Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Остатки совести в силосной яме (
Сообщение Добавлено:  
Вещи для погорельцев выбросили на помойку :po_zor:

Цитата:
Одной из главных тем этого лета были лесные пожары. Путин ездил по лесам, Медведев отдавал приказы, Лужков отдыхал в санатории. Молодогвардейцы тушили пожары на съемочных площадках и в фотошопе, а пожарные охраняли дачи нашего руководства.

В итоги пожару тушили добровольцы. Например, в Рязани, там активисты «Другой России» без лишнего шума выезжали на место пожаров, собирали необходимые вещи для пострадавших и т.д. Тихо, спокойно делали то, что нужно было в этой ситуации.

В это время в Новосибирске группа людей решила помочь пострадавшим от пожаров людям, и они собрали гуманитарную помощь. Всего из Новосибирска в Рязанскую область пришло около 15 грузовиков с одеждой. Но! Гуманитарный груз, посланный погорельцам, был полностью выброшен в силосную яму села Тарадеи.

Директор комплексного центра социального обслуживания населения по Шацкому району Светлана Дардыкина, пояснила : «Так как у нас не было места для их складирования, мы отобрали часть вещей для погорельцев деревни Свеженькая, а остальной груз отправили в спортзал тарадеевской средней школы, – рассказала она. – Эти вещи по накладной числятся как «сборный груз», большинство из них просто не пригодны для носки. Так как в населённом пункте нет свалки, их пришлось выбросить в силосную яму».

Светлана Дардыкина утверждает, что выброшенный груз будет собран, постиран и роздан малоимущим гражданам.


Видео, фото
http://skif-bratok.livejournal.com/25842.html


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 30
:sh_ok: Нет слов. В очередной раз убеждаюсь, что население нашей страны органы власти ни во что не ставят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
очень мило.... :-( ну думаю что судьба вернет все людям и тем кто отдавал и тем кто выбрасывал. :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2009
Сообщений: 594
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 48 раз
фу как мерзко(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 251
Поблагодарили: 4 раза
А это бывает. В 80-х годах было землетрясение в Армении. Был призыв собирать теплые вещи в помощь. Моя мама, проникшись (то ли купила, то ли из запасов достала), но послала новые теплые вещи. Так вот там тоже что-то выбирали, что-то на помойку выкидывали.... Больше моя мама в таких акциях не участвует...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В Рязанской области 40 тонн гуманитарного груза для погорельцев выбросили в силосную яму (ВИДЕО)
здесь подробнее
http://www.newsru.com/russia/02sep2010/svalka.html


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 7065
Изображений: 3
Откуда: с края Земли....
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 829 раз
Чего удивляться :nez-nayu: -ВСЁ КАК ВСЕГДА!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ну вообще то показывали в новостях, что там реально вещи в дырах, например, их и выкидывали, наверное...потому что, если отдавать вещи, то нужно отдавать те, которые люди действительно одеть смогут. А зачем отдавать то, что на половые тряпки и выкинуть тебе вроде бы жалко, а тут подвернулся случай избавится.
Просто я тоже относила вещи в соц.службу и видела пока стояла там, что они разбирали. Вплоть до того, что дырявые носки носки кто-то отдал. Это нормально?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Лена_П
Именно поэтому мы сейчас практически не берем ношеные вещи. Перебирать некому, и несколько раз реально опозорились в больнице. Верхом этого позора были трусики детские в какашках, а про кукол с оторванными головами и ботинках по одному я вообще молчу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Лена_П писал(а):
ну вообще то показывали в новостях, что там реально вещи в дырах, например, их и выкидывали, наверное...

вот цитата из ссылки ,которая выше дается :
В Новосибирской области возмущены таким обращением с помощью. "Люди несли одежду, посуду, предметы гигиены, мелкую бытовую технику - работало шесть пунктов приема вещей. Все принесенное тщательно упаковывалось в полиэтиленовые пакеты, мы детально проверяли их содержимое, чтобы не было старья и хлама. Поэтому отвечаем: никакого ненужного барахла мы туда не складывали, это было бы по крайней мере неэтично по отношению к погорельцам", - рассказал Александр Шустин, первый замдиректора транспортной компании, которая доставляла груз в Рязань
Так что насчет рваных носков я сильно сомневаюсь .Неужели прямо 40тонн ,и одно рванье ? Просто не захотели возиться с хранением ,обработкой и раздачей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Сегодн в новостях сказали, что многие вещи с бирками были.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Чернильница писал(а):
Так что насчет рваных носков я сильно сомневаюсь


Ну сомневайтесь. Я говорю про то,что лично я видела.
Если на самом деле было так, как Вы привели в ссылке, то, конечно, это вообще наглость полная. Но, думаю, что каждый так или иначе в этой жизни ответит за то, что делает.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Лена_П
меньше смотрите новости по центральным каналам :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
на меня самое гнетущее впечатление произвели затоптанные записки с добрыми словами, которые были вложены в вещи... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Сегодня вообще новость услышала (продавец в бутике рассказывала) - что многое просто разворовали (не из выброшенного, а вообще из присланного: какие-то чиновники отбирали самое лучшее для себя). Не знаю насколько это правда и не спросила, откуда такая информация (потому что рассказывали не мне).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Чернильница писал(а):
Лена_П
меньше смотрите новости по центральным каналам :smile:


То, о чем я писала выше (про носки там и т.д), я видела не в новостях по центральному каналу, а в соц.службе, куда я тоже принесла вещи для погорельцев.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
anonyМАУС писал(а):
на меня самое гнетущее впечатление произвели затоптанные записки с добрыми словами, которые были вложены в вещи... :-(

ох! какой кошмар... у меня аж слезы навернулись.... :cry_ing: но думаю что Лена_П права... каждый ответит за свои поступки. Такое редкое свинство, взять и вытереть ноги об людей которые от всей души хотели помочь. Уроды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
ну чтобы не скучно было и слезы не наворачивались, почитаем и других мнений http://radulova.livejournal.com/1887967.html

"гуманитаркой" погорельцев завалили настолько, что ношеные и старые, залежавшиеся вещи они просто выкидывают, мне мало кто верил. "Помощи очень много, и ее продолжают везти. Власти района поначалу раздавали излишки гуманитарки малоимущим, многодетным, а теперь уже и не знают, куда все это девать. "Бывает, что из Москвы некоторые привозят не совсем хорошие вещи, бэу,— говорит Наталья Николаевна.— Недавно какие-то волонтеры три машины пригнали, а там все кофточки, брюки, платья ношеные. Ну хоть бы постеснялись. Пришлось все на свалку выбросить".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Князева
ну может быть надо было всё-таки отвезти, а там уж сами бы разобрались, взять или выкинуть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Лесавка
я не даю оценок. это для разбавления народного гнева. всегда легко повесить ярлыки типо "сволочи", "ни во что не ставят". Где есть люди, там есть нюансы :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]