Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 697 ]  Страница 34 из 35  Пред.1 ... 31, 32, 33, 34, 35След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ
Сообщение Добавлено:  
Вуалехвостка писал(а):
Подниму тему.
Спор возник. По поводу беременных и "детных" студенток. Имеют ли они право на снисхождение преподавателей?

О каком именно снисхождении речь - ? Если о том, чтобы перенести-пересдать-пропустить пораньше, то почему нет, если о том, о чем написала Аврора, тогда однозначное "нет"


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ
Сообщение Добавлено:  
Котяра
не знаю, как в меде)) но пока что встречала только вполне лояльное отношение на эту тему (и не только к беременным))) в смысле - перенести, пересдать и тп.))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ
Сообщение Добавлено:  
Ситуация. Приехала я защищать курсовую. С малой. Заняла очередь, отвезла ребенка папе на работу. Приезжаю. Девушка передо мной занявшая говорит что-то вроде: ты чего дура ребенка отвезла, надо было с ребенком зайти и препод быстренько все поставил бы. Я вытаращила глаза от ужоса, что мне вообще такое могли предложить, а сейчас думаю, что в большинстве случаев-то прием прокатывает... :ne_vi_del:
Вот, чем руководствуются преподаватели? И студентки?
Я бы на месте преподов единственное снисхождение, которое делала - это возможность досрочной сдачи. Наверно, потому, что сама рожала оба раза в период учебы и снисхождений мне никто не делал. :men:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ
Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Котяра
не знаю, как в меде)) но пока что встречала только вполне лояльное отношение на эту тему (и не только к беременным))) в смысле - перенести, пересдать и тп.))

У нас было тоже все ок в этом смысле, но требовать четверки простапатамуштоявдекрете - это уже наглость :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ
Сообщение Добавлено:  
Вуалехвостка
преподаватели - тоже люди)) и чаще всего (по крайней мере на гуманитарных специальностях) женщины, которые сами рожали, и детей мелких имели)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Как препод скажу: сильно мучать и гонять беременную бы не стала, без очереди/досрочно, конечно, приняла бы, т.к. долго ждать просто физически тяжело. По поводу приходящих с детьми: т.к. веду и на 2м высшем, неоднократно приходили, но тут есть разница. Если дите спокойно сидит, занимается чем-то своим, например, рисует, или даже по аудитории гуляет, пока мама/папа учится/сдает экзамен - никаких проблем. Но бывает же заходит с выражением лица "ЯЖЕМАТЬ!!!!!" и 3-4 летним "младенцем" на руках и начинает зачетку пихать. Таких не перевариваю и поблажек не делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ
Сообщение Добавлено:  
Лесавка писал(а):
Как препод скажу: сильно мучать и гонять беременную бы не стала, без очереди/досрочно, конечно, приняла бы, т.к. долго ждать просто физически тяжело. По поводу приходящих с детьми: т.к. веду и на 2м высшем, неоднократно приходили, но тут есть разница. Если дите спокойно сидит, занимается чем-то своим, например, рисует, или даже по аудитории гуляет, пока мама/папа учится/сдает экзамен - никаких проблем. Но бывает же заходит с выражением лица "ЯЖЕМАТЬ!!!!!" и 3-4 летним "младенцем" на руках и начинает зачетку пихать. Таких не перевариваю и поблажек не делаю.

А мне вообще непонятно, зачем тащить на экзамен ребенка :rolleyes: ...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Котяра
ну некоторые их по пути на учебу из школы/сада забирают, т.к. занятия поздно заканчиваются. а вот когда специально тащат и спекулируют этим, не переношу! :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
я IELTS с дитем двухлетним сдавала:) Ну не с кем было оставить – так уж сложилось в тот день! Он сидел в аудитории, и тихо (потому что было тихо) повторял все известные ему английские слова какие слышал, когда был Listening… больше всего на свете я боялась, что меня выгонят из-за этого «лингвиста», а о спекуляции даже в голову не пришло… потом один мужик мне сказал, что это «эхо» ему очень помогло… т.к. с первого разу не расслышивал кой чего, а дите повтором ему моцк включало:) И на собеседование со мной пошел… но слава Богу молчал… токо кивал, когда слышал слово ЕС!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
os68
ну тех, ксто спекулирует, видно сразу :smile: а так-то против детей на своих занятиях, как я уже сказала, ничего не имею


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 7426
Откуда: Владивосток, ул.Нейбута
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 811 раз
Лесавка писал(а):
Как препод скажу: сильно мучать и гонять беременную бы не стала

