Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 114 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2010
Сообщений: 1412
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Пиковая Дама писал(а):
Согласна с вами, она пыталась дать ей слишком много, девочка зазвездила, только реальная жизнь намного круче и сложнее, оказалась не готова. Я видела, как сестра была не права в воспитании, повлиять я не могла на это, я младше ее и тогда у меня еще не было семьи и опыта собственного

блин, мне вот реально жалко и сестру Вашу, и племянницу :ne_ne_ne: даже не знаю, что посоветовать. Тут вы с сестрой просто всегда можете оказаться крайними: на работу устроили - виноваты, что не на ту, карьеру не сделала= :ti_pa: "жизнь испортили"; замуж выдать, а вдруг не за того? тогда=навязали, "жизнь испортили" и т.д. :zvez_ochki:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 8196
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза
Пиковая Дама писал(а):
tigra писал(а):
По образованию она кто хоть?

Закончила универ, что-то с экономикой, с рекламой связанно. Сидит резюме рассылает, а что бы встать и реально пойти на собеседование или взять просто обзвонить и узнать нужны им специалисты мы не можем :men:

что то с экономикой???
PR?

да у нее отличная специальность.
походу мозгов точно нет!! :ne_ne_ne: упускать возможность такую... :shout: :

Я хочу себе третье образование экономическое, но получится только спустя 2 года((((
сейчас бакалавриат получаю.


Последний раз редактировалось Expiry 28 фев 2011, 12:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Perchegchili
В такой ситуации можно только посетовать. Советовать, а уж тем более на работу устраивать - вообще дело неблагодарное.
Есть один вариант - застыдить, опозорить, может хоть что-то в голове шевельнется. Но и здесь побочный эффект: врагом останется, 99%.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Perchegchili писал(а):
блин, мне вот реально жалко и сестру Вашу, и племянницу

Почему? Люди живут так, как им нравится, не жалуются, денег племянница у тети не просит.
Понимаете, всегда есть и будут люди богаче и успешнее чем мы. И вам всегда жалко себя, когда вы встречаете таких ?
HaYeng писал(а):
так займитесь своими детьми. что за маниакальная обеспокоенность судьбой племянницы. всех устраивает. и ее маму, и ее бабушку, если бы не устраивала, то не содержали бы. главное саму эту даму устраивает. а ваш труд очень не благодарен, еще и крайней останетесь в этом всем. она же не на вашей шее живет.

+я.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 214
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Если образование PR или маркетинг - то работу найти не проблема. Я сама по второй вышке маркетолог (получала параллельно ), вышла работать по этой специальности на 2 курсе. К диплому имела стаж и через пол года после диплама - занимала и занимаю руководящую должность. А вот почему молодые специалисты не очень активно на Ваш взгляд ищут работу - так потому, что жду всего и сразу. Не так давно брала себе в отдел сотрудницу. Приходили девочки и мальчики выпускники. Опыта нет, практики нет, умение принимать решения и отвечать за них - тоже нет, амбиций - можно продавать, не убавится.. И при этом требуют зарплат сразу от 30 000... я понимаю конечно, что хочется, но даже до 30 000 надо дорасти, особенно в данной специальности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2010
Сообщений: 1412
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
tigra писал(а):
Но и здесь побочный эффект: врагом останется, 99%.

:a_g_a:
Немного солнца писал(а):
Почему? Люди живут так, как им нравится, не жалуются, денег племянница у тети не просит.Понимаете, всегда есть и будут люди богаче и успешнее чем мы. И вам всегда жалко себя, когда вы встречаете таких ?

да потому что у моей племяшки проскальзывает иногда. сестра заболела, а та для своей матери и в аптеку не пошла :sh_ok: говорит, не пойду. ну, что??? по телефону навставляли. бабушка (она у нас строгая :ps_ih: ), да муж мой (не менее строгий). ну с сестрой по поводу ложного чувства вины говорили, она согласна, пару месяцев продержится, а потом опять вина, балует дочку и т.д. и т.п. ':roll:'
а я, с одной стороны, и лезть не хочу в их отношения, а с другой стороны, когда человек со мной об этом говорит, не могу же я молчать? но советов конкретных стараюсь не давать. чтобы крайней не быть :no:
а я писала уже, что если они так живут, то значит всем хорошо и комфортно (в нашей семье есть еще время для маневра, потому как племяшке 9 лет :du_ma_et: ), просто проблема мне близка :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Mur-murano писал(а):
Если образование PR или маркетинг - то работу найти не проблема. Я сама по второй вышке маркетолог (получала параллельно ), вышла работать по этой специальности на 2 курсе. К диплому имела стаж и через пол года после диплама - занимала и занимаю руководящую должность. А вот почему молодые специалисты не очень активно на Ваш взгляд ищут работу - так потому, что жду всего и сразу. Не так давно брала себе в отдел сотрудницу. Приходили девочки и мальчики выпускники. Опыта нет, практики нет, умение принимать решения и отвечать за них - тоже нет, амбиций - можно продавать, не убавится.. И при этом требуют зарплат сразу от 30 000... я понимаю конечно, что хочется, но даже до 30 000 надо дорасти, особенно в данной специальности.


