Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 101 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Котяра писал(а):
Ловите...

:sh_ok: :-) Извиняюсь за офф - где откопала такой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11349
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
...и психиатор. :ps_ih: ;;-)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Треугольник писал(а):
услышу "текет" и "ложить", так вздрагиваю, дети ведь повторяют. И просто за их образование стыдно становится :nez-nayu:

сразу и не вьехала, что за тикет такой :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
kawaii писал(а):
Мой учитель русского и лит-ры, она же директор школы, в своё время прекрасно могла написать на доске аршинными буквами "пОломничество Чайльд Гарольда" и "кАторый". У меня тогда не хватало мудрости промолчать :-)

жесть :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
kawaii писал(а):
Вот пишет человек о себе: я воспитатель в частном саду, т.е. оплата соответвствующая + сад с некоторыми "понтами". При этом пост просто нашпигован диким количество грамматических, стилистических и иных ошибок. Для примера: МАнтессори, таГже, дИкрет, прИкрасные... Отсутствующие знаки препинания считать не будем, чего уж там... Вам такой воспитатель для Ваших детей пришёлся бы по душе?


что ж вы так распереживались, та девушка учит детей, если я правильно помню, руками что-то делать, поэтому грамотность тут не очень-то важна. Кстати, чтоб вы знали, я как дипломированный учитель русского языка и литературы с первого курса помню лекции по физиологии, где нам объясняли, что кому-то дана грамотность, а кому-то - нет, это зависит от доминирования полушарий и т.д. Кто-то знает, как пишется слово "корова", а кто-то в уме уравнения решает, а грамотность - караул. У меня сестра родная рисует классно, творческий человек, а в первом классе писала "агорцы" (огурцы, т.е.). И сейчас недалеко ушла :smile: И ничего, она чувствует себя вполне полноценным членом общества, и работает не уборщицей. И воспитателем, кстати, в русле этой темы могла бы быть отличным. А я в пять лет подружкам-второклассницам ошибки исправляла в тетрадках. Но вот руки у меня явно растут не оттуда. Так что каждому свое.
Вы, кстати, устройте диктант воспитателям в своем детсаду, ага-ага. Если уж чиновники на двойки пишут, то я вас умоляю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Приамурская
тоже хотела написать про врожденную грамотность. У меня подруга есть - чувствует просто, как правильно писать. Всегда завидовала.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Аврора
мы с подружкой-одногруппницей на диктантах садились рядом: у нее сильная пунктуация, у меня - орфография, причем как раз врожденная, я моментально спотыкаюсь о неправильно написанное слово, т.е. знаю, как должно выглядеть правильно написанное слово :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Приамурская писал(а):
kawaii писал(а):
Вот пишет человек о себе: я воспитатель в частном саду, т.е. оплата соответвствующая + сад с некоторыми "понтами". При этом пост просто нашпигован диким количество грамматических, стилистических и иных ошибок. Для примера: МАнтессори, таГже, дИкрет, прИкрасные... Отсутствующие знаки препинания считать не будем, чего уж там... Вам такой воспитатель для Ваших детей пришёлся бы по душе?


что ж вы так распереживались, та девушка учит детей, если я правильно помню, руками что-то делать, поэтому грамотность тут не очень-то важна. Кстати, чтоб вы знали, я как дипломированный учитель русского языка и литературы с первого курса помню лекции по физиологии, где нам объясняли, что кому-то дана грамотность, а кому-то - нет, это зависит от доминирования полушарий и т.д. Кто-то знает, как пишется слово "корова", а кто-то в уме уравнения решает, а грамотность - караул. У меня сестра родная рисует классно, творческий человек, а в первом классе писала "агорцы" (огурцы, т.е.). И сейчас недалеко ушла :smile: И ничего, она чувствует себя вполне полноценным членом общества, и работает не уборщицей. И воспитателем, кстати, в русле этой темы могла бы быть отличным. А я в пять лет подружкам-второклассницам ошибки исправляла в тетрадках. Но вот руки у меня явно растут не оттуда. Так что каждому свое.
Вы, кстати, устройте диктант воспитателям в своем детсаду, ага-ага. Если уж чиновники на двойки пишут, то я вас умоляю

В каком "моём" саду мне устроить диктант? Я уже 34 года туда не хожу :hi_hi_hi: . У нас, кстати, были очень грамотные воспитатели, но и время было другое...
С чего Вы взяли,что я распереживалась? Или это фигура речи такая?
На мой взгляд, не можешь грамотно писать и выражать мысли - зачем идёшь воспитывать людей? Я вот не пойду в математики или инженеры, потому что в точных науках не сильна. Или пойти, отучиться на купленные трояки, а потом бить себя пяткой в грудь, что "ну нет у меня врождённого чутья на математику"? А вы все читайте мои кривые формулы и мне сочувствуйте, потому что я человек хороший? Ну и ну...


