Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Распорядок дня...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 192
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 40 раз
Будние дни у меня начинаются банально – со звонка будильника в 6-35. Но я не из тех людей, что сразу подпрыгивают по будильнику. Нажимаю кнопку Отложить и вырубаюсь еще на 10 самых сладких минут сна. 6-45 – снова звонок и под ворчание мужа о том, что задолбал мой будильник, выползаю на кухню. Включаю чайник, плиту, на плиту ставлю кастрюлю с молоком/водой или сковородку с маслом. Туда же закидывается каша/яйца. Да-да, я где-то когда-то слышала, что надо в горячее молоко или разогретое масло… Утренний туалет, вернуться на кухню помешать-посмотреть.

И в 7-00 поднимать солнышко. Оно такое уютное, тепленькое, замечательное. Аккуратненько его треплешь, гладишь, уговариваешь проснуться. Но солнышко по утрам ворчливо, брюзгливо и не хочет просыпаться. Оно гундит, что надоело вставать по утрам, зачем нужна эта школа, дайте поспать и вообще все ему надоели. Я убегаю на кухню, накладываю еду в тарелку, наливаю чай, мажу бутерброд. 7-07 – солнце по дороге в ванну нечаянно забрело в нашу комнату и завалилось к папе под бочок. Занятия начинаются в 8-00, из дома надо выйти в 7-30. Поэтому ребенок сурово выдирается из постели и на пинках отправляется в ванную. Почему-то настроение ребенка от этого не улучшается. 7-15 – ребенок приползает к завтраку. Очередной приступ гундивости – кашу он не любит, яйца не так пожарены или вместо чаю внезапно захотелось кофе. 10 минут ковыряния в тарелке и в 7-25 ребенок отправляется одеваться. Завтрак практически нетронут. Увы. Я понимаю, что мало у кого есть аппетит через 15 минут после подъема. Поэтому второй завтрак будет в школе - булочка и чай. Не очень полезно, но кашу-то с собой не дашь (( В 7-26 внезапно выясняется, что на рубашке оторвалась пуговица или кто-то в школьных штанах сел на жвачку или тот же кто-то забыл собрать портфель или сегодня физкультура, а штаны забыты в раздевалке на прошлом уроке, и вероятность их найти стремится к нулю. 10 минут криков, воплей, беготни. На шум выходит злой и невыспавшийся папа и с удовольствием присоединяется к суете. А хочу вам сказать, что три человека в узеньком коридорчике, это совсем не то, что два. В 7-40 ребенок наконец-то вылетает из квартиры, с криками о том, что он опаздывает, а виноваты в этом мы.

Продолжаем. Мне на работу к 9-00, 20 минут пешком или 15 мин на автобусе. Поэтому быстро душ, макияж, завтрак. В 8-30 одеваюсь. И у меня стойкое дежа-вю. Ибо или рвутся колготки или на блузке обнаруживается пятно или юбку забыла вчера повесить и ее надо срочно гладить. Уф, всего 8-45, а я уже готова выйти из дома. Открываем дверь, одна нога уже в подъезде. ТЕЛЕФОН!!!!! Возвращаюсь. Судорожные поиски телефона, заодно достается суп из холодильника, наливается в тарелку (ребенку на обед), из морозилки достается чего-то замороженное (кидается на нижнюю полку холодильника, вечером чё-нить сварганю). Еще и муж явно заболел – трясучка, красные глаза и белая пена в уголках рта. Он почему-то всегда по утрам такой. Но как только я ухожу, сразу выздоравливает. Очень странные симптомы. Ура, 8-56, а я уже на улице.

9-15 – крадусь на рабочее место. Спалили. Начальник тяжело вздыхает, демонстративно смотрит на часы и выдает… ммммм. Это нецензурно, а цензурного синонима, подходящего по эмоциональному окрасу, я не знаю. Рабочий день начался. Где-то полвторого звонит ребенок, сообщает, что он дома. Я рассказываю, что ему надо сделать – уроки, пообедать, убрать в своей комнате, полить цветы, почитать книжку. Часа в 4 ребенок опять звонит и рапортует, что все сделал. «Всё-всё?» «Всё-всё». «Молодец!» «А можно я поиграю на компьютере?» «А ты точно все сделал?» «Да!» (обиженно) «Ну, хорошо. Можно. Только мясо, пожалуйста, достань из холодильника, чтобы растаяло. И не больше часа играй».

