Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 197 ]  Страница 10 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зачем это врачу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Йева писал(а):
Астра писал(а):
У моего старшего стоит в карте ппцнс. О правильности диагноза здесь не говорю, скажу только, что когда мы пытались пойти на спорт, нас отправили в физкультурный диспансер и там невролог запретила нам заниматься любым спортом, кроме плавания. Возможно, были для этого и другие причины, она все-таки смотрела ребенка, но основная причина - запись в карте. Потом мне сказали, что можно обжаловать такую справку, но оно вам надо?

Едрид-мадрид...если моего в спорт не возьмут, я повешусь, он еще разве что на люстре не повисел со своей жаждой неуемной деятельности...значит точно надо спрашивать педиатра...

Мы тоже столкнулись... Теперь голову ломаем, как бы выйти из этой дурацкой ситуации... Ребенок-спортсмен, а перед каждыми соревнованиями допуск получить - проблема... :-( Сейчас летом будем пытаться решать проблему, когда каникулы у ребенка будут...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зачем это врачу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
Катуффка
Катуффка писал(а):
Кесарятам всем такое ставят или через одного. Они в группе риска типа.
А вообще, этот диагноз должен ставить только невролог. Это не в компетенции педиатра.
А вот зачем это делают неврологи, я знаю.

Ну,и зачем же это делают неврологи,озвучьте ,плиз!
У меня дочь родилась посредством КС - консультировались у невролога в альтусе сразу после рождения - и на плановые осмотры к ней ходим.
Вы не поверите!Не поставила нам никаких диагнозов!Что,поленилась,что ли?

со слов одного взрослого невролога: в детской неврологии очень распространена гипердиагностика по принципу "лучше перебдеть". если есть хоть какие-то малейшие намеки на ПЭП или еще что, обязательно поставят. Говорят, что маловато-таки знаний по неврологии именно грудничковой.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зачем это врачу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Ярилочка писал(а):
Йева писал(а):
Астра писал(а):
У моего старшего стоит в карте ппцнс. О правильности диагноза здесь не говорю, скажу только, что когда мы пытались пойти на спорт, нас отправили в физкультурный диспансер и там невролог запретила нам заниматься любым спортом, кроме плавания. Возможно, были для этого и другие причины, она все-таки смотрела ребенка, но основная причина - запись в карте. Потом мне сказали, что можно обжаловать такую справку, но оно вам надо?

Едрид-мадрид...если моего в спорт не возьмут, я повешусь, он еще разве что на люстре не повисел со своей жаждой неуемной деятельности...значит точно надо спрашивать педиатра...

Мы тоже столкнулись... Теперь голову ломаем, как бы выйти из этой дурацкой ситуации... Ребенок-спортсмен, а перед каждыми соревнованиями допуск получить - проблема... :-( Сейчас летом будем пытаться решать проблему, когда каникулы у ребенка будут...

Может карточку просто потерять? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зачем это врачу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Йева писал(а):
Может карточку просто потерять?

Главное, перед армией не забыть найти :ps_ih:
Я вот уже начинаю сомневаться, правильно ди сделала, когда в припадке праведного гнева отбилась от астматического диагноза сыну в его 3 года. А от соревнований его все равно окулист отстранила, без всяких приписок, по показаниям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зачем это врачу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Баклан писал(а):
Йева писал(а):
Может карточку просто потерять?

Главное, перед армией не забыть найти :ps_ih:
Я вот уже начинаю сомневаться, правильно ди сделала, когда в припадке праведного гнева отбилась от астматического диагноза сыну в его 3 года. А от соревнований его все равно окулист отстранила, без всяких приписок, по показаниям.

А если наоборот, захочет в госструктуру пойти...а там ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зачем это врачу?
Сообщение Добавлено:  
Йева писал(а):
А если наоборот, захочет в госструктуру пойти...а там

ведите 2 карточки параллельно :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Зачем это врачу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Добрый Пес писал(а):
Йева писал(а):
А если наоборот, захочет в госструктуру пойти...а там

ведите 2 карточки параллельно :-)

У нас сейчас чуть ли не 3 ':roll:' Одна в муниципальной пол-ке, и еще две в частных. Честно признаться, мне это не очень нравится. Отдельные посещения копирую (типа прививок, мы их в частной делаем), но все равно, думаю, лучше было бы все в одной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зачем это врачу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Йева
Однажды я про упущенную астму вздохнула аналогично, мне кроме госструктур еще довод привели - случись с ребенком что, его попутно будут лечить от астмы. Которой, по сути, у него нет и небыло.
Так что, единственный выход -
Добрый Пес писал(а):
ведите 2 карточки параллельно

:ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зачем это врачу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 421
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Ириска80 писал(а):
У меня тоже уже много лет карта всегда лежит дома, врач пыталась со мной "бороться" , не получилось :smile: Тоже читала много интересного,кое какие листы с придуманными болячками даже вырвала :smile:

А вообще по всяким их постновлниям, карта ОБЯЗАТЕЛЬНО должна находиться в поликлинике? Где это прописано? Не хочу подобного...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зачем это врачу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 3784
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 481 раз
Дарьюшка25 писал(а):
А вообще по всяким их постновлниям, карта ОБЯЗАТЕЛЬНО должна находиться в поликлинике? Где это прописано? Не хочу подобного...

