Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Ваши действия к нахождению вещей
Подберу и попытаюсь найти хозяина вещи 59%  59%  [ 52 ]
Подберу и заберу себе 9%  9%  [ 8 ]
Не буду подбирать 32%  32%  [ 28 ]
Всего голосов : 88

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ваши действия к нахождению вещей
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Очень часто в жизни сталкивалась со случаями, когда я или другие люди находили вещи: от безделушек до более серьезных вещей. Как обычно вы поступаете? В моей жизни не попадались на улице дорогие вещи. А вот мои друзья очень часто находят дорогие сотовые. Но они не возвращают, а забирают к себе. Но бывает у них и принцип бумеранга срабатывает. Найденный сотовый потом и они теряют.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 403
Поблагодарили: 5 раз
Буквально на днях нашли с подругой на пороге подъезда потерянный золотой браслет детского размера. Повесили "хитрое" объявление, без указания, что именно потерялось, и хозяйка - дите 13 лет нашлось. Все счастливы :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 9 раз
Вот как раз сегодня нашла сотовый на улице, уже созвонилась с хозяйкой :smile:
С мужем как-то машину поймали, на заднем сиденье нашли сотик, у водителя спросили его или нет, он ответил что до нас девчонок подвозил они и оставили наверное, но что-то сомневаюсь, что он им вернул, хотя...
Я, естественно, выбрала первый вариант. Если б оставила себе, совесть бы замучила, тем более когда есть какая-либо возможность найти хозяина. Всегда представляю себя на месте человека, потерявшего вещь, и сразу отпадают все сомнения возвращать, или нет.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
bonita писал(а):
Буквально на днях нашли с подругой на пороге подъезда потерянный золотой браслет детского размера. Повесили "хитрое" объявление, без указания, что именно потерялось, и хозяйка - дите 13 лет нашлось. Все счастливы :smile:

Какая молодец :smile:
У меня тоже были случаи, когда находила золото и я в таком случае тоже публиковала "хитрые" объявления. И находились хозяйки. Сама представляю себя на таком месте, не хотела бы оказаться в таком положении. Поэтому всегда отдаю. А недавно моя подруга потеряла сотовый. Оказывается, оставила в автобусе оставила, уронила под кресло. Наше водитель и он честно позвонил, сказал, что звонит по номеру, который указан в сотике. Вернул, даже не хотел вознаграждение брать. Но подруга все равно вручила дорогой коньяк, конфеты.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Сегодня нашла номерной жетон ППС-ника. Позвонила дежурному, тот направил меня в их полк. Меня там чуть не расцеловали. :smu:sche_nie:, видно сильно их там за такую потерю наказывают. Сотовый однажды мне возвращали. Я симку как-то возвращала, а дорогой телефон, найденый в кинотеатре, отдала администратору, потому что в деревню на 2 недели уезжала. Свекровь сильно ругала. Говорит, администратор все равно себе заберет, так лучше ребенку бы своему подарила.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Я выбрала Не подбираю :smile: я тока раз нашла потеряную вещь... у себя в сумке :-) сто лет назад было, пейджер нашла прицепился на ремешок моей сумки, просто в толкучке ехала в автобусе, а потом бац, смотрю весит чей-то пейджер :-)
Я конечно вернула хозяину, он написал сообщение с телефоном, я позвонила и сказала когда и где мне будет удобно передать ему вещь :smile:
Спасибо сказал, и ещё на свидание звал, но я правда была несвободна :hi_hi_hi: тока спасибо приняла
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 131
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Выбрала не подбираю, во всяком случае сумки, кошельки. Горький опыт знакомого научил, приятель нашел барсетку с документами, разыскал хозяин и в момент передачи неслабо получил на орехи, а так же разборки в милиции. Как оказалось в барсетке до этого, кроме документов, лежало много денег и её из машины дернули.......После всего хозяин документов извинился....... но осадочек то остался


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
вообще не понимаю как юзаный тел можно себе забрать, с чужого уха :ze_le_ny: находила не раз и всегда возвращала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Фрустайл писал(а):
вообще не понимаю как юзаный тел можно себе забрать, с чужого уха :ze_le_ny: находила не раз и всегда возвращала

:-) ;;-)))


