Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1991 ]  Страница 98 из 100  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Сказали мне вчера два моих унылых отпрыска, вернувшиеся мокрые и перемазанные собачьими экскрементами с прогулки.
Весна таки показала, кто где ср....л. Подснежниками завалена вся детская площадка и вообще, каждый квадратный дециметр свободной площади, не заставленной машинами.
Злая как чОрт сижу, строчу послание собачникам с обещанием, что буду вычислять каждого персонально и собственноручно переносить насраное под дверь.
Будет типа флэшмоб в моём лице. Круглогодичный.
Живу на 3й рабочей, передайте соседям, что в районе орудует сумасшедшая социопатка :men:

Полезное с 80 с лишним страниц))))

Совок для уборки
Nadkins писал(а):
Совочек выглядит вот так: (фото с сайта)
Изображение
Изображение
Заказывала вот здесь:
http://www.pardi.ru/product_793.html
Пакетики можно дополнительно не покупать, подйдут любые



вариант текста объявы, которую можно прикрепить в подъезде

Добрый Пес писал(а):
Кто тут ратовал за бурную общественную деятельность: можете тырить текст объявления

Уважаемые собаколюбы!
Как известно, дом у нас большой, а места мало. И гулять нужно всем, и детям, и собакам. Я не знаю, как собаки, но дети с прогулки возвращаются по уши перемазанные говном. Поэтому, давайте будем уважать друг друга и УБИРАТЬ за собачками, воспитывать в себе лучшие человеческие качества. Для этого нужен всего лишь пакет и совок.
Если убирать за животными не позволяют религиозные убеждения, отводите собачек испражняться ЗА дом, вдали от протоптанных пешеходных троп.
С приходом весны и появлением ароматных «подснежников», в каждой матери, занимающейся регулярным отстирыванием и отмыванием экскрементов, просыпается опасная социопатка. Давайте сохраним психическое здоровье мам, и физическое животных и их хозяев.
Спасибо за понимание.



Образец письма президенту РФ

зуец писал(а):

Доброго времени суток!
Обращаюсь к Вам, т.к. реально осознаю масштабы бедствия и понимаю, что обращение к местным властям без привлечения вышестоящих органов результата не даст.
В городе Владивостоке ранее существовал установленный порядок содержания и, главное, ВЫГУЛА домашних животных, http://www.zooclub.ru/zakon/16.shtml , который был отмене в 2009 году.
В настоящее время продукты дизнедеятельности собак, проживающих в городе Владивостоке, приносят колоссальные неудобства всем: и собакводам, и тем, кто собак не содержит.
Вместе с тем, явяясь активной форумчанкой приморского портала http://www.vladmama.ru я наблюдаю тенденцию к тому, что владельцы собак крайне негативно относятся к замечаниям в свою сторону Мама! там везде говно... в то время как обыватели готовы на крайние меры для того, чтобы "выторговать" себе право жить вне собачьего, простите, дерьма http://news.vl.ru/ggg/2011/02/26/85315/
Прошу Вас Выступить с инициативой восстановления действия вышеуказанного постновления ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ СОДЕРЖАНИЯ И ОТЛОВА ЖИВОТНЫХ В ГОРОДЕ ВЛАДИВОСТОКЕ , создания структуры контроля и наказания за его неисполнением.
В свою очередь, могу в качстве аналогии привести автомобильный пример: покупая авто мы ОБЯЗАНЫ зарегистрировать его в государственных органах, провести технический его осмотр, оформить страховку ОСАГО на случай компенсации ДТП, платим ежегодный транспортный налог. В случае незаконной парковки машины изымаются на штрафстоянку, в случае отсутствия надлежаще формленных документов хозяину авто выписывается штраф.
Хозяин собаки точно также владеет имуществом (собакой), как и хозяин авто (автомобилем).
До тех пор, пока не будет служб, занятых контролем за продажей, привитием, страхованием собак, до тех пор, пока безнаказанно собаки будут выпускаться хозяевами без присмотра, поводка, ошейника покакать-погулять, остальные вынуждены будут пеерступать через фекалии, оставленные этими собаками.
Как одна из мер воздействия: отлов специально созданной на налоги, собранные с владельцев собак, службой собак без ошейников со спец.жетонами (которые оворят о том, что собака имеет хозяина и за неё платится налог) или с жетоном, но без хозяина, помещение их на передержку с информированием хозяина (определенного в базе по жетону) о правонарушении и необходимости явиться за животным и оплатить штраф. Дальнейшее усыпление невостребованных в течение определенного законом времени собак.
Надо что-то делать, т.к. мир принадлежит всё-таки животным высшего порядка - ЛЮДЯМ.

