Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 551 ]  Страница 1 из 28  1, 2, 3, 4, 5 ... 28След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как это заколебало!см.фото стр.13.
Сообщение Добавлено:  
Гуляем сегодня с сынишкой,ребенок бегает,рисует на асфальте,мы стоим напротив и наблюдаем за ним....Летит шавка....маленькая,но явно дорогостоящая....летит к моему ребенку и начинает истерически взвизгивая лаять....да так,что у меня ре просто завизжал и закатился в плаче...его трясло...Мой сын рос в семье с собакой,серьезной-боксером,просто трясся и плакал.Муж отогнал псину,та побежала к хозяйке,та абсолютно невозмутимо забирает псину и начинает уходить.Я ее окликиваю и говорю,что упаси ее Бог,если у моего малыша останется испуг,лечение у психолога за ее счет.На что мне было отвечено,что ее собаку знает и любит весь двор,а я тут овца какая то возбухаю.
...Нет бы сказать,простите,ну так получилось,нет,меня послали подальшее.
Все кто были во дворе в тот момент остались в тихом ауте...
Далее становится понятно,что в принципе,вразумлять человека бесполезно:
Дама эта идет в подъезд,я смотрю ей в след,а тут,надо добавить,что она была с двумя детьми,мальчики,лет наверно 10 и 7,так вот один из них,молчком поворачивается и показывает неприличный жест....
Занавес...

Мне вот интересно,выгуливать шавок на детских площадках,водить собак без намордников-поводков,мой песик гулять хочет и какала я,что тут ваши детки гуляют???Я уже ничего не понимаю..
Парковаться на клумбах...мыть машины перед подъездом чужого дома,это стало нормой жизни,да?


Последний раз редактировалось Монишна 16 авг 2010, 13:07, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как это заколебало!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Даша
С нами с: 06 авг 2008
Сообщений: 669
Откуда: Владивосток, Суханова
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Монишна
маленьким собакам определенных пород не положен намордник, но поводок - обязаны!
К сожалению не у всех людей есть хоть какая то логика по отношению к себе, только тупая самозащита, которая еще и выражается в хамской форме. Видимо сейчас это у нас и правда норма жизни. К сожалению :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как это заколебало!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Монишна писал(а):
Мне вот интересно,выгуливать шавок на детских площадках,водить собак без намордников-поводков,мой песик гулять хочет и какала я,что тут ваши детки гуляют???Я уже ничего не понимаю..
Парковаться на клумбах...мыть машины перед подъездом чужого дома,это стало нормой жизни,да?


...да...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как это заколебало!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 04 ноя 2009
Сообщений: 788
Откуда: пока с Русского
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 18 раз
Монишна
вот чесс слово,пнула бы енту шавку со всей дури под хвост...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как это заколебало!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
или с 9 этажа ее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как это заколебало!
Сообщение Добавлено:  
Lionprincess писал(а):
маленьким собакам определенных пород не положен намордник, но поводок - обязаны!

Вот так чаще и бывает,что мелкие псинки самые злобные и истеричные....
Юля Ленская писал(а):
вот чесс слово,пнула бы енту шавку со всей дури под хвост...

Мужу строгий наказ,при ре,ногами животных не отгоняем...видимо зря... :-(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как это заколебало!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 65
Вины животного в этом менее всего, это хозяева некоторые совсем оборзели и охамели, для некоторых "сабакаводов" их питомцы дороже детей, ну тем более чужих детей, не беда если облает кого нибудь, главное чтобы пёсик выгулялся, и пофик что людям бывает наступить негде, т. к. и выгуливают прям на тротуарах. К сожалению, мы не в Англии живем, культуры в этом плане нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как это заколебало!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 101
Поблагодарили: 1 раз
Монишна писал(а):
Гуляем сегодня с сынишкой,ребенок бегает,рисует на асфальте,мы стоим напротив и наблюдаем за ним....Летит шавка....маленькая,но явно дорогостоящая....летит к моему ребенку и начинает истерически взвизгивая лаять....да так,что у меня ре просто завизжал и закатился в плаче...его трясло...Мой сын рос в семье с собакой,серьезной-боксером,просто трясся и плакал.Муж отогнал псину,та побежала к хозяйке,та абсолютно невозмутимо забирает псину и начинает уходить.Я ее окликиваю и говорю,что упаси ее Бог,если у моего малыша останется испуг,лечение у психолога за ее счет.На что мне было отвечено,что ее собаку знает и любит весь двор,а я тут овца какая то возбухаю.
...Нет бы сказать,простите,ну так получилось,нет,меня послали подальшее.
Все кто были во дворе в тот момент остались в тихом ауте...
Далее становится понятно,что в принципе,вразумлять человека бесполезно:
Дама эта идет в подъезд,я смотрю ей в след,а тут,надо добавить,что она была с двумя детьми,мальчики,лет наверно 10 и 7,так вот один из них,молчком поворачивается и показывает неприличный жест....
Занавес...

Мне вот интересно,выгуливать шавок на детских площадках,водить собак без намордников-поводков,мой песик гулять хочет и какала я,что тут ваши детки гуляют???Я уже ничего не понимаю..
Парковаться на клумбах...мыть машины перед подъездом чужого дома,это стало нормой жизни,да?

Как мама я ваши чувства разделить могу, понятны переживания за перепуганого ребенка, но у моей сестры есть маленькая собачка, которую постояно третируют местные дети, всячески издеваясь.
Дело не в детях и животных, дело в человеческих, культурных отношениях, чтобы не перегибая палку смогли найти правильный выход из любой ситуации. Не надо доказывать друг другу кто из вас прав и умнее, поступайте так как будет лучше всем сторонам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как это заколебало!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 2191
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 101 раз
Ssivv писал(а):
Юля Ленская писал(а):
Монишна
вот чесс слово,пнула бы енту шавку со всей дури под хвост...

