Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 79 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто может дать совет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2010
Сообщений: 2129
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
Иногда очень тяжело чему-то научиться , когда едешь по городу , спрашивая у рядом сидящего инструктора : "Я сейчас правильно проехала , так и надо?" и т п , получая на это ответ : "Поцелуешь-скажу!".
Причем , это у него не шутка была такая :de_vil: поэтому приходилось догадываться самой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто может дать совет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 742
Откуда: Луговая(Кузнецова)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Зуец
вам просто везет
а меня вот бывало останавливали и вымагали ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто может дать совет?
Сообщение Добавлено:  
Толясина мама писал(а):
Зуец
вам просто везет
а меня вот бывало останавливали и вымагали ':roll:'



ага, 11 лет сплошного везения :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто может дать совет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 июн 2011
Сообщений: 57
Немного солнца писал(а):
poli-kiri писал(а):
очень сильно изменилось, в худшую сторону

самое смешное, что так говорили и 15 и 10 и 5 лет назад.

Так и есть. С начала перестройки с каждым годом все хуже. Я первые права на мотоцикл получала в 1983 году. Вообще красота. Никто никого не валил, все объективно, с уважением, никаких вымоганий денег. По деньгам все это стоило копейки.
Потом сдавала на права на машину уже в 1995-м. Никаких эстакад, змеек и пр. фигни, просто ездили по городу. Так же и сдавали - просто проехали метров 50 - все, сдала. И тренироваться можно было просто на своей машине, повесив знак "У", и гонять без прав, лишь бы рядом кто-то с правами сидел. И не помню, чтобы от этого аварийность была.
А вот теорию уже сложнее было сдавать, сдала только с 4-го раза, и каждый раз доплачивать надо было.
А сейчас вообще жесть. "Счастливые" времена "свободы" от социализма... Закручивание гаек везде, где только возможно... Взятки и поборы, вымогательства... Какие-то огромные платежи, за что?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто может дать совет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12930
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 323 раза
Толясина мама писал(а):
Singu писал(а):
Не очень верю в рассказы о взяточниках-инспекторах. Мне лично за 15 лет водительского стажа такие на дорогах не попадались. И взяточники-экзаменаторы, по моему мнению, наседают на тех, кто слабо разбирается в ПДД.



если вам не попадались- вы наверное все 15лет на Луне водите, ей Богу... :nez-nayu: а на счет слаборазбирающихся....я не думаю. что все подряд не разбираются...


Конечно, меня тоже останавливают и просят предъявить документы. И даже не придираются, что я не пристегнута. Правда, недавно выписали штраф за тонировку 2 раза, но все культурно, приборчик показали и сертификат на него.
Что касается сдачи ПДД, так его же сдают по карточкам, а не инспектору лично. Если ответил правильно, то что тут еще обсуждать? Я так понимаю, что автор темы пишет, что ребенок не может вождение сдать. Здесь, конечно, инструктор может придираться и делать намеки. Но, наверное, не на пустом месте, а все-таки есть к чему придраться. Я бы в этом случае взяла дополнительные уроки по вождению у другого инструктора.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто может дать совет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
зуец писал(а):
ага, 11 лет сплошного везения :hi_hi_hi:

да, на самом деле везет. меня вот тоже за 6 лет останавливали всего 3 раза
ни одного шрафа :sh_ok:
но мужу моему повезло меньше - ну конечно он немного не правильно в той ситуации повел себя, сейчас бы все было бы по другому. но тем не менее прав лишился на 1,5 года
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто может дать совет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 12889
Благодарил (а): 2395 раз
Поблагодарили: 1485 раз
БеСка* писал(а):
сейчас да,пока не забашляешь будешь ходить и оп 3 штуки отстегивать!((((((((((((...знакомая 35000 отдала и о чудо сдала месяц-1,5 назад


:sh_ok: это она дешево отделалась.
Мне месяц назад за 70 тысяч предлагали права купить.
И почему люди не урчат, как кошки? Сразу можно было бы догадаться, нравишься ты человеку или нет.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто может дать совет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
мне тоже вымагальщики не попадались..ни в процессе получения прав (сдала с первого раза 1,5 года назад), ни в процессе вождения.
Вообще, если честно, с трудом представляю как можно "завалить"..если ты теорию не знаешь разве инспектор виноват?, если на эстакаде глохнешь и столбики сшибаешь, тоже инспектор придирается.. а фраза "пешеходы неожиданно выскакивают" вообще убила..можно подумать в процессе индивидуального вождения пешеходы не выскакивают..и если человек не может среагировать адекватно, то нафига давать "обезьяне гранату"?
У меня случай был - ехала с инструктором, он пешехода не заметил за машиной, а я заметила..стала тормозить, а он ногу под педаль поставил..так я на эту педаль так надавила, что чуть бедняге ногу не сломала :smu:sche_nie: . затормозила прям перед самым пешеходом. это я к тому, что если очень хочется, то и инструктор помешать не может :)
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто может дать совет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
She's like the wind
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 5693
Откуда: VVO. 3-я Рабочая
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 77 раз
Ussuro4ka
Я дико извиняюсь, но если вы пишите про Уссурийск, то там немного другая ситуация на дорогах :rolleyes:
И тут ТС уже писали, что в любом из Приморских городов её сыну, при условии временной прописки, сдать будет попроще.
Ко мне приезжают частенько люди из Приморья, и П.Камчатского, так вот они глаза от нашего движения округляют - и это люди со стажем побольше моего :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто может дать совет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 742
Откуда: Луговая(Кузнецова)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Lolly писал(а):
могу сказать одно, порой сами инспектора специально "валят", и таких случаев оч много. знакомая моя недавно сдавала на права 4 раза. при этом, объективных причин не было, на вопрос: почему не сдала ( при том, что не было замечаний по ходу движения), ответ был: "неуверенно управляете автомобилем".....

