Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 218 ]  Страница 11 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Пригодились ли Вам в жизни предметы, которые Вы изучали в школе?
1. Русский язык 17%  17%  [ 202 ]
2. Арифметика (4 действия, дроби, основы геометрии) 14%  14%  [ 166 ]
3. Алгебра, геометрия (интегралы, дифференциалы, пределы, производные...) 5%  5%  [ 62 ]
4. Литература 12%  12%  [ 147 ]
5. Иностранный язык 13%  13%  [ 163 ]
6. Физика, химия, биология 9%  9%  [ 115 ]
7. История, география 11%  11%  [ 138 ]
8. Обществоведение, астрономия, черчение, правоведение и чего там еще было... 7%  7%  [ 88 ]
9. Физкультура, пение, рисование, труд (ну, вы поняли) 7%  7%  [ 86 ]
10. УПК 4%  4%  [ 52 ]
Всего голосов : 1219

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 283
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 16 раз
Мне пригодились и пригождаются все школьные предметы :)
А когда слышу: "Да зачем нужны "эти дурацкие" химия, география, биология, труд и т.д..." просто спрашиваю: "А как ты объяснишь своему ребенку почему луна сломана, а солнышко никогда не ломается; почему море соленое и чем оно отличается от озера, откуда идет дождь и почему радуга????..."
Если хотите, чтобы я была ангелом, - организуйте мне рай...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Трита писал(а):
Мне пригодились и пригождаются все школьные предметы :)
А когда слышу: "Да зачем нужны "эти дурацкие" химия, география, биология, труд и т.д..." просто спрашиваю: "А как ты объяснишь своему ребенку почему луна сломана, а солнышко никогда не ломается; почему море соленое и чем оно отличается от озера, откуда идет дождь и почему радуга????..."

Сразу ералаш вспомнился :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Я ответил, что иностранный язык пригодился, но не со школы. Там я его не выучил. И это мягко сказанно...

Примерно 15-ть лет назад первый раз попал за границу, в Китай. И когда мне нужно было узнать дорогу к порту, где было наше судно, то начал спрашивать у прохожих :-)
Я-т им по-русски, а они "не образованны" :-)
В конечном счете, кричу в толпу (ну вы знаете, китайцы любят поглазеть и сразу же вокруг меня толпа собралась) -"Ду ю спик инглиш?" Кто-то из толпы - "Ес!" А я - "Это... опа... вот..."
Словарный запас закончился!!!

Теперь знаю и китайский, и английский.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
cool писал(а):
В конечном счете, кричу в толпу (ну вы знаете, китайцы любят поглазеть и сразу же вокруг меня толпа собралась) -"Ду ю спик инглиш?" Кто-то из толпы - "Ес!" А я - "Это... опа... вот..."Словарный запас закончился!!!
:-) мы с мужем тож как то раз в Харбине пытались с местной девушкой торговкой объясниться :-) Сначала на пальцах, а потом она так задорно нам "ду ю спик инглиш", а мы так радостно "йес", хотя не фига, конечно, не "йес" :ps_ih: И увы...на этом и её и наш словарный запас английского языка иссяк :-) Продолжили общаться на языке жестов :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 1900
Изображений: 0
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 88 раз
Солнечный денек писал(а):
а потом она так задорно нам "ду ю спик инглиш", а мы так радостно "йес", хотя не фига, конечно, не "йес" И увы...на этом и её и наш словарный запас английского языка иссяк

Прикол ;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
а мне все пригодились,кроме английского...так как его, можно сказать,что не было. А в общем приятно не выглядеть дурой в любом вопросе в окружении умных людей:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мне только интегралы и дифференциалы не пригодились. И еще синусы-косинусы, тангенсы-катангенсы. Но это всё из алгебры.
Так что алгебра мне не пригодилась.
И у меня по ней заслуженная "удовл."


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
зуец писал(а):
Мне только интегралы и дифференциалы не пригодились. И еще синусы-косинусы, тангенсы-катангенсы. Но это всё из алгебры.
Так что алгебра мне не пригодилась.