Последний раз редактировалось kawaii 23 июл 2010, 22:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
kawaii
данный конкретный человек детей не воспитывает, а учит их рисовать-аппликации клеить, о чем разговор? а фигура речи про "распереживались" - от возникшего ощущения, что вот человек аж тему новую создал, в очередной раз зацепившись за другого в другой теме


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Приамурская
А Вы всех, кто новые темы создаёт, подозреваете в "распереживании"? :hi_hi_hi: Очень польщена, что Вы так внимательно следите за моей писаниной :ps_ih:
ЗЫ Учить лепить-клеить тоже надо на нормальном русском языке, а не на суррогате изо всяких "ложить".


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52093
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Приамурская

Но все-таки грамотным хочется быть и физикам, и лирикам.
Бить себя кулаком в грудь и говорить: "мне и так хорошо живется,
я всего лишь бисероплетением занимаюсь" - по-моему, не делает чести
тому педагогу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
kawaii
нет, не за всеми, просто вчера как раз следила за той темой, вот и запомнила, ну и плюс вы мне неприятны удивительной злобностью и порой хамством ваших постов, поэтому запомнилось вдвойне. А воспитатель та "ложите" не писала, так, орфография никакая, но что-то я не встречала людей, которые при безграмотном письме говорят настолько безграмотно, что их надо от общества изолировать.
belladonna
а я в столбик разучилась перемножать, и что? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Sobolek писал(а):
Котяра писал(а):
Ловите...

:sh_ok: :-) Извиняюсь за офф - где откопала такой?

http://www.kolobok.us/content_plugins/g ... allery.php Изображение


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Приамурская писал(а):
belladonna
а я в столбик разучилась перемножать, и что? :smile:

Хы... Бич все филологов и лингвистов, наверное :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Приамурская писал(а):
kawaii
, ну и плюс вы мне неприятны удивительной злобностью и порой хамством ваших постов, :

А Вы мне, к счастью, безразличны :hi_hi_hi: . Так что можете продолжать нервничать дальше :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52093
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
а я в столбик разучилась перемножать, и что?

Ничего. Вашей профессии это же не мешает?
А вот ей- не совсем к лицу. Тут несопоставимые примеры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Sobolek писал(а):
После того как в моей шкорлое учительница русского языка сказала ЛОЖИТЬ. я уже ничему не удивляюсь.

После практики в школе учительница-руководитель написала мне в итоговом листе "*участвовать в проведении праздника". Я потом втихушку исправила.
kawaii писал(а):
Аспен писал(а):
На какие оценки нужно закончить, например, среднюю школу, чтоб потом писать МЕСЕЦ (в смысле, месяц ;;-))) ) или БУТЫЛАЧКУ? :)-(:
Хде тут смайлик в обмороке? :ne_vi_del:

И ещё Ой, ошибочка вышла!, гАрмоны, попробуй еще раз... и многое, многое другое... :-(

А меня больше всего веселит правописание предлогов и союзов типа " на подобие", "что бы", "то же" и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
kawaii писал(а):
Приамурская писал(а):
kawaii
, ну и плюс вы мне неприятны удивительной злобностью и порой хамством ваших постов, :

А Вы мне, к счастью, безразличны :hi_hi_hi: . Так что можете продолжать нервничать дальше :-)


не преувеличивайте свое значение для моей интернет-жизни :-) вы мне неприятны ровно на те секунды, что я читаю ваши посты, ну плюс еще пара секунд - после, но не настолько, чтобы нервничать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Котяра
ага, зато "жы-шы" - даже в бессознательном состоянии :-)
belladonna ну не знаю. вот как-то не вспоминаются мне воспитатели, не они научили меня правильно писать и говорить, как-то важнее родители и учителя.
Короче, все проблемы России - от безграмотных воспитателей по лепке ёжиков. А то, что депутаты уровня ниже табуретки и проч. - это далеко, это нас не касается

...вспомнила институтского преподавателя литературоведения. На лекции она могла спросить нас, первокурсников: "Кто знает, как звали лошадь Вронского?". В ответ на молчание следовало возмущенно-удивленное: "Вы что?! Это должны знать ДАЖЕ МАТЕМАТИКИ!" (т.е. студенты физмата). Так что у каждого свои критерии минимальных знаний. Кстати, кто навскидку, без помощи поисковиков, ответит - как все же звали лошадь Вронского? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Приамурская
фру-фру? не?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 101 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]