Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1991 ]  Страница 99 из 100  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Сказали мне вчера два моих унылых отпрыска, вернувшиеся мокрые и перемазанные собачьими экскрементами с прогулки.
Весна таки показала, кто где ср....л. Подснежниками завалена вся детская площадка и вообще, каждый квадратный дециметр свободной площади, не заставленной машинами.
Злая как чОрт сижу, строчу послание собачникам с обещанием, что буду вычислять каждого персонально и собственноручно переносить насраное под дверь.
Будет типа флэшмоб в моём лице. Круглогодичный.
Живу на 3й рабочей, передайте соседям, что в районе орудует сумасшедшая социопатка :men:

Полезное с 80 с лишним страниц))))

Совок для уборки
Nadkins писал(а):
Совочек выглядит вот так: (фото с сайта)
Изображение
Изображение
Заказывала вот здесь:
http://www.pardi.ru/product_793.html
Пакетики можно дополнительно не покупать, подйдут любые



вариант текста объявы, которую можно прикрепить в подъезде

Добрый Пес писал(а):
Кто тут ратовал за бурную общественную деятельность: можете тырить текст объявления

Уважаемые собаколюбы!
Как известно, дом у нас большой, а места мало. И гулять нужно всем, и детям, и собакам. Я не знаю, как собаки, но дети с прогулки возвращаются по уши перемазанные говном. Поэтому, давайте будем уважать друг друга и УБИРАТЬ за собачками, воспитывать в себе лучшие человеческие качества. Для этого нужен всего лишь пакет и совок.
Если убирать за животными не позволяют религиозные убеждения, отводите собачек испражняться ЗА дом, вдали от протоптанных пешеходных троп.
С приходом весны и появлением ароматных «подснежников», в каждой матери, занимающейся регулярным отстирыванием и отмыванием экскрементов, просыпается опасная социопатка. Давайте сохраним психическое здоровье мам, и физическое животных и их хозяев.
Спасибо за понимание.



Образец письма президенту РФ

зуец писал(а):

Доброго времени суток!
Обращаюсь к Вам, т.к. реально осознаю масштабы бедствия и понимаю, что обращение к местным властям без привлечения вышестоящих органов результата не даст.
В городе Владивостоке ранее существовал установленный порядок содержания и, главное, ВЫГУЛА домашних животных, http://www.zooclub.ru/zakon/16.shtml , который был отмене в 2009 году.
В настоящее время продукты дизнедеятельности собак, проживающих в городе Владивостоке, приносят колоссальные неудобства всем: и собакводам, и тем, кто собак не содержит.
Вместе с тем, явяясь активной форумчанкой приморского портала http://www.vladmama.ru я наблюдаю тенденцию к тому, что владельцы собак крайне негативно относятся к замечаниям в свою сторону Мама! там везде говно... в то время как обыватели готовы на крайние меры для того, чтобы "выторговать" себе право жить вне собачьего, простите, дерьма http://news.vl.ru/ggg/2011/02/26/85315/
Прошу Вас Выступить с инициативой восстановления действия вышеуказанного постновления ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ СОДЕРЖАНИЯ И ОТЛОВА ЖИВОТНЫХ В ГОРОДЕ ВЛАДИВОСТОКЕ , создания структуры контроля и наказания за его неисполнением.
В свою очередь, могу в качстве аналогии привести автомобильный пример: покупая авто мы ОБЯЗАНЫ зарегистрировать его в государственных органах, провести технический его осмотр, оформить страховку ОСАГО на случай компенсации ДТП, платим ежегодный транспортный налог. В случае незаконной парковки машины изымаются на штрафстоянку, в случае отсутствия надлежаще формленных документов хозяину авто выписывается штраф.
Хозяин собаки точно также владеет имуществом (собакой), как и хозяин авто (автомобилем).
До тех пор, пока не будет служб, занятых контролем за продажей, привитием, страхованием собак, до тех пор, пока безнаказанно собаки будут выпускаться хозяевами без присмотра, поводка, ошейника покакать-погулять, остальные вынуждены будут пеерступать через фекалии, оставленные этими собаками.
Как одна из мер воздействия: отлов специально созданной на налоги, собранные с владельцев собак, службой собак без ошейников со спец.жетонами (которые оворят о том, что собака имеет хозяина и за неё платится налог) или с жетоном, но без хозяина, помещение их на передержку с информированием хозяина (определенного в базе по жетону) о правонарушении и необходимости явиться за животным и оплатить штраф. Дальнейшее усыпление невостребованных в течение определенного законом времени собак.
Надо что-то делать, т.к. мир принадлежит всё-таки животным высшего порядка - ЛЮДЯМ.