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Очень надо - чьё-то забирать себе. :ze_le_ny: Надо будет - сама себе куплю, :-) а если купить не получится - значит, так оно мне "надо" было. Один раз нашла золотой браслет в Центре материнства и детства, решила найти хозяина (я тогда в пейджинговой компании работала, хотела объяву на работе дать), поднимаю его с пола - а меня гардеробщицы остановили: "Это ваш, что ли?" Я грю - нет, не мой, но я имею возможность поискать хозяина. А они мне: "Давайте сюда, мы сами искать будем". Неприятно стало, что приняли меня за воровку, но я решила отдать (а вдруг они бы в ментуру обратились?). Свекровь, кстати, тоже меня немножко поругала: "Надо было не отдавать, они его давно пропили" :-) .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 10098
Изображений: 11
Откуда: Баляечка.
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 790 раз
у нас в семье старший сын многое находит- кошели несколько раз, барсетку, пару телефонов, сумку даже с вещами находил, ключи..............
всё тащит в дом, а мы потом ищем хозяев.
Особо запомнился случай с партмоне, набитым доками на 2 машины и паспортом.
Оказалось, что хозяин их 2 недели как потерял, восстанавливать уже начал, а тут мы вернули.
Разыскивали его несколько дней через адресное бюро.
У сына- прям азарт такой!!!!!!!!!!!
Ну и удовольствие после)))))))))))
Педагог дошкольного образования с фотоаппаратом, вместо указки.

Два сыночка у меня, два сыночка!
Два моторчика, две пули, два звоночка!
Две кровиночки, два солнышка, два сердца,
Для которых я открыла мира дверцу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
пусть валяется...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Lenchous писал(а):
Спасибо сказал, и ещё на свидание звал,

может это способ познакомиться был :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
без права на ошибку…
без права на ошибку…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 12520
Изображений: 3
Откуда: 100-летия - БАМ
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 1242 раза
несколько лет назад на входе в ТЦ Парус моя сестрица нашла мобильник... мы решили, что его владелец потерял телефон, входя в магазин... зашли в Парус, подошли к стойке администратора, попросили по громкой объявить о находке... нам достаточно требовательно предложили оставить телефон у них, чтоб отдать хозяину, а по громкой объявлять отказались... сестрица заподозрила обман, мы вышли на улицу, открыли список контактов и позвонили кому-то из родственников(вроде маме)... а она сидела в машине, ждала своего очень взрослого сына, который пошел в магазин... телефон сестрица отдала, получив массу слов благодарности...

а еще дочь моя теряла телефон... причем потеряла его по дороге на танцы... мне звонила нашедшая его женщина, когда дочь и не знала еще, что потеряла телефон... это было на 100-летии... мы договорились с женщиной встретиться на постышева через час, я заскочила в магазин, купила чай, кофе, конфеты... в общем возврат телефона обошелся мне в 700-800 рублей, а стоил он на порядок дороже... когда дочь рыдая звонила мне с телефона подружки, я ей сказала, что телефон уже у меня...

как аукнется, так и откликнется...

конечно, если б я нашла телефон без симки, я не пошла бы в милицию заявлять о находке... исключительно, чтоб избежать бюрократической процедуры...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Если есть возможность найти хозяина, то верну...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
а я только теряю.
сотик. кольцо. очки.
чужую барсетку-кошелек-сотик-золотую вещь, даже если найду, скорее всего не возьму, потому что есть риск что будешь возвращать да еще и по морде схлопочешь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Вообще-то ответила, что не буду подбирать. Но это касается тех вещей, хозяев которых сложно идентифицировать. Если телефон - то это очень просто, в течение 15 минут можно выяснить чей и вернуть, практически не сходя с места.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2010
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
Я тоже как-то раз находила портмоне с документами и деньгами - вернула. А этим летом телефон нашла - тоже вернула. И в том и другом случае сама чуть от счастья не разрыдалась, когда видела как люди радуются возврату своих потеряшек. Так что я за то, чтобы найти хозяина и отдать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 июн 2009
Сообщений: 34
Откуда: Находка
Я редко нахожу вещи. Однажды нашла портмоне в подъезде своего дома, денег там было так примерно на глаз показалось тыс. пять. Подумала сразу: надо вернуть, а у самой мысли уже крутятся, если хозяина не найду, туфельки куплю. :smu:sche_nie: Но там оказалось документов полно - паспорт, права - короче сосед снизу. По дороге до своей квартиры зашла, вернула.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 1102
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 31 раз
Я сегодня в консульстве чьи то потерянные 200 баксов отдала работнице консульства. Плохая мысль забрать себе появилась на мгновенье :-) но сама себя устыдила и отдала их с чистой совестью :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]