Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
и я считаю, что правильно. Надеюсь, что это спасет тысячи школьников и студентов. Товарищи, дорогие вспомните СССР, когда абсолютно все лекарства (кроме зеленки и бинта) покупали в аптеке по рецепту. И ничего как-то жили.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Gurami писал(а):
Привыкание происходит с первой дозы и именно к "крокодилу", а через год наркоман сгнивает заживо.

вот это самое страшное. и те кто пишет, что из-за долбанных наркоманов... так дай бог, чтобы никто из ваших близких не пострадал от этой страшной беды. В моей жизни нет наркотиков и близких нет таких, но я работаю в школе с подростками и видела своими глазами, как мальчики из внешне благополучных семей через год превращаются в чудовищ. страшно это.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ужастики на ночь глядя:
Дезоморфин способ изготовления:
Изготовление дезоморфина не сложный процесс и не требует химический знаний. Для приготовления дезоморфина необходимы препараты содержащие кодеин, бензин, серная кислота, йод, фосфор, бытовые растворители. Бензин, серная кислота и другие растворители содержат большое количество примесей (например в бензине примеси тяжелых металлов) из-за этого приготовленный дезоморфин особо токсичен и способен после первой же инъекции вызывать различные тромбофлебиты, воспаления сосудов и других органов. Для изготовления 1 дозы дезоморфина необходимо 10 таблеток содержащих кодеин, в среднем доза обходится в 300 рублей, что значительно дешевле героина.
Последствия употребления дезоморфина:
Дезоморфин второй по популярности наркотик в России после героина, это объясняется дешевизной изготовления дезоморфина и доступностью препаратов для его производства. Как уже упоминалось выше, дезоморфин способен уже после первых уколов вызывать сильную зависимость, а те условия и препараты, которые используются для приготовления дезоморфина делают его крайне токсичным. Для большинства наркоманов дезоморфин становится первым и последним наркотиком в их жизни. Наркоманы дали прозвище дезоморфину – «крокодил». Крокодилом его назвали за способность быстро вызывать глубокий некроз тканей и воспаление вен, вследствие чего кожа становится как бы покрытой чешуёй и начинает быстро отторгаться. Тело наркомана употребляющего дезоморфин покрыто язвами в местах уколов. Дезоморфин очень быстро и сильно снижает иммунитет наркомана, а та гадость, которая входит в состав дезоморфина закупоривает просветы сосудов, разносится кровью и оседает в каждом органе. На фоне сниженного иммунитета начинают образоваться абсцессы внутренних органов, тело гниет не только снаружи, но и изнутри. От наркомана начинает исходить трупно-лекарственный запах. Зависимость от дезоморфина развивается после одной-двух инъекций, средний срок жизни наркомана употребляющего дезоморфин, не более 2 лет. Я видел дезоморфинового наркомана (стаж 1 месяц) у которого развился абсцесс лобной доли мозга. Врачи прооперировали его, удалили абсцесс, но получить лечение он не смог до конца, так как на 2 день началась ломка и он сбежал. Жить ему осталось не много. У наркоманов употребляющих дезоморфин очень быстро развивается тромбофлебит (закупорка и воспаление сосудов) конечностей, из-за чего в конечности перестает поступать кровь и питательные вещества. Конечность быстро иссыхает, приобретает коричневый цвет, покрывается кровоточащими язвами и всё это в конечном итоге ведет к ампутации. Наркоманы прекрасно видят как на их теле возникают все новые и новые язвы, но зависимость заставляет их искать вены в других частях тела, и в конце концов они сплошь покрываются чешуей и язвами.
Наркоманы, употребляющие дезоморфин в течение 6 месяцев (живые трупы), уже не поддаются лечению вообще, врачи могут лишь продлить жизнь на небольшое время, да и жизнью это назвать нельзя. Постоянная ломка заставит наркомана сбежать и найти дозу. Необратимые изменения в организме начинаются уже через один месяц после употребления дезоморфина, но их еще возможно приостановить при условии полного отказа от дезоморфина.
Смерть от передозировки дезоморфина довольно частое явление. Средний возраст наркомана употребляющего дезоморфин – 24 года. Наркоманы употребляющие дезоморфин живут меньше героиновых наркоманов, которые в среднем живут по 5 лет. С 2005 года в больницы стали поступать наркоманы для которых дезоморфин оказался их первым и последним наркотиком. Большинство наркоманов употребляющих дезоморфин погибают от мультиорганной патологии (поражены все органы наркомана). Ампутации конечностей у наркоманов употребляющих дезоморфин довольно частое явление, их вынуждены делать врачи в попытке хоть как-то спасти конечность. Гепатит С встречается практически у каждого наркомана употребляющего дезоморфин. Шанс самостоятельно соскочить с иглы равен нулю.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Gurami
вчерась по НТВ их прямо вживую показывали. с отваливающимися конечностями, растворившимися челюстями и прочими красивостями. ну как на НТВ любят))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
жеееесть. а солутан тож кодеин содержащий или это другое? я помню мне лет 14 было, какие-то странные дядечки с шарами на выкате возле моего дома просили вынести им солутан если есть. так это еще ссср был в сознании.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Князева писал(а):
а солутан тож кодеин содержащий или это другое?

