Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 87 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
В легком шоке, даже не знаю как выразить свои мысл... С одной стороны многие из милосердны и любим животных, но с другой стороны, псомотрев только на фотографии - нет желания видеть это воочию...

Дело то хорошее, делает женщина, но блин, когда государство займется бродячими животными, а не пенсионерки?


Взято здесь-http://dv.kp.ru/daily/24205.4/409017/

Жительница Владивостока приютила более 40 собак и 15 кошек


О сердобольной Любови Васильевне, устроившей в своей «двушке» питомник на дому, мы узнали на одном из владивостокских форумов, где одна из девушек-активисток взывала к общественности с просьбой о помощи.

Как выяснилось, первая собака в квартире Любови Васильевны появилась аж 22 года назад.

- Как сейчас помню, было это 17 января. Холод страшный, и собака, чтобы хоть как-то согреться, пробралась в подъезд. Тогда я специально вернулась домой – супчик бедняге сварить, а когда пришла с тарелкой к собаке, та уже не шевелилась. Потрогала ее, а она каменная. Ну, думаю, умерла. Вздохнула, развернулась и потопала домой. Помню, лифт тогда, как назло, долго не вызывался. Стою, жду его, и тут слышу, как кто-то мой суп хлебает. Разворачиваюсь, а это та самая собака ожила. Тут-то я и поняла, что это судьба, и грех теперь эту животину домой не взять.

Муж, как увидел нового члена семьи, с порога заявил: «Или я или собака!».

- Без проблем, - с вызовом в глазах заявила Любовь Васильевна, - чемодан, знаешь где. Собирайся.

Однако покинуть семью муж не решился, а животное, как он сам признавался, стало его самой любимой женщиной. Спустя 6 лет Топаталина, так прозвали хозяева собаку за ее ночной топот, умерла, а на ее место пришел другой пес. Потом третий. Так и закрутилось. Как увидит Любовь Васильевна дрожащую от холода собачку, так сразу в дом ее ведет.

- Пытаюсь сначала пристроить куда-то, но кому в наше время нужна взрослая дворняжка?

Собакам в доме сердобольной женщины явно не хватает контрацептивов

Изображение




Плодовитого Чипа женщина нашла на Комсомольской. На тот момент у нее уже было три собачки – все девочки. Когда женщина пошла стерилизовать кобеля, врачи сказали, что у пса одно яичко, поэтому вероятность стать ему отцом - десять процентов из ста.

- Вот они, эти 10 процентов, - грустно усмехается женщина, показывая на стаю суетливых дворняжек, - а топить щенков не могу, рука не поднимается.

Вскоре муж стремительно разрастающегося зоопарка не выдержал – подал на развод. И осталась Любовь Васильевна со своими зверюшками один на один.

Всех своих собак женщина знает «в лицо», каждому дала кличку.

Кстати, в общении Любовь Васильевна - женщина, на удивление, адекватная, да и профессия у нее более чем интеллигентная - учитель русского языка и литературы. Впрочем, педагогические навыки к своре собак она применяет неумело.

- Дети, тихо! - прикрикивает Любовь Васильевна, но спустя 10 минут безумный лай начинается вновь.

- Они никому не мешают, - убеждает нас собачница. - Уже в 9.30 все спят как убитые. А утром просыпаются около половины девятого.

Такие глаза у всех бездомных собак

Изображение



- Выгуливаю их каждый день, по очереди, - уверяет Любовь Васильевна.

Правда стойкий запах мочи в квартире свидетельствует об обратном. Да и возможно ли, выгулять за день более четырех десятков собак?

В этой «двушке» выражение «живут как кошка с собакой» подтверждения не имеет. Многочисленные коты прекрасно уживаются с псами, спят у них на животе.

Первого котенка, еще совсем маленького, притащил в зубах за шкирку плодовитый Чип. Еще одного принесли дети:

- Нам тетя сказала, что вы бездомных животных принимаете, - сказали они, сжимая крохотный пушистый комок.

- Кто ж эта тетя, - возмущалась Любовь Васильевна, у которой на тот момент уже было более десятка домашних животных. А потом посмотрела на него, облезлого, одноглазого и подумала: «Ну, кто ж такого страшненького возьмет?!».

Примерно таким же образом в дом Любови Васильевной попал и десяток других кошек.


О домашнем уюте у хозяйки квартиры остались только воспоминания

Изображение

- Соседи возмущаются, говорят, что в суд попадут, - сокрушается женщина,
- Но и вы поймите, они без меня замерзнут, погибнут на улице. Вот подкинули мне однажды котенка, так я весь дом обошла, чтобы кто-нибудь у себя беднягу приютил, более 300 квартир обзвонила, но никто не согласился.

