рядом и рассказать какую интересную игру он смотрит, смотри, смотри как дядя бегает с мячиком. Ребенок думает спорт нас с папой объеденяет, а на оборот спорт забирает у меня папу. Возможно это прописные истины, известные каждому, но я считаю что только так мы можем привлечь детей в спорт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: а современные мальчишки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Asaly писал(а):
но дед его с рождения тренерует. Не в смысле занятий спортом, нет. Он его кидает, то есть получается дед вместо турника, при этом ребенок не делает ни чего, а мышцы работают.


Что делает дед?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: а современные мальчишки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Немного солнца
Он его кидает, подкидывает, держа за руки или за ноги. То есть ребенок стоит на полу, он берет его за руки, кидает так что ребенок либо стоит у него на плечах, либо лежит спиной на его спине, всё это вертикально. Крутит его вертит, при этом поворачивая кисть своей руки на 90 градусов. Получается ребенок в полете поворачиваетс вокруг своей оси несколько раз. Сейчас Дима может сидя на корточках, на его ладони встать не держась, точнее выпримиться. Висит минуты 3 на уголке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 214 ]  Страница 1 из 11  1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]