ну примерно так вот сюда http://letters.kremlin.ru/


Предложения

Misato писал(а):
Какой смысл ругаться, кто больше окружающую среду удобряет, дети или собаки, давайте уж все же конструктивные решения обсуждать.
Во-первых, расклейка бумажек 100% ничего не даст. Как вариант - напрячь свою УК, провести собрание ТСЖ и поставить вопрос ребром. Детскую площадку надо огородить заборчиком невысоким и приколотить к нему постоянную дощечку "Выгул собак строго запрещен", такой заборчик двум мужикам с руками на полдня работы, расценки на пиломатериалы на Фарпосте посмотреть можно. Хорошо бы еще и штраф предусмотреть за всякие непотребства, но как по части законодательства на этот счет я не знаю. Может ли УК или ТСЖ на подведомственной территории вводить локальные штрафы? Далее - провести разъясняющую работу, что говняшки это не только неэстетично, но и опасно для здоровья, я уверяю вас, многим в голову не приходит, что за собаками нужно убирать и причины этого также неясны. Предложите ТСЖ такой вариант: или собачники убирают сами, или они выплачивают дополнительные поборы, которые идут в карман дворнику, который будет убирать в том числе и продукты жизнедеятельности животин. Если двор облюбовала стая бездомных собак, то или попытаться решить эту проблему, или же есть смысл дополнительно приплачивать дворнику всем жильцам, а не только собаководам. Особо неадекватным можно поугрожать крысиным ядом, но мое мнение - только поугрожать. Пострадать могут и ни в чем неповинные собаки, за которыми владельцы убирают, и, не дай бог, даже дети.
Но это, так сказать, меры недостаточно эффективные, поскольку, увы, те, кто должен за порядком следить, никаких карательных мер не предпринимают. Этим летом ругалась с дядечкой, который на территории школы прямо под табличкой "Выгул собак запрещен. Штраф 5000 рублей" совершал променад со своей псиной. Дядька мне не хамил, но и уходить не собрался. Я пошла к сторожу, потребовала разобраться, так он даже попу со стула не поднял: "Я - не я и лошадь не моя, идите завтра к директору". Так что нужен закон и официальные штрафы. А вот тут уже начинается "во-вторых".
Во-вторых, нужно составить петицию (вечером, когда ребенок спать будет, поищу технологию подачи заявлений и прочего) в администрацию и в соответствии с конъюктурой написать, что, мол, близится саммит, а кругом говняшки, международный позор, надо что-то делать. И долбать депутатов и администрацию, пока дело не сдвинется с мертвой точки и не будет принят закон о правилах выгула и содержания животных. Поднять бучу в прессе (знаю одного из корреспондентов с вл.ру, можно обратиться к нему), возможно, кто-то из депутатов захочет попиариться. Давайте разработаем проект закона, который будет устраивать всех - и собаководов, и простых обывателей, оформим его как надо и через приемную какого-нибудь депутата будем пропихивать в городскую Думу. С пикетами, митингами и множеством петиций, жалобами в уютной ЖЖщечке президента, мэра, губернатора и так далее. Вот когда будет закон, тогда можно давить на участкового и требовать штрафовать, будет лениться - писать на него заявления и жалобы.
Если вы действительно озабочены чистотой, давайте действовать, а если просто поболтать охота на форуме, то болтайте, только не жалуйтесь потом, что везде экскременты валяются.



"Аргументы" собачников, почему они не хотят убирать за своими питомцами

Аврора писал(а):
Итак, обычные аргументы собачников:
1. А ваши дети показывают нам свои голые пиписки на пляже, оскорбляют наши эстетические чуства, поэтому моя пуся будет какать где ей хочется.
2. А у нас в городе нет площадок для выгула животных, нам негде гулять, поэтому моя пуся будет какать, где ей хочется.
3. А вы видили, сколько у нас мусора на улицах! А ведь это ваши дети гадят! Поэтому моя пуся будет какать, где ей хочется.
4. А вообще на этих детских площадках сплошные наркоманы сношаются! Я сама видела! Поэтому моя пуся будет какать, где ей хочется.
5. А чем вам не нравятся собачьи какашки?! думаете, они много лучше кошачьих? А кошки тоже гадят! Поэтому моя пуся будет какать, где ей хочется!
6. А по-настоящему культурные люди гавно не замечают и тем более не обсуждают его на форумах, поэтому моя пуся будет какать, где ей захочется.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2011
Сообщений: 60
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
зуец писал(а):
Объясняю: подавляюще большинство здесьприсутствующих собковладельцев либо убирают за своими собами, либо выгуливают их в степях Украины (с их слов). Значит гадят бездомные собаки. Так?
Рассыпаю яд около помойки, на котоой питаются бездомные собаки. Они умирают. Прекращают гадить. Кругом чистота. Все счастливы. Все смеются

Вот и доказательства нежелания воспринимать чьи-то слова кроме своих.... ужас наводит,как будто стеной отгорожено.
Повторяю еще раз в последней надежде пробить стену.
1. Здесь пристутствует около 10(плюс\минус) собаковладельцев,которые убирают. Из нескольких тысяч собаковладельцев города. Из которых убирает за собой 1\3. И непонятно кто из них живет в вашем районе
2. Рассыпав яды,вы подвергаете опасности собак ответственных хозяев(намордник не спасет), семьи и детей(люди выносят мусор, собаки ходят-неизвестно что будет принесено в дом.
3. Если собак бездомные умирают,они конечно прекращают гадить. Вот только будут появляться все новые,и новые. Место никогда пустым не будет. И опять какахи. И опять крики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Добрая, весёлая, не злопамятная. И всё это не про меня.
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 6278
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 207 раз
Азарина писал(а):
Я не пойму зачем сдавали на строительство детской площадки, если детей нет?
или это уже объясняли?

