Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 557 ]  Страница 26 из 28  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хамство от "понаехали тут".
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Котяра писал(а):
Народ, харэ ругацца, айда водки хряпнем за здоровье моей ляльки :ps_ih: - ей седня три года!! :-)

Оксана, поздравляю от всей души с днем рождения доченьки! Желаю крепкого здоровья, расти здоровенькой! Счастливого материнства!!! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство от "понаехали тут".
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Gurami
;;-)))
Ну я водку тож не пиууу, но налить - завсегда пожалста :-)
Спасиб :ro_za:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство от "понаехали тут".
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Котяра писал(а):
Gurami
;;-)))
Ну я водку тож не пиууу, но налить - завсегда пожалста :-)
Спасиб :ro_za:

:-) Водка без пива, деньги на ветер. Мне ершика пжалста. :-)
Котейкина, с праздником тебя и твое мелкое сокровище! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство от "понаехали тут".
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Брысь отселя, а то по двум темам поздравляемся ужо ;;-)))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство от "понаехали тут".
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Gurami писал(а):
как очень афторитетного форумского афтора
:smu:sche_nie: :-)
Gurami писал(а):
могут лечь на благодатную почву в мозгах какой-нибудь беременно-кормящей обитательницы чуркинских гостинок с неоконченым "гуманитарским". Она обсудит это с мужем-автослесарем, потом они оба - со своими друзьями-соседями, и пойдет волна, которую будет не остановить.
нууу..я все ж таки не думаю, что мои посты способны свершить таку страшну акцию. Я ж не призываю гнать-резать-жечь, я призываю к взаимоуважению. С чего бы вдруг беременным и кормящим так заводиться от моих призывов :ps_ih: ? И да, неужто автослесарь ассоциируется с "неспособным мыслить быдлом" :sh_ok: ? У меня муж именно автослесарем начинал ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство от "понаехали тут".
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
МАО писал(а):
[я(и не только я) вспоминаю Сталина не как личность, грузина и пр., а как руководителя Советского государства, чья национальная политика до сих пор аукается нам, и является причиной многих современных национальных конфликтов в нашей стране.


О как! А скажите, что, до Сталина национальная политика у нас проводилась более щадящими методами? В царской России Кавказ покоряли кнутом. Почитайте хотя бы Лермонтова, например.
Что касается именно Сталина, то его политика была в принципе бесчеловечна, невзирая на нац. принадлежность. У него по этапу шли бок о бок и латыши, и русские, и грузины, и немцы, и татары... По этому вопросу предлагаю к прочтению архипелаг "Гулаг". Только не говорите, что вы его читали. Ибо не заявляли бы здесь такие вещи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство от "понаехали тут".
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Но ее высказывания, как очень афторитетного форумского афтора, могут лечь на благодатную почву в мозгах какой-нибудь беременно-кормящей обитательницы чуркинских гостинок с неоконченым "гуманитарским". Она обсудит это с мужем-автослесарем, потом они оба - со своими друзьями-соседями, и пойдет волна, которую будет не остановить. :-(
Поэтому йа против. :pro_tiv:[/quote]
Мне иногда кажется, что люди с высшим и золотой медалью не намного умнее, а то и глупее в своем , как им кажется превосходстве, чем беременно-кормящие обитательницы чуркинских гостинок с неоконченым "гуманитарским". Еще классик сказал про подобное: горе от ума.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство от "понаехали тут".
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Дарданелла
естественно, что я читала Солженицына (но мне ближе творчество Шаламова), я филолог, да и вообще, мне интересен этот период нашей истории, к тому же мой дед был репрессирован. Да, по этапу шли все вместе, но кроме того, целые народы переселялись именно по национальному признаку - чеченцы, татары, корейцы, и я говорила именно об этом. Так что не вижу, что я не так сказала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: становлюсь расисткой....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
vvk писал(а):
Ева73 писал(а):
Вы бы хотели, что ваша дочь вышла замуж за местного узбека? Я понимаю, что допустим запретить не смогу, но не рада буду точно.
.

