Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1464 ]  Страница 73 из 74  Пред.1 ... 70, 71, 72, 73, 74След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
А зачем гладить и стирать в роддоме? Неужели нельзя взять чистых глаженных вещей на 3 дня? :smu:sche_nie: У меня так муж по вечерам приезжал, я ему грязное отдавала, к кому не приезжали, те просто в пакетик складывали и до дома оставляли.
ИМХО: я бы не хотела лежать с новорожденным ребёнком в палате, где бы были развешаны трусы, пелёнки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Девы, я, конечно, отстала уже от младенцев. Но памперсы разве уже канули в лету??? :sh_ok: :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Дикарка

Это девушка пожаловалась на скотское отношение в детской больнице :nez-nayu:
Не знаю,я и дома ем только за столом,а выстиранные вещи в комнате не развешиваю,на балкон выношу.
Поэтому для меня это нормально,простые требования.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Девочки , я сейчас вам всё объясню, чтобы было понятно. Лежали мы в первореченской больнице. На одном этаже было совмещено 2 отделения, неврологическое и гематология. Мы не из Владивостока, лежали две недели. Ребёнок у меня необычный, впрочем как и все там. В ванной комнате бельё сушится не меньше недели, в связи с постоянной влажностью в этой комнате, я своему ребёнку привыкла менять трусики и маечки каждый день, про себя промолчу. Это надо было тогда привезти камаз одежы с собой. В палату чемоданы нельзя, всё сдавать в гардероб, которые на первом этаже, работает всего несколько часов в день. Я ЗА порядок и санитарные нормы, но тогда их должны соблюдать все, и медперсонал и пациенты. ДОМА МЫ ТОЖЕ ЕДИМ ЗА СТОЛОМ И НЕ РАЗВЕШИВАЕМ ВЕЩИ ПО КОМНАТЕ. В одну палату детей без родителей клали и семилетних и 14-летних, можете представить что там творилось. Дети постарше прикалывались над малышней, иногда лупили и все делали вид что ничего не происходит.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
Berkana писал(а):
mariada писал(а):
раз уж тема про естественное родительство
http://domrebenok.ru/blog/2011/02/02/et ... rabotniku/


А разве может занять другую позицию в этом вопросе сайт, который активно пиарит естественное родительство в РФ? ':roll:'

У вас есть ссылки на другие источники, которые более или менее объективно оценивают информацию вами приведенную, какие-нибудь официальные сайты?


да, есть другие ссылки, и другие сайты, не пропагандирующие домашние роды, естественное родительство,
есть еще такая наука - статистика, которая пришла к отличным от местных обсуждений выводам.
Есть интерес - сходите в ветку про домашние и водные роды, там этих ссылок очень и очень много


НА самом деле, как могут люди, родители трех рожденных дома и естественным путем детей, говорить о чем-то другом? И еще - о ужас! - издавать журнал (даже два), делать школу и вставать на броневичок.
Они же нелюди, а непонятно кто Как они могли взять на себя такую ответственность? Они же мама и папа
И очень ответственые, в отличии от нас, родители

Про "Колыбельку" и семью Ермаковых, воспитывающих шестерых прекрасных, умных и здоровых детей, могу сказать тоже самое. Не каждому под силу перенести то, что вынесла Лена Ермакова, имеющая медобразование, отконвоированная, будучи беременной, в места заключения прямо из женской консультации, выносившая и родившая сына прямо в тюрьме. Ни с одной наркоманкой, сидевшей неоднократно, так не поступили. Да и сыд, вынесший приговор, был показательной поркой, чтобы другим не повадно было.

А недавняя передача Малахова "Пусть говорят" про динамическую гимнастику (обозванная Баба-йогой) и публичное растерзание Лены Фокиной - это ли не показатель того беспредела, что творится у нас

Почитайте на главной странице сайта статью про наши многодетную маму, родившую всех детей дома и имеющую такое мужество и такие силы, коих ни у одной из нас, здесь присутствующих нет

Никто, поверьте, вас здесь, на форуме, не убеждает рожать дома и пропаганду не ведет, законодательные инициативы не возбуждает. Поступайте так, как считаете нужным, но действуйте осознанно, не перекладывая ответственность на других.

Потому что, по той же самой статистике, всего 10% исхода родов зависит от врачебной помощи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
mariada
mariada писал(а):
Никто, поверьте, вас здесь, на форуме, не убеждает рожать дома и пропаганду не ведет,