патамушта вымогали рекетерскими методами злобные мамашки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2008
Сообщений: 1802
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 20 раз
Аврора
Вы тож мой последний пост прочитайте...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Невеста Капитана писал(а):
зуец писал(а):
Объясняю: подавляюще большинство здесьприсутствующих собковладельцев либо убирают за своими собами, либо выгуливают их в степях Украины (с их слов). Значит гадят бездомные собаки. Так?
Рассыпаю яд около помойки, на котоой питаются бездомные собаки. Они умирают. Прекращают гадить. Кругом чистота. Все счастливы. Все смеются


Ну на владмаме весь владивосток , а конкретно , все хозяева животных не собрались , да и гадят совсем не только бездомные.Просто кто-то подойдет к мусорке , а , как уже говорили , на ботинках принесет это домой и в подъезд , а кто-то из подъезда-к себе домой




Мне проще сполоснуть обувь от яда, чем отмывать от экскрементов


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2010
Сообщений: 2129
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
Котяра писал(а):
калина писал(а):
Котяра писал(а):
Не издевайтесь, да?

нет, ну человек доказывает, что есть сознательные хозяева, я хочу услышать насколько далеко сознательность простирается. больное животное тут же согласятся усыпить и утилизировать труп? что то я сильно сильно сомневаюсь.

Вот и я про ту же сознательность... Болтологией все горазды заниматься, а как только клюнет что-нить подобное в макушку, сознательности фрррр - и тю-тю...

Ну мамы- то точно не занимаются болтологие ))) сколько раз уже создавалась эта тема , где каждый раз собираются до администрации достукиваться )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Невеста Капитана писал(а):
В любом случае , еще пороюсь в интернете и поищу через знакомых ветеринаров, которые , стопроцентов , не будут просто тянуть деньги и мучить собаку , а действительно ее лечить. или уже не мучить


и что вы все это время будете делать с больной заразной собакой, представляющей серьезную опасность в первую очередь для вас и вашей семьи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 фев 2011
Сообщений: 65
Изображений: 1
Откуда: Приморский край, Находка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Perchegchili писал(а):
Девочки, так. Давайте все-же разберемся, как писать эти письма электронные и как их подать правильно потом в администрацию? кто знает? у кого есть знакомые? так ругаться можно и 100 и 200 и тыщу страниц.
Давайте добиваться принятия закона (к тому же он уже есть, сочинять не надо, просто отменен в 2009 году). Этот закон нужен всем (и тем у кого есть собака, и тем у кого нет, и тем, у кого пока нет) - он избавит нас от пустой ругани с хозяевами собак в наших дворах :nez-nayu: все можно будет решить без травли, мордобития и пр.

:co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Лесавка писал(а):
я уже отвечала. готова платить налог на животное и поддерживаю введение строгого контроля и обязательной регистрации животных.

Побольше бы таких сознательных и яду не надо :-)
Ответ: после яду выходное отверстие перестанет функциклировать. А заткнуть никак :du_ma_et:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2010
Сообщений: 2129
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
Пирлипат писал(а):
Азарина писал(а):
Я не пойму зачем сдавали на строительство детской площадки, если детей нет?
или это уже объясняли?

патамушта вымогали рекетерскими методами злобные мамашки

Так , может , это были Вы?

смотрю , такие сказочники тут собрались , талант девать некуда ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Добрая, весёлая, не злопамятная. И всё это не про меня.
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 6278
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 207 раз
Shalimar
Саша, и с бесплодием рожают, мне тоже ставили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 298
Откуда: Хабаровский край
Поблагодарили: 3 раза
Цитата:
Там есть пример обращения к властям с инициативой о введении строгого контроля за содержанием собак в принципе и выголум их в частности
Девушки, а Вам не кажется, что город не ограничивается форумом Владмамы? Четыре человека которые убирают, это не весь город, чтоб стало чисто маштабы должны быть другие. А если человек говорит, что убирает вызывает только смех у Вас, можно узнать почему? Что Вас так веселит в этом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Semeyka писал(а):
Ответ: после яду выходное отверстие перестанет функциклировать. А заткнуть никак :du_ma_et:

ну это если съест. а так-то гадить и в наморднике на ура можно.


Последний раз редактировалось Лесавка 26 фев 2011, 21:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Добрая, весёлая, не злопамятная. И всё это не про меня.
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 6278
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 207 раз
Невеста Капитана писал(а):
Так , может , это были Вы?

не, не я :smu:sche_nie:
я в пригороде живу, мои собы тока во дворе бегают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Лесавка писал(а):
Semeyka писал(а):
Ответ: после яду выходное отверстие перестанет функциклировать. А заткнуть никак :du_ma_et:

ну это если съест. а так-то гадить и в наморднике на ура можно.

