Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 103 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
nelly

в рамках темы, конечно, сложно сделать другие выводы, но вы так настойчиво и увлеченно рассказываете о вреде алкоголя, что складывается ощущение, что это основная ваша миссия и тема для бесед с ребенком. подобное вдалбливание может в итоге иметь совершенно обратный эффект. Вы прямо после каждого увиденного бомжа лекцию читаете или через одного хотя бы? ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 4634
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 173 раза
nelly
стесняюсь спросить,а сколько лет Вашему ребенку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
навеяло. классика мировой литературы. Автора и произведение, надеюсь, назовете сами))
"...Буфетчик из вежливости положил кусочек в рот и сразу понял, что жует что-то действительно очень свежее и, главное, необыкновенно вкусное. Но, прожевывая душистое, сочное мясо, буфетчик едва не подавился и не упал вторично. Из соседней комнаты влетела большая темная птица и тихонько задела крылом лысину буфетчика. Сев на каминную полку рядом с часами, птица оказалась совой. «Господи боже мой! — подумал нервный, как все буфетчики, Андрей Фокич. — Вот квартирка!»— Чашу вина? Белое, красное? Вино какой страны вы предпочитаете в это время дня?— Покорнейше... я не пью...— Напрасно! Так не прикажете ли партию в кости? Или вы любите другие какие-нибудь игры? Домино, карты?— Не играю, — уже утомленный, отозвался буфетчик.— Совсем худо, — заключил хозяин, — что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы! ..."

Для тех, кто не вспомнил: Булгаков "Мастер и Маргарита"


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Я соглашусь с мыслью, что ярые противники скорее всего столкнулись в детстве/юности с буйными алкоголиками, и это уже фобия. так же как укушеные собаками-боятся собак, и всякий человек, испытавший сильные негативные эмоции боится их повторения.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 214
Поблагодарили: 5 раз
У нас с мужем ттт нет никакой драммы, связаной с алкоголем, т.к. семьи, в принципе, почти непьющие. Тут важен уровень сознания. Мы умеем очень весело отмечать праздники, к нам нормально относятся в пьющих компаниях, т.к. люди в целом нас поддерживают, просто сами ещё не дошли до этого. Как уже писали про Индию, вот страна в которой я реально не боялась гулять одна, потому что знала, что никакой пьяный неадекват ко мне не прицепится. Там не пьют вообще и не курят ( ни разу не встречала). Складывается ощущение в теме, что люди вместо того, чтобы предлагать варианты борьбы с этим, я бы сказала, недугом, пытаются защищать продажу алкоголя и пьянство. Самосознание и культуру народа не кто-то состороны делает, она начинается с нас самих.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
птица-Гамаюн писал(а):
Как уже писали про Индию, вот страна в которой я реально не боялась гулять одна, потому что знала, что никакой пьяный неадекват ко мне не прицепится.

Гы, это вы в какой-то другой Индии были. Там такой уровень преступности, ужас! И без алкоголя...
Да речь то о том, что ТС больно поучительно высказывает свой протест. Тут то люди взрослые, разберутся сами, что им делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 214
Поблагодарили: 5 раз
http://video.mail.ru/bk/korban10/buch/32.html
Лекция академика Жданова. Сначало текст, потом лекция очень умного человека. Всем советую посмотреть и показать своим детям-подросткам.
Немного солнца
Если бы люди могли сами разобраться, у нас не было столько пьянства.


Последний раз редактировалось птица-Гамаюн 01 дек 2010, 10:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
птица-Гамаюн писал(а):
и не курят

табак -нет ;;-)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 214
Поблагодарили: 5 раз
Добрый Пес
Я вас не поняла. :ne_vi_del: Что значит ваш смех?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
птица-Гамаюн

вы точно в Индии были??

Цитата:
В Индии курят 33% мужчин и 3,8% женщин.
Индийские женщины мало курят и в большинстве некурящие, но среди индийев-мужчин
курящих достаточно много.
На 1 курящую индианку приходится в среднем 9 курящих индийцев.
Курят в Индии 148млн.человек (133 млн.мужчин и 15млн. женщин.)

