Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 58 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
В продолжение закрытой из-за оффа (каюсь) темы, хочется-таки узнать мнение форума:
домо- и землевладельцы предпочитают иметь штат наемных работников (домработница-повар, садовник, водитель) или всё-таки обходятся рабсилой в лице жены?
Речь, естественно, идет о людях, этажность домов которых превышает 2, а "квадратность" - 300, а не о живущих в таунхаусах "псевдоолигархах" :)

А может действительно для человека, который является собствнником крупного холдинга (ну это в качестве примера) доставляет удовольствие после рабочего дня чистить унитаз, в выходной (которых не так уж и много) мыть окна, подстригать деревья и лужайки, застилать постели в комнате для гостей, и заниматься прочими прелстями по содержанию хоть и своего родного, но всё-таки большого хозяйства?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
зуец писал(а):
В продолжение закрытой из-за оффа (каюсь) темы

а дайте ссылку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
зуец
Вы всё мечтаете :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Либи писал(а):
зуец писал(а):
В продолжение закрытой из-за оффа (каюсь) темы

а дайте ссылку


Детсад "не по карману": стоит ли?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а):
зуец
Вы всё мечтаете :-)



в список моих мечт не входит огромный дом.
А Вы все так же плоско шутите?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Я домовладелец двухкомнатной хрущевки. :-)
Были бы деньги наняла и в своё домовладение помощницу.
А уж пенхауз ( если б был) и подавно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
зуец писал(а):
Речь, естественно, идет о людях, этажность домов которых превышает 2, а "квадратность" - 300, а не о живущих в таунхаусах "псевдоолигархах" :)

А может действительно для человека, который является собствнником крупного холдинга (ну это в качестве примера) доставляет удовольствие после рабочего дня

такая тема...ни о чем :-) вроде разговаривать надо, когда человека действительно что-то мучает....ТС, Вас утомили квадраты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
зуец
зуец писал(а):
А Вы все так же плоско шутите?

Вышла из возраста, когда оценка моего ЧЮ либо отсутствие такового всякими ...уйцами вызывает дрожь в теле. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
anonyМАУС писал(а):
зуец писал(а):
Речь, естественно, идет о людях, этажность домов которых превышает 2, а "квадратность" - 300, а не о живущих в таунхаусах "псевдоолигархах" :)

А может действительно для человека, который является собствнником крупного холдинга (ну это в качестве примера) доставляет удовольствие после рабочего дня

такая тема...ни о чем :-) вроде разговаривать надо, когда человека действительно что-то мучает....ТС, Вас утомили квадраты?


Меня? нет.
Я вопрос определила.
Предпочитаю не доводить ситуацию до того, чтобы она меня начала мучать.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
anonyМАУС писал(а):
зуец писал(а):
Речь, естественно, идет о людях, этажность домов которых превышает 2, а "квадратность" - 300, а не о живущих в таунхаусах "псевдоолигархах" :)

А может действительно для человека, который является собствнником крупного холдинга (ну это в качестве примера) доставляет удовольствие после рабочего дня

такая тема...ни о чем :-) вроде разговаривать надо, когда человека действительно что-то мучает....ТС, Вас утомили квадраты?

:-) ;;-))) уписалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а):
anonyМАУС писал(а):
зуец писал(а):
Речь, естественно, идет о людях, этажность домов которых превышает 2, а "квадратность" - 300, а не о живущих в таунхаусах "псевдоолигархах" :)

А может действительно для человека, который является собствнником крупного холдинга (ну это в качестве примера) доставляет удовольствие после рабочего дня

такая тема...ни о чем :-) вроде разговаривать надо, когда человека действительно что-то мучает....ТС, Вас утомили квадраты?

:-) ;;-))) уписалась.



может Вам к врачу, пока ситуация не усугубилась внезапной дефекацией? А то в Вашем возрасте писаться из-за такой ерунды......


