Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Заболела мама. С давлением.Приехали к ней на выходные, а остались и живем целый месяц. Давление скачет. Но я не об этом. Т.к. тут мы все что можем, делаем. Ей с нами легче, все проходит.


История другая. Под нами живет дедушка-соседушка. Там аховая история. У дедушки летом умерла бабушка. Остался он с дочей. Доча инвалид 2 группы по голове. Сама иногда на Шепеткова. Но сейчас в адеквате. А у деда съехала крыша. Ему 82 года. Он молотит по батареям стулом, стонет так, что как будто в соседней комнате находится. У дочери нервный срыв пошел. Она рыдает. И так уже неделю. Я звоню в скорую - они ехать отказываются. Говорят, что дедушка развлекается. Звонила 2 раза. И по просьбе дочери (разговаривала с ней по телефону, помощь предлагала, т.к. она безвылазно с дедом сидит, даже за продуктами не выйти)... Буду отходить ненадолго, т.к. у мамани давление , у Ани температура, а муж с бронхитом. Всех надо обойти и всем лекарств дать... Щас вернусь и допишу... Пока готовьте тапки, чтоб кидаться...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Последний раз редактировалось Lelka* 28 ноя 2010, 18:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1042
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Lelka*
:-) Ну вы как обычно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Всем дала, вернулась...

Ну так вот... Скорая отказывается, говорит вызывайте таким психбригаду. Вызываю тут же, отказываются. Говорят пусть дочка вызывает. Я говорю, она сама клиентка Шепетухи! Со срывом! Говорят, звоните в милицию. Звонили сегодня в 7 утра. Никто не приехал. Но вызов приняли. Говорят, типа милиция посмотрит и сразу сама выховет психушку.


У них соцработник украла документы на квартиру. Т.к. приезжали родственники (будут завтра еще), искали документы, хотят их с собой забрать в Лесозаводск. А документов нету. Ну нигде!!! Соцработник давила на деда, чтоб тот дарственную подписал. Начали копать, а там все заявления и дарственная уже написаны, причем рукой соцработника. Родственница устроила скандал... Начали разбирательства. А у деда по этой почве видать и поехала крыша...

Орет "Подожгу всех и взорву"... В общем, сидим все и ждем... Как можно помочь (хотя бы советом родственникам). Заявления они все уже везде написали.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Shine*
Это еще не все! Я не могу найти тему про бабушку... Там вообще капец...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Во опять орет и стонет и по стене лупит чем то... У мамы опять давление поднялось . Она переживает...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Натали Я
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 4340
Откуда: Солнечный Крэйс
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 219 раз
Lelka*
Трясите милицию, пусть едут! Скажите, что идет угроза убить всех и взорвать!
Краснореченская КШИ! Гномы, мы тут!!!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php ... start=1640


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Говорила. Мне все его крики слышны. Даже подслушивать со стаканом не надо. Вроде как завтра приедет родственница, но все же. Ночь то длинная. Не спит почти неделю уже.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Натали Я
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 4340
Откуда: Солнечный Крэйс
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 219 раз
Дело в том, что это не для "Скорой" работа, это точно!
Краснореченская КШИ! Гномы, мы тут!!!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php ... start=1640


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А что Вам мешает вызвать психбригаду от имени дочери? Зачем усложнять-то? Тем паче, что дочь похоже и не против вовсе.
Чё велосипед-то изобретать?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Натали Я
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 4340
Откуда: Солнечный Крэйс
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 219 раз
Дать той дочари сонную таблетку для деда! :hi_hi_hi:
Краснореченская КШИ! Гномы, мы тут!!!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php ... start=1640


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
зуец
она не против, но боится. Она то знает как ТАМ. Т.к. не раз лежала. Говорит что он помрет там. И сама в истерике уже. Позавчера я хотела спустить уже помочь, да вспомнила, как она весной на тетку с кулаками кинулась и душить начала и тьфу! тьфу!... Хотя, сейчас она в адеквате....по телефону по крайней мере. У ней там в молодости, лет в 20 случилась трагедия. Авария, и она получила ЧМТ. После чего у нее бзики. жених от нее отказался. Ну вот как то так...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2010
Сообщений: 1412
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Lelka*
блин, жесть :ps_ih: нашей милиции вообще пофигу :no: фраза из реальной жизни: "Кого-то убили? Нет? Ну вот как будет труп - звоните..." после этого я даже и никогда не буду ни в милицию звонить, ни участковому. Капец. Скорая не особо далеко уходит временами.
Помогать таким людям должны специалисты, имхо. Что посоветовать - не знаю даже :du_ma_et:
А у дочери есть какие-то документы, если она на учете состоит? может, есть ФИО врача, который ее наблюдает ':roll:' может ему позвонить уже. А то когда звонишь "в никуда", то и отправляют...туда же :ps_ih: а так конкретного человека позвать уже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
А милиция обещала приехать? Значит приедут…перезвонить можно уточнить, они просто заняты более сложной работой(типа убийства) приедут, если пару раз позвонить обрисовать ситуацию. А зуец кажется советует вам от имени соседки (дочки) позвонить в психиатрическую, может и впрямь пообщаться? Ночь то длинная :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
:sh_ok: тихо в шоке.. наверно и давление у мамы из-за концертов таких :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сегодня улеглись они в 5 утра. Пока тихо. В антракте доча с бабушкой спит. Положили мужа в маленькой комнате. Он вообще как медведь спит и не слышит ничего.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2009
Сообщений: 594
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 48 раз
заберите маму к себе! чтобы не мучилась с такими соседями!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
как бы... если родственники не хотят дедушку лечить. вы, как соседи, можете написать заявление на имя заведующего диспансерным отделением либо на имя главного врача ГУЗ "ККПБ" о недобровольном освидетельствовании дедушки на основании ст. 23-25 закона о псих. помощи. чем больше подписей тем лучше.
вообще-то недобровольные освидетельствование и госпитализация проводятся в 3 случаях, когда по имеющимся данным обследуемый совершает действия, дающие основания предполагать наличие у него тяжелого психического расстройства, которое обусловливает:
а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или
б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или
в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.

вот под это надо и подтянуть в заявлении
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]