Примерно 18-30. Прихожу домой. «Мама, а что ты купила?» «Ничего» Вопль: «А почему???!!!!». Обстановка дома классическая – «К нам приходил бегемот?» - в детской раскиданы игрушки и книжки вперемешку (но не те, об которые я споткнулась утром, те честно убраны), на кухонном столе ровным слоем пролиты чай, варенье, суп и сверху присыпано крошками, в зале на диване явно скакали, т.к. все сбито в кучу и диван подозрительно продавлен посередине. На все вопросы и обвинения два ответа: «Оно само» и «А чё сразу я?» Китайская дыхательная гимнастика рулит. Вдох-выдох. Вдох-выдох. Считаю в уме до десяти. Следующий вопрос: «Почему не обедал?» Честно выпученные глаза : «Обедал!!!». Ну да, с учетом лужи на столе уровень супа в тарелке миллиметров на 5 ниже того уровня, что был утром. «А мясо почему из холодильника не достал?» «Забыл…» Хорошая вещь микроволновка, хоть я и не люблю в ней размораживать. Ладно, продолжаем. «Значит, так. Пока я все нарезаю, ты убираешь следы своей жизнедеятельности. Потом я закидывают еду в кастрюлю, и мы проверяем уроки». Договорились.

И тут приходит папа… Сцена с приходом родителя повторяется, только в главной роли папа. Все то же, но более громко и сопровождается угрозами лишения собственности, карманных денег и физическим наказанием. Потом папа отвлекается на починку дивана, ребенок мышкой сидит в комнате. И вот мясо тушится, каша варится, салат порезан. Приступаем к проверке уроков. Вдох-выдох, вдох-выдох. Где-то сделано не то, что задано, что-то не доделано, что-то сделано неправильно, что-то не сделано вообще. «Почему ты не сделал это упражнение?» «А я посмотрел, ерунда какая-то и не стал делать…» Состояние, близкое к обмороку. Масла в огонь подливает папа – «А я в школе тоже этот предмет не любил, мне всегда двойки ставили». Добрый ты мой, Макаренко хренов. Ребенок счастлив – «А я как папа!» Огребаются оба, ребенок с воем идет доделывать уроки, обиженный папа помогает накрыть стол. Ужин проходит, как говорится, в теплой дружественной обстановке.

Настроение улучшилось. Семейная идиллия продолжается ровно час. До того времени, когда надо готовится ко сну. «Я не хочу спать», «Еще рано», «Сами без меня телевизор смотреть будете!», «Вы нарушаете мои права!» (это когда папа волокет ребенка в ванную). А я пока приготовлюсь к завтрашнему утру – пуговицы проверены, штаны почищены, рубашки наглажены, телефон положен на видное место…

День следующий. 6-35 – звонок будильника. Далее все по плану. 7-25 – одеваемся. 7 ч 25 мин 30 с – «Мама, а нам сегодня нужна папка с 40 файликами. Если не принесем, поставят двойку» «А почему вам так поздно сказали, где я ее сейчас возьму и где бы я ее вчера купила?» «А нам еще на прошлой неделе сказали, а я только сейчас вспомнил…» А глаза такие добрые-добрые. Пишу учительнице записку, ребенок в уже одетом состоянии допивает кофе. 7-29 – чашка с кофе, не горячим, но со сгущенкой, переворачивается на чистые штаны, светлую рубашку, табуретку, пол, стол. 7-40 – ребенок в джинсах и футболке наконец-то вылетает из квартиры, с криками о том, что он опаздывает, а виноваты в этом мы.