Разговаривала с узбечкой ,на работе уборщицей работает. С мужем приехали зарабатывать деньги на свадьбу сыну и на учебу детей. Сын заканчивает высшее летное училище, дочь иняз. На свадьбу позвали 500 человек (меньше у них не принято),поэтому пришлось ехать в Россию. В солнечной Бухаре у них большой дом, сад, работа. Той работы хватает на еду и на житье, на свадьбу и учебу детей не хватает. Заработали за 1.5 года ,уезжают.
Старость у них обеспечена- уже дети с хорошей работой обеспечивают родителей.
Не плохой вариант для девушек.

Меня вот это больше всего напрягает, люди приехали заработать и вывезти из региона деньги. А это значит, на эти средства, не будут куплены товары в регионе, не будут получены доходы, часть из которых наверняка пошла бы на образование и воспитание наших детей и улучшение условий проживания постоянного населения, не будут уплачены налоги с продаж в бюджет города. Не говоря о рабочих местах на которых вполне могут трудится наши сограждане. В деревнях нищета страшная, если бы там предлагали те условия которые предлагают узбекам (жилье, зарплата), народ из деревень массово бы приезжал на заработки. Но увы, властям нужно улучшить показатели численности населения и плевать они хотели на всю экономическую нецелесообразность своей затеи.
Поэтому я конечно рада за обеспеченную старость узбекской пары :-) но мне кажется будет правильным сначала позаботиться о местном населении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство от "понаехали тут".
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Котяра писал(а):
Брысь отселя, а то по двум темам поздравляемся ужо ;;-)))

И это вместо налить? :sh_ok: :za_da_va_la:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство от "понаехали тут".
Сообщение Добавлено:  
Солнечный денек писал(а):
И да, неужто автослесарь ассоциируется с "неспособным мыслить быдлом"

У меня в группе риска по "национализму" как раз росейские труженники автомастерских и водители автобусов. У них с "приезжими" конкуренция на рынке труда, а это всегда чревато...
Автосервис - это для меня страшное место. Я там себя такой дууурой всегда чувствую :ny_tik: :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство от "понаехали тут".
Сообщение Добавлено:  
цыплёнок писал(а):
Мне иногда кажется, что люди с высшим и золотой медалью не намного умнее, а то и глупее в своем , как им кажется превосходстве, чем беременно-кормящие обитательницы чуркинских гостинок с неоконченым "гуманитарским".

На личности переходите, тётенькабезвысшего. Еще раз повторится - пожалуюсь :)-(:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство от "понаехали тут".
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Gurami писал(а):
У меня в группе риска по "национализму" как раз росейские труженники автомастерских и водители автобусов.
не знаю, как там с водителями, а вот автослесарям плевать на тех же китайцев-конкурентов :-)
Gurami писал(а):
Автосервис - это для меня страшное место. Я там себя такой дууурой всегда чувствую
я себя в собственной машине то иной раз такоооой дурой чувствую :smu:sche_nie: Хорошо муж обычно рядом, спасет если че :ya_hoo_oo: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство от "понаехали тут".
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Дашулькина мама писал(а):
Не говоря о рабочих местах на которых вполне могут трудится наши сограждане.

Но ведь не работают, и не хотят
Дашулькина мама писал(а):
В деревнях нищета страшная, если бы там предлагали те условия которые предлагают узбекам (жилье, зарплата), народ из деревень массово бы приезжал на заработки

Они не едут на те заработки, и на ту зарплату, Во всём мире мигрантам платят дешевле, они согласны работать больше, а получать меньше, чем местные.
Вы знаете, например, что во Франции польские сантехники забирают рабочие места у сантехников местных? Просто им можно платить меньше. И русским в Канаде, Штатах можно платить меньше, и они работают там, где не хотят работать местные за те деньги, на которые согласны русские.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство от "понаехали тут".
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Солнечный денек писал(а):
Gurami писал(а):
У меня в группе риска по "национализму" как раз росейские труженники автомастерских и водители автобусов.
не знаю, как там с водителями, а вот автослесарям плевать на тех же китайцев-конкурентов :-)

Ваш муж видимо давно не в этом бизнесе. Китайцы очень сильно демпингуют и создают реальную конкуренцию легальным авто мастерским


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство от "понаехали тут".
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
МАО писал(а):
Ваш муж видимо давно не в этом бизнесе. Китайцы очень сильно демпенгуют и создают реальную конкуренцию легальным автомастерским