Там эфедрин. Из него "винт" делают. Яндекс подробный рецепт выдает, кстати.
Старая тема. Я еще в детстве про этот наркотик слышала.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
точно ужастики :ze_le_ny:
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хасаночка писал(а):
точно ужастики :ze_le_ny:

Я еще пару фото зачем-то посмотрела, мазохистка я несчастная. Мутит сейчас. :ze_le_ny:
Никогда не думала, что кожа как березовая кора может сворачиваться :sh_ok:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Эти противокашлевые препараты просто на любой вкус :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
Gurami
я сейчас как раз этот сайт просматриваю, фотки детей, и т.д. вот где кошмар, да показать бы эти фоты на классном часе в школе, уже точно задумаются, хотят ли они такими быть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
чипса
нормальная тема кстати. нам показывали худ. фильм "на игле" лет в 12. может поэтому из ровестников были только травокуры :-) и то не много и уже после школы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
нам ничего не показывали, но я сама, видя эти фото, не буду. до сих пор удивляюсь реакции людей на то, что я не курю и выпью в компании всего одну-2 рюмки. какой-то подвох в этом видят :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
чипса писал(а):
нам ничего не показывали, но я сама, видя эти фото, не буду. до сих пор удивляюсь реакции людей на то, что я не курю и выпью в компании всего одну-2 рюмки. какой-то подвох в этом видят :ne_vi_del:

Гыдэ вы эти компании находите? :mi_ga_et: :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
Gurami
да начиная со школы :-) , что вы подростков не знаете, потом институт, лагеря отдыха. да элементарно стоим подружки с парнями, обязательно кто-нибудь вытащит сигаретку, и тут я говорю, что "я не курю". все удивляются :ne_vi_del: но парни рады этому, против никто не был