По-моему-это уже система, порушить которую может только неведомая мне сила. А так хотелось бы чтоб все по-честному, как я в 91г сдавала, :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто может дать совет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Муж учился в ДОСААФе в 2006 году, сдавал 5 раз по городу, на 5-ый только и сдал. Правда, у него еще и С категория.
А вот я в 2007 училась в Седан-В, сдала город и автодром с первого раза, никто ничего не вымогал. Пришла и сдала.
Почему так- не знаю. Нельзя сказать, что муж хуже меня водит.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто может дать совет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 30 июн 2011
Сообщений: 53
Откуда: Владивосток-Москва
Поблагодарили: 1 раз
Вообще, если честно, с трудом представляю как можно "завалить"..если ты теорию не знаешь разве инспектор виноват?, если на эстакаде глохнешь и столбики сшибаешь, тоже инспектор придирается.. а фраза "пешеходы неожиданно выскакивают" вообще убила..можно подумать в процессе индивидуального вождения пешеходы не выскакивают..и если человек не может среагировать адекватно, то нафига давать "обезьяне гранату"?

Дай-да бог, чтобы то же самое не касалось ваших близких "Обезьян"! Удачи вам на дорогах!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто может дать совет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оксана
С нами с: 30 июн 2011
Сообщений: 53
Откуда: Владивосток-Москва
Поблагодарили: 1 раз
Ussuro4ka писал(а):
мне тоже вымагальщики не попадались..ни в процессе получения прав (сдала с первого раза 1,5 года назад), ни в процессе вождения.
Вообще, если честно, с трудом представляю как можно "завалить"..если ты теорию не знаешь разве инспектор виноват?, если на эстакаде глохнешь и столбики сшибаешь, тоже инспектор придирается.. а фраза "пешеходы неожиданно выскакивают" вообще убила..можно подумать в процессе индивидуального вождения пешеходы не выскакивают..и если человек не может среагировать адекватно, то нафига давать "обезьяне гранату"?
У меня случай был - ехала с инструктором, он пешехода не заметил за машиной, а я заметила..стала тормозить, а он ногу под педаль поставил..так я на эту педаль так надавила, что чуть бедняге ногу не сломала :smu:sche_nie: . затормозила прям перед самым пешеходом. это я к тому, что если очень хочется, то и инструктор помешать не может :)


Если все такие знающие на дорогах ездят, а "обезяны" права получить не могут, то откуда такая аварийность на наших славных дорогах?Смотрю умных с каждым днем все больше и больше!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто может дать совет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Чпых писал(а):
Если все такие знающие на дорогах ездят, а "обезяны" права получить не могут, то откуда такая аварийность на наших славных дорогах?


Может покупают права? :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто может дать совет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2010
Сообщений: 2129
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
Немного солнца писал(а):
Чпых писал(а):
Если все такие знающие на дорогах ездят, а "обезяны" права получить не могут, то откуда такая аварийность на наших славных дорогах?


Может покупают права? :nez-nayu:


Конечно :a_g_a:
Среди тех , кто права получает сам , не было ни одной аварии :-) по-любому :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто может дать совет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Невеста Капитана писал(а):
Среди тех , кто права получает сам , не было ни одной аварии :-) по-любому :-)


Те, кто получает права сам только лишь знают правила и сдают экзамен на вождение. А по поводу " не было аварий" это вы не правы, и у них аварии бывают. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто может дать совет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
Чпых
спасибо :)
вы так пишете будто от водительского удостоверения жизнь зависит..уж очень драматично преподносите. Ну не сдал, подучится и сдаст. Все таки я считаю, что процент виновных аварий среди тех, кто реально самостоятельно получил права ниже...хотя правила, конечно мало знать, их еще соблюдать нужно..а соблюдать не зная нереально вообще :nez-nayu:
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто может дать совет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
Забава Путятишна
я по Владивостоку тоже совершенно спокойно езжу..и если честно, гораздо больше проблем мне доставляет вождение по Артему с его многополосным односторонним при практически полном отсутствии разметки и культуры поведения на дороге. В силу специфики работы каждый день я в Артеме и довольно часто во Владе. Про трассу вообще молчу..вот где сборище непуганных идиотов. Так что тыкать меня носом в спокойный в плане движения Уссурийск не нужно. Кто водит, тот везде водит..правда в чужом городе добавляются 2 сложности - не понятно куда ехать и очень-лчень внимательно за знаками нужно следить..дома на них уже и внимания не обращаешь - все знаешь назубок
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто может дать совет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
She's like the wind
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 5693
Откуда: VVO. 3-я Рабочая
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 77 раз
Ussuro4ka
Но экзамены то вы в Уссурийске сдавали :smile:
Там гораздо проще, поверьте :a_g_a:
А управление ТС - это другое дело. Я хоть и сдавала сама, но когда села за руль, асом себя не чувствовала :hi_hi_hi: , про паркинг вообще молчу, но с опытом многое пришло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 79 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]