ну примерно так вот сюда http://letters.kremlin.ru/


Предложения

Misato писал(а):
Какой смысл ругаться, кто больше окружающую среду удобряет, дети или собаки, давайте уж все же конструктивные решения обсуждать.
Во-первых, расклейка бумажек 100% ничего не даст. Как вариант - напрячь свою УК, провести собрание ТСЖ и поставить вопрос ребром. Детскую площадку надо огородить заборчиком невысоким и приколотить к нему постоянную дощечку "Выгул собак строго запрещен", такой заборчик двум мужикам с руками на полдня работы, расценки на пиломатериалы на Фарпосте посмотреть можно. Хорошо бы еще и штраф предусмотреть за всякие непотребства, но как по части законодательства на этот счет я не знаю. Может ли УК или ТСЖ на подведомственной территории вводить локальные штрафы? Далее - провести разъясняющую работу, что говняшки это не только неэстетично, но и опасно для здоровья, я уверяю вас, многим в голову не приходит, что за собаками нужно убирать и причины этого также неясны. Предложите ТСЖ такой вариант: или собачники убирают сами, или они выплачивают дополнительные поборы, которые идут в карман дворнику, который будет убирать в том числе и продукты жизнедеятельности животин. Если двор облюбовала стая бездомных собак, то или попытаться решить эту проблему, или же есть смысл дополнительно приплачивать дворнику всем жильцам, а не только собаководам. Особо неадекватным можно поугрожать крысиным ядом, но мое мнение - только поугрожать. Пострадать могут и ни в чем неповинные собаки, за которыми владельцы убирают, и, не дай бог, даже дети.
Но это, так сказать, меры недостаточно эффективные, поскольку, увы, те, кто должен за порядком следить, никаких карательных мер не предпринимают. Этим летом ругалась с дядечкой, который на территории школы прямо под табличкой "Выгул собак запрещен. Штраф 5000 рублей" совершал променад со своей псиной. Дядька мне не хамил, но и уходить не собрался. Я пошла к сторожу, потребовала разобраться, так он даже попу со стула не поднял: "Я - не я и лошадь не моя, идите завтра к директору". Так что нужен закон и официальные штрафы. А вот тут уже начинается "во-вторых".
Во-вторых, нужно составить петицию (вечером, когда ребенок спать будет, поищу технологию подачи заявлений и прочего) в администрацию и в соответствии с конъюктурой написать, что, мол, близится саммит, а кругом говняшки, международный позор, надо что-то делать. И долбать депутатов и администрацию, пока дело не сдвинется с мертвой точки и не будет принят закон о правилах выгула и содержания животных. Поднять бучу в прессе (знаю одного из корреспондентов с вл.ру, можно обратиться к нему), возможно, кто-то из депутатов захочет попиариться. Давайте разработаем проект закона, который будет устраивать всех - и собаководов, и простых обывателей, оформим его как надо и через приемную какого-нибудь депутата будем пропихивать в городскую Думу. С пикетами, митингами и множеством петиций, жалобами в уютной ЖЖщечке президента, мэра, губернатора и так далее. Вот когда будет закон, тогда можно давить на участкового и требовать штрафовать, будет лениться - писать на него заявления и жалобы.
Если вы действительно озабочены чистотой, давайте действовать, а если просто поболтать охота на форуме, то болтайте, только не жалуйтесь потом, что везде экскременты валяются.



