Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 114 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Наталия@ писал(а):
Непосильный...я сказала к тому что...помимо одного места работы, люди идут работать на 2-3 работы и т.д., чтобы прокормить всю свою семью!

Если идут, работают и зарабатывают, то значит посильный труд. А вот если в больницу после этого попадают или становятся амбулаторным больным, то, само собой, непосильный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 июн 2010
Сообщений: 5
Пиковая Дама писал(а):
Девы, хочу поделиться, наболело уже :de_vil: . Есть у меня племяница, мы с ней не общаемся практически, деваха взрослая достаточно. Закончила институт, имеет высшее образование, но работать не хочет, сидит дома. Ждет когда ей кто-нибудь поможет с трудостройством, ну соответсвенно зарплата чтоб большая, работа не пыльная, и так далее. При этом мать работает, содержит ее полностью, живет только ее жизнью, в долги лезит, лишь бы доча была отдета, обута и накормлена. Просто смотрю, здесь на ВМ очень много молодых, достаточно успешных, которые имеют мужей, детей, да даже просто чем то увлеченных, невольно сравниваю ее и не могу понять как человеку в таком возрасте охота сидеть дома, мало общаться?

Не читала всей темы, но и Вашем первом ,посте есть ответ.
Племянница такая, потому что "мать ... живет только ее жизнью".
Мудры американцы в выпихивании своих 18 летних "из гнезда" на вольные хлеба.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 авг 2008
Сообщений: 1370
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
У меня есть одна знакомая, скоро 27 лет, живет с мамой-преподователем, история аналогичная как у автора. Случайные заработки на промоакциях. Вечное нытье, что не хватает денег... Работа, на которую ее готовы принять - не устраивает, то слишком тяжело, то скучно... Куда она хочет - не берут. Девочка не глупая, закончила универ. Что это за панацея - мне непонятно. Говорю ей, что если бы я была без работы, пошла бы хоть куда. Для меня это дико, - сидеть у мамы на шее в таком возрасте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 1217
Откуда: Калинина
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 36 раз
Юликоня писал(а):
скоро 27 лет... Случайные заработки на промоакциях.

Обычно на промоакции берут 17-летних девочек. Так и эти заработки всё случайнее и случайнее будут :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 апр 2011
Сообщений: 43
Девочки, была у меня одна история не очень приятная. Я сама работала лет с 17-18. И я считала это нормальным и так и сейчас считаю. В моей жизни был человек, которому я прощала все и закрывала глаза на все. Он хотел хорошую машину, квартиру и жить за границей, при этом сам не работал в то время как я отдавалал долги за его машину. И слава богу, что у меня во время открылись глаза. Этот человек имеет вышее образование, живет с мамой, которая его одна и вырастила и НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ до сих пор, хотя ему уже достаточно лет. Очень жаль что существуют такие дети, которые считают что их родители должны их всю жизнь тянуть на себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
На парах преподаватели несколько раз говорили , что приезжая молодежь добивается больше чем, коренная Владивостокская,
вот реально, городские при мамах при папах рядышком все пять лет обучения не работали, а все приезжие у меня в группе том числе и я к третьему курсу уже имели работу, у меня вообще мама высылала 2000 на месяц,
я успела поработать в супермаркете по ночам, сначала эта работа мне казалась даже очень нормальной так как приехала из деревни, а там таких супермаркетов нет :-) ,
потом поняла что выросла из этой профессии, устроилась на ресепшен, проработав нужное время, для понятия что не хочу быть девочкой на побегушках уволилась, год назад получила вышку, сейчас досиживаю в декрете... имея опыт работы хоть и не престижной, знаю чего я хочу, куда пойти устраиваться, что говорить на собеседовании, учу нужные программы и ГОСТы.
Моя сестра так же успела поработать и в супермаркете, и гардеробщицей, сейчас работает менеджером по гос. закупкам и пятый курс заканчивает

В то же время имеется две подруги и двоюродная сестра, окончили универ и сидят на шее у мамы и парней, и тупо боятся пойти на собеседование и большая часть работы предлагаемой для них :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Ninulichka писал(а):
На парах преподаватели несколько раз говорили , что приезжая молодежь добивается больше чем, коренная Владивостокская,
вот реально, городские при мамах при папах рядышком все пять лет обучения не работали, а все приезжие у меня в группе том числе и я к третьему курсу уже имели работу, у меня вообще мама высылала 2000 на месяц,
я успела поработать в супермаркете по ночам, сначала эта работа мне казалась даже очень нормальной так как приехала из деревни, а там таких супермаркетов нет :-) ,
потом поняла что выросла из этой профессии, устроилась на ресепшен, проработав нужное время, для понятия что не хочу быть девочкой на побегушках уволилась, год назад получила вышку, сейчас досиживаю в декрете..