Ну с юридической стороны, карточка-это собственность поликлиники. Даже если это ваша карточка, ну, заведена на вас, все равно она является собственностью поликлиники. :nez-nayu:
Мне так объясняли, когда я с карты выдрала лист один, не согласная с врачом :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зачем это врачу?
Сообщение Добавлено:  
Катуффка писал(а):
Ну с юридической стороны, карточка-это собственность поликлиники. Даже если это ваша карточка, ну, заведена на вас, все равно она является собственностью поликлиники.

Ну, не собственность, конечно. :-) Распоряжатся ею они слава богу, не могут.
Это медицинский документ, который обязаны хранить в данном медучреждении.
Не имеют права, по хорошему, даже на руки давать - только выписку.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Зачем это врачу?
Сообщение Добавлено:  
Баклан писал(а):
Йева писал(а):
Может карточку просто потерять?

Главное, перед армией не забыть найти :ps_ih:
Я вот уже начинаю сомневаться, правильно ди сделала, когда в припадке праведного гнева отбилась от астматического диагноза сыну в его 3 года. А от соревнований его все равно окулист отстранила, без всяких приписок, по показаниям.

Моему ребенку тоже пытаются астму впаять регулярно. Я, конечно, против. Точнее, в аллергоцентре ему ужастики-то пишут, а основную карту и "физдиспанцерную" я "портить" не даю. Как раз наш врач в физкультурном очень ровно относится к его дыхательным проблемам, а вот в аллергоцентре врач в ужасе кричала, что какая может быть обычная физкультура в школе, вторая группа с ограничением! При том, что ребенок пять раз в неделю по два часа интенсивных тренировок выдерживает. :-)
Правда, окулист в физкультурном "порадовала". Ребенок рассмотрел только половину нижней строки, она заверещала: меняйте спорт! Я вам на борьбу допуск не дам! Идите на плаванье или бадминтон! В процессе оказалось, что для недопуска более +-2 должно быть. :sh_ok:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Зачем это врачу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 3784
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 481 раз
Gurami писал(а):
Ну, не собственность, конечно. Распоряжатся ею они слава богу, не могут.

Ну в терминологии юридической не сильна :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зачем это врачу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 421
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Катуффка писал(а):
Дарьюшка25 писал(а):
А вообще по всяким их постновлниям, карта ОБЯЗАТЕЛЬНО должна находиться в поликлинике? Где это прописано? Не хочу подобного...

Ну с юридической стороны, карточка-это собственность поликлиники. Даже если это ваша карточка, ну, заведена на вас, все равно она является собственностью поликлиники. :nez-nayu:
Мне так объясняли, когда я с карты выдрала лист один, не согласная с врачом :nez-nayu:

Спасибо.... Собственность, так собственность :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зачем это врачу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
это что, а я как то с младшим, ему несколько месяцев было, пришла на плановый осмотр, получилось так наша врач была где то или в отпуске или еще где, пришлось идти не по участку. Так врачиха наверное на автопилоте писала что ли, даже особо не осмотрев ребенка, не раздевая, написала дежурный текст. Чуть позже я сидя в поликлинике листаю карточку и натыкаюсь на слово "девочка" :sh_ok: , потом правда наша медсестра зачеркнула и сверху написала мальчик :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зачем это врачу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 778
Изображений: 3
Откуда: Зеленый угол
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 73 раза
katerinkartinka писал(а):
так вроде со "страшными" диагнозами на учет должны ставить и наблюдать, карту и потерять можно при желании

Я вас умоляю...!!! У меня деть недоношенный, до года я понять не могла почему у нас все так хорошо, никто блин лечить не хочет. Если б я не паниковала и по платным врачам не таскала, неизвестно, когда б мы выбрались из болячек. Они там себе чего-то наблюдают, и даже какие-то "консилиум по вашему поводу, комиссии", а все сводиться к таблеточке Кавинтона. Учет! У меня деть до сих пор на учете, а к неврологу приходишь, как в первый раз видит!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зачем это врачу?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2011
Сообщений: 98
Изображений: 2
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 5 раз
Йева
я подобную писанину заметила в полгода.... Листы нещадно выдрала и переписала пару страниц, где данные родителей и прививки... В поликлинике даже не заметили :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 197 ]  Страница 10 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]