Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 119 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Лесавка писал(а):
там вот Джихад ещё был, но обсуждение религиозных убеждений почему-то затухло, едва начавшись.

имя мальчику, видимо, выбрали родители (в отличие от татуировки у второго "героя"). я надеюсь, что он осознает необходимость смены имени либо смены страны проживания. оба варианта приемлемы.

я просто не увидела смысла обсуждать родителей, которым 16 лет назад что-то стукнуло в голову :nez-nayu:
а вот если 30-летний парень с именем "Джихад" появится в моем окружении - общаться с ним не стану принципиально.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Аврора писал(а):
И именно вы с маникальным упорством возвращались в тему, доказывая, что нацизм (пассивный) это нормально и врач просто дурью маялся.

покажите, где я писала подобное. я в этой теме общаюсь вообще безотносительно своих личных убеждений, если что. да, я считаю, что врач был неправ - надо было сдать пациента в полицию и всё, а не устраивать подобие самосуда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Лесавка писал(а):

покажите, где я писала подобное. я в этой теме общаюсь вообще безотносительно своих личных убеждений, если что. да, я считаю, что врач был неправ - надо было сдать пациента в полицию и всё, а не устраивать подобие самосуда.

:sh_ok:
А как Вы себе это представляете????
Лежит пациент, подготовленный к операции, врач видит свастику и идёт звонит в полицию????
Я думаю, тогда бы уже врачу нужна была бы медицинская психиатрическая помощь... ':roll:'
Так как нет такой статьи в законодательстве, запрещающей рисовать или носить свастику, за что пациента было сдавать в полицию???? За то чт он моральный урод или безмозглый идиот??? Так тоже нет таких статей...

А про Гитлера, не, может он и обладал какими-то выдающимися качествами, но с мозгами точно не дружил... Да и для меня лично, человек теряет человеческий облик, когда я понимаю, что это моральный урод... в таком случае его уже ничто не реабилитирует, ни ум, ни харизма... ':roll:' Повторюсь, лично для меня...
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lenchous писал(а):
Так как нет такой статьи в законодательстве, запрещающей рисовать или носить свастику, за что пациента было сдавать в полицию???? За то чт он моральный урод или безмозглый идиот??? Так тоже нет таких статей...

в Германии это преследуется законом


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Верса писал(а):
Lenchous писал(а):
Так как нет такой статьи в законодательстве, запрещающей рисовать или носить свастику, за что пациента было сдавать в полицию???? За то чт он моральный урод или безмозглый идиот??? Так тоже нет таких статей...

в Германии это преследуется законом

Сорри тогда
Я всегда думала только ПУБЛИЧНОЕ нанесение свастики вне закона, а на теле или в своей квартире-тетрадки можно хоть всё исписать...
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lenchous писал(а):
Верса писал(а):
Lenchous писал(а):
Так как нет такой статьи в законодательстве, запрещающей рисовать или носить свастику, за что пациента было сдавать в полицию???? За то чт он моральный урод или безмозглый идиот??? Так тоже нет таких статей...

в Германии это преследуется законом

Сорри тогда
Я всегда думала только ПУБЛИЧНОЕ нанесение свастики вне закона, а на теле или в своей квартире-тетрадки можно хоть всё исписать...

:du_ma_et: озадачилась...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
среди нацистов тоже были врачи - дававшие, между прочим, такую же клятву и тем не менее ставившие страшные опыты на людях. Своими деяниями нацисты вычеркнули себя из "списка" человечества, и потому к ним неприменимы законы гуманизма. А тот пациент, оставив до сих пор нацистскую татуировку, тем самым как бы не раскаивается, не признает, что нацизм - преступление. Если бы он это признал, то вырезал бы эту татуировку с куском кожи. Так что врач - вовеки прав.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2010
Сообщений: 32
Откуда: Чуркин
Приамурская писал(а):
среди нацистов тоже были врачи - дававшие, между прочим, такую же клятву и тем не менее ставившие страшные опыты на людях. Своими деяниями нацисты вычеркнули себя из "списка" человечества, и потому к ним неприменимы законы гуманизма. А тот пациент, оставив до сих пор нацистскую татуировку, тем самым как бы не раскаивается, не признает, что нацизм - преступление. Если бы он это признал, то вырезал бы эту татуировку с куском кожи. Так что врач - вовеки прав.