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 2664
Изображений: 3
Откуда: Надеждинский район
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 339 раз
Может не в тему, но все же http://news.rambler.ru/10095568/
Цитата:
Роспотребнадзор расширил список растений, содержащих наркотические и ядовитые вещества. Теперь в него попала петрушка курчавая, которую многие выращивают на даче. Оказывается, из семян этого растения можно изготовить наркотик. Действительно ли петрушка так опасна? И не придется ли теперь садоводам нести ответственность за ее выращивание? Об этом Вести.Ru спросили у главного нарколога Минздравсоцразвития РФ Евгения Брюна.
Из продажи петрушка вряд ли исчезнет и наказывать всех подряд за ее выращивание тоже не будут, считает нарколог. «Там есть оговорка: если будет доказано, что петрушка выращивалась с целью наркотического сбыта, то тогда это подсудное дело, — отметил он. — Как это будет доказываться, трудно сказать, но, наверное, есть какая-то система доказательства».
Запрета на продажу петрушки тоже нет, подчеркнул Брюн. Чтобы получить наркотический эффект, нужно достаточно большое количество семян этого растения — нескольких пакетиков семян из магазина для садоводов здесь явно не хватит.
Нарколог рассказал, что в мире описано свыше ста тысяч видов растений, обладающих наркотическим и психоактивным действием. Среди них есть и те, что употребляются в пищу. «Все их запретить нереально. Наркомафия все равно будет придумывать что-то еще, и умельцы на кухне будут тоже что-то придумывать. Самая главная проблема — это проблема снижения спроса на эту деятельность вообще», — отметил Евгений Брюн.
Я думаю, проблема стоит в том, что нужно снижать спрос на наркотики, на психоактивные вещества и вообще на удовольствия. В мире произошло перепроизводство удовольствий, — продолжил он. Поэтому, по мнению нарколога, такие меры были бы более действенными в борьбе с распространением наркотиков, нежели включение каких-то растений в «черные списки».
Поэтому же Евгений Брюн выразил несогласие с предложением комиссии ООН по борьбе с наркоманией легализовать наркотики и прекратить уголовное преследование наркоманов. «Два года назад был доклад Еврокомиссии, что политика ООН по уничтожению рынка наркотиков провалилась. Они это подтвердили и предложили нелепый путь: легализовать наркотики и собирать акцизы», — напомнил он. Это, по мнению нарколога, приведет лишь к тому, что как минимум треть населения планеты попадет в наркотическую зависимость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Это предложение поистерить на тему петрушки?
Петрушка курчавая практически бесполезная в гастрономическом плане - она жесткая и большинство хозяек ее не используют, разве что для украшения, и то листики...
Речь идет только о семенах этой курчавой петрушки, и только потому, что экстрагированные из них вещества могут являться компонентами некоторых бадов.. Вот как... Ни о каком массовом производстве наркотиков из петрушки и наркогруппировках петрушечной ориентации речи не идет.
Никто никого с петрушкой ловить не собирается, бред какой-то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Gurami писал(а):
Я очень рада что этот НПА приняли. Надеюсь, больше откладывать запрет не будут.
Дезоморфин - чудовищная штука. И употребляют его не "лишь бы от чего-нибудь кайф словить", а как дешевую и доступную альтернативу тому же героину.
И употребляют его как раз те, кому "нормальные" наркотики недоступны: школьники, студенты, социально неблагополучные слои.
Привыкание происходит с первой дозы и именно к "крокодилу", а через год наркоман сгнивает заживо.
И количество таких смертей растет с каждым годом.

В незаменимость кодеиносодержащих препаратов не верю.
А уж при обструктивном бронхите их применять - это совсем эээ... неумно :sh_ok:


А вот это абсолютно грамотная подача темы..
Дезоморфин - опаснейший и самый токсичный наркотик - гуляет более чем по 60 субъектам РФ. Проблема там стоит достаточно остро - губернаторы инициативно выходили на правительство и законодателей урегулировать свободную продажу кодеинсодержащих препаратов. В Приморье, слава богу, ситуация под контролем. Нам бы свою коноплю всю выкосить..
Планировалось, что уже с 1 мая это постановление будет действовать, но интересы нашего "Фармстандарта" оказались превыше всего...
На сайте ФСКН (Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков) http://www.fskn.gov.ru выложен фильм "Полуфабрикаты смерти" ( вразделе "Родителям и детям" Фильмы по теме). Там все ... - гниющие от абсцессов руки, ноги... (это для тех, кто думает, что все фигня, и государство в очередной раз пытается ущемить сирых, больных , убогих и прочих)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Добрый Пес писал(а):
препараты, содержащие кодеин и подавляющие кашлевый рефлекс опасны. я тоже считаю, что их применение должно быть как минимум под контролем врача.


+1
В подавляющем большинстве случаев при простудных заболеваниях требуется именно лекпрепарат стимулирующий отхождение мокроты и кашлевой рефлекс (Лазолван, Бронхикум, Алтейка, и им подобные). Это любой педиатр-терапет подтвердит.
К вопросу о самолечении - В детской больнице в ЛоР-отделении встретила маму с дитенком, которая сама назначила своему малышу Синекод (широко рекламируемый препарат от кашля, но сухого кашля). Неделю они пили его без улучшений, пока она не призналась своему лечащему врачу и та,назначила "от кашля" правильный препарат - стимулирующий отхождение мокроты, а не подавляющий его.
Доверяйте больше врачам, лечитесь у специалистов, сохраните кошелек и здоровье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]