Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему людям наплевать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Вот так вот будут убивать и никто не поможет :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему людям наплевать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
ЛУНОЛИКАЯ писал(а):
Часто наплевать бывает не только просто людям. Иногда звонишь в милицию, объясняешь ситуацию, которую наблюдаешь со стороны, а пьяные сотрудники пока еще милиции хохочут над тобой в голос. Вот это реально страшно.

это да
угнали машину.пытаюсь дозвониться .не берут трубку.ловлю машину сама приезжаю в рувд. как назло не одного гаишника по пути следования на дороге нет.в рувд меня минут 20 игнорировали пока я вякать не начала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему людям наплевать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2009
Сообщений: 1116
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз
Эльнора
да нет..будем надеяться, что придут на помощь..у меня случай был..пошли с мужем в магазин (дело прошлой зимой было) СП "Эгершельд 24ч" кто знает, он стоит на крутом повороте с дороги.. сделали покупки, вышли, завернули за угол..слышим БААБААХ, мы бегом туда.. водитель на приличной такой скорости не вошёл в поворот, машину выкинуло с дороги и она улетев на тротуар, влипла и встала между рынком и ларьком, свернул ларёк и пропоров обшиву "базарную". Мы подбегаем, подбегает ещё парень..вернее парень, которого эта машина чуть не сбила..он прыгнул на дорогу успел..и они вдвоем начинают вытаскивать.. Пьяных в усмерть двух девиц :sh_ok: Та, которая на пассажирском её муж мой еле вытащил с переднего сиденья..и дверь толком не открыть и она не петь ни рисовать, на лед села, нечленораздельное бормочет что-то. Рулевую вынесли...она чуток посидела и свалила..еле выговаривая слова..ничего не знаю, меня здесь не было. ':roll:' Девочки, я хочу сказать что на довольно пустынной дороге никто мимо не проехал..остановилось три машины с предложением помощи.. мимо менты ехали, патрульная..ребята сразу среагировали, вызвали бригаду, что дальше было не знаю :ne_vi_del: мы ушли..меня так потряхивало и было огромное желание настучать им по тыквам (горе-водителям) :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему людям наплевать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Добрая, весёлая, не злопамятная. И всё это не про меня.
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 6278
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 207 раз
Девочки, а у нас как-то в подъезде квартиру взорвали и никто не вышел,
кроме нас и соседа-прокурора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему людям наплевать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
блин да очень часто люди бояться (правда не понимаю чего? шушеры) пример,я уже его приводила..3 наркомана обирают/бьют подвипившего мужика (не бомж, просто выпил) при этом якобы изображая дружинников ведущих пьяного в милицию..кругом куча народа-5 часов дня спальный район..я подхожу-спрашиваю в чем проблема-мужик в крови/карманы вывернуты..те мол отойдите мы с милиции (блин рожи протокольные-вороватые совсем ума не хватило получше легенду придумать.я раз с милиции хорошо-сейчас в вызову вам подмогу а мужика не троньте и в боевую стойку, они его уддарили я одному заехала (не стеснительная я и не считаю что драться это плохо) короче как я стала типа набирать на мобильнике норме они сдриснули..а народ осуждающе смотрел на меня-мол и матом ругается и дерется :-) мужик собрал вещички/утер кровь и почапал домой-без денег и мобильника. Да что ж это такое если среди бела дня на глазах у людей убивать будут а бабки/дедки/мамашки гуляют и глаза отводят. в подъезде вегда выхожу-если слышу шум. вот к бомжам валяющимся не подхожу-во первых не могу преодолеть тошноту от запаха а во вторых из-з пункта один все равно не смогу помощь оказать. При мне еще был случаю как перекрытый наркоман к ребенку малому приставал пока мамаша в другом конце парка СМС-ки набирала..типа пойдем малой тебя мама зовет..а я то видела что где его мать..так вот самое смешное что в моей с ним баталии его пытались остановить (грозился убить :-) ) его же друзья алкаши, но не настолько перекрытые. Реакция мамашки-увидев скандал с намеками на драку, забрала малыша и сдриснула..нет чтобы помочь-та же ссыкня


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему людям наплевать?
Сообщение Добавлено:  
Татьяна_ писал(а):
да нет..будем надеяться, что придут на помощь..у меня случай был..пошли с мужем в магазин (дело прошлой зимой было) СП "Эгершельд 24ч" кто знает, он стоит на крутом повороте с дороги.. сделали покупки, вышли, завернули за угол..слышим БААБААХ, мы бегом туда.. водитель на приличной такой скорости не вошёл в поворот, машину выкинуло с дороги и она улетев на тротуар, влипла и встала между рынком и ларьком, свернул ларёк и пропоров обшиву "базарную". Мы подбегаем, подбегает ещё парень..вернее парень, которого эта машина чуть не сбила..он прыгнул на дорогу успел..и они вдвоем начинают вытаскивать.. Пьяных в усмерть двух девиц :sh_ok: Та, которая на пассажирском её муж мой еле вытащил с переднего сиденья..и дверь толком не открыть и она не петь ни рисовать, на лед села, нечленораздельное бормочет что-то. Рулевую вынесли...она чуток посидела и свалила..еле выговаривая слова..ничего не знаю, меня здесь не было. ':roll:' Девочки, я хочу сказать что на довольно пустынной дороге никто мимо не проехал..остановилось три машины с предложением помощи.. мимо менты ехали, патрульная..ребята сразу среагировали, вызвали бригаду, что дальше было не знаю :ne_vi_del: мы ушли..меня так потряхивало и было огромное желание настучать им по тыквам (горе-водителям)