Далее снова по плану. На бюстгальтере отрывается лямка, блузка мнется, телефон все же забывается. У мужа снова приступ красных глаз и белой пены. А мне вспоминается чудесная песня: «Я люблю тебя, жизнь. Сомневаюсь, что это взаимно»…


Последний раз редактировалось Летка 27 сен 2010, 10:23, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Летка поблагодарил: Дарина14
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Распорядок дня...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Само очарование
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2009
Сообщений: 1547
Изображений: 1
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз
:-) "букашка такая" классика!!! по моему у всех так :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Распорядок дня...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я не знаю куда уходит детство, но я точно знаю, где оно играет!!!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 3322
Откуда: От туда где все мои мечты реально сбываются
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 108 раз
:-) Круто это повидимому и меня ждёт при выходе на работу после декрета)))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Распорядок дня...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 3891
Откуда: вторая речка
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 426 раз
реалия жизни! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Распорядок дня...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 1671
Изображений: 0
Откуда: Владивосток-СПб
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 354 раза
Так вот что меня ждет :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Распорядок дня...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 110
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз
Ты за мной подглядывала? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Распорядок дня...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 1027
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 66 раз
И как-то на работу не хочется... Что называется - ни семье, ни людям :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Распорядок дня...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 457
Откуда: Никифорова
Поблагодарили: 4 раза
Читаю и думаю,что не хочу я выходить на работу!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Распорядок дня...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июл 2010
Сообщений: 1711
Откуда: Чур.Владик.
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 130 раз
Нет слов :hi_hi_hi: :-) ;;-))) :ya_hoo_oo: :ps_ih: одни эмоции и слюни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Распорядок дня...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Делаю жизнь слаще!!!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 03 сен 2009
Сообщений: 5833
Изображений: 1
Откуда: нейбута
Благодарил (а): 1515 раз
Поблагодарили: 770 раз
ужас...а я на работу к 8ми ходила..Это что теперь-мне можно и не ложиться будет спать? :ps_ih:Да хотя чего бояться-все так и живут :-) а я не из пугливых



Последний раз редактировалось Светланка83 24 сен 2010, 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Распорядок дня...
Сообщение Добавлено:  
ню...все зависит от отношения к ситуации. с таким настроем лучше не рождаться.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Распорядок дня...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 5666
Изображений: 3
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 100 раз
ШИКША писал(а):
и меня ждёт при выходе на работу после декрета)))))))

garmonia писал(а):
Читаю и думаю,что не хочу я выходить на работу!!!

Solnusho писал(а):
И как-то на работу не хочется... Что называется - ни семье, ни людям

:-) :-) гыгы... это просто цвяточки.. я вот вышла с 1.09 сего года..поле 2-ух лет сидения дома..А там про ВМ ничего не написано ::yaz-yk: ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Распорядок дня...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 сен 2010
Сообщений: 18
Откуда: Владивосток
Летка
:co_ol: прям как у нас, только я работаю мамой дома


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Распорядок дня...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 3168
Откуда: вторая речка
Благодарил (а): 719 раз
Поблагодарили: 604 раза
а у меня их теперь двое :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Распорядок дня...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2007
Сообщений: 2526
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
сорри, а это вы в интернете прочитали или это так и есть на самом деле? блин хотя я подозреваю, что у невероятно огромного количества замужних дам так проходит день за днем... не хочу замуж :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Распорядок дня...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Летка
Тоже самое, только мне на работу раньше и детей двое.
Прослеживается роль матери в данном опусе и отсутсвие роли отца как руководящей и направляющей. Впрочем, у нас аналогично. Пока не пнешь, никто не полетит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Распорядок дня...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
не пойму почему ребенок доставляет столько проблем, он же ОДИН. если доверяете и он взрослый (непониятно ск лет...) напишите правила и пусть следует, а если маленький -отдайте в продленку, кучу нервов сэкономите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Распорядок дня...
Сообщение Добавлено:  
martha***
cудя по тому, что детка возмущается, что он опаздает из-за родителей, то скорей всего детке больше 10 лет))) Просто солнышко ОДНО, вот мама и дует в попу))
Странно, что кофе детка пьет в рубашке и штанах школьных. Если оно такое неуклюжее, не проще ли поить кофе в труселях?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Распорядок дня...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Аврора
от осинки не родятся апельсинки. раз дули в попу, так уж ешьте теперь большой ложкой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Распорядок дня...
Сообщение Добавлено:  
martha***
я на 7е читала подобный топик, только там было не художественно, а дама натурально жаловалась на жизнь.
Поразила меня деталь, что она своей детке утром кладет на батарею маечку и трусики (или утюжит с утра, когда отопления нет), потому что ее кроха привык надевать тепленькое.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]