Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 58 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52120
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3945 раз
anonyМАУС
Не, ну ты тоже не современная ни разу :-) Сейчас модно нанимать кучу обслуги, ну или хотя бы мечтать об этом, поедая попкорн в своих 18 квадратах :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
калина писал(а):
я собсно тоже не уловила сути темы - позволяют метры и деньги - нанимаем персонал, нравится самой домашней работой заниматься - занимаемся. в чем вопрос?

ИМХО "владелец крупного холдинга" имеет слишком мало времени для уборки 300-квадратных помещений. пока у него руки дойдут, все грязью зарастет. а для удовольствия всегда можно найти чем заняться, и окно помыть в том числе :-) для удовольствия степень загрязнения стекла неважна)


PS девушки, если тема перейдет в перепалку троих, придется закрыть. так что предлагаю самому умному первому выйти из игры



я, пожалуй, воспользуюсь правом "самый умный" и оставлю дам упражняться в остроумии :hi_hi_hi:


Последний раз редактировалось зуец 13 ноя 2010, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
зуец писал(а):
, пожалуй, воспользюсь правом "самый умный" и оставлю дам упражняться в остроумии

что начинать- то было?? :nez-nayu: только вроде говорить начали :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Я знаю как минимум 3 такие семьи. И они не только сами это все моют, но еще и огородом занимаются (правда женщина не работает, естественно).
Сама я в страшном сне не могу представить, что чужая тетя будет копаться в моем грязном белье или (о ужас!) менять постельное! По-моему уже давно у всех посудомойки, стир машинки и моющие пылесосы есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Знаю две такие семьи. В одной женщина занимается всем этим сама. Но она не работает, дочь взрослая -студентка живет с родителями, дом всего двухэтажный и окон маловато :-) Жене там это все в кайф. Участок - картинка, у меня цветочные горшки хуже выглядят. В другой семье, пока они жили в квартире, уборкой, готовкой и маленькими детьми занималась бабушка. Переехали в коттедж - бабушка там физически не уберется (три этажа, сколько окон не считала :-) ), сразу наняли домработницу.
Лично меня не пугает, что чужая тетя будет менять мне постельное бельё. Блин, как мне кайфово было в японской гостинице КАЖДЫЙ день ложиться спать в свежую постель. Терпеть не могу дома этим заниматься, чуть не пинками заставляю себя перестилать эти простыни и пододеяльники :ze_le_ny:
От поломойки тоже не отказалась бы. И чего я не жена олигарха ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 434
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Если бы у меня был огромный дом в несколько этажей. то тут было бы не до понтов - нанимали бы домработницу, т.к.я не хотела бы ежедневно драить полы и смахивать пыль. Соответсвенно, есть огромный дом, есть деньги, есть возможность.
Другое дело, что в наше время молодые девочки, выходя замуж за нехило зарабатывающих мужчин, проживая в 1-комнатной квартире в нововстрое без детей, вдвоем, нанимают помощниц, мотивируя тем, что ничего не успевают....Ну это бред чистой воды, понты, не более...Я тоже работаю с утра до ночи, однако успеваю в такой же ситуации пока все!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 1217
Откуда: Калинина
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 36 раз
У меня есь такие знакомые. 3-комнатная квартира. Пашут оба, у каждого своя фирма. Н отдых, а тем более совместный времени минимум. Естественно есть женщина, приходящая убираться и готовить. В их ситуации это логично :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
так и знала, что детсады этим кончатся :-)


по теме. а большой дом это необходимость или каприз? :smile:
домашний персонал или помощники не обязательно привязаны к большой квадратуре. родив третьего ребенка, я наняла няню среднему ребенку (1,5 года). она же выполняла иногда функции помощницы по хозяйству. наверняка, для кого это каприз, но для меня это была необходимость. :smile: убиваться над своим хозяйством не вижу смысла, да и не люблю я это. сейчас необходимости в сторонних помощниках нет. если доживу до большого дома, то опять стану "капризной" и кого-то буду иногда привлекать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
я за то чтобы каждый занимался своим делом :-) если квадраты маленькие, и нет денег либо необходимости нанимать персонал-один вариант..ну а если площадь квартиры предполагает приличное время для ухода за ней, ну нафиг пахать как негр, лучше дать возможность заработать другому,для хобби можно оставить окно в своей спальне или зеркало в гардеробной ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52120
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3945 раз
Князева писал(а):
а большой дом это необходимость или каприз?

