Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 483 ]  Страница 24 из 25  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Katie* писал(а):
Кстати, по теме, вроде никого не наказывают :nez-nayu:

Кто бы сомневался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
:smile:
Изображение


Последний раз редактировалось Katie* 22 фев 2011, 19:39, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Дашулькина мама писал(а):
Katie* писал(а):
Ой ну прям все участники ВЭД белые и пушистые :an_gel: и контрабанду никто не возит и года у машин таможенники сами по своей инициативе занижают из добрых намерений :ki_ss: и помогайками в Китай никто не ездит :st_ruskiy:
Во всем только взаимовыгодное сотрудничество :-ok-: Нельзя все сваливать на одну сторону - все неправы и те кто дает и те кто берет :a_g_a:

А никто не пишет что ВСЕ белые и пушистые. Но если кто-то, у кого есть подвязки на таможне, дает взятки, значит кто-то их берет. Причем берет регулярно и много.
Тем кто занимается ввозом честно от таких действий одна головная боль. Как продать свой товар, если рядом продают такой же, но дешевле, а дешевле потому что пошлина на него была уплачена в меньшем размере. Мне не нравится такая система совершенно.

Ну наверно нужно сообщать в надзорные органы об известных Вам случаях взяточничества :rolleyes:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 апр 2008
Сообщений: 3492
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1216 раз
Поблагодарили: 225 раз
Katie* писал(а):
Ну наверно нужно сообщать в надзорные органы об известных Вам случаях взяточничества

ну да, это ж дооолго....проще дать и получить товар (или другое, если в простой госорган)

Katie* писал(а):
вроде никого не наказывают

еще проверка не окончена, она месяц идет (закон о госслужащих и КоАП РФ)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Katie* писал(а):
и помогайками в Китай никто не ездит :st_ruskiy: :

О да помогайки главная угроза для государства. :-) Мимо государства и пошлин проходит товар вагонами и конечно есть глубокий государственный смысл в том что бы шерстить помогаек, причем шерстить в особо извращенной форме. Еще бы. потом будет чем перед начальством очитываться.
ПС помогайкой не ездила, но несколько раз, как простой зритель "наслаждалась" зрелищем мужественной борьбы таможни со своим нищим народом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Katie* писал(а):
вроде никого не наказывают

еще проверка не окончена, она месяц идет (закон о госслужащих и КоАП РФ)[/quote]
Это максимум, но может и быстрее ведь закончиться.
Вчера на каком-то сайте читала, что они сами говорят, что их не накажут :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Katie* писал(а):
Дашулькина мама писал(а):
Katie* писал(а):
Ой ну прям все участники ВЭД белые и пушистые :an_gel: и контрабанду никто не возит и года у машин таможенники сами по своей инициативе занижают из добрых намерений :ki_ss: и помогайками в Китай никто не ездит :st_ruskiy:
Во всем только взаимовыгодное сотрудничество :-ok-: Нельзя все сваливать на одну сторону - все неправы и те кто дает и те кто берет :a_g_a:

А никто не пишет что ВСЕ белые и пушистые. Но если кто-то, у кого есть подвязки на таможне, дает взятки, значит кто-то их берет. Причем берет регулярно и много.
Тем кто занимается ввозом честно от таких действий одна головная боль. Как продать свой товар, если рядом продают такой же, но дешевле, а дешевле потому что пошлина на него была уплачена в меньшем размере. Мне не нравится такая система совершенно.

Ну наверно нужно сообщать в надзорные органы об известных Вам случаях взяточничества :rolleyes:

Проблема в том что те кто дают и те кто дают никуда сообщать не будут, а у остальных нет доказательств, о чем сообщать? Что человек торгует товаром ниже возможной себестоимости? Это не доказательство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 апр 2008
Сообщений: 3492
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1216 раз
Поблагодарили: 225 раз
Katie* писал(а):
Это максимум, но может и быстрее ведь закончиться.

это - минимум, продлевать могут по определенным случаям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Дашулькина мама писал(а):
Katie* писал(а):
и помогайками в Китай никто не ездит :st_ruskiy: :

О да помогайки главная угроза для государства. :-) Мимо государства и пошлин проходит товар вагонами и конечно есть глубокий государственный смысл в том что бы шерстить помогаек, причем шерстить в особо извращенной форме. Еще бы. потом будет чем перед начальством очитываться.
ПС помогайкой не ездила, но несколько раз, как простой зритель "наслаждалась" зрелищем мужественной борьбы таможни со своим нищим народом.

