Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Вот я мать- злодейка. :-) Моя дочка за границей год училась. Правда, не в 10 лет, а в 15. И ничего, нормально. И язык хорошо знает, и самостоятельная. И (главное) наконец увидела, что не все, что говорится в нашей уродской школе - правда. Не все дети издеваются над своими одноклассниками. Не все учителя оскорбляют учеников. И , наконец, что люди могут заниматься благотворительностью, ездить по всему миру и улыбаться на улицах!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 сен 2010
Сообщений: 181
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
khristalia писал(а):
Вот я мать- злодейка. :-) Моя дочка за границей год училась. Правда, не в 10 лет, а в 15. И ничего, нормально. И язык хорошо знает, и самостоятельная. И (главное) наконец увидела, что не все, что говорится в нашей уродской школе - правда. Не все дети издеваются над своими одноклассниками. Не все учителя оскорбляют учеников. И , наконец, что люди могут заниматься благотворительностью, ездить по всему миру и улыбаться на улицах!

И я про то же,не хочу,чтоб мой ре вырос в этой утопии,дети поучившись за границей видят разницу эту,а какие культурные там люди,а у нас одни маты,учителя курят на перемене на улице вместе с учениками,что дальше..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Треугольник писал(а):
Верса
Какие то странные параллели :nez-nayu:
И в родных семьях бывают настолько НЕ облизанные дети, что лучше уж в детдом. Только из них почему то чаще вырастают не Абрамовичи, а затурканные неудачники :-(
Есть такая поговорка, что помощь - это не дать рыбу, а дать удочку. Ну а в нашем случае - это все равно, что оставить ре в лесу и без удочки, и без соли-спичек, либо сдохнет, либо вырастет таким крутым, что маме папе только и останется, что гордиться. Вспомнит ли потом выросшее дитятко про родителей - другой вопрос :ti_pa:
Все любят упоминать, что наиболее успешные люди в столице получаются из провинциалов, которым приходится прилагать больше силий, чтобы чего то добиться. Только при этом обычно умалчивают о том, какой процент этих провинциалов скатывается на дно-спивается-теряется в этой жизни насовсем...

по абзацам?
1. тогда уж лучше в Далянь :smile:
2. здесь, на вполне благополучном форуме, большинство тем про родителей - под Маской. при том, что большинство из нас жили до совершеннолетия с теми самыми родителями. я не обобщаю, но так уж получается, что о родителях подавляющее большинство выросших детей вспоминает далеко не каждый день (я тому пример)
3. думаю, спивается-теряется-скатывается примерно одинаковый процент что лимиты, что коренного населения. одним тяжелее, у других возможностей и соблазнов больше.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
muza писал(а):
не хочу,чтоб мой ре вырос в этой утопии,дети поучившись за границей видят разницу эту

утопия - это думать, что там всё лучше (прочтите сообщение pingvin_ с первой страницы). у нас тут как раз -суровые реалии...
10 и 15 (пост выше Вашего) - это ой какая разница....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Да, и еще. У меня двое. Младшую бы не отправила НИКОГДА. Не справится. Старшая - лидер, самостоятельная до безобразия, младшая - мамсик. Поэтому, конечно. смотреть нужно в каждом конкретном случае. И, опять же, в 7-14 не отправила бы и старшую. Рано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 сен 2010
Сообщений: 181
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
anonyМАУС писал(а):
muza писал(а):
не хочу,чтоб мой ре вырос в этой утопии,дети поучившись за границей видят разницу эту

утопия - это думать, что там всё лучше (прочтите сообщение pingvin_ с первой страницы). у нас тут как раз -суровые реалии...
10 и 15 (пост выше Вашего) - это ой какая разница....

Темне-менее pingvin_живет в Швейцарии,первый год всегда трудно,а она там месяц,выводы наверно рано делать,у меня много одноклассников живет за границей и я не думаю,что там лучше,я знаю,из поста выше ре 15 лет и то её увидел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
anonyМАУС писал(а):
muza писал(а):
не хочу,чтоб мой ре вырос в этой утопии,дети поучившись за границей видят разницу эту

утопия - это думать, что там всё лучше (прочтите сообщение pingvin_ с первой страницы). у нас тут как раз -суровые реалии...
10 и 15 (пост выше Вашего) - это ой какая разница....

