Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 680 ]  Страница 33 из 34  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34След.

Есть ли смысл в сокращении часовых поясов?
Опрос закончился 09 дек 2010, 20:01
1. Да 12%  12%  [ 16 ]
2. Нет 84%  84%  [ 111 ]
3. мне все равно 4%  4%  [ 5 ]
Всего голосов : 132

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Сейчас световой день увеличивается, потому и переход во времени не так ощутим,хоть и вставать раньше, но адаптация быстрее, а когда день пойдет на убыль и на улице минус, думаю многие с нежностью вспомнят зимнее время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2011
Сообщений: 1107
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз
Пройдет несколько лет, почти никто и не вспомнит, что было какое-то зимнее время. Человек ко всему привыкает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
может конечно и не вспомнят, но по утрам светать бедет позже и дети дольше будут в школу ходить по темноте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2011
Сообщений: 1107
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз
цыплёнок
Мне как раз запомнилась в школе вторая смена в темноте. Но сейчас многие школы в одну смену учатся, может, в этом Вы и правы. Но все факторы учесть невозможно, к сожалению. Кому-то лучше, кому-то хуже. Се ля ви.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Лёля Анатольевна
Потому что у меня вообще нет штор в доме, только жалюзи. Они экономят пространство. В 12 м у нас зал, спальня и рабочий кабинет. К тому же северная сторона. Какой черный цвет в интерьере при таком раскладе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Зимой уличное освещение отключали в 8.10-15-дети как ходили по темноте утром, так и будут ходить. Первая смена в 8 утра или в 8.30 начинается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
Теперь давайте посмотрим на то, что нас ждет в результате решения Д.А.Медведева об установлении в стране круглогодичного декретного летнего времени:
Переход на вечное летнее время: неизбежны последствия!
Смажь колеса времени не для первой премии,
Ему ведь очень больно от трения.
Обижать не следует время -
Плохо и тоскливо жить без времени.
(В.С. Высоцкий)

Многие замечают, что летнее время связано с тем, что мы хронически не высыпаемся. Если распространить летнее время на зимние месяцы, этот недосып будет негативно сказываться на самочувствии большинства людей. Давайте попробуем объяснить, почему так получается?

Представим себе суточный "циферблат". Начало суток (полночь) соответствует верхней точке окружности, а полдень находится на противоположной стороне. Шесть часов утра - точно справа, а шесть часов вечера - точно слева.

Разметим световой день на широте города Москвы 22 декабря (самый короткий день в году). Темно-синим цветом пометим ночное время, голубым - сумерки, желтым - световой день.

Вложение:
Комментарий к файлу: До перевода
БЫЛО.gif
БЫЛО.gif [ 20.74 КБ | Просмотров: 424 ]


Мы с вами видим, что полдень приходится почти посередине светового дня (да-да, именно поэтому он и называется пол-день). Подъем в 7 часов утра оказывается точно на рассвете. "Дети, в школу собирайтесь, петушок пропел давно!". Петушок поет, когда чувствует, что восходит солнышко, а не за два часа до рассвета.

Наиболее оптимальное время для хорошего сна, согласно научным данным, - с 23.00 до 5.00 . Мы отметили это время на нашем циферблате красной дугой. Если присмотреться, то можно заметить, что окончание этого благоприятного периода оказывается на пару часов раньше того, как станет светать. То есть незадолго до полуночи человека клонит ко сну, к пяти часам он успевает выспаться, а затем неспеша активизируется ко времени пробуждения. День начинается рассветом и складывается удачно. К концу рабочего дня темнеет, и начинается зимний вечер. Все логично и естественно, даже в самый короткий день в году.

Теперь давайте посмотрим на то, что нас ждет в результате решения Д.А.Медведева об установлении в стране круглогодичного декретного летнего времени:

Вложение:
Комментарий к файлу: После перевода
СТАЛО.gif
СТАЛО.gif [ 20.03 КБ | Просмотров: 424 ]


Световой день не изменился. Соответственно, красная дуга (обозначающая наиболее благоприятное время для сна) осталась на том же месте относительно дневного светового ритма. Но что мы видим теперь...

Полдень сдвинут к началу светового дня. От пробуждения (будем считать, что в 7 часов утра, хотя многие встают и в 6 часов) до начала светового дня проходит несколько часов. Проще говоря, день начинается... ночью!

Сдвиг границы окончания светового дня к вечеру сказывается лишь на том, что темнеет в шесть часов вечера, то есть вечернее время мы будем точно так же, как и раньше, проводить во тьме. Зато желание уснуть сдвигается на 1.00 ночи. Но самое грустное - при пробуждении.

Шесть часов утра приходится на момент, когда физиологически человек должен крепко спать. Семь утра приходится на границу этого периода. То есть пробуждение связано с тяжелым ощущением недосыпа. Утро проснувшегося таким образом человека проходит под грузом "некорректного старта", и много сил уходит на адаптацию к такому стрессу от невовремя прозвучавшего будильника.

