Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 687
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 74 раза
На днях смотрела сюжет по первому каналу про ЮЮ в Норвегии. Я была в шоке! Там ребенка из семьи могут забрать за один косой взгяд в его сторону. Столько семей там сломали, стольким людям жизнь превратили в ад!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Lanafly
Астахов-клоун. Постоянно несет фееричную чушь, работает только на пиар себя-любимого.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Мурмыся писал(а):
На днях смотрела сюжет по первому каналу про ЮЮ в Норвегии. Я была в шоке! Там ребенка из семьи могут забрать за один косой взгяд в его сторону. Столько семей там сломали, стольким людям жизнь превратили в ад!

по ТВ вам и не такое расскажут :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Anastasya
я тоже видела эту передачу, там показывали телефонный разговор, ребенок плакал и хотел к маме, но государство за него само решило


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 687
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 74 раза
Anastasya писал(а):
по ТВ вам и не такое расскажут :-)

т.е. сюжет был не правдивый? Там показали женщину, у который забрали детей после развода с мужем, решив что она не потянет троих одна. Ее младшей дочери на момент разлуки было 4 дня от роду. У меня волосы дыбом встали, когда я примерила ситуацию на себя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Мурмыся писал(а):
Anastasya писал(а):
по ТВ вам и не такое расскажут :-)

т.е. сюжет был не правдивый? Там показали женщину, у который забрали детей после развода с мужем, решив что она не потянет троих одна. Ее младшей дочери на момент разлуки было 4 дня от роду. У меня волосы дыбом встали, когда я примерила ситуацию на себя


Я уже писала тут о том, что ТВ подобные вещи освящает крайне неправдиво - упуская самые важные детали. Что было собственно с делом Ранталла. ПОдача была стандартная: "у благополучной семьи отобрали ребенка ни за что", Однако позже на ленте.ру я прочитала, что благополучной эта семья не было - и давно была под контролем опеки - из-за злоупотребления отца алкоголем. Кроме того, родители поочередно еще и жаловались друг на друга в ту самую опеку и ребенок был отобран после того, как папаша обвинил мать в физических истязаниях (а что опека должна была делать - отец алкоголик, мать - истязает ребенка). И, знаете, не читая на норвежском - я бы не стала делать выводы об этой истории, так как не исключено, что журналисты упустили детали, которые придают этой истории совершенно другой оттенок.
По крайней мере, чтобы говорить о правдивости - не мешает проверить достоверность этой истории в других источниках...
Нашла я некоторые детали про эту норвежскую историю. На самом деле, тоже веселенькая пара. Сначала папа гнал самагон в подвале собственного дома - а мама на него жаловалась. А потом якобы в отместку -отец обвинил мать в алкоголизме... Не уверена тоже в достоверности. Но подобностей - больше.
http://www.pravda.ru/society/family/pbr ... rnevarn-0/


Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Лесавка писал(а):
Anastasya
я тоже видела эту передачу, там показывали телефонный разговор, ребенок плакал и хотел к маме, но государство за него само решило

вы собираетесь на основе телефонного разговора ребенка делать вывод обо всей истории? А что там было до этого? Какие основания? Захотели - отобрали. НЕ верю! Даже в деле Ранталла, как я писала - оказалось все немного не так, как подавало ТВ, что можно было выяснить из Интернет источников. Прежде чем делать вывод, я бы проверила информацию...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Anastasya
я написала то, что видела. не надо мне приписывать какие-то выводы, тем более в таком агрессивном тоне. адью!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Лесавка писал(а):
Anastasya
я написала то, что видела. не надо мне приписывать какие-то выводы, тем более в таком агрессивном тоне. адью!

Я не приписываю вам никакие выводы - а просто задаю вопрос. См. ниже
Цитата:
вы собираетесь на основе телефонного разговора ребенка делать вывод обо всей истории? А что там было до этого? Какие основания?

(красным цветом выделен знак вопроса).
Насчет тона - вам показалось, уважаемая. Это просто вопрос. Будьте, пожалуйста, внимательнее и не путайте "выводы" и вопросы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]