Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про сгоревшие церкви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 1217
Откуда: Калинина
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 36 раз
В меня сейчас булыжники,конечно, полетят, но всё равно возмущаюсь!
Вот показывают сегодня по всем каналам, что сгорели 3 церкви. ОЧЕНЬ жаль! Это ОЧЕНЬ плохо! Пожар- это всегда большая беда и я искренне сочувствую всем прихожанам этих церквей!!! ИСКРЕННЕ и ПРИХОЖАНАМ!
Но вот не могу понять, почему восстановление этих церквей взяли на себя местные власти?!
У церкви (в большом её смысле) нет своих денег на восстановление своих храмов? Там же куча всяких пожертвований, налоги церковь, заметьте, не платит. А власти наверное имеют бюджет от налогоплательщиков (или я чего-то не так понимаю?). Ведь наверняка у местных властей в подопечных есть какой-нибудь дом ребёнка, на который всегда не хватает бюджета, и маленькие беспомощные дети лежат в прокисших подгузниках!!! Или это-ура,ещё возможно денажки посписывать в куданадомнекарман?
А может отказаться от пошива парочки позолоченных одеяний для некоторых служителей церкви? Как раз хватит на строительство!
Не понимаю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про сгоревшие церкви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
а если ещё учесть, что достаточно большой процент налогоплательщиков - не православные и им эти церкви вообще не сдались...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про сгоревшие церкви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2009
Сообщений: 4952
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 303 раза
Лесавка писал(а):
а если ещё учесть, что достаточно большой процент налогоплательщиков - не православные и им эти церкви вообще не сдались...

ну если уж говорить про деньги налогоплательщиков я вот не понимаю, почему у нас не отменят мараторий на смертную казнь и налогоплательщики должны содержать их пожизненное заключение в тюрьме и пр :smu:sche_nie:
Улыбайтесь - это всех раздражает)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про сгоревшие церкви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
Zarka
не суди, и не судим будешь.
а строительство церквей-дело богоугодное.
не надо это обсуждать в этой ветке, спросите в Моя вера, у девочек.
или к батюшке сходите :smile:
Aydan писал(а):
Лесавка писал(а):
а если ещё учесть, что достаточно большой процент налогоплательщиков - не православные и им эти церкви вообще не сдались...

ну если уж говорить про деньги налогоплательщиков я вот не понимаю, почему у нас не отменят мараторий на смертную казнь и налогоплательщики должны содержать их пожизненное заключение в тюрьме и пр :smu:sche_nie:


во-во, отмена смертной казни меня больше беспокоит. Просто в голове не укладывается, что мать убитых деток (и не одна) на свои налоги содержит убийцу :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про сгоревшие церкви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Aydan
я тоже этого не понимаю. особенно если учесть то, что работают из них не все. да и вообще есть куча вещей, на которые я как налогоплательщик не хотела бы отчислять деньги. на содержание стада чиновников, например, на не в меру дорогие новогодние елки - можно долго перечислять :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про сгоревшие церкви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Сидоровна
зачем предлагать идти в "Мою веру" и к батюшке тому, кто, возможно, этой верой вообще не интересуется?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про сгоревшие церкви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2009
Сообщений: 4952
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 303 раза
ну елки это вообще отдельная тема :du_ma_et:
так насмехаться над горожанами, как это было прошлой зимой :ze_le_ny: очень неприятно было, когда перечисляли сколько млн потратили на елку и украшения, которые рухнули на землю. вот реально на эти млн лучше бы сад новый построили :smu:sche_nie:
Улыбайтесь - это всех раздражает)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про сгоревшие церкви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Zarka писал(а):
У церкви (в большом её смысле) нет своих денег на восстановление своих храмов? Там же куча всяких пожертвований, налоги церковь, заметьте, не платит. А власти наверное имеют бюджет от налогоплательщиков (или я чего-то не так понимаю?). Ведь наверняка у местных властей в подопечных есть какой-нибудь дом ребёнка, на который всегда не хватает бюджета, и маленькие беспомощные дети лежат в прокисших подгузниках!!! Или это-ура,ещё возможно денажки посписывать в куданадомнекарман? А может отказаться от пошива парочки позолоченных одеяний для некоторых служителей церкви? Как раз хватит на строительство!Не понимаю!

Согласна с каждым словом.
К батюшке посылать не стоит, он со мной на одной площадке жил, менял машины каждые полгода (недешевые между прочим) народ деньги туда мешками тащит, и постоянно пожертвования еще и еще выпрашивают. На золотые одеяния и джипы акцизов от табака и алкоголя не хватает, знаете ли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про сгоревшие церкви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Aydan
а у нас вообще власти любят руками простого народа жар загребать, то бишь, закатывать неоправданно грандиозные мероприятия. Кому было нужно супердорогое Евровидение? Сколько в олимпиаду вгрохают вообще представить боюсь, и всё ради того, чтобы всему миру пустить пыль в глаза. Наша страна субсидирует весь мир, кучу денег выделяет на гуманитарную помощь, по дешевке некоторым странам газ поставляет, а у самих пенсионеры в нищете живут и бюджетники работают за гроши. Противно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Про сгоревшие церкви
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 1217
Откуда: Калинина
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 36 раз
Сидоровна
Интересно, что богоугоднее, строительство сгоревшей церкви, или спасение нескольких маленьких жизней?!
У меня всё крышу сносит, екатериновские детки из головы не выходят :cry_ing:
Как-то читала, что вся эта атрибутика нужна исключительно нам живущим на земле, а Богу она в принципе не нужна. Бог должен быть в внутри человека!
А по поводу не суди,дане судим будешь...так я же не сужу, что какая-нибудь девочка юбку не ту одела. Я не равнодушна- а равнодушие грех :smile: - ну это я так в качестве отступления :smile:
Aydan
Я тоже прошлогодней ёлкой долго успокоиться не могла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]