Ну какая разница какие масштабы, если есть закон он должен всеми исполняться...
А из-за такой политики "ой ну что там случиться, это же такая мелочь" мы и живем :ze_le_ny:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Дашулькина мама писал(а):

А никто не пишет что ВСЕ белые и пушистые. Но если кто-то, у кого есть подвязки на таможне, дает взятки, значит кто-то их берет. Причем берет регулярно и много.
Тем кто занимается ввозом честно от таких действий одна головная боль. Как продать свой товар, если рядом продают такой же, но дешевле, а дешевле потому что пошлина на него была уплачена в меньшем размере. Мне не нравится такая система совершенно.

Ну наверно нужно сообщать в надзорные органы об известных Вам случаях взяточничества :rolleyes:[/quote]
Проблема в том что те кто дают и те кто дают никуда сообщать не будут, а у остальных нет доказательств, о чем сообщать? Что человек торгует товаром ниже возможной себестоимости? Это не доказательство.[/quote]
Ну вы же знаете что дают и берут, сообщите в службу собственной безопасности, есть же у таможни такая :ne_vi_del:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Katie* писал(а):
Дашулькина мама писал(а):
Katie* писал(а):
и помогайками в Китай никто не ездит :st_ruskiy: :

О да помогайки главная угроза для государства. :-) Мимо государства и пошлин проходит товар вагонами и конечно есть глубокий государственный смысл в том что бы шерстить помогаек, причем шерстить в особо извращенной форме. Еще бы. потом будет чем перед начальством очитываться.
ПС помогайкой не ездила, но несколько раз, как простой зритель "наслаждалась" зрелищем мужественной борьбы таможни со своим нищим народом.

Ну какая разница какие масштабы, если есть закон он должен всеми исполняться...
А из-за такой политики "ой ну что там случиться, это же такая мелочь" мы и живем :ze_le_ny:

Нет мы так живем потому что многие лишены возможности зарабатывать честно. Если кто-то у кого денег дофига, прет свой товар через таможню беспошлинно и в огромных масштабах, то мелкие торговцы вынуждены снижать себестоимость именно таким образом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катрин
С нами с: 05 дек 2008
Сообщений: 940
Откуда: Мой фотосайт www.kotya-pro.gallery.ru
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 38 раз
Дашулькина мама писал(а):
Katie* писал(а):
Кстати, по теме, вроде никого не наказывают :nez-nayu:

Кто бы сомневался.

а у меня другая информация, дева (которая в деклорациях волялась нагишом) и парень (который на пузе катался) уже накатали по "собственному" желанию :men:
продолжение следует :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 23
джулиана
Ну если работали в правовом отделе может и статистику проигранных Владивостокской таможней судебных дел по таможенной стоимости озвучите?
Могу я: 98-99%!!! (это официальная статистика) ПРОИГРАННЫХ судебных дел по стоимости у Владивостокской таможни)))
Хреновые юристы у несчастной Владивостокской таможни...


О сроках служебной проверки: срок проверки составляет 20 дней, с возможностью продления еще на 10 дней. Таким образом, максимально 30 дней. Однако, предписано завершать проверки в максимально короткий срок.

О наказаниях: окончательно вопрос еще не решен, но все движется к тому, что лишат участников вопиющего скандала 16% ежемесячной премии (это где-то рублей 200))). Такие дела...

Меня все же очень забавляют восклицания некоторых участников дискуссии: обращайтесь в ССБ, в прокуратуру и т.д. о ставших Вам известных фактах коррупции. Причем любят подобное повторять сами госслужащие. И знаете почему? Они-то знают, система может работать только слаженно - единым механизмом. Будь выход из порочного круга (хоть какая-нибудь отдушина) не просуществовала бы система столько лет. Не идиоты ее создавали.
Выхода нет (это я Вам как таможенник говорю). Единичные факты -беспрецедентные (по типу Чудова) только еще больше обнажают бессмысленность борьбы в общегосударственном масштабе.
Коррупция, к сожалению, это как венерические заболевания: необходимо держать уровень заболеваемости на минимальном уровне, но полностью ее не изжить. Сейчас в России ситуация такая, что заболевшие неприличной болезнью (коррупцией) не стыдятся ее, а клипы про себя снимают, кичатся этим. Вот что страшно. А ведь это СТЫДНО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Один писал(а):
Могу я: 98-99%!!! (это официальная статистика) ПРОИГРАННЫХ судебных дел по стоимости у Владивостокской таможни)))Хреновые юристы у несчастной Владивостокской таможни...