Ну вы про яд спросили.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2008
Сообщений: 1802
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 20 раз
А может не будем ругатЦа а создадим инициативную группу по созданию мест для выгула собак? Или ругань - это прикольнее? У нас за дом допустим с собачками ходят гулять 5 домов, стоящих рядом и мне тож не прикольно в окно все это лицезреть (сама гуляю далеко за гаражами)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Невеста Капитана писал(а):
Ну мамы- то точно не занимаются болтологие ))) сколько раз уже создавалась эта тема , где каждый раз собираются до администрации достукиваться )))

А они бы не создавались, если б каждый собачник не препирался тут, на форуме, а реально сделал бы хоть что-то... Они не создавались бы, эти самые темы, если б все зависело только от одной стороны, что, в общем-то, так и есть на самом деле... Вам говорят, вам кричат, вас уговаривают, а вы упрямо талдычите свой бред про детей и их какашки. Что, не так? :mi_ga_et: :co_ol:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Daremi писал(а):
зуец писал(а):
Объясняю: подавляюще большинство здесьприсутствующих собковладельцев либо убирают за своими собами, либо выгуливают их в степях Украины (с их слов). Значит гадят бездомные собаки. Так?
Рассыпаю яд около помойки, на котоой питаются бездомные собаки. Они умирают. Прекращают гадить. Кругом чистота. Все счастливы. Все смеются

Вот и доказательства нежелания воспринимать чьи-то слова кроме своих.... ужас наводит,как будто стеной отгорожено.
Повторяю еще раз в последней надежде пробить стену.
1. Здесь пристутствует около 10(плюс\минус) собаковладельцев,которые убирают. Из нескольких тысяч собаковладельцев города. Из которых убирает за собой 1\3. И непонятно кто из них живет в вашем районе
2. Рассыпав яды,вы подвергаете опасности собак ответственных хозяев(намордник не спасет), семьи и детей(люди выносят мусор, собаки ходят-неизвестно что будет принесено в дом.
3. Если собак бездомные умирают,они конечно прекращают гадить. Вот только будут появляться все новые,и новые. Место никогда пустым не будет. И опять какахи. И опять крики.




Не надо ужасаться. Отправлю и Вас в первый пост. Там вполне конкретные КОНСТРУКТИВНЫЕ предложения к власти.
Я, не предполагаю что должно случиться чтобы я поехала и купила отраву, т.к. я, к сожалению, отходчивая очень, но отгребать говно от створок гаражных ворот пару-тройку раз в неделю, мне остохорошело.
Поэтому объявления о рассыпанном яде буду висеть на помойке столько, сколько нужно будет для того, чтобы собачники сообразили, что гадить там не надо (вот как-то так исторически сложилось, что мой гараж около помойки).
Кстати, могу вообще на законных основаниях обратиться в УК с целью реальной потравы крыс, которые там живут. И что в этом случае будут делать собачники? А УК обязаны реагировать на обращения граждан....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Невеста Капитана писал(а):
а почему сомневаетесь? у бабушки с дедушкой в июне того года умерла собака-старый уже был , сердце подвело. Нам ясно сказали , что они могут начать его лечить , но продлят ему жизнь на пару дней этим. И , да , под родительские всхлипы собаку усыпили.


ключевое - пес был старый, лечение продлит жизнь на пару дней, причина болезни - старость и сердце.
а вот другая ситуация - породистая собачка за энное количество тысяч убиенных енотов, болезнь тяжелая, заразная, с последствиями, НО она лечится! В этой ситуации хозяевам пофигу на то, что собакпа заразная, для них это член семьи, и они ее лечат. и иногда она выздоравливает, а иногда умирает.
Но при этом хозяева ее возят из клиники-в клинику, выводят гулять на улицу, если она в состоянии и опять же НЕ УБИРАЮТ за ней, распространяя заразу. Речь вот об этом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
А будет новая какашечная тема? А то эта вроде уже к концу подошла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 фев 2011
Сообщений: 65
Изображений: 1
Откуда: Приморский край, Находка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
А вот и сам закон, хотя некоторые поправки вне сти не мешало бы, особенно в штрафы, я бы их побольше добавила, как в московскм законе :de_vil:
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА
ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 апреля 1999 г. N 629

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ СОДЕРЖАНИЯ
И ОТЛОВА ЖИВОТНЫХ В ГОРОДЕ ВЛАДИВОСТОКЕ

В соответствии с Федеральным законам "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" и в целях снижения количества укусов и уровня заболеваемости, источником распространения которых являются собаки и кошки, постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке содержания и отлова животных в городе Владивостоке (Приложение 1).

1.1. Постановление от 02.06.94 г. N 708 "Об утверждении правил содержания собак и кошек на территории г. Владивостока" считать утратившим силу.

2. Главам администраций районов города Владивостока Гончарову В. А., Майорову С. Н., Курбатову В. В., Семину С. С., Брага А. И.:

2.1. Принять к исполнению Положение о порядке содержания и отлова животных в городе Владивостоке;

2.2. Определить площадки для выгула животных, обозначить их и оборудовать;

2.3. Обеспечить размещение текста Положения в местах, установленных данным Положением;

2.4. Обеспечить контроль силами жилищных трестов за прохождением своевременной регистрации животных.

По фактам нарушений привлекать виновных к административной ответственности.

3. Начальнику городской станции по борьбе с болезнями животных Селезневу Ю. Л. организовать работу по регистрации животных согласно Положения:

3.1. Провести оценку соответствия ветеринарных лечебниц санитарным и ветеринарным правилам. Осуществлять контроль за деятельностью данных учреждений, а также за работой частных ветеринарных лечебниц с целью исключения из их деятельности вопросов профилактики и лечения заболеваний животных, общих для человека и животных;

3.2. Организовать работу по реализации и проведению иммунизации животных против инфекционных заболеваний, общих для человека и животных, согласно Положения;

3.3. Установить контроль за деятельностью клубов любителей животных и питомников для животных по вопросам профилактики заболеваний, общих для человека и животных.