Конечно же, необходимость, а как же. :hi_hi_hi: Ведь если ты богач, то нужен дворец, 40 окон и 3 этажа, никак не меньше, а то ж "залошат" в окружении :-) Не поверят, что ты-ого-го, какой крутой перец.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
зуец писал(а):
Речь, естественно, идет о людях, этажность домов которых превышает 2, а "квадратность" - 300, а не о живущих в таунхаусах "псевдоолигархах" :)

ничо не поняла. переведите кто собсна интересует :ne_vi_del:
зуец писал(а):
А может действительно для человека, который является собствнником крупного холдинга (ну это в качестве примера) доставляет удовольствие после рабочего дня чистить унитаз, в выходной (которых не так уж и много) мыть окна, подстригать деревья

у меня была такая одна знакомая. ей доставляло удовольствие в свободное время упахиваться на своих 250 метрах. отдыхала она так.
калина писал(а):
я собсно тоже не уловила сути темы - позволяют метры и деньги - нанимаем персонал, нравится самой домашней работой заниматься - занимаемся. в чем вопрос?

угу. я ненавижу домашнее хозяйство, вопрос не стоит) или я не отношусь к теме топика, я так и не поняла о ком речь)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Меня умилили критерии. То есть свыше двух этажей и больше 300 метров ты олигарх, а не соответствуешь, так - псевдо, и не сметь персонал нанимать! У меня есть знакомые ,живущие в одноэтажном доме , но у них площадь около 400 метров, и участок несколько гектаров - они олигархи, или примазываются?
Из опыта .Наличие домработницы никак не связано с площадями и олигархизмом .Есть деньги и нежелание тратить время на уборку - нанимаешь и получаешь удовольствине от чистой квартиры ,не тратя на это ничего, кроме свободных, достаточно небольших, денег


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
зуец писал(а):
а не о живущих в таунхаусах "псевдоолигархах" :)

и почему такое неуважение к владельцам таунхаусов? :nez-nayu: И стоят они у нас очень недешево, да и люди там,часто, очень солидные живут :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
МАО писал(а):
Меня умилили критерии. То есть свыше двух этажей и больше 300 метров ты олигарх, а не соответствуешь, так - псевдо, и не сметь персонал нанимать!

аха. все-таки вона чо. а я не поняла) тоды чо я тут ваще делаю?)))
МАО писал(а):
да и люди там,часто, очень солидные живут

и все равно мне их жалко, но это офф))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
зуец
Завела таки :-) .
Те девочки, которые "погибать будут, но свое уберут сами" плахо представляют фронт работ, и получают 4 счета в месяц:отопление, горячая вода, холодная, содержание жилья :smile: .
Если мы сейчас говорим о людях получающих большую заработную плату (а не имеющих доход), и имеющих большое количество движимого и недвижимого имущество, очевидно, что это имущество приносит постоянные проблемы, которые нужно решать. Это помимо основной работы, на которой, как правило, тоже всегда цейтнот :smile: С наличием денег человек начинает ценить время. Для него время становится важнее, отсюда и помощники. (Конечно, существуют и патологические случаи, скряги там всякие, но мы же не о них?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
наличие помощников по хозяйству обусловлено не квадратными гектарами, а желанием/наличием времени самому заниматься д/х, способностью пустить в жилище постороннего человека, наличие ден. средств для оплаты - само собой. На моей памяти достаточно занятые женщины сначал пришли к наличию помощницы по хозяйству, потом от них отказались, потому как не смогли ужиться с посторонним человеком на своей территории. так что все это очень личное дело. углубляться в 1000-квадратные дворцы не буду)) там нужно футбольную команду горничных нанимать, чтобы кублами пыле не обрасти не полечь в борьбе с ней)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Прикол в том, что наши знакомые, которые живут в коттеджах, реально используют площадь 100 - 120 м (к примеру - 1 этаж из 3-х), а остальная, что называется, пылью покрывается (типа для гостей). Нет, они конечно там убирают, но не пользуются. В общем, для себя сделала выводы на будущее :-) вдруг соберусь коттедж строить :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
бы ли бы средства, наняла бы помошника по хозяйству. полы там помыть, постирать, ещё чего.. :smu:sche_nie:
муж сказал -лентяйка мол :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
missis.raf писал(а):
Прикол в том, что наши знакомые, которые живут в коттеджах, реально используют площадь 100 - 120 м (к примеру - 1 этаж из 3-х), а остальная, что называется, пылью покрывается (типа для гостей). Нет, они конечно там убирают, но не пользуются. В общем, для себя сделала выводы на будущее :-) вдруг соберусь коттедж строить :hi_hi_hi:



Ну лишние площади - это имеет место быть.
Мы когда проект дома рисовали, то 130-150метров - за глаза и уши на семью из четырех человек. Больше - пустая трата денег. Это всё мыть, содержать, отапливать - совершенное излишество


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Девочки, завтра - праздник Белого лепестка:
http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=156&t=131799.
Просьба поддержать эту инициативу и украсить завтра свои авто и одежду белыми ленточками.
:ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 58 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]