моя доча - месяц как уехала - мамочка, я так соскучилась, приезжайте ко мне в гости. я - мож вернешься? она - НЕТ! :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
А знаете, почему она увидела разницу? Потому что гнобили ее в школе все 9 классов. Как она выживала, это отдельная история. Сначала я уводила ее от этого кошмара в другую школу, потом в интернет, а потом она выиграла грант и уехала в США. Приехала другим человеком. Сразу появился авторитет в школе. Но ей и без этого стали ПОФИГ все мелкие пакости одноклассников. Для меня это главный результат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
khristalia
а если бы...
а если бы она у вас проучилась за границей в первом классе, возможно у неё сразу бы был авторитет, осознание себя, и не случилось бы того кошмара в школе...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Тогда, боюсь, она не выжила бы в нашей школе. Рано в первом классе, поверьте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2007
Сообщений: 1130
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз
Почитала и поймала себя на мысли о том, что эта тема чем-то перекликается с этой Фильм "Джон" - о влиянии на ребенка разлуки с матерью.. Знаю, что многие посчитают, что я слишком уж утрирую. Но мне никогда не было понятно как можно отдать ребенка куда-либо, и неважно в каком возрасте - в 1,5 года или в 7 или в 10 лет... Есть понятие СЕМЬЯ, это такое что-то, так сказать, базовое, изначальное, внутренне необходимое и самое важное, что человеку дарит жизнь. И отказываться добровольно от такого подарка, думаю, по меньшей степени неразумно. Что может быть ценнее этого? Знание языков, будущее финансовое благополучие, что там еще из "плюсов"? Ведь есть вещи, которые не оцениваются материально, это то, что не потрогаешь, в чемодан не сложишь и с собой не возьмешь, то, что происходит каждую минуту нашей жизни, что проходит и не вернется, то, что остается жить в нашей душе - улыбка ребенка, да и его слезы, его мысли и мечты, которыми он с вами поделится перед сном, да масса всего, что происходит ежедневно в его жизни, а вы этого не увидите и не узнаете, а детство так быстро пролетит... А ведь все то, что мы в себе несем всю свою жизнь, закладывается в детстве = в семье. Не зря же есть выражение, что все мы родом из детства...
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 902
Поблагодарили: 2 раза
Сложный вопрос, для меня во всяком случае. Но если это будет во благо ребенка, то почему нет,но при условии, что он будет самостоятельный. Поживем-увидим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
khristalia писал(а):
Вот я мать- злодейка. :-) Моя дочка за границей год училась. Правда, не в 10 лет, а в 15. И ничего, нормально.


Ну Вы даёте! 15 - это старшеклассник, человек при паспорте, через 3 года, может, уже замуж выйдет :mi_ga_et: . Несравнимо с 7-10 годами никак.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
kawaii писал(а):
khristalia писал(а):
Вот я мать- злодейка. :-) Моя дочка за границей год училась. Правда, не в 10 лет, а в 15. И ничего, нормально.


Ну Вы даёте! 15 - это старшеклассник, человек при паспорте, через 3 года, может, уже замуж выйдет :mi_ga_et: . Несравнимо с 7-10 годами никак.

Согласна.Ну просто некоторые категорически не хотят отпускать школьников от себя. А я считаю, что если она заработала эту поездку своим трудом и знаниями, я не имею права лишать ее этого из-за усиленной материнской тревожности. Седых волос, конечно, прибавилось у нас с папой. :))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5641
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
натаффка писал(а):
Но если это будет во благо ребенка,

ну какое благо ребенку жить в интернате????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
недавно прочитала статью в русском Forbes - очень в тему. Там мнение психолога и бизнес-консультанта Юлии Десятниковой, которая занимается образованием детей в Англии, по поводу того, когда стоит отправлять ребенка в пансион.
Вот ссылка на текст статьи:
http://www.londongates.org/Article.aspx?id=30


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Одназначно нет,я хочу сама заниматься своим ребёнком и видеть как он растёт.А вот если после окончания школы уже можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2009
Сообщений: 946
Откуда: владивосток - монреаль
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза
не смогу одного оставить никогда, буду жить где угодно, но только рядом с детём в любом его возрасте ( хоть в 10 лет - хоть в 20), иначе сойду с ума от своих мыслей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Hongmei писал(а):
недавно прочитала статью в русском Forbes - очень в тему. Там мнение психолога и бизнес-консультанта Юлии Десятниковой, которая занимается образованием детей в Англии, по поводу того, когда стоит отправлять ребенка в пансион.
Вот ссылка на текст статьи:
http://www.londongates.org/Article.aspx?id=30

Очень хорошая статья, полностью совпадает с моими мыслями по этому вопросу.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 527
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 135 раз
Согласна с теми, кто считает, что оторванный в раннем возрасте от семьи ребенок - "отрезанный ломоть" в будущем. И это проблема интернациональная. Весной разговаривала со знакомым китайцем, они с женой в 12- летнем возрасте ребенка в США отправили, пахали изо всех сил на эту учебу (по китайским меркам это очень дорогое удовольствие), сейчас их дочери 16 - чужой человек, другой менталитет, на каникулы последний раз отказалась лететь домой... Он безумно страдает, говорит, лучше бы за рождение второго заплатили в свое время.

Но, на мой взгляд, лет с 14 отрывать детей "дозированно", на месяц-два (на те же языковые курсы) стоит. При условии, что у ребенка голова на месте и есть желание. И самостоятельность развивает, и кругозор, и язык, и с самоопределением помогает. Мы с 14 лет стали отправлять дочь, притом что до 13 лет она по городу сама не передвигалась. Первый год было очень трудно, потом проще. Мы очень близки, не просто мама-дочь - ближайшие подруги, на связи постоянно - и телефон, и Интернет... Я в любое время суток знаю, где она, с кем и что делает. (Речь не о тотальном контроле - о полном доверии) Сейчас в 11 классе, после школы едет учиться в Пекин. У нее большие амбиции, четкие планы, и возвращения домой в них нет. Тоска берет страшная, как представлю, что расстанемся надолго, но свой материнский эгоизм все-таки упрячу куда подальше...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]