Ну, на такие происшествия обычно толпа сбегается с сотовыми телефонами на фото-видео заснять.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему людям наплевать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cамая счастливая и удачливая
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 4193
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 89 раз
фото на телефон заснять это самое то на это сообразилки у многих хватает, а то что набрать телефон скорой или милиции быстрее можно ну на это мозгов уже нет))) я уже писала у нас такой же подьезд ор не ори никто не выглянет,Но я думаю что хороших людей все таки больше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему людям наплевать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 2312
Откуда: Это Питер, детка
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 89 раз
Ага, девочки, никто не лезет, потому что в наше гадкое время и убить могут, мы как с мужем в магазин шли и меня му..к какой-толкнул, причем толкнул специально, муж вмешался, так тот как давай на него прыгать, нож достал, а охрана магазина стояла и смотрела, я разоралась, только тогда вышли, а так и убить могли, поэтому нафик, нафик... никуда не лезу и мужу не дам (особенно после еще одного случая, муж как-то девушку защитил, были мы по молодости лет в одном сомнительном заведении, так там парень стал девушку избивать сильно, мы его оттащили, так эта девушка мужу моему сзади в волосы вцепилась - футболку порвала и мне глаза чуть не выцарапала, хотя до этого на полу лежала и признаков жизни не подавала, особенно, когда ее ногами пинали). После этих случаев - никуда не лезем, можем помочь, когда авария или когда сбили кого-то, обязательно остановимся спросим - нужна помощь или нет, скорую вызовем или человеку плохо стало - тоже помогаем, а когда бьют кого-то - нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему людям наплевать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Мелочь
Мелочь писал(а):
а охрана магазина стояла и смотрела, я разоралась, только тогда вышли, а так и убить могли, поэтому нафик, нафик.

ну вот видите..вы один раз наткнулись на стену молчания и стали такими же...конечно если наркоманская драка между собой-смысл лезть..но если при мне обижают кого-то более слабого-ну не могу пройти мимо :-( совесть собственная не позволяет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему людям наплевать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 1778
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
А я уж думала, что одна такая "не нормальная", историй масса.
В подъезде мужика ночью избивали, он уже крехтеть начал, потом еле откачали, разбудила мужа он вышел, пока я в милицию и скорую звонила. Правда еще одна соседка позвонила, возле чьей двери били. Мы тогда еще в гостинке жили, но этаж у нас тихий был т.е. такие происшествия это редкость. Когда скорая и милиция приехали, народ начал из дверей высовываться, т.е. все это время они стояли под дверями и слушали убьют или нет :nez-nayu:
Как-то женщину откачивали с мужем в дальэнерго на Калинина. Пока работницы звонили в скорую, я разжала рот и держала язык, чтобы не завалился, а муж отгонял бабулек которые начали предполагать, что у нее за болезнь и пытались напоить её таблетками. Все закончилось хорошо.
Парасолька, спасибо что не остались равнодушными.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему людям наплевать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 1671
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза
я уже дважды побывала а милиции как свидетель, каждый раз вызывала милицию при разборках в доме в котором жила, не могла проигнорировать ситуацию. А потом задним числом думала, что мне там еще жить и мало ли что на уме того мужика который мутузил свою жену, или у пьяных подростков. Одной знакомой сломали нос когда она сделала просто замечание подросткам которые пили в подъезде. Она потом долго в себя не могла прийти, боялась из дома выходить даже в светлое время суток.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему людям наплевать?
Сообщение Добавлено:  
Nikita V писал(а):
я уже дважды побывала а милиции как свидетель, каждый раз вызывала милицию при разборках в доме в котором жила, не могла проигнорировать ситуацию. А потом задним числом думала, что мне там еще жить и мало ли что на уме того мужика который мутузил свою жену, или у пьяных подростков. Одной знакомой сломали нос когда она сделала просто замечание подросткам которые пили в подъезде. Она потом долго в себя не могла прийти, боялась из дома выходить даже в светлое время суток.



Меня хачи отметелили около подъезда, я потом долго ходила по сторонам оглядываясь. И орать боялась, т.к. думала что не дай Бог ножом пырнут.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему людям наплевать?
Сообщение Добавлено:  
зуец писал(а):
Меня хачи отметелили около подъезда, я потом долго ходила по сторонам оглядываясь. И орать боялась, т.к. думала что не дай Бог ножом пырнут.