Ксения ВОРОНЕЖЦЕВА, KP.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Milesya***

Государство у нас может их только отстреливать. На глазах у детей, которые потом к неврологу попадают..
Конечно, стерилизовать надо обязательно. Хотя бы кобелей. У нас тоже так случайно от черного полудохлого кота забеременела белая кошка, найденыши все.. плюс два белых котенка. :) К четырем уже имеющимся взрослым..


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2008
Сообщений: 589
Откуда: Лесной квартал!!!
Я сама всех бездомных животных в районе кормлю и птиц...в одной руке дитенок, в другой пакет с вискасами и педигри :cry: Жалко, млин, до безобразия. Но и соседей этой пенсионерки понять можно, там ведь вонь какая. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Я тоже очень люблю собак, много лет работаю с ними.
Но это не милосердие!!! Простите меня, пожалуйста.
Я обычно страюсь в подобных темах ничего не писать, т.к. многие осудят подобную точку зрения.
У нас в соседнем доме жила бабушка со стаей собак, а моя знакомая с ней на одном этаже...комментарии не нужны.
В нашем государстве этот вопрос никак не регулируется, и думаю, что не скоро что-то будет сделано в этом направлении.
А теперь представьте, что будет, если это женщины не станет. Где милосердие?
К нам в салон не так давно приводили старенького болона, у которого умер хозяин, а дети выгнали собаку. И пес живет в подъеде. Его кормят, лечат соседи. Вот привели в салон подстричь. Кое-как мастер в горе шерсти, грязи и колтунов собаку отыскал.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Не милосердие это :!: Столько животных в одной квартире :!: Причем взяты с улицы меньше половины - остальные результат совместного содержания не кастрированных! Это человек с больной психикой :evil: Кошки у нее в ужасном состоянии, животные недоедают, болеют, а денег на их лечение у нее нет :!: Собак толком не выгуливает.
Милосердие это и ответственность тоже, а не издевательство над живыми существами :evil: :cry: :cry:
Извините меня конечно, накипело :evil:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Таких "милосердных" бабушек вешать надо на Красной площади чтобы другим неповадно было. :evil:
Представляю как страдают и мучаются ее соседи. Над людьми измывается, да? :shock:

Да какое это милосердие в таких-то условиях? :shock:

Ненавижу таких "милосердных" бабушек. Такие же "милосердные" бабушки высыпают дерьмо кошек в детские песочницы.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Конечно, гораздо лучше, когда каждая из этих собак или кошек погибнет от холода или голода, или задавленная машиной? Вы желаете такой смерти себе или близким?

"Вот подкинули мне однажды котенка, так я весь дом обошла, чтобы кто-нибудь у себя беднягу приютил, более 300 квартир обзвонила, но никто не согласился". - люди и только люди виноваты в том, что есть бездомные животные. У нас многие, не задумываясь, выложат кучу денег за породистого котенка или щенка, а в цивилизованных странах граждане сначала идут в приют для животных, чтобы поискать там себе четвероногого друга.

Единственное, что бы я поменяла на месте этой женщины - квартиру на дом, но дом за такую цену будет без услуг, к сожалению.. а ей одной воду носить/греть.. вряд ли легко.
И стерилизация за бесплатно не делается, а все знают, какая у учительницы зарплата. :(


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Rain Belt писал(а):
люди и только люди виноваты в том, что есть бездомные животные.
Единственное, что бы я поменяла на месте этой женщины - квартиру на дом.
И стерилизация за бесплатно не делается, а все знают, какая у учительницы зарплата. :(

Согласна полностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Милый Тайфун
какая ж вы добрая. не дай Бог на темной улице пересечься.

а по сабжу.. что тут скажешь. собак жаль, соседей тоже.
yamagutti права, тут половина потомство этих же собак. уж больно они друг на друга похожи.
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
девочки, ну почему же вы такие злые? ну разве можно так об этой женщине. что значит не милосердие? а зачем тогда ей это надо? будьте добрее к людям и животным.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
Милый Тайфун писал(а):
вешать надо на Красной площади

проситите конечно..но вы случайно не Господь БОГ? нет..тогда каким образом вы даете себе право, пусть и в мыслях..решать. кому умереть и за что?!
женщина пытается что то сделать. да...на ее месте я бы продала квартиру и купила дом..в деребне..сделала бы для собак вольеры.. вот!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Эх, всех вешать - где столько места взять?
Человек по-своему пытается решить проблему, когда берут собачек детям, а потом просто выкидывают их на улицу((((
Мысль про частный дом - очень хорошая. С ее профессией она и на селе работать сможет, а собаки все-таки будут иметь возможность хотя б гулять во дворе неограничено. Ну и хорошо было б, если б какой фонд обратил внимание и помог ей стерилизовать животных.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
бомжатник...как там жить можно..женщине этой???если бы она хотела заняться приютом,так пусть и занимается на отделенной территории. Собак я тоже очень люблю..но терпеть такое не смогла бы...и таких соседей!как представлю,как они там все скопом лают,аж муражки по спине


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Ну, Милый тайфун тоже имеет право на собственные эмоции и мысли, втом числе ненавидеть и любить.