"Аргументы" собачников, почему они не хотят убирать за своими питомцами

Аврора писал(а):
Итак, обычные аргументы собачников:
1. А ваши дети показывают нам свои голые пиписки на пляже, оскорбляют наши эстетические чуства, поэтому моя пуся будет какать где ей хочется.
2. А у нас в городе нет площадок для выгула животных, нам негде гулять, поэтому моя пуся будет какать, где ей хочется.
3. А вы видили, сколько у нас мусора на улицах! А ведь это ваши дети гадят! Поэтому моя пуся будет какать, где ей хочется.
4. А вообще на этих детских площадках сплошные наркоманы сношаются! Я сама видела! Поэтому моя пуся будет какать, где ей хочется.
5. А чем вам не нравятся собачьи какашки?! думаете, они много лучше кошачьих? А кошки тоже гадят! Поэтому моя пуся будет какать, где ей хочется!
6. А по-настоящему культурные люди гавно не замечают и тем более не обсуждают его на форумах, поэтому моя пуся будет какать, где ей захочется.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Невеста Капитана писал(а):
Лесавка писал(а):
Semeyka писал(а):
Я конечно понимаю, что вы с большим удовольствием наступите в какашку, чем будете наблюдать смерть безвинно убиенного животного, но мне то от этого не легче.Подскажите, каким реальным способом вразумить невменяемых хозяев гадящих шавок?

во-первых, пострадать может не только животное. во-вторых, с чего вы взяли, что яд это прям так уж эффективно? ну будет хозяин следить, чтоб не ел с земли, даже намордник может наденет, но как это помешает гадить? никак.


Жду не дождусь - когда насыпят яд и как от этого собаки перестанут гадить на детских площадках.Или все-таки яд будет на детских площадках?Или любая собака , прежде чем пойти и нас...ть на детской площадке , обязательно подойдет к мусорке :sh_ok:




Объясняю: подавляюще большинство здесьприсутствующих собковладельцев либо убирают за своими собами, либо выгуливают их в степях Украины (с их слов). Значит гадят бездомные собаки. Так?
Рассыпаю яд около помойки, на котоой питаются бездомные собаки. Они умирают. Прекращают гадить. Кругом чистота. Все счастливы. Все смеются


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Лесавка писал(а):
Semeyka писал(а):
Я конечно понимаю, что вы с большим удовольствием наступите в какашку, чем будете наблюдать смерть безвинно убиенного животного, но мне то от этого не легче.Подскажите, каким реальным способом вразумить невменяемых хозяев гадящих шавок?

во-первых, пострадать может не только животное. во-вторых, с чего вы взяли, что яд это прям так уж эффективно? ну будет хозяин следить, чтоб не ел с земли, даже намордник может наденет, но как это помешает гадить? никак.


Я всё это сама знаю. Вы на вопрос ответьте.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Shalimar
любовь к животным не равняется автоматически к любви к их продуктам жизнедеятельности, нет?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Shalimar
опять дети=собаки :is_te_ri_ka:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Shalimar
опять дети=собаки :is_te_ri_ka:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Котяра писал(а):
Не издевайтесь, да?


нет, ну человек доказывает, что есть сознательные хозяева, я хочу услышать насколько далеко сознательность простирается. больное животное тут же согласятся усыпить и утилизировать труп? что то я сильно сильно сомневаюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Set писал(а):
Аврора писал(а):
Смотрю, всем так нравится, что кругом какашки)) и только злобная аврора, ненавидящая все живое, в том числе и какашки - преследует собакомам))

Ну так скажите рациональное решение проблемы! Кроме как уничтожить больше ничего не прозвучало.



А Вы пераове сообщение читали?
Там есть пример обращения к властям с инициативой о введении строгого контроля за содержанием собак в принципе и выголум их в частности


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2010
Сообщений: 2129
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
калина писал(а):
Невеста Капитана

процентов 80-90 точно. не все по злому умыслу, кто-то по незнанию, кто-то из-за врожденного идиотизма :nez-nayu:

вот ответьте мне на гипотетический вопрос: собака заразилась, в клинике сказали - лептоспироз. ваши дальнейшие действия?


Ттт, ну естественно , в первую очередь , пока еще буду у врача , узнаю что это за заболевание , чем далее будет выражаться , сколько шансов вылечить , как именно выглядит курс лечения.В любом случае , еще пороюсь в интернете и поищу через знакомых ветеринаров, которые , стопроцентов , не будут просто тянуть деньги и мучить собаку , а действительно ее лечить. или уже не мучить (((

Ну , я видела несчастных лишайных или фиг пойми каких собак , гуляющих возле подъездов , забегающих на детские площадки , забегающих в подъезды. У нас вокруг куча стоянок , собак там много и постоянно рождаются много , вот они и бегают такие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
калина писал(а):
Лесавка писал(а):
но что делать? Справки у всех требовать?


обязать УБИРАТЬ!