О! напомнило мою беременность в прошлом году. Зимой была последняя сессия, я была на 6 месяце. На нашей кафедре ко мне и к еще одной беременной в нашей группе 3 преподши относились явно предвзято, гоняли переделывать за каждую запятую. Никогда специально не выпячивала свое положение, не просила поблажек. Но отношение было реально предвзято, я все удивлялась, пока одна девушка не сказала мне, что эти особенно не любят беременных и всегда так к ним относятся :ze_le_ny:
На последних месяцах чувствовала себя очень плохо, часто лежала на сохранении и дата родов приходилась на то время, когда нужно бегать нормоконтроль подписывать, защищаться и т.п. Для меня это было физически уже немыслимо, короче заказала на кафедре диплом, заплатила 15 штук с условием что никуда не хожу и не выпрашиваю подписи. Свой диплом я получила после родов уже за день до защиты. Там все-таки не хватало пары подписей, подошла вместе со своим "автором" к той которая мучала меня бесконечными придирками больше всех. Пара фраз на ушко, и пожалуйста, диплом подписала даже не читая. Завкафедрой даже не постеснялась спросить, заплатила ли я все и тож чирканула не читая. И эта женщина всегда с презрением смотрела на наши животы! А бабло заплотишь - и пожалуйста, все высокомерие улетучилось, сама любезность и душка :ze_le_ny: А куратора диплома я увидела за 5 минут до защиты впервые в жизни :hi_hi_hi: но ее происходящее тоже ничуть не смутило.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Я училась очно в ДВГУ. В 2001 году мне препод по синоптике сама автоматом 5 поставила за месяц до сессии :sh_ok: . Я ее не просила. Она сама, глядя на мой беременный живот :smile: Я ее до сих, пор помню :ki_ss: А другая, по региональной климатологии, наоборот, валила и добивалась четких ответов и т.п, при этом приговаривая:беременные должны больше думать-дети умные рождаются потом. И ее я тоже вспоминаю с любовью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ
Сообщение Добавлено:  
oksa
видимо,преподы для себя субъективно решили, что вы пользуетесь своим интересным положением, надо было живот отстегнуть и дома оставить


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 787
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 24 раза
Моей сильнобеременной сокурснице, сбежавшей из роддома на госэкзамен, её состояние нисколько не помогло. Даже при том, что она шла на красный диплом и была любимицей преподователей. В итоге сдачу экзамена перенесли на осень, а она от волнения родила в тот же день...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 926
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 40 раз
Ох, не забуду, как на девятом месяце 5,5 часов просидела, чтобы сдать неизвестно что преподу, так как все сдано было, а баллы не выставляла из-за нескольких пропусков пар (лежала в роддоме), долбанная рейтинговая система, в итоге поставила ровно столько, чтобы на экзамене в тесте надо было набрать 20 из 20... но я ее сделала! :-ok-:
а так поблажек не было, и уж выпрашивать точно не стала бы :za_da_va_la:
Дети никогда не слушались взрослых, но всегда исправно им подражали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
--


Последний раз редактировалось annamai 16 июл 2012, 07:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 336
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз
я мать-холостячка :) никакой жалости к себе и особенного внимания никогда не испытывала, но мне приятно, если где-то есть скидка неполным семьям, я про это всегда стараюсь узнать. Мне вообще кажется, что это даже тяжелее, когда полная семья. Так я только себя и ребенка "обслуживаю", а пришлось бы еще мужа обстирывать-обслуживать, выслушивать от свекрови, что ребенка нужно обязательно туго пеленать, кормить по часам и не кормить ночью.... в этом даже легче :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
Аскорбинка писал(а):
я мать-холостячка :)

такого наименования я еще не слышала :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ
Сообщение Добавлено:  
Аскорбинка писал(а):
Мне вообще кажется, что это даже тяжелее, когда полная семья. Так я только себя и ребенка "обслуживаю", а пришлось бы еще мужа обстирывать-обслуживать, выслушивать от свекрови

А ведь правда. Я в разных ролях успела побывать. Однозначно одной проще, меньше обязанностей :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
Рокси писал(а):
Однозначно одной проще, меньше обязанностей

нееее... у меня муж и стирал, и готовил, и моного чего ваще сам.... и ваще никогда не требовал чтоб к его приходу я на вытяжку стояла... я это все оценила, когда осталась с собакой на руках одна :ps_ih: ее оказываецца надо чуть свет выгуливать :ps_ih: одно хорошо стало - ни с кем ни надо советоваться (я это делать и раньше забывала...)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 697 ]  Страница 34 из 35  Пред.1 ... 31, 32, 33, 34, 35След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]