Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Я буду драться..."
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Прямо сейчас, перед ТВ, подумалось: надоело. Даже нет, - устали они меня этим уже. Почему в 99,9% современных сериалов и однотипных фильмов (я их не смотрю, достаточно увидеть, пролистывая каналы, чтобы понять, о чем кино и чем кончится) прямо-таки культивируется новый образ современной женщины - сильной, жесткой, несгибаемой, проходящей несчастную любовь, обязательно тюрьму и становящейся в итоге холодной лакированной бизнес-вумен с возможными вариациями на тему счастливой, вероятно, наконец, любови? Эта фраза из анонса очередной жвачки - "Я буду драться", и в глазах - сталь. А говорит - не гора мышц, а хрупкая Ирина Апексимова. Даже я, зритель, устала от этой вечной готовности сражаться со всем и вся, а эта несчастная женщина-героиня: ее просто жаль, сколько же у нее сил?.. И главное - кому и зачем это надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Я буду драться..."
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Приамурская писал(а):
Я буду драться", и в глазах - сталь. А говорит - не гора мышц, а хрупкая Ирина Апексимова

вот когда только прочитала первую часть фразы, почему-то сразу о ней и подумала, об Апексимовой.. она конечно внешне хрупкая, но роли со сталью в глазах - это ее :a_g_a:
по теме -
Приамурская писал(а):
главное - кому и зачем это надо?

пипл хавает, как говорится :ne_vi_del: поэтому и пишут, и снимают..
аудитории зрительской, в чстности женщинам нашим видимо при просмотре подобных фильмов приятно осознавать, что вот мол, не одни они страдают, сочувствовать героине, а когда героиня становится
Приамурская писал(а):
холодной лакированной бизнес-вумен и тп..
мечтать о том, что все будет когда-нибудь хорошо :ps_ih:
вот и все дела :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Я буду драться..."
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
телек ф топку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Я буду драться..."
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 6171
Изображений: 1
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 672 раза
Мы вообще телек не смотрим,в смысле сериалы.
По теме:таких героинь,действительно жаль.Женщина должна быть слабой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Я буду драться..."
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 1370
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 105 раз
а я даже внимания не обращаю на эти потуги российского шоубиза и не знаю ни кого кто бы смотрел такие сериалы :ne_vi_del:
"...Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 50 грамм коньяка. Он притупляет чувство страха"
ВСЕ ЧТО ПОЖЕЛАЮ ИСПОЛНИТСЯ! Я ЗДОРОВА!Я ЛЮБЛЮ И ЛЮБИМА! ЛЮБЯЩИЙ МЕНЯ МУЖЧИНА И НАШИ ДЕТИ РЯДОМ СО МНОЙ! ДА БУДЕТ ТАК!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Я буду драться..."
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 902
Поблагодарили: 2 раза
В "мыльную" оперу сгрудили все, что нравится нашим дамам, которые сидят дома. А с другой стороны когда приходишь с работы уставший, а тут еще домашние дела, а потом когда выдается часок, то хочется поглядеть ТВ, просто посмотреть како-нибудь бездумный надуманный фильм, когда не хочется вдумываться в сюжет и размышлять. Просто тупо сидишь и отдыхает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Я буду драться..."
Сообщение Добавлено:  
Князева писал(а):
телек ф топку

+ мильён


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: "Я буду драться..."
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 1788
Изображений: 2
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 169 раз
МНе кажется, что это в любом случае воздействие на наши мозги. Смотрите, вон как теткам плохо бывает, радуйтесь, что у вас не все так плохо.
Я в студенчестве год прожила в Китае. Так вот там по центральным каналам время от времени показывали американские фильмы. Но все эти фильмы были про тяжелую жизнь в Америке - то кто-то раком болен, то кто-то снаркоманился. И все в таком ключе. Явно ведь, для того чтобы китайцы думали, как там в Америке живется всем плохо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Я буду драться..."
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
точно, согласна про промывку мозгов. Когда показывают, как мужики в кашу рубятся, - фиг с ним, мужикам вроде как положено, мужики же. Но когда из женщин стальных роботов делают - уже тошно. Ей богу, лучше смотреть про страдания санта-барбары или просто марии - там женщины, даже самые противные и стервозные - ПРОСТО женщины.
А вообще да, на телек фильтр надо ставить. Акватест :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Я буду драться..."
Сообщение Добавлено:  
Я счас у Пелевина найду, как надо смотреть телевизор.
Цитата:
Есть три буддийских способа смотреть телевизор. В сущности, это один и тот же способ, но на разных стадиях тренировки он выглядит по-разному. Сначала ты смотришь телевизор с выключенным звуком. Примерно полчаса в день, свои любимые передачи. Когда возникает мысль, что по телевизору говорят что-то важное и интересное, ты осознаешь ее в момент появления и тем самым нейтрализуешь. Сперва ты будешь срываться и включать звук, но постепенно привыкнешь. Главное, чтобы не возникало чувства вины, когда не можешь удержаться. Сначала так со всеми бывает, даже с ламами. Потом ты начинаешь смотреть телевизор с включенным звуком, но отключенным изображением. И наконец, начинаешь смотреть выключенный телевизор. Это, собственно, главная техника, а первые две - подготовительные. Смотришь все программы новостей, но телевизор не включаешь. Очень важно, чтобы при этом была прямая спина, а руки лучше всего складывать на животе - правая ладонь снизу, левая сверху. Это для мужчин, а для женщин наоборот. И ни на секунду не отвлекаться. Если так смотреть телевизор десять лет подряд хотя бы по часу в день, можно понять природу телевидения. Да и всего остального тоже.
:bra_vo:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: "Я буду драться..."
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 6171
Изображений: 1
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 672 раза
Февраль
:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Я буду драться..."
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2009
Сообщений: 882
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 28 раз
koneko писал(а):
а я даже внимания не обращаю на эти потуги российского шоубиза и не знаю ни кого кто бы смотрел такие сериалы :ne_vi_del:

Действительно, какие проблемы ? не смотрите и даже не пролистывайте и нет проблеммы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Я буду драться..."
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Приамурская писал(а):
И главное - кому и зачем это надо?

Вы абсолютно правы :-( это действительно- кому-то надо :-( ...к сожалению, бездуховность и безыдейность насаждаются в равной степени, также как и духовность, и идейность....если не в бОльшей...и я, и Вы, и ещё кто-то может не смотреть телевизор. но...большая часть людей его смотрит. и тот, кому это нужно, желаемого добивается. давайте возьмем для примера рекламу пива. пусть надо мной здесь хоть обсмеются, но лично я считаю, что она сыграла немаловажную роль в спаивании молодежи.
также и модель поведения женщины...насмотрятся молодые неокрепшие души и подумают, что так и дОлжно быть :-( :-( :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Я буду драться..."
Сообщение Добавлено:  
Именно так.... что толку - я не смотрю например - муж зато за обе щеки лопает, чем его там кормят. Будут дети - чьему примеру они последуют??? :-( грустно это все. Реклама.... если бы только очевидная реклама. Формируют мнение у людей. Вот что страшно и очень обидно. Спасибо тебе, Интернет, что ты есть ))) (интернет-интернет, отпусти хоть в туалет :-) )


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: "Я буду драться..."
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
anonyМАУС
я вас не обсмею, согласна полностью


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]