Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
http://news.mail.ru/society/1443326/

В 2004 году астрономы обнаружили астероид под названием «Апофиз», который в 2029 году будет проходить по околоземной орбите по геостационарной орбите Земли высотой 27 тысяч километров. Его пролет просчитан с точностью плюс-минус три тысячи километров, но в случае захода астероида в определенное «окно» возможно его попадание в Землю, и взрыв в таком случае превысит последствия попадания знаменитого Тунгусского метеорита. (Астероиды-убийцы. Видео)

МОСКВА, 1 окт — РИА Новости. В 2029 году астероид «Апофиз» при определенных условиях может столкнуться с Землей. Такое опасение высказал на открывшемся в понедельник международном форуме «Космос: наука и проблемы 21 века» директор Института астрономии РАН Борис Шустов.

«В 2004 году астрономы обнаружили астероид под названием „Апофиз“, который в 2029 году будет проходить по околоземной орбите по геостационарной орбите Земли высотой 27 тысяч километров. Его пролет просчитан с точностью плюс-минус три тысячи километров, но в случае захода астероида в определенное „окно“ возможно его попадание в Землю, и взрыв в таком случае превысит последствия попадания знаменитого Тунгусского метеорита», — сказал эксперт.

По его словам, в настоящее время разработаны технологии, позволяющие изменять орбиту полета астероидов с помощью малых космических аппаратов.

«Взрывать астероиды, как предлагают некоторые горячие головы, — это крайне непредсказуемый шаг, сейчас приветствуется более осторожный подход», — отметил директор Института астрономии РАН.

По его словам, необходимо раньше обнаружить астероид и вывести на орбиту его полета малый космический аппарат, и в случае совпадения орбит включить двигатели микроспутника так, чтобы их выхлоп сдвинул орбиту полета астероида, чтобы он уже не угрожал Земле.

«Сейчас есть такие технологии, и десяти килограммов топлива в спутнике для этого хватит», — добавил Шустов.
***

а какие эмоции у вас вызывает мысль, что в один прекрасный день нас посетит "гость" из открытого космоса?
Мне вот как-то не по себе. неужели ма-а-аленький спутник способен сдвинуть большую глыбу с ее орбиты...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Женя, ты прямо любительница пощекотать себе нервы - как малыш, который заглядывает в темную комнату, где предположительно спрятался бабайка - сердце замирает от сладкого ужаса, заглянул, ужаснулся и с радостным визгом помчался оттуда))))
Хорошо людей пугать!)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Аврора
ну, в какой-то мере ты права :)

но мне захотелось узнать, кто что по этому поводу думает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Diavona*
Женя, таких пугалок знаешь сколько было? и конец света уже вот 7 лет как должен был прийти, чего то запаздывает...

А с другой стороны - будь, что будет, нам судьбу не изменить, грохнется астероид, умрем быстро и без мучений :D Тем более (мне )на старости лет лучшей смерти и не сыскать)))0 Шутка.

Да и вообще, я устала думать о будущем, хочу жить настоящим. Хочу сейчас жить во всю катушку, не экономить, не думать о старческих тягостях и нуждах, хочу чтоб сейчас с детьми оторваться, разгуляться, потратиться... Хочу, чтоб жизнь была на одном дыхании, а не рутинный расчет по копейкам , планирование и экономия.
А потом...будь что будет, не пропадем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Milesya***
да мне не за себя "зябко", а за дите свое :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Бойся за него сейчас, Женя, а не сразу надолго вперед :D
Так многопричин, чтоб преживать за его сегодняшнюю жизнь, здоровье, отношения со свертниками, развитие, его чуства и эмоции, его личные переживания и взросление...нафига тебе еще этот астероид уже упал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Diavona* писал(а):
а какие эмоции у вас вызывает мысль, что в один прекрасный день нас посетит "гость" из открытого космоса?
Мне вот как-то не по себе. неужели ма-а-аленький спутник способен сдвинуть большую глыбу с ее орбиты...

смотря с чем сравнивать))) для земли маленький... для какой нить страны большой)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
еруна все это, каджые пару тройку лет прогнозируют чушь всякую, не слушала и слушать не собираюсь :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 915
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 8 раз
нас уже не будет, конец света же 21.12.2012 году :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]