По законам Индии, в Индии курение легально с 15—18 лет(в зависимости
от законов разных штатов Индии). А спиртные напитки — в большинстве
штатов легально с 18—25 лет (в Дели — с 25 лет), а нелегально спиртное
только в 3 штатах: Мизорам,Манипур, Гуджарат.


для сравнения - Россия

Цитата:
Особенности курения в России..
По цифрам статистики, среди взрослых в России курят 70% мужчин(1 место в мире) и 27% женщин (2-е место среди стран бывшего СССР после Эстонии).
В России курят примерно 58 миллионов человек (42млн. мужчин и 16 млн.женщин).


и это я только про курение табака... а еще есть такая вещь, как опиум
мде.. Индию еще в пример не приводили :du_ma_et:

лекции надо читать алкоголикам, а тут аудитория неблагодарная, т.к. в целом благополучная


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
птица-Гамаюн писал(а):
Лекция академика Жданова. Сначало текст, потом лекция очень умного человека. Всем советую посмотреть и показать своим детям-подросткам.

Очень хорошая лекция. Но понимаете, к ней нужно прийти. Самому.
Вы правда верите, что подобными поучениями заставите людей бросить пить? Тут и не пьющий руку к стакану потянет :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 214
Поблагодарили: 5 раз
Немного солнца
Верю. Потому что большинство даже не знает, что они пьют и к что происходит в их организме.
калина
А вы были? Я была там дважды, жила по месяцу, очень много общалась там с молодёжью. Объехала почти всю Индию, кроме северной. Никто из тех, с кем я общалась не курил. Ни на одной остановке, ни в одном парке, сквере, трущобе ( и там тоже была) я не видела курящих.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
птица-Гамаюн

у них строго запрещено курить в общественных местах)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 214
Поблагодарили: 5 раз
калина
Это означает, что пассивных курильщиков там почти нет. А женщины там вообще не курят. И большинство молодёжи тоже. Я с ними не только в общественных местах общалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Solution писал(а):
nelly
ой, спасибо и посмеялась и прослезилась :ps_ih: Даже не знаю -в других-то странах, как подобные ролики снимают?

В других странах, по крайней мере, там, где я сейчас живу, после 22 нуль-нуль начинают крутить рекламу местной водки и пива :ps_ih: , причем, на всех каналах буквально, хехехе, и, доложу я вам, весьма забойная такая реклама-то :-) - и ничего, нация не вымерла, не деградировала, а даже наоборот, развивается себе и шагает семимильными шагами вперед... :rolleyes:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
да, в Индии однозначно лучше))) может переехать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
калина писал(а):
да, в Индии однозначно лучше))) может переехать?

И не думай. птица-Гамаюн рассказала про какую-то другую Индию. Похоже, это была реклама :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Немного солнца

нас и здесь неплохо кормят (с)
это я предлагаю к рассмотрению второй стороне)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
nelly писал(а):
я вот в кореее недавно была, вышел там один достаточно пьяный (но не до скотского состояния, просто тихо стоял шатался) на станцию метро - так люди от него брезгливо шарахались, а одна бабулька вроде лекции ему прочитала

Не верююю... ;;-))) Так, как пьют в Корее, в России ваабще не пьют :-) , и в этом смысле России до Кореи, как до неба, про другие смыслы просто молчу :ps_ih:
Люди-то, может, и шарахались, но не брезгливо уж точно, ибо в Корее к выпивке относятся вполне лояльно, пятница - святой день, конец рабочей недели, и корпоративные пьянки по этому замечательному поводу никто еще не отменял :)-(: Вам не доводилось видеть молодых девочек, пачками валяющихся в лужах собственной блевотины после очередных праздников в России? А в Корее это - практически норма...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Котяра

у нас тоже есть такой праздник - выпускной называется :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 103 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]