Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 84 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Hongmei писал(а):
весь смысл "окон" в анонимности, имхо.

да, именно это и есть весь смысл. не дать умереть детям из-за того, что мамашки не могут зайти в приют и больницу, не хотят показываться, стесняются, боятся осуждения и тд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
ну, не заю что проще - принять закон как в Америке или окна сделать. Хорошо что стали об этом вообще задумываться. может и двинется дело..
жизнь человеческая бесценна..

только опять же.. очень уж жалко будет если в окна вмест детей будут мусор например пихать - вандалов у нас пруд пруди.. возле каждого окна надо охрану круглосуточную ставить - сломают же все нафиг :О((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Муха** писал(а):
принять закон как в Америке

в Америке не закон, в Америке общественное мнение - его в приказном порядке не примешь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
МАО писал(а):
в Америке общественное мнение - его в приказном порядке не примешь

да уж.. не говори..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
МАО писал(а):
Прототипы таких окон были уже в Средневековье, при монастырях - женщина оставляла младенца в коробке , звонила в колокол и убегала.

еще в Италии, кажется, оставляли половинку кулона младенцу, или еще какую фигню, что если мать одумается, могла найти своего ребенка ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Муха**
Хотя , наверняка там есть и законодательная база,чтобы ребенок не попадал в детский дом, чтобы его сразу забрали усыновители ,с которыми договорилась беременная


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Вот, что я нашла:
"За и против
Противников «окон жизни» много и в Европе, и за ее пределами. Они справедливо опасаются, что отсутствие санкций и возможность безнаказанно отказаться от ребенка поощряет безответственность родителей. В результате количество отказов может резко возрасти.

Пока такие прогнозы не подтверждаются: например, согласно статистике с момента распространения «окон жизни» в Германии в 2000-х годах число оставленных детей в этой стране существенно не изменилось".

"В Литве “Окна жизни” будут открыты у станций СМП. Эту функцию также согласны выполнять 5 Литовских домов ребенка и домов опеки, где растут дети до 3 лет. Священник Ричардас Довейка считает, что надо создавать “окна жизни”. По его словам, “окна жизни” – это черта общества, которое готово взять на себя ответственность. “Окна жизни” – это признание обществом храмовой ответственности, признание любви к ближнему. Это шаг, который делают для сохранения жизни – прирожденного права быть зачатым, выношенным и рожденным”, – уверен о. Р.Довейка."

И вот тут еще можно посмотреть: http://deti.radiorus.ru/content.html?id=7321&cid=224
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось APPLE 09 ноя 2010, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
APPLE писал(а):
отсутствие санкций и возможность безнаказанно отказаться от ребенка поощряет безответственность родителей

это я и имелла ввиду, когда заводила тему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Немного солнца писал(а):
martha*** писал(а):
ну это не тот случай. окна-для тех кто рожает не в роддоме

Вот, а теперь представте себе эту женщину. Она даже не будет знать, что эти окна существуют.


Тоже так считаю и смысла в окнах не вижу. Оставить ребенка сейчас можно и в любой поликлинике, что и делают нередко. И поликлиник и подобных мест больше, чем планируемых окон, и все о них знают лучше. А те, кто бросают в мусоропроводы, находятся не в том состоянии сознания, чтобы вспоминать про некие "окна жизни". Для психологии ребенка уж лучше быть официальным отказником, чем безродным подкидышем.

Те, кто хочет оставить анонимно, с тем же успехом рожают в роддоме без паспорта и уходят. По новому закону в свидетельстве о рождении у таких детей ставят прочерки и ребенка можно спокойно усыновить.

Мне кажется более разумным опыт Франции - там женщина может вполне легально родить анонимно под кодом, потом дается 2 месяца на "одуматься", и если мать не вернулась, ребенка усыновляют.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
МАО писал(а):
Муха**
Хотя , наверняка там есть и законодательная база,чтобы ребенок не попадал в детский дом, чтобы его сразу забрали усыновители ,с которыми договорилась беременная


В общем-то и в России родившая женщина может написать согласие на усыновление конкретным лицом, это вполне законно. Лишь бы она его не продавала (как нередко делается в американских агентствах), вот это прокуратура может начать проверять.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Hongmei писал(а):
Немного солнца писал(а):
Этих детей окно не спасет.

зато, возможно, спасут тех, чьи "матери"...постеснялись оставить в больнице или другом людном месте, побоявшись быть пойманными и осужденными. весь смысл "окон" в анонимности, имхо.