тогда получается так: те уроды убивали, глумились и издевались над людьми. значит в отместку и я могу делать с ними то же самое. тогда чем я буду лучше них? ведь я сознательно уподобляю себя им.
а вообще, я думаю этому спору конца не будет. очень уж щекотливая тема


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Косолапченкова
а вы знаете, что Красный крест не помогает пленным наемникам - т.е. тем, кто воюет тупо за деньги, а не за идею/свою страну и т.д.? Что-то перекликается, по-моему.
А врач, по-моему, поступил честно: кто мог помешать ему во время операции сделать какой-нибудь лишний, не знаю, надрез, чтоб пациент умер, например? А так, можно сказать, сохранил ему жизнь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Для меня "последней каплей" стала книга Давида Гая "Десятый круг" о минском гетто. Не нашла в сети текст, но вот - отсылка к нему http://www.netzulim.org/R/OrgR/Articles ... eva02.html
И это лишь малая часть страшной правды о страшной судьбе лишь одного народа, попавшего в это кровавое месиво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Косолапченкова писал(а):
тогда получается так: те уроды убивали, глумились и издевались над людьми. значит в отместку и я могу делать с ними то же самое. тогда чем я буду лучше них? ведь я сознательно уподобляю себя им.
а вообще, я думаю этому спору конца не будет. очень уж щекотливая тема


вы сравниваете отказ врача в помощи и пытки в лагерях????
это не уподобление, это милосердие


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Приамурская
за лишний надрез, повлекший за собой смерть пациента, врача в Германии бы сильно наказали - это вам не Россия, где врача привлечь практически невозможно. выставлять его гуманистом уже лишнее, имхо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лесавка писал(а):
врача в Германии бы сильно наказали - это вам не Россия, где врача привлечь практически невозможно

ошибки случаются у всех, поэтому все врачи в цивилизованных странах застрахованы. так что его бы просто "разобрали" на больничной комиссии.
Лесавка писал(а):
выставлять его гуманистом уже лишнее

именно потому, что "подарил жизнь" пациенту :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Верса
ну я всё равно не согласна, что человек, сам никого не убивший, должен быть благодарен за то, что его не зарезали на операционном столе. оштрафовать, посадить, приговорить к работам - да, но смерти он, имхо, не заслужил. я против самосуда в цивилизованной стране с нормальными законами. как-то так :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лесавка писал(а):
Верса
ну я всё равно не согласна, что человек, сам никого не убивший, должен быть благодарен за то, что его не зарезали на операционном столе. оштрафовать, посадить, приговорить к работам - да, но смерти он, имхо, не заслужил. я против самосуда в цивилизованной стране с нормальными законами. как-то так :nez-nayu:

не передергивайте, "зарезать" - это была моя версия о моём отношении к потенциальному убийце.
а врач просто отказался лечить. имхо - цивилизованное решение проблемы. и не в чистом поле, заметьте, где других врачей нет. а штрафовать или сажать - работа юриста, а не врача.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Верса
а я предлагала врачу его оштрафовать, что ли? сами передергиваете, а потом ещё что-то от других хотите. кстати, вы всех "потенциальных убийц" резать предлагаете, или только с наколками?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лесавка
:-)
я всё равно останусь при своем мнении относительно конкретно этого недоумка (в лучшем случае) с наколкой, но лично с вами спорить о нем больше не хочу, ага? :ko_re:sha:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Верса
хорошо, оставим это :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2010
Сообщений: 238
Благодарил (а): 1 раз
Приамурская писал(а):
среди нацистов тоже были врачи - дававшие, между прочим, такую же клятву и тем не менее ставившие страшные опыты на людях. Своими деяниями нацисты вычеркнули себя из "списка" человечества, и потому к ним неприменимы законы гуманизма. А тот пациент, оставив до сих пор нацистскую татуировку, тем самым как бы не раскаивается, не признает, что нацизм - преступление. Если бы он это признал, то вырезал бы эту татуировку с куском кожи. Так что врач - вовеки прав.

точно, вспомните фильм мы из будущего.После того, как хапнул горя свастику осколком срезал с руки а мы с нашими типа каждый вправе выбирать идеологию дошли черт знает до чего


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2008
Сообщений: 455
Откуда: Владивосток
:smile: .


Последний раз редактировалось Тишина 03 июн 2011, 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 119 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]