Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 май 2008
Сообщений: 232
Благодарил (а): 1 раз
Замечательная статья. Ознакомьтесь. http://www.detfond.org/news.php?id=2010091313


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
krazavica
очень понравилась статья .Особенно это :

- Астахов — адвокат, правовое поле — его хлеб. Скажем, если наших детей обижают иностранные усыновители, омбудсмен в первых рядах защитников...

- Это такая сфера для спекуляций! Давайте оперировать фактами: с 1992 года иностранцы вывезли из России 80 тысяч детей, из них 50 тысяч — в США. За все время в Штатах официально зафиксировано 19 случаев с летальным исходом усыновленных экс-россиян. У нас же лишь в 2008 году насилию подверглись 126 тысяч несовершеннолетних, из них почти две тысячи убиты собственными родителями, а почти три тысячи детей получили тяжкие телесные повреждения. Статистика за 2009-й столь же удручающа. Вот и сопоставьте цифры. Могу добавить, что ежегодно 50 тысяч подростков убегают из дома из-за жестокого обращения в семьях. Так что отечественным гуманистам лучше не кричать о жестоких американцах, а поинтересоваться количеством беспризорников, которые бродят по улицам наших городов. В Испании, к примеру, существует общество родителей, усыновивших российских детей. Там не забыли 1937 год, когда в Советском Союзе принимали членов семей республиканцев, бежавших от Франко. Теперь испанцы делают ответный жест, и им надо поклониться за него. Часто ведь вывозят инвалидов, больных детей. Что ждало бы их здесь? А на Западе появляется шанс обрести новую жизнь...

- Непатриотично рассуждаете, Альберт Анатольевич!

- Моя страна — детство, с ее позиций и говорю. Я писатель, меня не может не огорчать, что за последнее десятилетие в стране закрылось более четырехсот детско-юношеских библиотек. Кого хотим вырастить, кому доверить Россию? Да, детский вопрос — трудный. Но я уже сказал, что и не выпадал из детства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Но такой безысходностью веет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Читала у Лиханова две повести о детях, мне очень нравились. Особенно та ,что про детдомовцев и приёмных детей (называется "Благие намерения", почитайте, рекомендую :co_ol: ). Но я не знала, что он ещё и председатель детского фонда!
Хорошо и правильно всё пишет.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 май 2008
Сообщений: 232
Благодарил (а): 1 раз
И вообще Детский фонд, в том числе его Приморское отделение - замечательная организация, реально функционирующая на благо детишек. По работе много с ними сотрудничаю, вижу работу и результаты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
А в этом произведении ("Благие намерения") он пишет от 1-го лица (от лица воспитательницы детского дома, описывая её эмоции, переживания, чувства). Там, кстати, даже затрагивается проблема возвращения приёмных из семей обратно в детский дом :cry_ing: . Думаю, приёмным родителям почитать будет полезно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]