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
У меня есть возможность нанять домработницу, но чет я очкую. Муж не любит чужих в доме, но я и сама не люблю. В будущем, пожалуй, найму. Только, где б еще приличную найти.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Меня так достала домашняя работа...Но...у меня с малым сидит моя бабушка. И естессно кроме этого она пытается что-то делать по дому. Так вот это меня просто раздражает. Тарелки в сушку не так поставленны, не по росту. Цветы залиты, чистое белье не так сложенно, как я привыкла. Я с этим борюсь, я лучше сама сделаю, но бабушка хочет как лучше. Это я к тому, что хочется переложить эти мелочи на другого чела, да в нутри все сопротивляется. а, вот окна если б кто помыл, или санузел, так я только за.
Вывод: Я , имея особняк и соответствующий доход, для тяжелой, нудной (по моему мнению работы) пригласила бы помощника. А ,более личную что-ли, работу оставила себе. Хотя, кто знает. Вот когда будет у меня этот самый особняк, я еще раз в эту темку зайду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
зуец писал(а):
может Вам к врачу, пока ситуация не усугубилась внезапной дефекацией? А то в Вашем возрасте писаться из-за такой ерунды......

может Вам ей таки кружком сыра по голове?....действенней как то будет...я, конечно, понимаю есть в форумах "титаны армрестлинга", но что-то уже совсем нехорошо :-( .....прекращайте...пожалуйста :smile:
Либи писал(а):
Меня так достала домашняя работа

ой, и меня достала... :-) терпеть не могу...но это - мой дом...никому не доверю :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
anonyМАУС писал(а):
зуец писал(а):
может Вам к врачу, пока ситуация не усугубилась внезапной дефекацией? А то в Вашем возрасте писаться из-за такой ерунды......

может Вам ей таки кружком сыра по голове?....действенней как то будет...я, конечно, понимаю есть в форумах "титаны армрестлинга", но что-то уже совсем нехорошо :-( .....прекращайте...пожалуйста :smile:
Либи писал(а):
Меня так достала домашняя работа

ой, и меня достала... :-) терпеть не могу...но это - мой дом...никому не доверю :smile:


Вас-таки смотрю привлекают темы "ни о чем"


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
зуец писал(а):
Вас-таки смотрю привлекают темы "ни о чем"

да,Вы - персонаж, что стартует, а поговорить так хочется... :-) это зазорно на ВМ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
я собсно тоже не уловила сути темы - позволяют метры и деньги - нанимаем персонал, нравится самой домашней работой заниматься - занимаемся. в чем вопрос?

ИМХО "владелец крупного холдинга" имеет слишком мало времени для уборки 300-квадратных помещений. пока у него руки дойдут, все грязью зарастет. а для удовольствия всегда можно найти чем заняться, и окно помыть в том числе :-) для удовольствия степень загрязнения стекла неважна)


PS девушки, если тема перейдет в перепалку троих, придется закрыть. так что предлагаю самому умному первому выйти из игры


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
anonyМАУС писал(а):
зуец писал(а):
Вас-таки смотрю привлекают темы "ни о чем"

да,Вы - персонаж, что стартует, а поговорить так хочется... :-) это зазорно на ВМ?



давайте поговорим :smile:
Ваш дом - это Ваш дом. Никому не доверите.
До каких размеров никому не доверите?
Вы в предыдущей теме отмечались, т.е. понимаете о чем речь


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
вообще, даже если предположить, что в этой теме перестанут грызться и начнут по существу говорить, то все равно тема будет чисто гипотетицкой.
Или таки кто-нибудь обсуждал тяготы содержания 40-оконного дома с живым олигархом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
зуец писал(а):
До каких размеров никому не доверите?

я, до всех размеров. но, это моё личное мнение... :smile: погибать буду, но своё сама и вычищу, и блюдить и присматривать буду :smile: а буду захлебываться :smile: - так пусть и мои погибают :smile:...пока не выгонят :smile:.........


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 58 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]