это все пригодиться - как только ребенок начнет изучать алгебру. если вдруг у него не математические мозги - ты сможешь ему помочь в домашке :-)
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4448
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
все пригодилось, кроме агебры и УПК.Я так понимаю, что реформаторы наши копируют что-то из американской образовательной системы, где как раз разделение и существует. http://www.youtube.com/watch?v=LaTMXt4EV54 Возьмут ли они на себя ответственность, если мой ребенок выбрал предметы для сдачи ГИА на юриста, а в 11 классе понял, что хочет стать архитектором или врачом? Откуда он возьмет пропущенные знания? Конечно, репетиторы обогатятся в таком случае. Еще мне непонятно в этой реформе6 можно выбрать из каждой категории по 1 предмету, но для поступления в мед нужны биология + химия, это что, биологию только можно выбрать, а по химии- платить?
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Фафа писал(а):
это все пригодиться - как только ребенок начнет изучать алгебру

Если у неё самой был "удовл", то какая помощь? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
я с математикой и химией так и не сдружилась в школе. а по истории учителя менялись так,что я их ИО не успевала запоминать, но один таки запомнился, знатный алкаш. вот тогда-то я историю и запустила. в колледже нагоняла, а в институте окончательно запуталась в очередности правления наших госсеков. потом все у мужа спрашивала кто за кем? он сказал: "сначало было хрю-хрю" и вот вроде я больше не путалась.
считаю, что такие предметы как литература, история, география, русский язык... пригождаются всем хотя бы для того, чтоб вообще идиотом не казаться. Есть у меня знакомая художница. замечательно рисует, хорошо шьет, отлично готовит, но поговорить совершенно не о чем, разве что о том как наши дети куличики замечательно лепят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2008
Сообщений: 504
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Оооо.. Я вообще ВСЕ предметы важными считаю! И поняла это тоже увы далеко не в школе :-(



За это сообщение автора Виноградная косточка поблагодарил: milosh
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 25 июл 2008
Сообщений: 395
Откуда: Проспект 100-летия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Всегда думала, что мне школа ничего не дала. Ан нет, иногда что-нибудь к месту и всплывает. То есть, я не говорю о тех предметах, которые я любила и сама читала: литература, история, английский. А о тех, в которых была не "звездой", мягко говоря. Алгебра та же. У меня муж год назад взялся математику изучать, так я ему еще и помогала. ))

Однозначно все, что мы изучаем, в школе, нужно. И я очень жалею, что постепенно убирают некоторые предметы. Мне кажется, если человек считает себя математиком, а все гуманитарные предметы отметает, он себя ограничивает. О каком разделении можно говорить в 9 классе, если я в 25 лет еще думаю, чем бы я хотела заняться в жизни? (попутно моей нынешней профессии)



За это сообщение автора Marka поблагодарил: milosh
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2011
Сообщений: 74
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
quote="Marka"]Всегда думала, что мне школа ничего не дала[/quote]
я многое выучила в институте, того, что не дали в школе.[


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43831
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Летка писал(а):
Ну и п. 10... Я знаю людей, которые, благодая УПК, получили весьма востребованные специальности, и людей, которые слыхом не слыхивали об этом звере. Поясню для тех, кто не в курсе - в учебно-производственных комбинатах предполагалось проводить начальное профессиональное обучение с присвоением по окончании даже рабочего разряда.

я из тех, кто не знает, что это за зверь, но всегда хотела, чтобы такое было.

Проголосовала за все кроме этого УПК и Алгебры - гы.. терпеть ее не могла, хоть и отличница.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Алгебра и геометрия (в части косинусов всяких) ни разу не понадобились. Терпеть не могла эти предметы.
Зато уже в ВУЗе был преподаватель, который так замечательно все объяснял, что понять не смог бы только имбицил. За места на первых партах на его лекциях спорили, после лекций уходить не хотели: настолько доступно объяснял, что взрослые люди с восторгом сидели решали и удивлялись, как же это оказывается просто!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
Есть такие предметы, которые не пригодились: алгебра, геометрия, физика, химия-вот по ним у меня "Удовлетворительно".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Каждому свое
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 3689
Откуда: берется пыль?
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 303 раза
Отметила почти все, кроме п.3, 9, 10.
Интегралы могу решать хоть тройные (с вышкой в универе вообще проблем не было), а вот неравенства вообще решать не могу :ps_ih: Один фиг п. 3 в жизни мимо кассы.
п.8 отметила только из-за черчения (опять же в универе с этим проблем не было, еще и другим помогала) Астрономии у меня в школе вообще не было. Всякая голубая муть вроде обществознания, правоведния и пр. воспринимались мной как единое целое, которое зачем то разбили на несколько предметов :ps_ih:
п.9 Петь не умею, рисую среднячок, труды были в принципе не нужны, т.к. шить я до того как научилась)))) С физрой проблем никогда не было, даже в секции ходила.
п. 10 в школе не было.
Литературу любила нежно, очень много читала по мимо школьной программы. Эх, зато сейчас почти не читаю(((
Историю не знаю((( стыд и позор.
Географию знала очень хорошо, сейчас могу запутаться.
С физикой любви не вышло, увы (учителя менялись в школе как перчатки и в универе тоже), но я пыталась :-)
Химию и биологию любила, даже в мед поступать хотела)) Сейчас от знаний ни фига не осталось практически.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 218 ]  Страница 11 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]