Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 376 ]  Страница 17 из 19  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 908
Откуда: снеговая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
Аврора
Нет,гуманизм,когда мама-алкоголик(еще наркоман по -совместительству) рожает от такого же папы и оставляет ребенка в роддоме или забирают его потом в детский дом и не один ребенок ,а 5-6 или больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
ява
В живой природе тоже такие имеются . Кукушки, как всем известно, подкидывают яйца другим птицам. Их тоже надо по-любому стерилизовать :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 908
Откуда: снеговая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз
belladonna
Ну и сравнения у Вас. Говорим о гриндах-Вы спрашиваете убиваю ли я мух. Говорю про женщин ,которые детей бросают- вы предлагаете кукушкам тоже стирилизацию делать. Все обо всем и ничего по теме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Anastasya писал(а):
популяция гринд - несколько сот тысяч особей, в красную книгу они не внесены... Квота отлова гринд - не наносит ущерб их популяции.

ну правильно человек пишет :a_g_a: Популяции урон не наносят. А если считаете это действо жестоким (мне то оно тож не нравится), то просто идите мимо. Я забой быка на корриде тож считаю бессмысленной жестокостью. Но не буду нападать на испанцев с обвинениями из за этого. Они свои вкусы никому не навязывают :nez-nayu: В мире столько всего, что нам кажется диким, ужасным и непонятным...мож не стоит каждый раз так гневно реагировать :mi_ga_et: ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Солнечный денек писал(а):
В мире столько всего, что нам кажется диким, ужасным и непонятным...мож не стоит каждый раз так гневно реагировать ?

Каждый раз может и не стоит. Но в нашей жизни порой приходится сталкиваться с человеческой жестокостью, которая порождена не жизненной необходимостью, а просто от скуки, для развлечения. Мне такого не понять. Разговор сейчас не о добыче еды ради пропитания, а именно о том, кому нравится убивать ради азарта...
п.с. а гринд все равно жалко :cry_ing: . жителям рыбы что ли не хватает?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Лёля Анатольевна писал(а):
жителям рыбы что ли не хватает?


как бы иногда они хотят мяса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Лёля Анатольевна писал(а):
п.с. а гринд все равно жалко . жителям рыбы что ли не хватает?
и мне жалко :a_g_a: Ну и что дальше? Пойдем их жизни учить? Пикет организуем? А может просто не лезть в тот монастырь со своим уставом :mi_ga_et: ? Они ж своих взглядов никому не навязывают, ущерб природе не наносят. Да и уверена, что это не сами островитяне выложили снимки в инет. Живут себе люди, жрут гринд и никому собсно не мешают :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Солнечный денек писал(а):
и мне жалко Ну и что дальше?

на сколько я знаю, противники подобных методов добычи продовольствия ( :hi_hi_hi:) , уже приняли меры, благодаря которым дельфины проплывают мимо злосчастной бухты.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
Лёля Анатольевна писал(а):
Солнечный денек писал(а):
и мне жалко Ну и что дальше?

на сколько я знаю, противники подобных методов добычи продовольствия ( :hi_hi_hi:) , уже приняли меры, благодаря которым дельфины проплывают мимо злосчастной бухты.
Мимо одной может и проплывают, но фьордов много у Фареров. Без мяса гринд фарерцы не останутся, а то бы их пришлось спасать. Или людей не жалко?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Лёля Анатольевна писал(а):
уже приняли меры, благодаря которым дельфины проплывают мимо злосчастной бухты.

а о чем тогда страдания на 17 страниц?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Velga
ну как жэ...а поговорить? не мешки ворочать чай))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
ТМvl писал(а):
Или людей не жалко?

