Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
http://news.vl.ru/vlad/2011/02/04/vrachi/
Прочитала статью... да, кончно, я в ужасе от алчности людей и все в этом духе. Да и к тому же деньги там не большие.
Но больше всего меня удивило, что преступление давно совершено, прошел судебный процесс, виновные - наказаны, но при этом все прошло все так очень "тихо". Я, напимер, об этом узнала очень случайно. Такое ощущение что очень рядовой случай. Всегда считала что это "эрозией общества", о которой нужно трубеть во все трубы и удалять хирургическим путем.
Очень зацепил вот этот коммент: " Как смотрела недавно по телевизору: дедушку, который себе на новый год в лесу елочку срубил - на 3 года посадили, а врачам, из-за которых жизни гибнут - дают условно"
Получается у нас важнее не обнародовать такой вот "позор", а не давать повода для социального бунта?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Настоящая
Да было это, и по ТВ, по-моему даже по центральному каналу... Давно озвучено :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Не слышала. Поэтому очень удивилась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 1016
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 129 раз
Да, я тоже слышала об этом и даже слышала отзывы самих больных, что они в шоке от этого процесса, что это были лучшие хирурги и все мечтали к ним попасть даже за деньги (ну не может один врач прооперировать всех больных), а теперь они растеряны, т.к. оставшиеся врачи делают операции намного хуже. В информации я не уверена, т.к. это слухи от знакомого, который сам там лечится.

К сожалению, сейчас осталось очень мало хороших врачей, имхо и им тоже хочется не 3 копейки получать, кто-то уходит в платную медицину, кто-то работает за идею (но своих детей идеей не накормишь), а кто-то вот так. Мне кажется, что опять наказали стрелочников.

P.S. К медицине отношения не имею, совсем никакого, кроме того что иногда хожу к врачу )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Ну на сколько я поняла из статьи, то запрета на занятие деятельности они не получили, а значит может так и работают. Я не хочу ни вкоем случае никого судить, но заведующие отделениями получают не 3 копейки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 88
у нас в семье случай был. как то моя племяшка отравилось американской грушей, вызвали врача она сказала обязательно нужно промыть желудок. езжай в детскую инфекционку там по полису всё бесплатно сделают. я приезжаю с племяшкой мне врач говорит так и так мол заплати! я, как заплати? наш врач сказала , что всё бесплатно! а у этого доктора в инфекционке у него на столе телефон стоял ( сотовых и пейджеров ещё не было) , я говорю мол дайте я врачу позвоню и беру телефон. на что врач быстро нашёл отмазку и нам промыли все за 5 минут и бесплатно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Когда мне подруга рассказала, как глав врач и персонал вымогали деньги на операцию для ее тяжело больного отца - была просто в шоке!
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]