Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
Девочки, подскажите кто, что знает. Сегодня у мужа из машины украли сумку. Там было все, паспорт, доки на машину, запасные ключи от машины, карта пластиковая, приличная сумма денег :-( Сейчас будем все востанавливать. Замки в машине надо все менять. Где это делают и сколько примерно стоит? Блин, все наши деньги украли, вообще без денег остались :-(
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17402
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Как показывает практика - барсеточники (те кто сумки из авто тырит) не имеют ничего общего с угонщиками. Сумку украли из-за денег, остальное выбросят, не ждите - док-ты не вернут. Поэтому замки менять на Ваше усмотрение. Для восстановления документов необходимы справки из милиции. Заявление подаете в отдел милиции по району, в котором обнаружили кражу. Скажем, подъехали к дому в Ленинском районе и увидели, что сумки нет, значит обращаетесь в Ленинский ОМ, даже если Вы уверены, что слямзили ее в Первомайке, все равно по месту обнаружения. Иначе будет Ваше заявление гулять туды-сюды, протянется время. По возбуждению уголовного дела следователь должен Вам дать справки за гербовой печатью в количестве по наименованию документов. Должен не значит обязан, то есть проконтролируйте, звоните, просите, ускоряйте. Иначе скажут, что сами не просили. Остальное, дело техники - проехали со справкой по инстанциям, получили новые документы. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СУМКИ В АВТОМОБИЛЯХ НИ В ЗАКРЫТЫХ, НИ В ОТКРЫТЫХ! НИ НА МИНУТУ! Фокусники отдыхают перед нашими барсеточниками, особенно они хорошо работают на Снеговой и Таксопарке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
Заявление уже написали, сказали звонить дня через три, узнавать кому отпишут дело. Сначало муж то сказал что сумку в машине оставил ( я его посылала по адресу кое что забрать). Когда уже вернулся из рувд, выяснилось, что он забрал вещь по адресу, положил в машину вместе со своей сумкой. Тут у него выпала зажигалка, он включил свет в машине, достал фонарик, нашел зажигалку. Она развалилась и он начал ее собирать (вот надо оно ему было). Двери то в машину были закрыти, и свет внутри горел, но как сказали в милиции, работают такие профи, что никто ничего не услышит и не увидит. :-(
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
А нам возвращали документы и ключи от машины, их недалеко от машины выбросили и продавщицы соседнего ларька подобрали :-(
А чтобы восстановить доки не обязательно обращаться в милицию, можн восстанавливать как утерянные. Найти вора в такой ситуации дело практически невозможное, поэтому многие предпочитают не тратить время и нервы на общение с ментами :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17402
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Anytik
Как узнает кому отпишут, пусть сразу вызванивает следователя и слеееезно так умоляет справочки побыстрее напечатать и подготовить. А так все типично. Встречаются такие ситуации по 5 на дню в одном РУВД, а то и почаще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
Да черт с ним этим вором, доки бы вернуть. Завтра у стра будет окресности прочесывать.
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Вы карту заблокировали?
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17402
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Треугольник
Вам повезло!!! Но, даже если восстанавливать, как утерянные, сейчас все-равно требуют справку от милиции, чтобы документы по базе ИЦ провести. Приходится все-равно обращаться, но уже заявление по другой форме (на утрату документов) и мороки, конечно, меньше. Однако, все равно надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
natagera писал(а):
Но, даже если восстанавливать, как утерянные, сейчас все-равно требуют справку от милиции,.

нам тоже так сказали
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
natagera
Я не обращалась в милицию, когда восстанавливала :nez-nayu: Правда было это год назад.

А доки мне кажется часто возвращают, можно подождать хоть пару дней. Как то за последние пару лет получилось, что и нам возвращали, и свекрови после того как сумку сперли, и я находила и возвращала :a_g_a: Есть еще добрые люди, а кто то надеется на вознаграждение :mi_ga_et:
А вот ключи я бы сменила, хоть барсеточники обычно не занимаются угонами, но все равно страшновато :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2007
Сообщений: 1311
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
У моего супруга украли документы(на технику,паспорт и т.д.)Через несколько дней позвонил частный сыщик, предложил выкупить за вознаграждение.Мы выкупили,выхода не было :men:


Последний раз редактировалось Н.Елена 22 ноя 2010, 00:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17402
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Треугольник писал(а):
natagera
Я не обращалась в милицию, когда восстанавливала :nez-nayu: Правда было это год назад.

А доки мне кажется часто возвращают, можно подождать хоть пару дней. Как то за последние пару лет получилось, что и нам возвращали, и свекрови после того как сумку сперли, и я находила и возвращала :a_g_a: Есть еще добрые люди, а кто то надеется на вознаграждение :mi_ga_et:
А вот ключи я бы сменила, хоть барсеточники обычно не занимаются угонами, но все равно страшновато :-(


А вот я бы возвращать не стала в такой ситуации на месте простого человека, нашедшего сумку... Не буду вдаваться в подробности почему, это тонкости и специфика. Вам везло с документами. Подождать то можно, могут принести и отдать за просто так. У Вас есть гарантия, что по Вашим документам не совершено за эти дни никаких махинаций? Их море, я сталкивалась с экономич. преступлениями, знаю более 20 легких видов мошенничества. Поэтому в такой ситуации обращаться в милицию НАДО!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17402
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Н.Елена
Частный сыщик? Сам сыскал и предложил выкупить? Я по своему району все рожи этих сыщиков знаю... Детский сад!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2007
Сообщений: 1311
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
natagera
Нам разницы не было, сыщик :de_vil: или Д.Мороз..документы важные были


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
natagera писал(а):
А вот я бы возвращать не стала в такой ситуации на месте простого человека, нашедшего сумку... Не буду вдаваться в подробности почему, это тонкости и специфика.

ну хоть намекните! интересно же!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17402
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Лесавка
Намекаю. Нашли Вы документы (нашли!!!), решили вернуть владельцу так по доброте или денег заработать, а он то в курсе, что не утерял их, а украли... Непредсказуемые могут быть действия. Сталкивалась, не раз к стати. Со стороны, слава Богу. И морды доброжелателям били и чего только не делали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
natagera писал(а):
И морды доброжелателям били и чего только не делали.

Тем кто бесплатно возвращает документы? :sh_ok: Возвращала и документы и телефоны все нормально вроде, но я денег не хотела заработать на этом, может в этом дело?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17402
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Немного солнца
Бывает по разному, к сожалению...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
natagera
ну у меня такая догадка тоже промелькнула. да, лучше безвозмездно возвращать - меньше подозрений)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17402
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Лесавка писал(а):
natagera
ну у меня такая догадка тоже промелькнула. да, лучше безвозмездно возвращать - меньше подозрений)


Вернули дядечке безвозмездно документы, он рад, а кабы узнал, что на него уже и ООО открыто, где он и учредитель и директор в одном лице, еще больше бы радовался. А на ООО уже пара вагонов техники идет, потом ее и получат и разгрузят. А дядю через месяцев 5-6 тоже грузить начнут "Где бабки?". За технику. А дядя "Ой, я терял документы..". А где это отмечено, куда обращался? Да никуда. Есть закон, не просто так придуман, а чтобы защитить права. Да, долго бывает и муторно, и на хамье нарвешься. А где все интеллигентные? На рынке? И пошлют и обвесят. Ходим же. А тут нежные, чтобы только "к ментам не обращаться". Выбор за каждым человеком, только взвесить надо, чтобы и потом не бегать, когда из всего этого вырастет куча проблем. Упаси вас всех Бог от таких головняков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]