+1000000000, молча пнуть +

Цитата:
или с 9 этажа ее

добрые все такие ':roll:' не собаку надо, а хозяйку...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как это заколебало!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Юля Ленская писал(а):
вот чесс слово,пнула бы енту шавку со всей дури под хвост...

и я бы пнула от души! вообще давно заметила, что хозяева таких собачек вообще не считают нужным за ними следить - типа загрызть и сильно покусать не может, так что пусть делает, что хочет, и неудобств лично мне шавки доставляли гораздо больше, чем большие псы (т.к. в большинстве своем хозяева в адеквате и следят за ними). Пришла недавно в Сбер, там была женщина как раз с таким недоразумением в платьице, посадила её на окошко оператора (офигеть как приятно!), когда я подошла бланк заполнять к этому же окошку, шавка стала истерично полувизжать-полулаять. Реально возникло желание за шкирку и в окно. И ещё помню как ходила гулять со своим боксером. Ведешь собаку на поводке, тут подбегает какое-нибудь чудо на тоненьких ножках размером меньше кота и начинает на него лаять, прыгать, задираться. В итоге я тащу чуть ли не на себе рвущегося с поводка озверевшего боксера, а хозяйка шавки спокойно смотрит и нихрена не делает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как это заколебало!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 320
Откуда: Некрасовская
А у нас вот знакомый мальчик, 3 года, вот уже год как панически боится собак. любых. А все потому,что вот такая вот мелочь спокойно подбегает к играющему ребенку и впивается в ногу. Не знаю, мож она больная какая то была. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как это заколебало!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Монишна
Мать,у нас тема была примерно такая со средним сыном..выходим из поликлинники, Акиму тогда года 3 было..боковым зрением вижу летит собака,что то типа болонки,наклоняет голову явно хочет цапнуть за ногу,виден оскал и какойто лай сквозь рычание...моментом разварачиваюсь и каким чудом со всей дури попадаю ногой по собаке..ботинки на мне были остроносые..размахнулась от души...дюлей собачка получила не хило,если учесть,что она отлетела и лежала наверно с полминуты...летит на меня хозяйка с диким ревом...подбежала начала орать, точнее орать она начала еще в марафоне...пока она орала я наклонилась сняла ботинок ,подняла его ,показала каблук и сказала,если Следите за речью! БаSяня не заткнет пробью башку шпилькой ее собаке и затем ей, причем насквозь...Мужик с машины вылез с пистолетом видимо травматика сказал,что собаку пристрелит если хозяйка ее не уберет.
Тетя собачку в пучек и свалила.Я насчет таких вещей человек категорический, за детей глотку перегрызу любому


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как это заколебало!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Монишна
ну выходите гулять со своим боксером и натравливайте его на псину мелкую, пущай хозяйка себе волосы на ЖО потом выдирает, а вообще я бы либо псину пнула, либо хозяйке стукнула по шайбе, у меня в таких случаях разговор короткий


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как это заколебало!
Сообщение Добавлено:  
Cтранно, почему еще не появились защитники животных и не отчитали автора на предмет неправильного воспитания ребенка (ребенок собак не любит и неправильно реагирует, собачка поиграть хотела!) и жестоких мыслей в адрес собачки.
Обычный сценарий подобных тем.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как это заколебало!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
купите баллончик перцовый, носите с собой всегда. Если хозяева не считают нужным вмешиваться в развлечения питомца, используйте. В подъездах, к сожалению, не подходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как это заколебало!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Ксюшик писал(а):
ну выходите гулять со своим боксером и натравливайте его на псину мелкую

ага, автора потом же обвинят и жизнь отравлять будут.
Аврора писал(а):
Cтранно, почему еще не появились защитники животных и не отчитали автора на предмет неправильного воспитания ребенка (ребенок собак не любит и неправильно реагирует, собачка поиграть хотела!) и жестоких мыслей в адрес собачки.

я защитник животных! :men: но свое мнение высказала выше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как это заколебало!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 985
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 37 раз
Знакомая проблема: во дворе хозяйка выгуливает ЛАЙКУ без поводка и намордника. Собака сидит в квартире целый день, конечно ей надо двигаться, вот она и носится как оглашенная по площадке. Дочка боится ее,т. к бегает она непредсказуемо: за голубями, мячиком, велосипедистом, за качелей короче за всем, что движется. Сколько раз вразумляла хозяку - в ответ одно хамство " не нравится - иди в др. место." Вот как с ней бороться? У дочки уже рефлекс- только увидит эту собаку - вещи собирает и домой. Причем хозяин выводит собакунаповодке, уходит с ней подальше и там отпускает. А хозяйка любит потрындень на лавочке., а я уже и не знаю как поступать в этой ситуации :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как это заколебало!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Аврора писал(а):
Cтранно, почему еще не появились защитники животных и не отчитали автора на предмет неправильного воспитания ребенка (ребенок собак не любит и неправильно реагирует, собачка поиграть хотела!) и жестоких мыслей в адрес собачки.
Обычный сценарий подобных тем.

Подожди, весь попкорн не съедай, щас кое-кто проснется и тема станет, как надо :-)
Монишна Присоединяюсь - я бы дала хорошего пендаля, чтоб песик летел далеко и долго.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как это заколебало!
Сообщение Добавлено:  
Баклан**
а я знаю))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как это заколебало!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Баклан**
в окно смотрю сейчас, у нас уже проснулись защитники, кто то у соседнего подъезда афигенную кучу наложил.... ух плин....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 551 ]  Страница 1 из 28  1, 2, 3, 4, 5 ... 28След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]