Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 114 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
и такие не только девушки..многие парни получив в/о и почему-то обнаружив что вначале трудового пути миллионы не платят предпочитают, чтобы за них работали мамы/папы...мол хорошей работы нет а на плохую идти-себя не уважать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Пиковая Дама
А вам, простите, что за печаль?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Само очарование
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2009
Сообщений: 1547
Изображений: 1
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз
Сентябринка*** писал(а):
и такие не только девушки..многие парни получив в/о и почему-то обнаружив что вначале трудового пути миллионы не платят предпочитают, чтобы за них работали мамы/папы...мол хорошей работы нет а на плохую идти-себя не уважать

мой брат тож работать желанием не горит :de_vil: !!! сидит у родителей на шее....при этом еще и командует и истерит если денег не дают!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 1776
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 59 раз
ну не все такие молодые попадаются. :mi_ga_et: У меня брат работает с 17 лет, взял в долг денег у нас с мужем. Отучился на бармена. Сейчас официально устроился. Нет, нет да и поможет мне денежкой!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Пиковая Дама писал(а):
Она дочь моей сестры, мне жаль сеструху, вижу как все на нервах у нее :-(



Так может проблема в вашей сестре?
Это ЕЙ надо тратить время и деньги на дочь, это ЕЕ потребность. Понимаете?
Ее устраивает ее жизнь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
А некоторые все же идут работать.. а лучше б и не шли.. им только денег подавай, а желания работать, вкалывать - не на грамм. Работоспособность человека за 30-40 и молодежи, увы, не сравнить((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Мечта Поэта
мое мнение тот кто не работает-должен есть после того как поели другие (что осталось) и носить то что дадут (с барского плеча), а не то что душа желает. в противном случае-велком на работу. И часто сами мамы/папы потакают чадам, может устраивает роль жертвы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Имхо все дело в воспитании. Только родители виноваты в том, что вырастили дармоедов и потребителей.
Я работала еще учась в институте, причем не на респектабельной работе. Причем мои родители были против, так как достаточно неплохо меня обеспечивпли и считали, что раблта вредит моей учебе. Но мне было прям в кайф иметь свой небольшой доход и частичную фин независимость.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Baby doll писал(а):
Имхо все дело в воспитании. Только родители виноваты в том, что вырастили дармоедов и потребителей.
Я работала еще учась в институте, причем не на респектабельной работе. Причем мои родители были против, так как достаточно неплохо меня обеспечивпли и считали, что раблта вредит моей учебе. Но мне было прям в кайф иметь свой небольшой доход и частичную фин независимость.

Полностью согласна. Вашей сестре это нравится, она же не жалуется. Я с 18 работаю..и родителям старалась помогать, если деньги оставались. Хотя родителям и без меня на жизнь хватало, но мне было приятно осознавать, что я им помогаю..все-таки она меня до 18 содержали.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 1776
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 59 раз
Пиковая Дама
В этом вопросе соглашусь с Немного солнца
Цитата:
Так может проблема в вашей сестре?
Это ЕЙ надо тратить время и деньги на дочь, это ЕЕ потребность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 1776
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 59 раз
Пиковая Дама
Тут главное, чтобы он не пошла по самому простому на её взгляд путь, на поиски "папика" Вот это капец будет!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Пиковая Дама писал(а):
Я знаю, что проблема в сестре, в ее воспитании дочери, она живет ее жизнью, но только ситуация такая, что скоро они могут вообще остаться без денег, а племеница даже не думает куда-либо устроиться на работу.

Вот как не будет денег, так и поглядим :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Анна_K писал(а):
Пиковая Дама писал(а):
Я знаю, что проблема в сестре, в ее воспитании дочери, она живет ее жизнью, но только ситуация такая, что скоро они могут вообще остаться без денег, а племеница даже не думает куда-либо устроиться на работу.

Вот как не будет денег, так и поглядим :a_g_a:

Это уже пройденный этап, без денег сидели и не раз и сейчас ситуация не лучше, проше пойти у мамы денег взять или у подруг занять, что бы ребенок голодный не был :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Пиковая Дама
у нее ребенок?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Анна_K писал(а):
у нее ребенок?

Это про сестру :mi_ga_et:
Пиковая Дама писал(а):
Это уже пройденный этап, без денег сидели и не раз и сейчас ситуация не лучше, проше пойти у мамы денег взять или у подруг занять, что бы ребенок голодный не был :ps_ih:

Какая вы милая. Каждое слово пронизано искренней заботой о сестре.
Избавибох от таких теть и сестер :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Да хоть впятером на одной шее.. Сестра Ваша без мужа? Думаю да.. Весь смысл видит в заботе о дочери. Многие так детей воспитывают, чтобы они в них будучи уже взрослыми нуждались. Со стороны нам их не понять. По факту-все довольны.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Пиковая Дама
Мой Вам совет, не лезьте, и не слушайте жалобы сестры. Так и скажите ей, это ты свою дочь поощряешь сидеть у тебя на шее, это твоя ответственность, что она выросла тем, чем выросла, и ты её своими действиями распускаешь. И я твоё нытьё слушать устала, или действуй (выпинывай своего драгоценного ребёнка на работу) и тогда я готова обсудить с тобой стратегию и пр, а жаловаться подушке... Не надо с больной головы на здоровую.
А у Вас в жизни всё в порядке? Почему Вы беспокоитесь о своей взрослой сестре, которая сама свою жизнь таковой зачем-то делает, а потом все помои выливает на Вас?
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Пиковая Дама
Вы главное выкиньте эту мысль из головы :a_g_a: Племянница не Ваш ребенок. Им хорошо. Вы своих-то правильно воспитали? Помогают, работают? Вот и славно) А несправедливости в жизни полно. У меня тоже родственники особенные. Я их не понимаю, они меня.. Каждый считает себя правым. Так оно везде. А молодежь она работает. Та, что кушать хочет, та, которую воспитали. Разгильдяи и туниядцы ни во все времена были.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Lenchous
А я не заметила, что сестра жалуется.. Показалось, что ТС так заботу проявляет :ne_vi_del:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Пиковая Дама писал(а):
Просто смотрю на молодых и не понимаю почему кто-то может чего-то в жизни добиться, сейчас столько возможностей.

Я Вас не понимаю) Что Вы не понимаете? Не всем быть успешными. Ровно как и неуспешными быть не всем.. Каждый занимает свою нишу.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 114 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]