Вот, собственно, и всё. Нравится вам или не нравится, судите сами. Но природа остается совершенно равнодушной к нашим попыткам модернизировать вращение Земли. Так нужно ли это делать?


Стащила их ЖЖ очень фраза понравилась "Шесть часов утра приходится на момент, когда физиологически человек должен крепко спать" ...Летом еще ладно, легко вставать -солнце рано будит, но зимой как будет тяжело вставать, особенно деткам......
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
Фрея писал(а):
Пройдет несколько лет, почти никто и не вспомнит, что было какое-то зимнее время. Человек ко всему привыкает.

Конечно, привыкает, но расплачивается человек здоровьем.
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Неужели бедные детки до этого вставали при свете в садик к 8-ми утра, в школу к 8-30, особенно если не возле дома школа находится???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Svetka
это про москву, не про нас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
Liza S.
Тяжело. И как Вы представляете себе детей, меняющих время первого урока? Заставлять детей вставать на 2 часа раньше поясного зимой, это как то не честно...плевать, да, о важности утреннего сна для детей и подростков?
Привыкнут? А давайте в час ночи вставать, к обеду дома. Здорово ведь, привыкнем?
Stephanie
Дык, у нас такой же расклад. Зимой во Владивостоке и в Москве восход солнца в 10 ч.
Из-за нарезки часовых поясов у нашей любимой Камчатки, Сахалина разница с поясным временем будет всего 1 час, а в некоторых регионах как Чукотка, Коми Ненецкий время будет совпадать с поясным.
А вот Хабаровский и Приморский края и Еврейская АО, а часть Якутии расположены в 9м поясе. Время у них декретное, следовательно стрелки относительно поясного времени будут сдвинуты на два часа вперед. Что бред, ибо в этом случае - находясь западнее Японии Приморский край будет опережать ее по времени на те же 2 часа.

Примерно так будут выглядеть около 10 утра зимой.


Вложения:
зимой.jpg
зимой.jpg [ 56.47 КБ | Просмотров: 395 ]
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
карапузик L писал(а):
Зимой уличное освещение отключали в 8.10-15-дети как ходили по темноте утром, так и будут ходить. Первая смена в 8 утра или в 8.30 начинается.

Проще зимой зантия на 30 минут, на 8.30-9.00 сдвигать и немного сокращать перемены.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
Svetka
в отличие от Московии мы находимся чутка ближе к экватору-это добавляет нам солнышка и в 4 дня зимой у нас еще светло,в отличие от Москвы. Когда вы ежеднево встаете в одно и то же время для организма как то легче,чем дерганье часов вперед-назад.По вашему в заполярье вообще жизни нет, или не живут,а выживают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2011
Сообщений: 1107
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз
Svetka
Еще не пробовали, а уже столько негатива. Раньше люди жили поясному времени, так они и вставали летом в 4 утра. Вы в 4 утра встаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Еще ни один человек из моего окружения не высказался ЗА летнее время, тем более за его круглогодичное применения. Так называемое зимнее время, по их мнению (и моему тоже) наиболее удачно. Честно сказать не понимаю, кому и для каких целей понадобилось ввести на территории СССР "летнее время" в 1981 году, причем не прошло и 10 лет, как этой страны на карте Мира не стало, а вот привычка дергать стрелки часов взад-вперед осталась.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Не знаю, что будет следующей зимой в данном летнем времени, но этой зимой после перевода часов у меня все сбилось и раньше 10 утра мне слезть с кровати было крайне сложно (я в декрете, сын разрешает :hi_hi_hi: ). А вот после 27го марта я сама встаю в 9 утра и чувствую себя хорошо :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
я работаю,и рабочий день заканчивается в 8 вечера. Я ЗА летнее время,потому что в 9 вечера на закате могу окунуться в море хотя бы на Эгершельде,если бы было зимнее-то по темноте бы уже не ездила купаться.ЗЫ-коровы у меня нет и потому солнце в 4 утра -на утреннюю дойку -не надо ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Stephanie писал(а):
А вот после 27го марта я сама встаю в 9 утра и чувствую себя хорошо

я бы тоже себя хорошо чувствовала, вставая в 9 часов утра :-)
тем декрет и хорош, что особо от стрелок часов не зависишь, и всегда можно часок-другой подремать., а не ходить размазанной амебой до конца рабочего дня без надежды на послеобеденный сон.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2011
Сообщений: 1107
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз
Лёля Анатольевна
Я,конечно, не из Вашего окружения, но я ЗА летнее время! Это мечта всей моей жизни. Говорят, что нет ничего хуже сбывшейся мечты. Проверим. Четно говоря, среди моих знакомых наоборот, большинство очень радостно отнеслось такому решению правительства. А остальным все равно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2011
Сообщений: 1107
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз
хасами
:-) У меня тоже нет коровы! Да здравствует летнее время!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 680 ]  Страница 33 из 34  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]