Мою сестру тоже однажды хачи избили, и тоже около подьезда. Из-за собаки. У неё пол лица синее было. Никто не помог.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему людям наплевать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
да уж..разные бывают ситуации...у нас как-то в 2 часа ночи позвонили в дверь - мы с мужем переглянулись - пошли спросили через дверь - кто? нам оттуда явно пьяный или обкуренный голос сообщил, что его обладатель с пятого этажа (а мы на 1-м живем) и что у них была вечеринка, и одна девушка вскрыла себе вены :sh_ok: просил вызвать скорую, т.к. у них не получается. Мы открывать не стали, но скорую вызвали, хотя на 95% были уверены, что это разводка. Приехала скорая, мы открыли им дверь подъезда (про себя приготовились получить по шапке за ложный вызов), но врачи реально увезли какую-то девушку :du_ma_et:
еще как-то мужик за сестрой увязался - бормотал что-то не внятное, видно было, что не в себе - она с перепугу забежала ко мне в квартиру (живем в одном подъезде, только она выше), он за ней в наш предбанник юркнул и окопался там. Выйти нам страшно было, знаете, когда в квартире старая бабушка, 2 молодых женщины и маленький ребенок, а за дверью 2-метровый товарищ, у которого неизвестно, что на уме ':roll:' стали звонить в милицию, почти быстро дозвонились, вызов приняли, через какое-то время прибежала переполошенная женщина - оказывается это ее муж - у него проблемы с памятью, ушел и пропал в этот день - он правда уже из нашего подъезда ушел, но его быстро нашли вроде..
я стараюсь не проходить мимо, если вижу что-то сомнительное, ну в драку правда не полезу :du_ma_et: скорее милицию наберу. равнодушие - страшная штука. Автору топика - респект! у нас в доме есть мамашка, тоже изредка вижу ее нетрезвой, с полторашкой крепкого в одной, и с 1,5 г. сыном в другой ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему людям наплевать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1326
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
На самом деле страшно.. Шли с магазина с пакетами груженые.. Компания малолетних придурков лет 15-17шла впереди сначала просто прикапывались ко всем прохожим, после того как сделали им замечание и моя рука поятнулась к телефону вызвать милицию (проходили мимо них муж с пакетами впереди я чуть сзади).. У меня начали выхватывать телефон, разбила зачинщику нос (может и не разбила но кровь была). Слава секции настольного тенниса и быстрой реакции. Муж бросил пакеты меня заслонил, НО никто никто из прохожих и стоящих неподалеку мужчин и парней даже не дернулся! Никто! Ребятки начали успокаивать пострадавшего мы вызвали милицию уже на бегу... Как то в драку вступать не хотелось. А народ ждал видимо продолжение шоу :( Жутко.
У меня вообще видимо карма попадать под раздачу ( то давят меня на тротуаре, то на моих глазах кого нить бьют, то просто пьяные прохожие средь бела дня пазванить просят. Ношу теперича перцовый балончик, но не выход при таком равнодушии... Тут то подскальзнувшей женщине не всегда руку подадут :( Откуда блин это????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему людям наплевать?
Сообщение Добавлено:  
Hongmei писал(а):
у нас в доме есть мамашка, тоже изредка вижу ее нетрезвой, с полторашкой крепкого в одной, и с 1,5 г. сыном в другой

Вот зачем таким мамашам дети? Они же им бухать мешают!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему людям наплевать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 376
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 253 раза
Может мы слишком хорошо живем, раз позволяем себе равнодушие к другому? Равнодушие тесно связано с нежеланием что-то делать... люди пассивны. Это ж надо встать, выйти из дому, посмотреть, кто плачет, что-то сделать (помочь, например)... А людям как будто бы лень... что-то мешает открыться и предложить свою помощь.

Подрастающее поколение будет наверняка еще покруче нас, воспитанных еще на советских книгах и фильмах...

А вот общая беда большая очень сплачивает людей... Война, например,.... пожары, землетрясения...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему людям наплевать?
Сообщение Добавлено:  
LiroS писал(а):
А вот общая беда большая очень сплачивает людей... Война, например....

:no: ттт :ni_zia:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему людям наплевать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 376
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 253 раза
Semeyka писал(а):
Hongmei писал(а):
у нас в доме есть мамашка, тоже изредка вижу ее нетрезвой, с полторашкой крепкого в одной, и с 1,5 г. сыном в другой

Вот зачем таким мамашам дети? Они же им бухать мешают!

Вспомнила как одна мамаша рассказывала моей подруге (в больнице в одной палате оказались), что когда она беременная была, то даже водку не пила... пауза... оказывается после каждой стопки она бегала рыгать... водка в нее не лезла... а так бы пила, и не парилась, что у нее ребенок под сердцем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему людям наплевать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 376
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 253 раза
И еще... МНЕ НЕ НАПЛЕВАТЬ.
Пока живу, буду делать все, что могу, хорошего...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]