Так это везде так по-мойму.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1212
Откуда: хабаровск - владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Вот и я пытаюсь понять нормально ли это :du_ma_et: ... При довольно таки обеспеченных родителях, будучи единственной дочерью в семье, я с 14 лет каждые каникулы подрабатывала в садике нянечкой, потом заканчивая техникум заочно кем только не работала от регистратора в поликлинике до санитарки родзала, заканчивая институт (вечернее) тоже постоянно работала от маникюрши до следователя (уже по профилю образования). В промежутках родила первую дочь. Кароч везде себя попробовала :ps_ih: . А это были голодные 90 года. И всегда отдавала себе отчет, что неквалифицированный труд - это только временно, выучусь и буду работать там где надо и кем хочу. А сейчас, когда пытаюсь объяснить своей старшей, что для начала можно на любую работу, главное что бы копейка своя была для начала хоть и небольшая, наталкиваюсь на следующее - ну это же время было другое... Вообщем, если зарплата небольшая - работать и не стоит :no: ... Наверное я была лохушкой, ведь тоже могла так рассуждать и у папы с мамой спокойно на шее сидеть во время учебы :men: . Не то что бы обидно, но неприятно, поэтому поставила условие дочери - поступишь и пойдешь подрабатывать по любому, если хочешь хорошую косметику и все такое, потому как запросы уже как у взрослой женщины, думаю это нормально :a_g_a: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 14 май 2011
Сообщений: 4129
Откуда: Владивосток, Авангард-Гайдамак
Благодарил (а): 847 раз
Поблагодарили: 605 раз
А мне кажется что все это зависит сугубо индивидуально от человека, ну и от воспитания. Конечно, если ребенку с рождения до окончания института всё приносили на блюдечке, и давали то, что он хочет, то зачем ему париться о работе? Но у меня так же есть много знакомых, которые начали работать рано. Я сама пошла работать официально, по договору, с записью в трудовую книжку в 16 лет. А до этого подрабатывала после школы в видео-прокате. Моя сестра пошла работать на 3 курсе. При этом, мы с сестрой не нуждались, то есть у нас есть родители, не богатые конечно, но со средним стабильным достатком, и они нас не одобряли. Мне мама всегда говорила: Жалеть потом будешь, что не гуляла как все.. А работать еще успеешь, еще вся жизнь впереди.
Но меня это не остановило..)) Так что сугубо все индивидуально!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52107
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Пиковая Дама
ну сестрица у вас терпеливая, значит :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Пиковая Дама
Ну что-то совсем все печально. Это, по-моему, уже лечить надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Liza S. писал(а):
Пиковая Дама
Ну что-то совсем все печально. Это, по-моему, уже лечить надо.



а зачем? "Девочку" и её маму всё устраивает.
Как только мама замок на холодильник повесит, так девочка зашевелится.

Я бы выперла из дома своё такое дитя с легким сердцем


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2011
Сообщений: 453
Изображений: 4
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
потому что слишком много развлечений предлагается сейчас, кто захочет работать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Пиковая Дама писал(а):
Я просто сама поражаюсь, это гены ее папы передались, тот еще тунеядец был :de_vil:

думается мне, что что не все дело в генах, а в отношении матери. Если она вопрос ребром посттавила (хочешь есть - иди заработай), то и тунеядство прекратилось бы.
Я в универе работаю, постоянно натыкаюсь на родителей, которые приходят ко мне и 1. плачут за своих великовозрастных деток, выпрашивают зачет; 2. через влиятельных людей настоятельно просят поставить зачет деточке. Сразу оговорюсь, я не зверь, если вижу, что студент необучаемый, то прошу самый минимум выучить, на 2+. Они и этого делать не хотят. Что из таких вырастет? Самостоятельный достойный человек? Сомневаюсь ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 114 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]