Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что за настроения в обществе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 3890
Откуда: Владивосток, Мыс Голдобина
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 105 раз
afelina писал(а):
Astoria
то есть весь остров нельзя ,а часть можно? :ni_zia:

Чё к чему :hi_hi_hi:
Причём тут весь можно, а часть нет. Я про то что вы начали про часть города и неспеша перешли на осторов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что за настроения в обществе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
я много чего написала в первом посту,думала ,что вы про остров...на форумах много говорят,кто-то про часть,кто-то про весь. По-моему вы суть не уловили.. я не спорю о том,сколько и кому.. меня больше волнует почему это происходит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что за настроения в обществе?
Сообщение Добавлено:  
Добавлю свое мнение по этому вопросу, по серьезному:


Парадокс Леонтьева

В 2009 году многие жители Владивостока получили огромное удовольствие от "творчества" сУрьезной международной организации "Леонтьевский центр". В ходе бурной фантазии сотрудников указанного центра был разработан "стратегический план развития г.Владивостока до 2020 года" предусматривающий разделения города на две половинки. Одна половинка останется в составе России, как пугало под названием "Чикаго 2020", а вторая половинка будет отдана светлому будущему Китая. "Поугорать" китайцам на нашей земле предлагалось не много не мало, а 75 лет. Почему такая цифра? Сотрудники "плана" не объяснили, наверное так им просто захотелось.

Ну, что можно сказать...
Хочу напомнить, "план" у наркоманов - это анаша, марихуана. Именно, на этот "план" сотрудники "Леонтьевского центра" и опирались в своих исследованиях...

Разделение Владивостока, по их мнению, должно пройти по ветке Баляева-Снеговая и на "помойку", пос. Рыбачий, в пользу Китая. Предусмотрительно...
Действительно, отдать Китаю Центр с мостами на Чуркин и на Русский опасно. Могут и не понять, мол, для кого это всё строиться? А вот, "неблагоприятные" районы, в которые (Тихая) Медведьев хотел сослать нашего губернатора, как-то и не жалко... Ну кому нужна помойка?
Но, хочу отметить - эта помойка имеет для жизни города стратегическое значение! На Тихой ТЭЦ-2, снабжающая теплом весь Владивосток. Другие районы живут за счет военных, то есть большие куски земли принадлежат Минобороне. Да и как мы без дороги на Шамару?

Таким образом, "леонтьевы" просто сами не понимают, предмета исследования. Ну, химарят ребята...

Вообще, название их центр получил благодаря деятелю, утверждавшего, что доля капиталоёмких товаров в экспорте США будет расти, а трудоёмких сокращаться. В действительности же при анализе торгового баланса США, доля трудоёмких товаров не сокращалась. В этом и состояла суть парадокса Леонтьева!
На самом деле, никакого парадокса нет! Есть законы экономики, предусматривающие интересы бизнеса. Их не знание и приводит к высосанным из пальца или другого места "парадоксам"...

Особенно подчеркну, что доля трудоёмких поставок в экспорте США с 1947 года растёт опережающими темпами, подтверждая несерьезность центров построенных на "парадоксах" и прочих "планах".

Поэтому, не переживайте - никто нас Китаю даже и не думал отдавать! В этом, наверное, и будет состоять Второй Парадокс Леонтьева после 2020 года... :-)


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]