4. Отлов безнадзорных животных возложить на предприятия, заключившие соответствующие договоры с администрацией города.

5. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации Аброськина И. В.

И. о. главы администрации
г. Владивостока
Ю.КОПЫЛОВ

Приложение 1
к постановлению
администрации
г. Владивостока
от 14.04.1999 N 629

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ СОДЕРЖАНИЯ И ОТЛОВА ЖИВОТНЫХ В ГОРОДЕ ВЛАДИВОСТОКЕ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в целях реализации законов Российской Федерации "О местном самоуправлении в РФ", "О ветеринарии" и Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ".

1.2. Действие настоящего Положения распространяется на предприятия, учреждения, организации, а также граждан - владельцев животных.

1.3. Тексты настоящего Положения и иных принятых в соответствии с ним документов размещаются на стендах в доступных для ознакомления местах в следующих учреждениях и организациях:
муниципальных жилищно - эксплуатационных предприятиях;
городской ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных;
ветлечебницах;
центре Госсанэпиднадзора;
предприятиях, занимающихся отловом животных;
городских клубах собаководства;
городских клубах любителей кошек;
обществах охотников.

1.4. Граждане и организации - владельцы животных (собак, крупного рогатого скота, мелкого рогатого скота, лошадей) обязаны зарегистрировать их на городской станции по борьбе с болезнями животных в пятидневный срок после приобретения и получить необходимое удостоверение.

1.5. В случае смерти животного выданное в соответствии с пунктом 1.3 удостоверение в обязательном порядке сдается на городскую ветеринарную станцию по борьбе с болезнями животных.

1.6. Владельцы обязаны ежегодно перерегистрировать имеющихся у них животных, за исключением кошек.

1.7. На территории города Владивостока запрещается содержание незарегистрированных животных.

1.8. Запрещается выпас в черте города крупного рогатого скота, мелкого рогатого скота, лошадей, безклеточное содержание свиней, домашней птицы.

1.9. Общественные клубы и объединения, деятельность которых связана с домашними животными, должны быть зарегистрированы на городской ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных.

1.9.1. Членами клубов могут быть только владельцы животных, зарегистрированных в государственных ветеринарных лечебницах и имеющих прививки против заболеваний, общих для человека и животных, в соответствии с санитарными правилами СП 3.1.096-96 "Профилактика и борьба с заразными болезнями, общими для человека и животных".

1.9.2. Согласовывать с городской станцией по борьбе с болезнями животных проведение выставок и организацию племенной работы.

1.10. Выставки животных проводятся с разрешения администрации города и по согласованию с городской ветеринарной станцией по борьбе с болезнями животных.

1.11. Покупка, продажа, показ на выставках, ввоз и вывоз животных допускается только при наличии удостоверения и соответствующих документов о состоянии их здоровья.

1.12. Лица, занимающиеся дрессировкой собак, обязаны:

1.12.1. Зарегистрироваться на городской ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных;

1.12.2. Иметь документ о соответствующем образовании;

1.12.3. Иметь лицензию на право заниматься дрессировкой животных;

1.12.4. Зарегистрироваться в городской налоговой инспекции.

1.13. Лица, не имеющие вышеуказанных документов и занимающиеся дрессировкой собак, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

1.14. Лица, занимающиеся ветеринарной практикой, обязаны:

1.14.1. Зарегистрироваться на городской ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных;

1.14.2. Иметь документ об образовании;

1.14.3. Иметь лицензию на право заниматься ветеринарной практикой;

1.14.4. Зарегистрироваться в городской налоговой инспекции.

1.15. Лица, не имеющие вышеуказанных документов и занимающиеся ветеринарной практикой, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

2. Содержание собак

2.1. Содержание собак при условии соблюдения правил санитарии и гигиены допускается:
в квартирах, занятых одной семьей;
в коммунальных квартирах при наличии письменного согласия всех совершеннолетних проживающих.

2.2. Запрещается содержание собак:
в общежитиях;
в местах общего пользования (на лестничных клетках, чердаках, подвалах и коридорах);
на лоджиях и балконах.

2.3. Владельцы собак обязаны:

2.3.1. Зарегистрировать собаку на городской ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных в пятидневный срок после ее приобретения;

2.3.2. Провести необходимые плановые вакцинации и обработки;

2.3.3. Обеспечить надлежащие условия содержания собак в соответствии с настоящим Положением, принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих;

2.3.4. Не допускать связанного с содержанием собак загрязнения квартир, лестничных клеток, лифтов, подвалов и других мест общего пользования в жилых домах, а также дворов, газонов, скверов, тротуаров, улиц, осуществлять во время выгула собак уборку указанных территорий от экскрементов животных;

2.3.5. Принимать меры по обеспечению тишины в жилых помещениях;

2.3.6. Своевременно регистрировать и перерегистрировать собак;

2.3.7. При перемене места жительства поставить в известность муниципальное жилищно - эксплуатационное предприятие по месту нового жительства о наличии собаки;

2.3.8. Гуманно обращаться с собакой (не отказываться от содержания животного, не оставлять без присмотра, пищи, воды, не избивать и т. п.);

2.3.9. По требованию ветеринарных специалистов доставлять собак для осмотра, диагностических исследований, предохранительных прививок и лечебно - профилактических обработок;

2.3.10. Незамедлительно сообщать на городскую ветеринарную станцию по борьбе с болезнями животных о случаях нанесения собакой укусов человеку или животному и доставлять собаку для осмотра и карантина;

2.3.11. Возмещать городской ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных расходы, связанные с содержанием собаки в период карантина;

2.3.12. Незамедлительно поставить в известность городскую ветеринарную станцию по борьбе с болезнями животных о гибели собаки или подозрении на заболевание собаки бешенством;

2.3.13. Осуществлять утилизацию и (или) захоронение трупов собак в соответствии с санитарно - ветеринарными правилами;

2.3.14. Сдать экзамен по нормативу "Управляемая городская собака" для получения соответствующего удостоверения.