Не спасут. Потому что именно такие "стеснительные" через весь город уж точно не потащатся с кульком подмышкой, на этот счет не нужно обольщаться


Последний раз редактировалось Котяра 09 ноя 2010, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
А я за. Даже если это окно спасет одного ребенка.
Кто не понесет туда "ненужного" ребенка, это его личное дело. А для тех, кто принесет в это окно вместо того, чтобы оставить у поликлиники на лавочке, - пусть это окно будет.
В этой практике нет ничего нового. И если кто-то считает возникновение этих окон признаком разложения российского общества, значит, наше общество разложилось уже давно - еще во времена Петра I.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
APPLE писал(а):
А я за. Даже если это окно спасет одного ребенка. Кто не понесет туда "ненужного" ребенка, это его личное дело. А для тех, кто принесет в это окно вместо того, чтобы оставить у поликлиники на лавочке, - пусть это окно будет.

А я не говорила, что я против. Я говорила, что сомневаюсь, что кто-то из несознательных мамашек прочувствуется... ':roll:'


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Котяра писал(а):
А я не говорила, что я против. Я говорила, что сомневаюсь, что кто-то из несознательных мамашек прочувствуется... ':roll:'


Только я против именно потому, что это не поможет. А вот на общество окажет дурное влияние. Потихоньку меняя сознание людей от категорического осуждения, до лояльного отношения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Котяра писал(а):
APPLE писал(а):
А я за. Даже если это окно спасет одного ребенка. Кто не понесет туда "ненужного" ребенка, это его личное дело. А для тех, кто принесет в это окно вместо того, чтобы оставить у поликлиники на лавочке, - пусть это окно будет.

А я не говорила, что я против. Я говорила, что сомневаюсь, что кто-то из несознательных мамашек прочувствуется... ':roll:'

А эти окна, мне кажется, все-таки не для того, чтобы кто-то прочувствовался, а для того, чтобы использовать любую возможность спасти подкидышей. И если есть хотя бы малая вероятность того, что этими окнами будут пользоваться, надо их делать, на мой взгляд.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Немного солнца писал(а):
Котяра писал(а):
А я не говорила, что я против. Я говорила, что сомневаюсь, что кто-то из несознательных мамашек прочувствуется... ':roll:'


Только я против именно потому, что это не поможет. А вот на общество окажет дурное влияние. Потихоньку меняя сознание людей от категорического осуждения, до лояльного отношения.

А сейчас общество не лояльно относится к тому, что младенцев оставляют? У общества есть какие-то осмысленные способы борьбы с этим? Какой-то выраженный протест?
То есть - если в роддоме оставить - это допустимо, а в окне жизни - окажет дурное влияние. Для меня все это одинаково - что в роддоме оставить, что на лавочке, что в поликлинике, что в окне жизни.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
APPLE
ВСЕГДА можно изыскать возможность оставить малыша без излишней суеты - было бы желание... Идея с окнами сама по себе, может, и хороша, но на фоне других пробелов выглядит немного странной


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
APPLE писал(а):
А эти окна, мне кажется, все-таки не для того, чтобы кто-то прочувствовался, а для того, чтобы использовать любую возможность спасти подкидышей. И если есть хотя бы малая вероятность того, что этими окнами будут пользоваться, надо их делать, на мой взгляд.

правильно конечно, но я считаю, что в нашей стране с абортами надо бороться не запретом абортов, а поддержанием уровня жизни матерей. так же и здесь, надо бороться с матерьми-кукушками, а не создавать им возможность рожать и оставлять.
смотрю каждый раз в теме про д.д., там анкеты детей и почти у каждого есть или брат или сестра. т.е. для таких "мам" норма родить и оставить, пойти дальше куражится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
APPLE писал(а):
А сейчас общество не лояльно относится к тому, что младенцев оставляют? У общества есть какие-то осмысленные способы борьбы с этим? Какой-то выраженный протест?
То есть - если в роддоме оставить - это допустимо, а в окне жизни - окажет дурное влияние. Для меня все это одинаково - что в роддоме оставить, что на лавочке, что в поликлинике, что в окне жизни.

Я косноязычна, попробую по другому. Необходимо понять кто целевая аудитория этих окон. Те биологические матери, для которых важно жизнь их детей найдут возможность оставить их в людном месте, а эти окна создаются для тех, кто выбрасывает детей в мусорный бак, и таким уже ничего не поможет.
Но есть и другая категория-сомневающиеся, она большая. И общество этими окнами косвенно дает понимание, что это явление нормально. Понимаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
я уже писала выше.. разломают эти окна нафиг вандалы..
Питер - не Европа, а только окно в нее..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 84 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]