Вы и правду думаете, что жители Фарерских островов настолько беспомощны и отдалены от благ цивилизации, что их надо спасать от голодной смерти :du_ma_et: . На мой взгляд, вопрос не стоит так остро. Или ваш вопрос риторический?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Добрый Пес писал(а):
Velga
ну как жэ...а поговорить? )

а куда ж без человеческого общения, люблю поговорить с умными людьми. :nez-nayu: :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Лёля Анатольевна писал(а):
Вы и правду думаете, что жители Фарерских островов настолько беспомощны и отдалены от благ цивилизации, что их надо спасать от голодной смерти
ну вот они привыкли есть гринд, им нравится, и они никому не мешают. Не нравится способ добычи? Не смотрите :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Солнечный денек писал(а):
Не нравится способ добычи? Не смотрите

при всем моем к вам уважении.... давайте я сама буду решать, что и почему мне делать :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Лёля Анатольевна
в Корее ИСТОРИЧЕСКИ сложилось так, что едят собачек. так вот, собачек, кто ещё не в курсе, не просто убивают, а забивают палками на смерть. чтоп мясо вкуснее было. пища у них такая, национальная. Сейчас запретили правда. Ибо корея - страна цивилизованная. не к лицу им. поэтому корейцы ездят к родственникам в нецивилизованную россию, покушать собачатинки.Не так масштабно, как гринды, но тоже ничего себе так)) направьте энергию в мирное русло, кому нечем заняться.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
Лёля Анатольевна писал(а):
ТМvl писал(а):
Или людей не жалко?

Вы и правду думаете, что жители Фарерских островов настолько беспомощны и отдалены от благ цивилизации, что их надо спасать от голодной смерти :du_ma_et: . На мой взгляд, вопрос не стоит так остро. Или ваш вопрос риторический?
Я думаю, что если они лишатся этого исконного промысла, то их уровень жизни упадёт: ввозить мясо дороже, чем самим добыть. Возможно и биологическая зависимость от определенного вида мяса есть, не умрут без него, поколения сменятся - привыкнут, но это будут уже другие фарерцы...
И чего вообще к фарерцам привязались... Японцы круче в этом смысле, и более жестокие и объёмы убоя больше. Или японцев жальче?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ТМvl писал(а):
Или японцев жальче?

ТМvl писал(а):
Или людей не жалко?

кого еще будем жалеть? :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
ТМvl писал(а):
Японцы круче в этом смысле, и более жестокие и объёмы убоя больше.

если речь о китах, то Гринпис давно уже борется с китобойным промыслом
Сегодня по инициативе Японии и ее союзников Международная комиссия по китобойному промыслу (МКК) рекомендовала снять установленный в 1986 году запрет на коммерческий промысел китов. Резолюция была принята с перевесом в один голос на ежегодном заседании МКК, которое проходит на карибском острове Сент-Китс.
Киты «объедают» человечество - такова одна из основных причин для отмены моратория. «Киты потребляют значительное количество рыбы, что может представлять угрозу продовольственной безопасности прибрежных регионов», говорится в документе.

«Утверждение, что китобойный промысел поможет обеспечить продовольственную безопасность и решить проблему бедности, абсурдно. Киты и рыбы спокойно сосуществовали в течение миллионов лет. И винить млекопитающих в сокращении рыбных запасов - это то же самое, что винить дятлов в исчезновении лесов», - говорит Майк Таунсли (Mike Townsley) из Гринпис Интернешнл.

Добиться отмены моратория Япония пытается уже много лет, в том числе предлагая новым участникам МКК экономическую помощь в обмен на их поддержку при голосовании. Одновременно Токио продолжает добычу китов, заявляя, что делает это "в научных целях". При этом, китовое мясо в японских ресторанах не переводится.

Тем не менее, принятую резолюцию, по мнению экспертов Гринпис, пока рано считать окончательной победой. Все ее положения носят рекомендательный характер. Для окончательной отмены моратория нужно, чтобы ее поддержали три четверти членов комиссии.

Неудачей закончились также попытки японской делегации исключить из повестки вопрос об охране дельфинов и морских свиней, ввести систему закрытого голосования, а также добиться разрешения на коммерческий лов китов-полосатиков и китов брайда в японских территориальных водах.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
да японцы все равно китов вылавливают,несмотря на запреты :nez-nayu: на рынках мясо китов продается (по заказу)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 376 ]  Страница 17 из 19  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]