А у меня смешанные чувства. С одной стороны - животных жалко, с другой стороны вот такое, что на фото - это действиетльно издевательство на соседями и безобразие. Жилой дом не принадлежит этой женщине, только ее квартира - надо и о других заботиться, не только о собаках.
А с тетьей стороны - мы все с вами то самое общество, которое сидит дома у компов и рассуждает - что хорошо, а что плохо. Да, некоторые пойдут денег подкинут на стерилизацию собак, кто то еще что то сделает, а кто то собаку вышвырнет на улицу.
И еще есть государство и законодательство, которое совсем ничего не говорит по этому поводу. Хотя вру, у нас есть статья за идевательства над животными, приведшие к травме или смерти животного .

В любом случае скопище таких собак и кошек - это антисанитария, это риск для здоровья окружающих. Но приютами и содержанием бродячих кошек и собак долно заниматься государство. Или хотя бы регулировать как то такие ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Государство детьми-то не занимается, о каких приютах для собак можно говорить?(((((


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Milesya*** писал(а):
И еще есть государство и законодательство, которое совсем ничего не говорит по этому поводу. Хотя вру, у нас есть статья за идевательства над животными, приведшие к травме или смерти животного


Вы на деле видели/слышали/читали, что эта статья работает?
В курсе, что в прошлом году хозяин в лесу с друзьями зарубили и сделали шашлык из овчарки? Как Вы думаете - там не было детей, которые это видели???
И хоть бы хны.. состава преступления нет и всё.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 29 окт 2006
Сообщений: 1992
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 42 раза
вот темы о них с собачьего форума:

http://primoryedogs.borda.ru/?1-21-0-00 ... 1227697351
http://primoryedogs.borda.ru/?1-21-0-00 ... 1227697351


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Vikusha* писал(а):
А теперь представьте, что будет, если это женщины не станет. Где милосердие?


Знаю о подобных историях не по наслышке. моя тетя (Царство ей небесное) приютила так же когда-то лет 15 назад пару собачек, потом еще и еще... в общей сложности все собаки у нее были стерелизованы, но она подбирала на улице найденышей,насколько позволяла квартира и соседи. у нее было около 10 собак и 2 кошки. она сама инвалид, муж тоже инвалид - выгулять этих собак можно всех по очереди, но все-равно нет нет да нагадит какая-то собака. запах неописуемый, все в шерсти - но это, если честно была уже как болезнь. тетя моя без детей, она всех собак своих за родных детей держала, у каждого день рождения был (день когда она их подбирала), каждому вкусняшку насколько пенсия позволяет - себе ничего, а детишкам своим все отдавала
плюс кормила всех стояночных собак в округе...

когда тетя умерла, дядя не мог сам справится со всей оравой - в общем мы кое-как уговорили дядю усыпить всех собак. оставили только одного кабелька ему - как не жестоко это звучит, но это был наилучший вариант на тот момент, т.к. родственники тоже у себя собак разместить не могли, с приютами проблема...
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Аврора писал(а):
Государство детьми-то не занимается, о каких приютах для собак можно говорить?(((((

+1000

Девочки, вот за границей, где люди берут собак из приютов, там у них этих собак в приютах обследуют, и если собака больна и несёт угрозу, усыпляют. Я своему ребёнку не рискну брать животное с помойки или от такой бабули, мне жаль животных, но здоровье моего ребёнка для меня гораздо важнее. Поэтому понять могу людей, которые животных покупают, несмотря на кучи собак на улице.

И про тётю, у нас в районе Бестужева тоже бабуля сердобольная, когда вижу её со сворой, пытаюсь обойти десятой дорогой, меня уже напугали собаки из её своры. Шла зимой с работы часов 9 было, и собак шесть из её своры меня окружили и давай облаивать, знаете, в тот момент я чуть не посидела, слава Богу сосед с овчаркой вышел, разогнали.Честно скажу, в тот момент хотела как Милый Тайфун тётю повесить :evil: Нужно таки соотносить свои возможности с желаниями... :roll:
А сейчас думаю, вот буду идти одна с ребёнком (т-т-т) и эта свора, вот что прикажете делать? и где будет мелосердие?
Как-то по другому нужно решать этот вопрос...
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Пожалуй, соглашусь с теми, кто писал о частном доме. Все же соседи имеют право на нормальную жизнь и здоровье не меньше собачек. Если бабуля решила посвятить свою жизнь милосердию в таком виде, то это ее личный выбор, и навязывать его окружающим не стоит. Когда у нашей единственной и обожаемой собачки родилось 9 щенков, то в квартире был капец, не смотря на то, что убирались постоянно... Но там все же еще щенки были, не взрослые псы. Могу представить, что творится у нее в квартире....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 87 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]