мой муж давно в этом бизнесе. Просто китайцы по своей любимой традиции все делают быстро, дешево, красиво и....одноразово :-) Их клиенты потом частенько бегут в русские мастерские, на переделку :-) А в этом деле очень важно наработать клиентскую базу...автовладельцы обычно очень трепетно относятся к своим машинкам, к кому попало не пойдут :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство от "понаехали тут".
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Gurami писал(а):
Солнечный денек писал(а):
И да, неужто автослесарь ассоциируется с "неспособным мыслить быдлом"

У меня в группе риска по "национализму" :ny_tik: :-) [/size]

Бедные автослесари. :-) "А мужики-то и не знают"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство от "понаехали тут".
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 апр 2010
Сообщений: 272
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Gurami писал(а):
Oliсa писал(а):
МАО, я не могу понять чего Вы добиваетесь

Мне понятна позиция МАО. Страшнее нацизма для меня зверя нет. Он иррационален и стихиен как пожар. И разгорется может от одного уголька в сухом лесу безразличия.
Поэтому я на корню пытаюсь присекать любые подобные высказывания.
Солнечный денек нацистов не оправдывает, и сама инородцев резать не пойдет, я думаю. Но ее высказывания, как очень афторитетного форумского афтора, могут лечь на благодатную почву в мозгах какой-нибудь беременно-кормящей обитательницы чуркинских гостинок с неоконченым "гуманитарским". Она обсудит это с мужем-автослесарем, потом они оба - со своими друзьями-соседями, и пойдет волна, которую будет не остановить. :-(
Поэтому йа против. :pro_tiv:

Вот чего я точно не могу понять, так это деление на "социальные слои" подобным родом (надеюсь, что я Вас все-таки неправильно поняла). Это если из чуркинских гостинок, да муж автослесарь, то что? Как писала Olica - быдло неразумное? Знаю людей живущих в элитных новострях, так вот там точно "Мрак", выражаясь языком Эллочки-людоедки. И в то же время моя приятельница живет в одной из чуркинских гостинок. У нее золотая медаль, причем заслуженная, прекрасное образование, она пишет стихи, которые печатаются. Вот только не помню, кто у нее муж.
Считаю, что нам, выходцам из СССР, страны, которая возможно более других пострадала от национализма и всех вытекающих из него прелестей, не пристало спорить о том, кто лучше - "грузин или негрузин".
Сама часто встречаюсь с хамством, как и от "понаехавших тут" и от "коренных жителей", но это вопрос не к национальности, а к воспитанию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство от "понаехали тут".
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Солнечный денек писал(а):
МАО писал(а):
Ваш муж видимо давно не в этом бизнесе. Китайцы очень сильно демпенгуют и создают реальную конкуренцию легальным автомастерским

мой муж давно в этом бизнесе. Просто китайцы по своей любимой традиции все делают быстро, дешево, красиво и....одноразово :-) Их клиенты потом частенько бегут в русские мастерские, на переделку :-) А в этом деле очень важно наработать клиентскую базу...автовладельцы обычно очень трепетно относятся к своим машинкам, к кому попало не пойдут :mi_ga_et:

Согласна. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство от "понаехали тут".
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 апр 2010
Сообщений: 272
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Солнечный денек писал(а):
МАО писал(а):
Ваш муж видимо давно не в этом бизнесе. Китайцы очень сильно демпенгуют и создают реальную конкуренцию легальным автомастерским

мой муж давно в этом бизнесе. Просто китайцы по своей любимой традиции все делают быстро, дешево, красиво и....одноразово :-) Их клиенты потом частенько бегут в русские мастерские, на переделку :-) А в этом деле очень важно наработать клиентскую базу...автовладельцы обычно очень трепетно относятся к своим машинкам, к кому попало не пойдут :mi_ga_et:

:-) Я китайцам не то что машину не доверю, я им обувь ремонтировать не отдам, а пойду в хорошую мастерскую, потому что ой как лублу свои черевички :-) , и это не смотря на то, что у китайцев -Десава и быстла ::yaz-yk:
Кстати, туфельки я отношу в мастерскую , по-моему, азербайджанцам :smile: . Хорошо делают, всегда посоветуют и какую профилактику поставить, и набоечки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 557 ]  Страница 26 из 28  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]