2.4. Квалификационная комиссия по приему экзамена по нормативу "Управляемая городская собака" состоит из:
специалиста - ветеринара (представитель городской ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных);
специалиста - кинолога;
представителя администрации города.

Состав квалификационной комиссии и образец выдаваемого удостоверения "Управляемая городская собака" утверждается распоряжением главы администрации города.

2.5. Теоретический курс по сдаче нормативов "Управляемая городская собака" владельцы собак могут прослушать в кинологических организациях и объединениях, в обязанности которых, согласно Уставу, входит теоретическая подготовка владельцев собак.

2.6. Регистрация (перерегистрация) собак:

2.6.1. Регистрации и (перерегистрации) подлежат собаки с трехмесячного возраста, независимо от породы. За регистрацию и перерегистрацию уплачивается сбор согласно Приложения 2. Сбор за регистрацию и перерегистрацию перечисляется в бюджет города на код бюджетной классификации 209004041;

2.6.2. Городская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных, осуществляющая регистрацию (перерегистрацию) собак, выдает регистрационное удостоверение, номерной знак, который крепится к ошейнику собаки, знакомит владельцев собак с порядком их содержания, что подтверждается подписью владельца в регистрационном удостоверении на собаку;

2.6.3. О приобретении, регистрации (перерегистрации) собаки владелец сообщает в жилищно - эксплуатационное предприятие (независимо от организационно - правовой формы) по месту жительства;

2.6.4. При смене владельца, независимо от возраста собаки и наличия удостоверения, необходимо перерегистрировать собаку, сдать экзамен по нормативу "Управляемая городская собака".

2.7. Организации, имеющие на своей территории сторожевых собак, обязаны:

2.7.1. Зарегистрировать собак на общих основаниях;

2.7.2. Содержать собак на прочной привязи;

2.7.3. Спускать собак с привязи только на хорошо огороженной территории с момента прекращения работы или на территории, огороженной от территории общего пользования.

2.8. Запрещается содержание незарегистрированных собак.

2.9. В соответствии с санитарно - ветеринарными правилами, с учетом местных условий администрация города имеет право ограничивать количество собак, содержание которых разрешено владельцам, и в исключительных случаях запрещать их содержание.

2.10. Владельцы собак, имеющие в своем пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле только на хорошо огороженной территории (в изолированном помещении) или на привязи. О наличии собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок.

2.11. Собаки, независимо от породы, принадлежности и назначения, в том числе имеющие ошейники и в намордниках, находящиеся без владельца на улицах, площадках, рынках, скверах, парках, садах, городском транспорте, пляже, во дворах и иных общественных местах, считаются бродячими и подлежат отлову.

2.12. Перевозка собак любым видом транспорта допускается при соблюдении установленных правил пользования соответствующими видами транспорта и условий, исключающих беспокойство пассажиров. Собаки должны быть в наморднике и на коротком поводке.

2.13. Допускается посещение объектов, учреждений с собакой, имеющей номерной знак на ошейнике, в наморднике и на коротком поводке, если нет воспрещающих надписей.

2.14. Владелец может быть поселен в гостиницу со своей собакой при условии соблюдения санитарно - гигиенических правил и по согласованию администрацией гостиницы.

2.15. При выгуле собак владельцы обязаны соблюдать следующие требования:

2.15.1. Выгуливать собаку с 7.00 до 23.00 часов, при выгуле собак в другое время принимать меры по обеспечению тишины;

2.15.2. Выводить собак из жилых помещений, домов, изолированных территорий в общие дворы, на улицу только на коротком поводке и в наморднике, с номерным знаком на ошейнике, за исключением щенков до трехмесячного возраста;

2.15.3. Выгуливать собак только на площадках. Если площадка огорожена, разрешается выгуливать собак без поводка и намордника. При отсутствии специальной площадки выгуливание собак допускается на пустырях и в других местах, не запрещенных для выгула.

2.16. Запрещен выгул собак (Приложение 1):
лицами в нетрезвом состоянии;
особо опасных пород и их метисов детям до 16 лет (Приложение 1) на длинном поводке и без усиленного намордника.

2.17. Организации, осуществляющие выдачу охотничьих билетов и путевок, обязаны проверять наличие документов, свидетельствующих о регистрации (перерегистрации) собак, а также проведении им плановой вакцинации и обработок. При отсутствии у владельца собаки соответствующих документов выдача путевок не разрешается.

2.18. Жилищно - эксплуатационные организации независимо от организационно - правовой формы обязаны следить за своевременной регистрацией (перерегистрацией) собак, а о владельцах собак, уклоняющихся от регистрации (перерегистрации), информировать административный отдел администрации города.

