Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 134 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2011
Сообщений: 453
Изображений: 4
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
что за стереотипы дурацкие!...))))
всегда надо действовать по ситуации, а не по установкам - по инстукции...0


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
НЕ-ЛЕ писал(а):
зуец писал(а):
я тут пластаюсь на кухне, а они тарелки не облизали чтобы мне удобнее было их в ПМШ грузить :-) ;;-)))

Да капец просто!Сразу бы говорила - пока тарелки не оближете,из-за стола не встанете! :-)


ну прям В.И.Ленин и Общесто чистых тарелок


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Верса
Верса писал(а):
ну невестка с мамой понятно - святые люди (хотя, что они при этом думают? :nez-nayu: ))

а их гости? ведь родственники же!!! неужели все до одного настолько беспардонные и непорядочные :-(

Ну,что же вы их так то?Родственников? :-)
Просто они посчитали,что нехорошо лезть на хозяйскую кухню,а хозяйки о помощи ни разу не попросили,наверное,тоже думали,что сами догадаются.
А в результате сами убивались на ниве домашнего хозяйства,на родственников обиделись - а сказать прямо - не судьба. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Лесавка писал(а):
накручивают себя и жалуются знакомым


та не...это такой способ общаться :-) возможны вариации на тему неприличной одежды гостей или невоспитанности детей. здесь тема не принципиальна. Родственики на ЧМ - просто мазо :-) Чо за бред, вот бы меня попробовали припахать, я бы быстро пионерский лагерь устроила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
НЕ-ЛЕ писал(а):
Верса
Верса писал(а):
ну невестка с мамой понятно - святые люди (хотя, что они при этом думают? :nez-nayu: ))

а их гости? ведь родственники же!!! неужели все до одного настолько беспардонные и непорядочные :-(

Ну,что же вы их так то?Родственников? :-)
Просто они посчитали,что нехорошо лезть на хозяйскую кухню,а хозяйки о помощи ни разу не попросили,наверное,тоже думали,что сами догадаются.
А в результате сами убивались на ниве домашнего хозяйства,на родственников обиделись - а сказать прямо - не судьба. :nez-nayu:

если я не в оплаченном отеле, я просто считаю своим долгом хотя бы картошку предложить почистить и посуду помыть. а на второй третий-день нахождения в гостях руки сами к пылесосу тянутся :-) закидайте меня тряпками, но есть разница - прийти в званые гости раз в год на ДР или приехать жить на день-два-неделю-месяц!!!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Верса
Верса писал(а):
если я не в оплаченном отеле, я просто считаю своим долгом хотя бы картошку предложить почистить и посуду помыть. а на второй третий-день нахождения в гостях руки сами к пылесосу тянутся :-)

Я тоже такая,я себя просто неудобно чувствовать начинаю,нахлебницей какой-то.
Но те люди,которые отдыхали у невестки,почему-то решили,что хозяйкам,видимо,удовольствие доставляет на кухне пластаться - фиг знает. :nez-nayu:
Не понимаю,почему этих гостей не попросили о помощи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
НЕ-ЛЕ писал(а):
Не понимаю,почему этих гостей не попросили о помощи?

ну, может потому, что у хозяек такие же принципы - на свою кухню никого не допущу :nez-nayu: в данном случае - умру, но не допущу :shout:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 359
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз
По теме: Если иду в гости к знакомым на какой-то сабантуй, то звоню и прямо спрашиваю, что принести. Если отвечают что ничего не надо, беру винца или шампанского, деткам сладости, фруктики. Если просто в гости забегаю, то что-нить к чаю приношу.
Про посуду, спрашиваю. нужна ли помощь, у родных и подружек могу сама без проблем пойти и помыть, не вопрос. У не совсем близких чаще всего не участвую в мытье, либо просто помогаю вытирать-расставлять, но это бывает редко.
Да я и сама после хороших посиделок(затянутых на поздний вечер) не в силах мыть посуду сразу, оставляю на завтра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Прочла и задумалась. Званых ужинов уже давно не собираю, еду для гостей готовлю простую, по полдня убиваться над разносолами не стану. Считаю, что люди приходят ко мне общаться. Могу немного задержаться с подачей основного блюда, тем, кто пришел голодный чтоб наесться в гостях -или в сад или в ресторан или просто сказать мне "дай кусок еды, есть хочу". Регламента встречи нет. Если я прихожу в гости и хозяйка ходит в халате, даже заморачиваться не буду, ей удобно, пусть ходит.
Удивили обидки типа, "мы пришли а еще не готово, и хозяйка вавилонов на башке не накрутила" :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
:-)
для кого-то "гости" - это ритуал, стол/маникюр хозяйский, гости сидят как барья и ждут, когда из развлекут и накормят.
для меня гости-общение, регламента не имею, предложили помыть посуду-не возражаю, не предложили- не обижусь. Сама смотрю по хозяйке, если в гостях у родственников, без вопросов помою, к знакомым - надо по человеку смотреть. некоторые к своей территории оченна ревностно относятся))
сама в гости как правило хожу с вкусняшкой, если, конечно, это не званый ужин. но если не успела ничего купить, то тоже пока никто носом не ткнул.
по теме ТС, молча обижаться глупо, по но если поведение гостей тебя почему то не устраивает, обычно, их больше и не приглашают)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1804
Изображений: 3
Откуда: Шамора
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 116 раз
Самой интересно, пригласят ли их... Та пара отдыхает в другом городе:)

___________________________________________________
Блондинка - это не только цвет волос, это еще и алиби!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
а я вот, наоборот, не люблю, чтобы гости в моем доме что-то мыли или убирали...потому что я псих и мне всегда кажется, что не так помыли, не так убрали, не под тем углом тарелку поставили...поэтому никто этого и не делает, уже давно все привыкли...и им хорошо, и мне хорошо!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 311
Откуда: Владивосток, Давыдова
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 2 раза
calientepollas писал(а):
а я вот, наоборот, не люблю, чтобы гости в моем доме что-то мыли или убирали...потому что я псих и мне всегда кажется, что не так помыли, не так убрали, не под тем углом тарелку поставили...поэтому никто этого и не делает, уже давно все привыкли...и им хорошо, и мне хорошо!

+100 :co_ol: :hi_hi_hi: Я такая же :a_g_a: :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1804
Изображений: 3
Откуда: Шамора
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 116 раз
И правильно. Мне тож не нравится когда тарелки стоят ни там где надо. Приходится их переставлять. Вилки,ложки привыкли лежать на своих местах.

___________________________________________________
Блондинка - это не только цвет волос, это еще и алиби!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 134 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]