ну это само собой! но этого резко не сделать, а яд пылающие праведным гневом могут уже завтра насыпать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Daremi писал(а):
Semeyka писал(а):
Так не все убирают. Некоторые вон на косогорчик водят :-) :-) :-)

Ну я так понимаю косогорчик-это где не ползают детишки,не ходят мамочки на каблучках, и не детская площадка,и не тротуар и т.д. Сказывается отстутствие площадок для выгула.
Просто это менталитет народный. Знаю многих собачников,которые убирают за собой. Но тех,кто этого не делает-еще больше. И им пофиг и на ваши форумы,и на обсуждения,и на все остальное.

Я вас удивлю, но дети и там гуляют :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
Semeyka писал(а):
Я вас удивлю, но дети и там гуляют

да как они посмели! и это при наличии детских площадок
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2010
Сообщений: 2129
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
зуец писал(а):
Объясняю: подавляюще большинство здесьприсутствующих собковладельцев либо убирают за своими собами, либо выгуливают их в степях Украины (с их слов). Значит гадят бездомные собаки. Так?
Рассыпаю яд около помойки, на котоой питаются бездомные собаки. Они умирают. Прекращают гадить. Кругом чистота. Все счастливы. Все смеются


Ну на владмаме весь владивосток , а конкретно , все хозяева животных не собрались , да и гадят совсем не только бездомные.Просто кто-то подойдет к мусорке , а , как уже говорили , на ботинках принесет это домой и в подъезд , а кто-то из подъезда-к себе домой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Я не пойму зачем сдавали на строительство детской площадки, если детей нет?
или это уже объясняли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Semeyka писал(а):
Лесавка писал(а):
Semeyka писал(а):
Я конечно понимаю, что вы с большим удовольствием наступите в какашку, чем будете наблюдать смерть безвинно убиенного животного, но мне то от этого не легче.Подскажите, каким реальным способом вразумить невменяемых хозяев гадящих шавок?

во-первых, пострадать может не только животное. во-вторых, с чего вы взяли, что яд это прям так уж эффективно? ну будет хозяин следить, чтоб не ел с земли, даже намордник может наденет, но как это помешает гадить? никак.


Я всё это сама знаю. Вы на вопрос ответьте.

я уже отвечала. готова платить налог на животное и поддерживаю введение строгого контроля и обязательной регистрации животных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2008
Сообщений: 1802
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 20 раз
katerinkartinka
Ситуация такая - я не могу иметь детей и собака - (конкретно для меня) это ребенок (и не надо мне говорить про усыновление) в такой ситуации мне как быть? усыпить свою собаку и не сравнивать его с киндерами? :-(
Аврора а любовь к детям не равняется автоматически к любви к их продуктам жизнедеятельности, нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2010
Сообщений: 2129
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
калина писал(а):
Котяра писал(а):
Не издевайтесь, да?


нет, ну человек доказывает, что есть сознательные хозяева, я хочу услышать насколько далеко сознательность простирается. больное животное тут же согласятся усыпить и утилизировать труп? что то я сильно сильно сомневаюсь.


а почему сомневаетесь? у бабушки с дедушкой в июне того года умерла собака-старый уже был , сердце подвело. Нам ясно сказали , что они могут начать его лечить , но продлят ему жизнь на пару дней этим. И , да , под родительские всхлипы собаку усыпили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Semeyka
я ответила на ваш вопрос? теперь вы ответьте, как яд поможет заткнуть собачке выходное отверстие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
калина писал(а):
Котяра писал(а):
Не издевайтесь, да?

нет, ну человек доказывает, что есть сознательные хозяева, я хочу услышать насколько далеко сознательность простирается. больное животное тут же согласятся усыпить и утилизировать труп? что то я сильно сильно сомневаюсь.

Вот и я про ту же сознательность... Болтологией все горазды заниматься, а как только клюнет что-нить подобное в макушку, сознательности фрррр - и тю-тю...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2010
Сообщений: 2129
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
Азарина писал(а):
Я не пойму зачем сдавали на строительство детской площадки, если детей нет?
или это уже объясняли?


Хотелось к людям по-человечески.А нет , не получилось.. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама! там везде говно...
Сообщение Добавлено:  
Shalimar
читайте внимательно первый пост)) там все есть)))
У вас, кстати, дети-то есть? Если вы так смело уравниваете?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1991 ]  Страница 98 из 100  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]