Да?
Вы это серьёзно?
вы здесь не с пропагандой домашних родов выступаете?
Ещё раз - чтобы объективно оценить степень опасности\безопасности родов дома - нужно знать все плюсы и минусы .Все плюсы,вами пропагандируемые,мы уже увидели и услышали.
А минусы?
Только не надо говорить,что домашние роды самые безопасные и минусов не имеют.
Потому что в такой ситуации была сама.если бы хоть на полчаса опоздала в роддом,я бы здесь не сидела.
Ситуация была экстренная,всё произошло внезапно,на фоне полного здоровья - ничто не предвещало,как говорится.
Так что - с интересом послушаю о минусах домашних родов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
У кого есть возможность едут рожать за границу. Или ещё вариант, брать с собой мужа или любого родного человека и видеокамеру. Во-первых персонал уже будет вести себя по другому, во-вторых уже будут какие-то доказательства, если не дай Бог что не так пойдёт. Ну а дома рожать -это каменный век, моё мнение.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
mariada писал(а):
Потому что, по той же самой статистике, всего 10% исхода родов зависит от врачебной помощи

имхо - недостоверно :nez-nayu:

напрмер, применение антибиотиков после родов, относится к врачебной помощи?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
mariada писал(а):
Про "Колыбельку" и семью Ермаковых, воспитывающих шестерых прекрасных, умных и здоровых детей, могу сказать тоже самое. Не каждому под силу перенести то, что вынесла Лена Ермакова, имеющая медобразование, отконвоированная, будучи беременной, в места заключения прямо из женской консультации, выносившая и родившая сына прямо в тюрьме. Ни с одной наркоманкой, сидевшей неоднократно, так не поступили. Да и сыд, вынесший приговор, был показательной поркой, чтобы другим не повадно было.А недавняя передача Малахова "Пусть говорят" про динамическую гимнастику (обозванная Баба-йогой) и публичное растерзание Лены Фокиной - это ли не показатель того беспредела, что творится у нас

Вот из этой же серии:

Изображение


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
milita.ri
;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
mariada писал(а):
Про "Колыбельку" и семью Ермаковых, воспитывающих шестерых прекрасных, умных и здоровых детей, могу сказать тоже самое. Не каждому под силу перенести то, что вынесла Лена Ермакова, имеющая медобразование, отконвоированная, будучи беременной, в места заключения прямо из женской консультации, выносившая и родившая сына прямо в тюрьме. Ни с одной наркоманкой, сидевшей неоднократно, так не поступили. Да и сыд, вынесший приговор, был показательной поркой, чтобы другим не повадно было.

Господи, мы ее еще пожалеть должны?! Вы о чем :sh_ok: ?! Я возмущена до глубины души?! Вы не в курсе, сколько детей схоронили?! Да, неважно сколько - хватило бы и одного... Вот кого мне не жалко, так вот таких вот горе-врачей. Пускай она рожает дома, но для чего пропагандировать и тем более создавать центр для желающих родить на дому?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 1788
Изображений: 2
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 169 раз
Алю писал(а):
но для чего пропагандировать и тем более создавать центр для желающих родить на дому?!

Ну тут без вариантов - для зарабатывания денег :ti_pa: Думаю, что это было единственной целью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
А почему в других странах беднота рожает дома, а люди с достатком едут в роддома? Да, конечно, может у них роддома покомфортней будут, чем у нас. Но я бы ни в жизнь не рискнула рожать дома в своих стенах, типа они мне помогают, а злодеи акушеры - враги рожениц. Мне, ребенку, еще бабушка при жизни рассказывала, как дома рожала детей на кровати. Вот же темные, сороковые годы, думала я.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Liza S. писал(а):
Мне, ребенку, еще бабушка при жизни рассказывала, как дома рожала детей на кровати. Вот же темные, сороковые годы, думала я.


Вот,а зря вы так думаете :-)
бабушка ваша продвинутая какая была - дома рожала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Цитата:
Вот,а зря вы так думаете :-)
бабушка ваша продвинутая какая была - дома рожала!

Я бы сказала, модная бабушка. Ибо воспринимаю этот момент, как очередное веяние моды... :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Natasha8 писал(а):
Я бы сказала, модная бабушка. Ибо воспринимаю этот момент, как очередное веяние моды... :du_ma_et:

Да, какое там "веяние моды"?! У человека выбора не было! Она бы рада в роддоме рожать под присмотром врачей... :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Алю
Шутка, Алюш, шутка. - Про модную бабушку. :hi_hi_hi: Я сегодняшнюю тенденцию рожать дома воспринимаю, как веяние моды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Natasha8
Блин, сказала бы я про это веяние.... Да, не буду, а то итак меня тут обвинили, что я их преступниками называю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Алю писал(а):
Natasha8
Блин, сказала бы я про это веяние.... Да, не буду, а то итак меня тут обвинили, что я их преступниками называю...

Хулиганишь?...:-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Natasha8 писал(а):
Хулиганишь?...:-) :-) :-)

Да, ладно, Наташ, куда нам их понять-то?! Говорят же они, что это их выбор! Вот и пускай... Давеча с мамой на эту тему беседовала, так она мне начала истории жуткие рассказывать. Причем, беременности были нормальные, начиналось все прекрасно, но в самом конце могло произойти самое неожиданное. Короче, куда нам.. Мы ж не естественно рожаем. Вот только как это назвать тогда?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1464 ]  Страница 73 из 74  Пред.1 ... 70, 71, 72, 73, 74След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]