у меня на работе обратная ситуация...мужики в районе 35-45 лет работать в принципе не желают...паять рыболовные крючки, смотреть фильмы на компе, разгадывать кроссворды, тупо спать, выезжать на "объекты" (читай - помыть машину, попить кофе) - это мы умеем, а работать согласно своим обязанностям - нет...причем, эти люди - менеджеры, максимум старшие, никаких руководящих постов не занимают, а гонору - как у президента...

:ne_vi_del:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10516
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 443 раза
[quote="Пиковая Дама" а насчет рабочего класса у нее слишком завышенная самооценка.[/quote]
А за счет чего у нее завышеная самооценка, чем она так прекрасна? :-) Если она 4 года сидит дома? :sh_ok: Не имеет ни профессионального, ни жизненного опыта.

За столько лет, что она "ищет работу", уже можно было давно ее найти, даже и за 10 000 тыс.- для начинающего специалисто не зазорно,, тем более "задница" прикрыта - жить есть где, а сейчас бы уже на нормальный уровень вышла. Неужели девушка не видит, как живут ее сверстники - работают, женятся-разводятся, рожают детей. А ее жизнь обходит стороной. Есть такая категория людей, которым в 20, в 30, в 40 и т.д кажется, что "все впереди", а потом к пенсии спохватываются, что у них достижений в жизни- ноль. Может, ваша, "девушка" , из таких ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2011
Сообщений: 154
Благодарил (а): 11 раз
сестра заболела, а та для своей матери и в аптеку не пошла :sh_ok:
Мне кажется после такого нужно ее отвести к психологу!Ведь это же неадекватно, маме не сходить в аптеку,ну или даже если она пошла,но только после ваших звонков :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Раувульфия
вы так меня удивили, что я буду очень ждать ответа на
Раувульфия писал(а):
Мне кажется после такого нужно ее отвести к психологу!

как вы предлагаете это делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
9летнего ребенка к психологу? за то, что отказалась в аптеку идти? Старшей 8 лет, 9 летом будет... Мне и в голову не придет отправить ее в аптеку - макс. в магазин хлеб купить


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2011
Сообщений: 154
Благодарил (а): 11 раз
Немного солнца
Ну допустим взять с ней спокойно поговорить, объяснить человеку,что ее поведение ненормальное,что нужно уважать свою маму. А вдруг у нее окажутся комплексы,или какаято детская обида,что человек так замкнулся и сидит дома,в ее то годы. Может ей нужна помощь разобраться в своем внутреннем состоянии, так сказать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2011
Сообщений: 154
Благодарил (а): 11 раз
Аврора
Может я неправильно прочитала,но я подумала,что эта 26-летняя девушка отказалась идти в аптеку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Ну это вина матери. В том плане, что она продолжает ее содержать. Тут либо иди начинай с 10-15 тыщ, либо ложись и тихо помирай от голода. И потом эпитафия на могиле:
Себя уважала,
работать за 10 тысяч не стала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Liza S. писал(а):
Ну это вина матери.

Перед кем вина?
Раувульфия писал(а):
Ну допустим взять с ней спокойно поговорить, объяснить человеку,что ее поведение ненормальное,что нужно уважать свою маму. А вдруг у нее окажутся комплексы,или какаято детская обида,что человек так замкнулся и сидит дома,в ее то годы. Может ей нужна помощь разобраться в своем внутреннем состоянии, так сказать.



Подойти к 26 летнему человеку и объяснить, что он живет и думает не правильно и ему надо к психологу?
С одной попытки догадаетесь, куда вас отправят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2011
Сообщений: 154
Благодарил (а): 11 раз
Может и отправит. :-( Но что то же нужно делать,работать рано или поздно надо идти.Мама же не вечная :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Раувульфия писал(а):
Но что то же нужно делать,работать рано или поздно надо идти.

Кому нужно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2011
Сообщений: 154
Благодарил (а): 11 раз
26-летней девушке. Тут по моему с ней проблему обсуждают :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Немного солнца писал(а):
Перед кем вина?

Перед дочерью. Потому что она позволяет ей деградировать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Немного солнца писал(а):
Кому нужно?

Тому кто есть хочет как минимум 3 раза в день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 114 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]