Эт не юристы хреновые, это говорит о том, что пошлины взимаются незаконно. Самый веский показатель. А сколько народа не судится, просто связываться не хочет...
И я больше скажу, это не произвол единичных инспекторов, на государственном уровне система отлажена. что-то типа беспроцентного кредита гос-ву от граждан на время судебного процесса. А то и просто подарок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
tigra писал(а):
Один писал(а):
Могу я: 98-99%!!! (это официальная статистика) ПРОИГРАННЫХ судебных дел по стоимости у Владивостокской таможни)))Хреновые юристы у несчастной Владивостокской таможни...

Эт не юристы хреновые, это говорит о том, что пошлины взимаются незаконно. Самый веский показатель. А сколько народа не судится, просто связываться не хочет...
И я больше скажу, это не произвол единичных инспекторов, на государственном уровне система отлажена. что-то типа беспроцентного кредита гос-ву от граждан на время судебного процесса. А то и просто подарок.

Плюс очень, очень много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Один писал(а):
джулиана
Ну если работали в правовом отделе может и статистику проигранных Владивостокской таможней судебных дел по таможенной стоимости озвучите?
Могу я: 98-99%!!! (это официальная статистика) ПРОИГРАННЫХ судебных дел по стоимости у Владивостокской таможни)))
Хреновые юристы у несчастной Владивостокской таможни...


О сроках служебной проверки: срок проверки составляет 20 дней, с возможностью продления еще на 10 дней. Таким образом, максимально 30 дней. Однако, предписано завершать проверки в максимально короткий срок.

О наказаниях: окончательно вопрос еще не решен, но все движется к тому, что лишат участников вопиющего скандала 16% ежемесячной премии (это где-то рублей 200))). Такие дела...

Меня все же очень забавляют восклицания некоторых участников дискуссии: обращайтесь в ССБ, в прокуратуру и т.д. о ставших Вам известных фактах коррупции. Причем любят подобное повторять сами госслужащие. И знаете почему? Они-то знают, система может работать только слаженно - единым механизмом. Будь выход из порочного круга (хоть какая-нибудь отдушина) не просуществовала бы система столько лет. Не идиоты ее создавали.
Выхода нет (это я Вам как таможенник говорю). Единичные факты -беспрецедентные (по типу Чудова) только еще больше обнажают бессмысленность борьбы в общегосударственном масштабе.
Коррупция, к сожалению, это как венерические заболевания: необходимо держать уровень заболеваемости на минимальном уровне, но полностью ее не изжить. Сейчас в России ситуация такая, что заболевшие неприличной болезнью (коррупцией) не стыдятся ее, а клипы про себя снимают, кичатся этим. Вот что страшно. А ведь это СТЫДНО!

Согласна полностью, Хорошо написали. :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 апр 2008
Сообщений: 3492
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1216 раз
Поблагодарили: 225 раз
Один писал(а):
Могу я: 98-99%!!! (это официальная статистика) ПРОИГРАННЫХ судебных дел по стоимости у Владивостокской таможни)))

Слыш божественный.,...а ты сам то искал даже по России, кто КТСки выигрывает, кроме участников ВЭД???? пальцы тут гнешь.. я не собираюсь все, что знаю рассказввать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
джулиана писал(а):
еще проверка не окончена, она месяц идет (закон о госслужащих и КоАП РФ)

хотела написать. Да и не видно деток - в отпусках почти все!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 824
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
джулиана писал(а):
Слыш божественный.


типичное обращение госслужащего к простому смертному :-) все люди как люди, а я королева :-)
:ze_le_ny: а по корректнее... :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
джулиана писал(а):
Слыш божественный.,...

джулиана писал(а):
пальцы тут гнешь.. я не собираюсь все, что знаю рассказввать.

М-да-а-а-а. Вот это наши чиновники, так сказать... лицом. :sh_ok: :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 483 ]  Страница 24 из 25  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]