Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Приамурская мне тоже не очень нравится.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Nikusia писал(а):
Хасаночка
а в какой школе у вас дочка?

дочка у меня еще не в школе, я сама работаю в школе....
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Приамурская писал(а):
...а меня давно коробит аббревиатура ВОВ...

согласна, печатала с работы, а там клавиатура неудобная, чтобы полностью писать Великая Отечественная война
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ира
С нами с: 01 ноя 2008
Сообщений: 3725
Изображений: 0
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 419 раз
Хасаночка писал(а):
Nikusia писал(а):
Хасаночка
а в какой школе у вас дочка?

дочка у меня еще не в школе, я сама работаю в школе....

ааааа ясно :smu:sche_nie:
в какой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 979
Откуда: Владивосток, Гайдамак
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 23 раза
Лайф Лайн писал(а):
Цитата:
Я своей дочке с 4 лет постпенно рассказываю о войне.
Кстати ,как раз для деток есть много книжек про войну, написанные понятным языком, доступным. И ещё хорошая ссылочка, в этом вопросе очень пригодится: http://shkola7gnomov.ru/parrents/eto_in ... iya/id/855

Ой, можно вклиниться про книжки? :smu:sche_nie:
У меня сестра выкинула шкаф с книгами, которые посчитала не интересными (ну не читала их сама, значит и другим не надо) :cry_ing: А там были и Кассиль "Улица младшего сына", и Верейская "Три девочки", "Таня-революционерка. Горничная Маша" и др. Сейчас таких книг в магазинах не купишь (хотя Кассиля, наверное, можно найти). Девочки, очень рекомендую включить их в список для внеклассного чтения. Их скачать можно. А еще очень люблю детскую книжку Б.Алмазова "Оглянись!" (там две очень легкие для прочтения повести), ее тоже сейчас только скачать можно, не купить. Не про войну, но тему про память поколений и бережное к ней отношение напрямую затрагивает. Вот прям настоятельно советую :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Индрикис XIII я из этого читала только "Улицу младшего сына". Но нашим деткам может быть непонятно. Надо перед чтением подготовку сделать, если вдруг кто соберётся своему ребёнку порекомендовать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Мне сложно объяснить ей само понятие война.Я сама мало что о ней знаю,так по фильмам и передачам,не много рассказов.У меня даже как то не у кого спросить толком.С маминой стороны,дед в войну ребенком 3 летним был,отец его погиб,бабушка вообще после войны родилась,её все тыловиками были.С папиной строны с японцами воевали все,и то я их один раз в жизни видела.А мои вообще не хотят говорить,толлко смеются.приходится покупать школьные учебники старые и читать))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Печально - это все... но в скором времени все забудется, и будут наши изучать войну по учебнику истории (боюсь часы еще урежут). Обидно то, что еще достаточно много живых участников той войны, а потомки уже ничего не знают.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 979
Откуда: Владивосток, Гайдамак
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 23 раза
Asaly писал(а):
....А мои вообще не хотят говорить...

Вот у меня дедушка еще живой (ттт), воевал на 2м Белорусском фронте, был ранен. Когда я была маленькая - рассказывал много и часто, но разве ж я тогда слушала :-( Сейчас вспоминает очень редко, обрывками и с неохотой. Один раз только, на прошлое 9 мая одел форму и правнукам пару историй о войне рассказал. Моя мелкая, вообще ничего не поняла. Племяннику 6 лет - глаза вытаращил, рот открыл... Но все что его "проняло" - это то что дед прыгал с парашютом и стрелял в настоящих живых немцев...

... Библиотека у дедушки о войне большая. И художественные, и документальные. Книги старые, желтые, пыльные, многие сыпятся уже. Муж мой выкидывать их запретил: пусть хоть здесь история сохранится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
А у меня мама и две её старшие сестры о войне много чего рассказать могут ,т.к. их отец (мой дед) воевал и много о войн им рассказывал. Хоть это, конечно, уже не из первых рук, но всё-таки.
Мамины сёстры - так вообще во время войны уже жили, были совсем маленькими детками, рассказывают иногда о военном детстве. (Мама гораздо младше их, войну не застала). Как подумаю про этих двух- и трёхлеточек - так печально становится!.. У них не было многого, что есть у наших деток. По-моему, это не хуже чем рассказы о самом фронте.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
у меня бабуля - блокадница, прожила от и до, насмешка судьбы, бежали из Латвии в Питер, думали там спасутся...ее отец служил в СС и туда их решил перебросить....отца мы ее долго искали, ничего про него не нашли...бабуля сказала, померать буду, все выложу..есть только фотка одна, она ее однажды папе показала...

а так она категорически ничего не рассказывает...хотя однажды раскололась, и про человечину и про хлеб с клеем рассказала...но обычно не допросишься...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
а вообще, тут правильно заметили, что дети многих вещей не могут понять, всему свое время...

я до адекватного возраста не понимала многого...вот мой прадед был врагом народа, его посмертно реабилитировали в январе 91-го, не дожил пару месяцев, умер в 90-м....и только сейчас, начитавшись книг, позадав вопросов родителям и тд и тп, ну и вообще повзрослев и посмотрев на нашу историю, я понимаю, как тяжело папе было и всей его семье...

так что торопить события тоже не стоит...или будут думать: "Ой, ну опять тягомотина пошла, страшилки из прошлого", или просто ни хрена не поймут
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
История, которую преподносили и преподносят до сих пор, в советское время так особенно, сильно отличается от реальности
Поколение другое, да, но думающие люди, и интересующиеся, в общем то уже сделали выводы, что это была за война на самом деле, кем развязана. для кого, для чего.
Сейчас и дети другие, и система образования хромает, хотите, чтобы дети знали историю - подкиньте пищу для размышления сами.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 176
Откуда: из Тавы Бавы
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
это старость подкралась незаметно...."ээттти дееетттиии ничаго не хотять понимать в нашыыыых ценностяххх". смиритесь с этим. аминь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Tatushka писал(а):
это старость подкралась незаметно...."ээттти дееетттиии ничаго не хотять понимать в нашыыыых ценностяххх". смиритесь с этим. аминь.

А вы уже смирились?.... и аминь приняли, и простынь себе белую заказали.....(это для тех кто в танке) :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Добрый Пес писал(а):
История, которую преподносили и преподносят до сих пор, в советское время так особенно, сильно отличается от реальности
Поколение другое, да, но думающие люди, и интересующиеся, в общем то уже сделали выводы, что это была за война на самом деле, кем развязана. для кого, для чего.
Сейчас и дети другие, и система образования хромает, хотите, чтобы дети знали историю - подкиньте пищу для размышления сами.

Пищу подкидываю постоянно, тем более что дочь уже в восьмой класс пойдет, у нас прабабушка еще живая, которая училась сначала в нашем Универе, а потом когда весь Универ в теплушках отправили в Волгоград, там заканчивала свое обучение, диплом получила 21 июня 41 года, а потом три недели добиралась на теплушках в родной Владивосток, так как прикреплена была к Дальзаводу, до конца войны проработала ведущим химиком на Дальзаводе... В том году бабуля на день Победы к дочери в школе даже выступала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
это старость подкралась незаметно...
К кому?.. К нам?? :ne_vi_del: :men:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
не кормите тролля :mi_ga_et: человек сообщения набирает таким образом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Hongmei писал(а):
не кормите тролля :mi_ga_et: человек сообщения набирает таким образом


кстати6 а в чем прикол набирать сообщения?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
calientepollas

чтобы карту ВМ получить, там лимит 30 сообщений, если не ошибаюсь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]