2.19. Правила раздела 2 по содержанию собак не распространяются на предприятия, учреждения и организации министерств обороны, внутренних дел и Федеральной службы контрразведки.

3. Содержание кошек

3.1. Содержание кошек при условии соблюдения санитарии и гигиены допускается:
в квартирах, занятых одной семьей;
в коммунальных квартирах, при наличии письменного согласия всех совершеннолетних проживающих.

3.2. Запрещается содержание кошек:
в общежитиях;
в местах общего пользования (на лестничных клетках, чердаках, в подвалах и коридорах).

3.3. Владельцы кошек обязаны:

3.3.1. Обеспечить надлежащие условия содержания кошек в соответствии с настоящим Положением;

3.3.2. Не допускать связанного с содержанием кошек загрязнения квартир, лестничных клеток, лифтов и других мест общего пользования в жилых домах;

3.3.3. Гуманно обращаться с кошкой (не отказываться от содержания животного, не оставлять без пищи и воды, не избивать и т. п.);

3.3.4. По требованию ветеринарных специалистов доставлять кошек для осмотра, диагностических исследований;

3.3.5. Незамедлительно сообщить на городскую ветеринарную станцию о гибели кошки или подозрении на заболевание ее бешенством;

3.3.6. Осуществлять утилизацию и (или) захоронение трупов кошек в соответствии с санитарно - ветеринарными правилами.

3.4. В соответствии с санитарно - ветеринарными правилами, с учетом местных условий администрации города предоставлено право ограничивать количество кошек, содержание которых разрешено владельцам, и в исключительных случаях запрещать их содержание.

3.5. Безнадзорные кошки подлежат отлову в соответствии с существующими нормативными актами.

3.6. Перевозка кошек в общественном транспорте разрешается при соблюдении установленных правил пользования соответствующими видами транспорта.

4. Организация отлова безнадзорных животных

4.1. Отлов безнадзорных собак и кошек в соответствии с договорами возлагается на предприятия, их заключившие, и производится специальными бригадами.

4.2. Собаки, независимо от их породы и назначения (даже с ошейником и в наморднике), а также кошки, находящиеся без владельцев на улице, в парке, на пляже, детской площадке, дачном участке, на рынке, в городском транспорте и других общественных местах, считаются бродячими и подлежат отлову.

4.3. По требованию милиции, ветеринарного надзора, ЖЭУ, ГЦСЭН предприятие согласно договора высылает в указанный район специально подготовленных рабочих - собаколовов.

4.4. Отловленных безнадзорных или изъятых животных направляют на сборный пункт для прохождения осмотра специалистами ветеринарной службы и содержат там 3 дня, в течение которых они могут быть возвращены владельцам.

4.5. Невостребованные собаки могут быть переданы (проданы) заинтересованным предприятиям (организациям) и гражданам или подлежат уничтожению и утилизации в соответствии с ветеринарно - санитарными правилами.

4.6. Отлов безнадзорных животных может осуществляться и населением только при строгом соблюдении техники безопасности. Отловленные животные сдаются на пункт приема.

4.7. Бригадам по отлову животных запрещается передавать отловленных животных гражданам и организациям без ветеринарного освидетельствования, запрещается изымать без специального распоряжения животных из квартир граждан или с огражденной территории домовладений, принадлежащих на правах личной собственности.

4.8. На сборном пункте ведется учет поступающих заявок на отлов и изъятие животных и их выполнение.

5. Порядок содержания животных на пунктах приема собак и кошек

5.1. Выловленные безнадзорные и сданные населением собаки и кошки содержатся на специальных сборных пунктах.

5.2. Работы по устройству и оборудованию сборных пунктов проводятся силами и средствами предприятия согласно договора.

5.3. Сборный пункт организуется в изолированном дворе, территория огораживается забором.

5.4. Кошки и собаки размещаются в изолированных для каждого вида животных железных клетках, оборудованных приспособлениями для их кормления.

5.5. Выловленные охотничьи, служебные собаки ценных пород, имеющие ошейники, должны быть отделены от других собак и содержаться в отдельных клетках. О вылове таких собак в суточный срок сообщается в организацию, где зарегистрированы эти собаки.

5.6. На сборном пункте ведется регистрация отловленных животных с указанием даты и места отлова, вида и рода животного, а при наличии ошейника с номерным знаком - его номер.

6. Уничтожение и реализация животных

6.1. Подлежат уничтожению после заключения государственной ветеринарной службы:
животные, повторно покусавшие людей;
животные, не прошедшие своевременно регистрацию и вакцинацию;
животные от владельцев, нарушающих правила содержания собак;
безнадзорные животные, а также собаки ценных пород, имеющие ошейник с номерным знаком, если владелец не является на сборный пункт в 3-дневный срок.

6.3. Захоронение уничтоженных, павших животных производится на скотомогильниках силами специальных бригад по отлову животных совместно с обслуживающим скотомогильник персоналом.

7. Обязанности городской ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных

7.1. Городская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных обеспечивает:
регистрацию всех видов животных в городе;
выдачу удостоверений, номерных знаков установленных образцов;
проведение обязательных профилактических мероприятий (обследование, иммунизация животных);
привлечение к ответственности владельцев животных за отказ от проведения профилактических мероприятий и нарушения сроков их проведения в соответствии со ст. 24 Федерального закона "О ветеринарии";
учет количества отловленных и утилизированных животных;
работу квалификационной комиссии по приему экзамена по нормативу "Управляемая городская собака".

