Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Котяра писал(а):
По одной из версий, научно так до конца и не подтвержденной, Япония была основана выходцами из Кореи, т.е., кто-то чё-то не поделил, как и всегда в этом мире, ну и отверженные отправились в поисках лучшей жизни за тридевять земель в тридесятое царство, которое открылось им в виде кучи островов, где они и осели, отгородились ото всего мира

поржала :-) не слышала такой байки.

Про пляски вокруг названия моря нашла любопытную статью. И там как раз Корея рассматривает Россию, как политического союзника :-) http://www.otchizna.info/Arhiv2009/Otch ... e_more.htm

И думаю, если бы японцы не так смачно покуражились во время оккупации Кореи, то может и обид было бы поменьше. И жалко их и смешно смотреть на эти стыренные фотоколлажи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не догонишь, не поймаешь, не вернешь!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 6000
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 200 раз
Я знаю, откуда есть пошел народ японский!
Жили-были чукчи, и родился у них однажды умный ребенок. Они обиделись и выгнали его с земли чукотской на неведомые острова. Так и появились японцы. Вот. :ps_ih:
*без подписи*


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Молодая лошадь
це не японцы, це айну, которых японцы благополучно повывели :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Айны - индоевропецы, в значительной степени уже ассимилированы.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
А вот японцы, действительно, ближе к "чукчам". Как это культурно называется - пуёские народы.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
cool
кидайте источники :mi_ga_et: интересно, так как единого мнения на эту тему нет. можно в личку, а то мы совсем от темы удалились


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Князева писал(а):
cool
кидайте источники :mi_ga_et: интересно... а то мы совсем от темы удалились



Подборку источников можно найти по ссылкам на «мои ветки».
Действительно, сильно удалились от темы. Щас еще «бедных» негров вспомним...

На самом деле, корейцы (южные) не очень довольны тем, что Россия «не очень активно» прессует Северную Корею. Мол, все (США, Япония) - «ЗА» экономическую блокаду, а Россия - «НЕТ». А ведь и правду, почему простые северокорейцы, простые работяги должны с голоду пухнуть, за амбиции политиков? Разве они пойдут на забастовки из-за этого? Или они скажут - «ага, пока у нас есть оружие, нас хотя бы не трогают. А если будет «ядрена» бомба, то тогда никто не посмеет нас голодом морить».

Не понимаю, как могут один народ, одна нация так друг друга ненавидеть. У нас даже в худшие времена с Украиной, такого антагонизма не было...

И еще натравливают простой народ еще и на другие нации и страны...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
cool писал(а):
Подборку источников можно найти по ссылкам на «мои ветки».

спасибо, посмотрю :-) я подписи, обычно, как спам не читаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Князева писал(а):
Котяра писал(а):
По одной из версий, научно так до конца и не подтвержденной, Япония была основана выходцами из Кореи, т.е., кто-то чё-то не поделил, как и всегда в этом мире, ну и отверженные отправились в поисках лучшей жизни за тридевять земель в тридесятое царство, которое открылось им в виде кучи островов, где они и осели, отгородились ото всего мира

поржала :-) не слышала такой байки

У мужа дипломная работа касалась этой самой пресловутой территориально-больной темы :rolleyes: , так он, в процессе поиска нужной инфы, еще и не то понаходил :ps_ih: - ржали вместе
Князева писал(а):
думаю, если бы японцы не так смачно покуражились во время оккупации Кореи, то может и обид было бы поменьше.

Да там, по-моему, все отличились, что те, что эти, так что ... Меня восхитило-таки, недавнее заявление пусанского мэра снести тот самый первый (в свое время единственный!!!) мост на один из городских островов, который строили пленные японцы, чтобы "ничто не напоминало о той войне" :men: ... Мост отстояли, но самодурство мэра запомнилась многим :rolleyes:, во время перевыборов добрые оппоненты ему это припомнят :ps_ih: ...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
cool писал(а):
Князева писал(а):
кидайте источники :mi_ga_et: интересно... а то мы совсем от темы удалились

cool писал(а):
Подборку источников можно найти по ссылкам на «мои ветки».
Действительно, сильно удалились от темы. Щас еще «бедных» негров вспомним...

Не-не, все нормально :-) ... Ответвления приветствуются, только не шибко заумные :)-(:
cool писал(а):
На самом деле, корейцы (южные) не очень довольны тем, что Россия «не очень активно» прессует Северную Корею. Мол, все (США, Япония) - «ЗА» экономическую блокаду, а Россия - «НЕТ». А ведь и правду, почему простые северокорейцы, простые работяги должны с голоду пухнуть, за амбиции политиков? Разве они пойдут на забастовки из-за этого? Или они скажут - «ага, пока у нас есть оружие, нас хотя бы не трогают. А если будет «ядрена» бомба, то тогда никто не посмеет нас голодом морить».
Не понимаю, как могут один народ, одна нация так друг друга ненавидеть. У нас даже в худшие времена с Украиной, такого антагонизма не было...
И еще натравливают простой народ еще и на другие нации и страны...

:du_ma_et:
На самом деле, не все так однозначно... То, что "южаки" хотят воссоединиться, а северяне - нет, вполне объяснимо, первые хотят "вершить добро" исключительно по-своему и единовластно, что разумеется, не может устраивать вторых, но первые ХОТЯ БЫ пытаются делать ХОТЬ ЧТО-ТО, вторым же видится в каждом их телодвижении сплошной подвох и пакости... Что мне нравится более всего, это то, что, пожив в Южной, мы с мужем можем даже не тыркаться в Северную :ps_ih: - отказы в визах в Сев. Корею друзьям, жившим и работавшим в ЮК, идут сплошняком :rolleyes: ...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
интересно, по большому счету - какая разница, чем нажираться: Джонни Уокером или Столичной? :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]