Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: цены на жкх
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Может немного отступлю от темы (есть время немного поговорить в инете). мужчины как правило (я так считаю) не особо вникают - что, где , почем платим за ЖКХ., жены в основном следят за этим и перерасчетами в тч. Это очень редко такое встречается, но бывает - у меня есть знакомая. Но я раза 4 встречала, когда плачу за квартиру - мужчина оператору дает квитанцию, она ему - там долг, всю сумму будете платить? - он ей - да я почем знаю, что написано, то и плачу! Диалог типо этого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: цены на жкх
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Тигра80 писал(а):
ПО поводу счетчика. Электроэнергия. Установила двухтарифный нового точного образца, по итогу намотала света за две недели, столько сколько мотала ранее за месяц, а то и чуть поболе...Сразу отметаю все вопросы типа: а не присоединили ли кого нить ко мне, и т.п. Нет, все оки, просто он более точный.

По отоплению
В позапрошлом году просили у УК и других организаций позволить на установить теплосчетчики - нет тех условий на дом. В этом году присылают бумагу об обязательном установлении счетчика - что, нашли тех условия неожиданно??? Если введут газовое отопление, мы устанем за него платить....

guest265 А вас устраивает ваше отоплениЕ???
Меня лично нет, у меня всю зиму холод, потому что обратка, то есть все уже остыло пока до нас дошло. А плачу те же деньги что и других, а другие с открытыми окнами всю зиму. + еще та срань которой греют всех, кроме меня, сыпется на голову в виде пепла...

Еще не стоит забывать об ОДН который сейчас будет в квитанциях - и за воду и отопление, которого раньше не было! Не важно есть счетчик или нет, пока будут считать тем у кого нет счетчиков, а потом будут и тем у кого счетчик есть! (насколько я поняла читая последнюю инфу в новостях).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: цены на жкх
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рулевой раздела
Аватара пользователя
Имя: Малышка Сью
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 1969
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 120 раз
annamai
вы какой видите выход???
Вы вообще его видите??))))) нас просто хотят заморить голодом наверное...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: цены на жкх
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 66
Поблагодарили: 1 раз
annamai писал(а):
А это Вы к чему написали -потому-что Вы мужчина?)))
Пусть будет потому что мужчина.

Gibiskus писал(а):
annamai
я лично вообще его пуки в воздух не поняла..что к чему?? Народ возмущается что цены растут а он к чему то о своих платежах на данный момент говорит :-(
Я говорил не вам. Вы-то как раз спокойны. В «новости» нет ничего нового, что требовало бы таких комментариев. Вот и вся моя мысль, моё негодование. Вы заметили, да я и сам сейчас вижу, что оно не к месту.

Цитата:
guest265 А вас устраивает ваше отоплениЕ???
Меня лично нет, у меня всю зиму холод, потому что обратка, то есть все уже остыло пока до нас дошло. А плачу те же деньги что и других, а другие с открытыми окнами всю зиму. + еще та срань которой греют всех, кроме меня, сыпется на голову в виде пепла...
Да, качество отопления, вопрос больной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: цены на жкх
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15274
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Тигра80 писал(а):
ПО поводу счетчика. Электроэнергия. Установила двухтарифный нового точного образца, по итогу намотала света за две недели, столько сколько мотала ранее за месяц, а то и чуть поболе...Сразу отметаю все вопросы типа: а не присоединили ли кого нить ко мне, и т.п. Нет, все оки, просто он более точный.

Да, слышала такое от своей соседки. Она установила такой счетчик и в ужасе от счетов за электричество. рассчитывала, естественно, на обратное.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: цены на жкх
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 66
Поблагодарили: 1 раз
Просто для информации. Цифры из сабжевого постановления прошлых и новых лет для Приморского края:
2006 - 63.1
2007 - 71.6
2008 - 78.8
2009 - 79.9
2010 - 89.3
2011 - 107.8
2012 - 110.5
2013 - 118.8
2014 - 126.6

2010-2011 рост 20%. Чем вызван непонятно.


p.s. Кстати, стоит заметить, что это новое постановление отменяет старое, в котором цифры на 2012-2013 годы указаны намного выше.
Т.е. нужно плясать, а не махать ножами :))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: цены на жкх
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Тигра80 писал(а):
Вообще удивлена что столь острая проблема нашей жизни заняла всего лишь на страницу за два дня)


Во первых - солнечные выходные :smile:
А во вторых - с новыми правилами еще ничего не понятно, а вы предлагаете повозмущаться? :du_ma_et: Как я поняла, эти новые рассчеты как раз вводятся для того, чтобы общая сумма коммунальных платежей была не больше средне-установленной. Но конечно никто в хорошее не верит уже, тарифы растут каждый год, так что возмущаться можно и нужно не только этим новым постановлением, которого еще никто не видел, а "политикой партии" в целом :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: цены на жкх
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рулевой раздела
Аватара пользователя
Имя: Малышка Сью
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 1969
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 120 раз
Треугольник
только потому что вы модератор, и у меня уже есть одно предупреждение, буду корректной и не буду Вас цитировать)))) а то мне дай только волю)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: цены на жкх
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
ЖКХ-ПОТРОШИТЕЛЬ

http://evdovision.livejournal.com/438378.html

(просто в тему)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: цены на жкх
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 234
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 2 раза
А кто-нибудь оформлял субсидию на оплату коммун услуг? И кто имеет право на такие льготы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: цены на жкх
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 3185
Откуда: Приморье...
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 91 раз
Тигра80 писал(а):
ПО поводу счетчика. Электроэнергия. Установила двухтарифный нового точного образца, по итогу намотала света за две недели, столько сколько мотала ранее за месяц, а то и чуть поболе...Сразу отметаю все вопросы типа: а не присоединили ли кого нить ко мне, и т.п. Нет, все оки, просто он более точный.
По отоплению
В позапрошлом году просили у УК и других организаций позволить на установить теплосчетчики - нет тех условий на дом. В этом году присылают бумагу об обязательном установлении счетчика - что, нашли тех условия неожиданно??? Если введут газовое отопление, мы устанем за него платить....
guest265 А вас устраивает ваше отоплениЕ???
Меня лично нет, у меня всю зиму холод, потому что обратка, то есть все уже остыло пока до нас дошло. А плачу те же деньги что и других, а другие с открытыми окнами всю зиму.

Господи, как всё знакомоооооооооооооооооооо :shout: :ps_ih:
Чем дальше, тем страшнее....честно....мне вообще интересно каким образом и на основании чего приниают такие законопроекты??? О чём думаю в такие минуты депутаты....явно не о народе..... ':roll:'
Будь осторожен в своих суждениях о людях. Скорее всего, ты ошибаешься © Декстер


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: цены на жкх
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
:ps_ih: ужас какой-то, это сколько в итоге я буду платить за квартиру например в 150 кв? тут недавно опять услышала инфу что точно уже вот-вот введут налог на имущество (ну т.е. каждый год будем платить за свои имеющиеся лишние квадраты и т.п., и налог от рыночной стоимости квартиры будет исчисляться), а если у кого-то (ну вот повезло так) несколько квартир.... (может детям берегут например)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]