8. Ответственность

8.1. За нарушение настоящего Положения о порядке содержания животных в городе Владивостоке юридические и физические лица привлекаются к административной и уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством (Приложение 3).

Начальник управления благоустройства
и содержания города
С.И.ФИЛЬ

Приложение 1
к Положению
о порядке содержания
и отлова животных
в г. Владивостоке

ПЕРЕЧЕНЬ ОСОБО ОПАСНЫХ ПОРОД СОБАК И ИХ МЕТИСОВ

Особому учету подлежат собаки следующих пород и их метисы:
американский стаффордширтерьер;
английский бульдог;
аргентинский дог;
бульмастиф;
бультерьер;
доберман;
кавказская овчарка;
мастино - неополитано;
мастиф;
московская сторожевая;
немецкий дог;
питбультерьер;
ризеншнауцер;
ротвейлер;
среднеазиатская овчарка;
черный терьер.

ПЕРЕЧЕНЬ МЕСТ, ЗАПРЕЩЕННЫХ ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК НА ТЕРРИТОРИИ Г. ВЛАДИВОСТОКА

Выгул собак запрещен:
на детских, спортивных, хозяйственных площадках;
на клумбах и газонах;
на территориях детских дошкольных учреждений, школ и других учебных заведений;
на территориях поликлиник, больниц;
на территориях парков, скверов, пляжей;
на территориях административных учреждений, предприятий, организаций.

Начальник управления благоустройства
и содержания города
С.И.ФИЛЬ

Приложение 2
к Положению
о порядке содержания
и отлова животных
в г. Владивостоке

СТАВКА СБОРА ЗА РЕГИСТРАЦИЮ ОДНОГО ЖИВОТНОГО
(в % от установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда)

Регистрация животных:
обычное удостоверение - 40%;
удостоверение международного образца - 60%.
Ежегодная перерегистрация:
обычное удостоверение - 20%;
удостоверение международного образца - 20%.

Примечание. 1. Сбор за регистрацию и перерегистрацию перечисляется в бюджет города на код бюджетной классификации 209004041.

2. При перерегистрации животных городская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных производит:

регистрацию животного с занесением в регистрационный журнал данных о самом животном (родословная, порода и т. д.), данных о владельце животного (ф. и. о., место жительства, данные паспорта), месте содержания животного;

выдачу номерного знака к ошейникам собак;

отметку о проведении обязательной вакцинации;

выдачу памятки о порядке содержания животного в городе Владивостоке.

Начальник управления благоустройства
и содержания города
С.И.ФИЛЬ

Приложение 3
к Положению
о порядке содержания
и отлова животных
в г. Владивостоке

РАЗМЕРЫ НАЛОЖЕНИЯ ШТРАФОВ НА ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЖИВОТНЫХ ЗА НАРУШЕНИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ СОДЕРЖАНИЯ ЖИВОТНЫХ В ГОРОДЕ ВЛАДИВОСТОКЕ
(Количество установленных законом размеров минимальной месячной оплаты труда)

Вид нарушения Размер штрафа

Организация выставок и иных мероприятий с участием 20 животных без разрешения администрации города

Организация выставок и иных мероприятий с участием 20 животных без согласования с городской ветеринарной станцией по борьбе с болезнями животных

Проведение выставок и иных мероприятий, при 20 участии животных, с нарушениями Положения

Нахождение владельца с собакой в запрещенном для от 3 до 8 выгула месте и нарушение правил выгула (с учетом количества нарушений)

Загрязнение запрещенных для выгула территорий общественных мест экскрементами
собаки 5
кошки 0.5
Штрафные санкции<*> не применяются, если экскременты владельцем животного убраны

Нападение собаки и (или) повреждение собакой от 3 до 10 одежды человека

Нанесение животными укуса или телесных от 5 до 12 повреждений человеку

Уклонение от доставки животного, совершившего 2 укус, на городскую ветеринарную станцию по борьбе с болезнями животных

Нарушение правил дрессировки животных, от 10 до 20 (дрессировка собак без соответствующих документов)

Нарушение правил по карантину животных и других от 10 до 20 ветеринарно-санитарных правил в соответствии со ст. 101 Кодекса РФ "Об административных правонарушениях", жестокое обращение с животными (ст. 102 ч. 2), нарушение порядка содержания животных в городе

Примечание. 1. Штрафы за нарушение установленного порядка содержания животных в городе Владивостоке налагаются только административной комиссией на основании заключения органа государственного ветеринарного надзора и перечисляются в бюджет города на код бюджетной классификации 2070302.

2. Неуплаченные в 15-дневный срок штрафы, наложенные на физических лиц, взыскиваются в судебном порядке, а штрафы, наложенные на юридических лиц - в бесспорном порядке кредитно - финансовыми органами на основании постановления административной комиссии.

3. За повторение вышеуказанных нарушений в течение одного года нарушители привлекаются к административной и уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Начальник управления благоустройства
и содержания города
С.И.ФИЛЬ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1991 ]  Страница 99 из 100  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]